[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Что сейчас смотрим?

lolo

Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:48 | Сообщение # 91

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Что полгода назад у меня была истерика при просмотре этого ролика, что сейчас XDDDDDDDDDD~
Ааххахах >< Это просто нечто! >!!!!!!!<
Это ж надо такую фантазию иметь ce

 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 06.03.2010, 11:13 | Сообщение # 92

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Господи, ты не поверишь, но у них ещё есть пародии! Господи, я вчера так ржала дико!!

Coffee Prince

Цветочки (Японские) ><
часть 1

часть 2

ВААА! Они великолепны XDD Все сюжеты в десятиминутках. Чую, скоро заделаюсь фанаткой Т.О.Па и его группы XD

 

Шунка

Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:55 | Сообщение # 93

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Ох, Буби, такую траву подкинула))) я не то, что ржала, я вопила))) Причем кофе-принц недавно смотрела и пока свежи воспоминания... увидеть такое xDxDxD

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:02 | Сообщение # 94

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да они вообще жгут! XDDD Я смотрела ночью на мобильнике, мне столько усилий стоило, чтобы не ржать в голос XD
Мне интересно, есть ли у них ещё что-то на дорамы. Знаю, у них вообще много породий. У ребят отлично выходит.

 

Rinn

Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:08 | Сообщение # 95

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

ZаБуБенЬ,

спасибо, умеешь ты порадовать народ XD



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

lolo

Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:31 | Сообщение # 96

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ааааа!) Ахахах) Черт!) вот мне интересно, почему я натыкалась только на Вирус Бетховена, когда они еще и другие вещи запородили XDD
Прелесть))) Надо будет поискать еще чего-нибудь XD

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:35 | Сообщение # 97

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сегодня выходит фильм по ИРИСу.... Уже вся в нетерпении, хочу посмотреть на эту нарезку. Всё пишут, что фильм является продолжением дорамы, но по трейлеру этого ни за что не скажешь. Но мне не важно, я с радостью пересмотрю лучшие моменты из дорамки в сокращённом варианте. Только одна надежда - чтобы конец и здесь не запороли Т_Т Иначе я этого второй раз не выдержу. Как жаль, что у нас вряд ли этот фильм кто-нибудь лицензирует и выпустит в нормальном качестве...

 

lolo

Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:49 | Сообщение # 98

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Оу) а кто знает)) может покажут) в каком-нибудь 35 мм)) воронов же там показывали)))
насчет конца надеюсь тоже)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:19 | Сообщение # 99

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Смотрю очередную вещь, к которой приложила руку atherain - "Суд над ведьмой". Не знаю, название, привлекло. Я японские дорамы вообще не люблю, но эту решила посмотреть, потому что романтика в жанре отсутствовала. Описание было многообещающим, но вот уже пятая серия, и пока всё слишком предсказуемо... Надеюсь, что всё ещё раскачается, и будет неожиданный для меня конец...

 

lolo

Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:14 | Сообщение # 100

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Недавно тут наткнулась на девианарте:
кофе-принц ^^

ангелочки <3

ну и милые цветочки)))))

и совсем так, до кучи, джун ки

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:46 | Сообщение # 101

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

На англелочков уже давно натыкалась...
А вот Джун Ки и впрямь до кучи)) Но классно вышел...

 

atherain

Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:47 | Сообщение # 102

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Смотрю очередную вещь, к которой приложила руку atherain

о... я уже забыла почти - что на заре фансабберства я приложила лапу к "Ведьме" и "Аташинчи"... Тогда еще Японь рулила.
"Суд над Ведьмой" - главный плюс в коротких сериях, не затянуто хоть. Были интересные моменты, дядька-злодей там шикарен.
Да и сама Ведьма мне очень импонировала... Но так, не умеют нынче снимать хорошие детективы.

Вот то ли дело Koori no Sekai - на данный момент единственная потрясшая меня японская дорама, образца далекого 1999-го года. Там и любовная линия шикарная - не сопли розовые с нелепым "прилипышем" губ в конце, и актеры играют, а не присутствуют в кадре, и сюжет закачаешься - я вот честно сказать, кто всех убивает угадать не могла до конца, предположений было масса, каждая серия восхитительна.
Очень советую ее, если захочется детектива хорошего.

____
Эх, а я вылезла из большущего учебного завала, разгребаю накопившиеся долги по дорамной текучке, не до просмотров(

 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:08 | Сообщение # 103

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Боже, хочу что-нить посмотреть... Грядет крайний срок сдачи курсовой, просыпается желание к кинопросмотру...
Хочется чего-нибудь яркого и весёлого... и корейского><

 

lolo

Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:44 | Сообщение # 104

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Боже, хочу что-нить посмотреть... Грядет крайний срок сдачи курсовой, просыпается желание к кинопросмотру... Хочется чего-нибудь яркого и весёлого... и корейского><

как же я завидую твоему желанию...мне вообще ничего не хочется. Хотя я рада...Смотреть абсолютно некогда>< до 20 числа надо сделать 2 бизнес-плана и напечатать 150 страниц... Последнее меня вообще удручает...А как удручает мысль о дне рождении av
В общем, весенняя депрессия дает о себе знать...
Хотя, может, и правда что-то позитивное стоит посмотреть?))))) Только что?)))))) Та еще проблема)) Мне за последнее время ничего такого не попадалось...ЮБ

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:23 | Сообщение # 105

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

о-хо-хо, смотрю "Охотники на рабов" ("Slave Hunters"). Восторг неописуемый *_* Люблю у корейцев исторические драмы. Одежда, гримм, декорации - все нравится! А какой ОСТ! Впервые весь ОСТ ТАК запал мне в душу, что в плеере одну и ту же песню прокручиваю раз 10 >< Мне нравятся мотивы в стиле Энигмы и Gregorians.
Lee Da Hae - прекрасна *_* Будь я мужчиной, она бы мне точно сердце разбила)) Нравится Гг и второстепенные персонажи *_* Жаль только, что на русский всего 1 серия переведена... Придется качать на английском, ибо терпежа не хватит ждать...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:08 | Сообщение # 106

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О, значит стоит глянуть. Я на него глаз положила ещё после того, как увидела рекламу в последней серии ИРИСа. Уже тогда поняла, что вещь хорошая. Значит, не ошиблась.

А я досмотрела-таки "Милого шпиона". Приятная вещь. И я как всегда пёрлась от актёрского состава, который неоднократно уже видела в других работах. И Нам Сам Ми порадовала. В "Волкопсе" мне её придушить хотелось просто, здесь же мне она, в целом, понравилась.
И Деннис *__*.... Всё-таки, я люблю мужчин в костюмах и с оружием, а не в поварском колпаке и с половником... Поэтому в "Ведьме" он меня не сильно впечатлил, но тут... Актёр из него, конечно, неважнецкий, но за улыбку можно простить всё, что угодно ba

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:59 | Сообщение # 107

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Начала я смотреть Chuno (охотники на рабов)... Начало было классным. Действительно классным и качественным. От файтингов я просто тащилась. Саундтрек великолепен. Давно мне не попадалось такой качественной озвучки. Умелое сочетание стилей, живой и электронной музыки, церковного хора и вестернских мотивов создают отличную атмосферу. Вот только сам фильм дальше первой серии начал сливаться. Слишком много разговоров, сидения на одном месте (где экшн?? Оправдывайте название!), и действие очень затянуто. В одной серии - слишком мало событий. Это удручает. Хотя герои и актёры великолепны. Я была очень рада увидеть уже такие родные рожи в новых образах. Главный герой мне, в общем-то импонирует, особенно, когда с бородкой и усиками (от гладко выбритого меня воротит><). Ли Да Хэ вообще шикарна. Я её очень люблю. Но вот растянутость сюжета всё портит. В этом плане мне больше Иль Чжи Мэ приглянулся (снимали их, кстати, кажется в одном месте), хотя этот снят качественнее. И кажется, посерьёзней будет. Но действия... Слишком мало действия. И перебор с персонажами, я в них постоянно путаюсь><
Но файтинги! Файтинги! только ради них смотреть стоит) Тут режиссёр с операторами постарались на славу. Молчу уже о хореографах (или как их там назвать)

 

Шунка

Дата: Среда, 07.04.2010, 18:06 | Сообщение # 108

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Согласна насчет затянутости в первой серии... Но, мейби, это только в первой будет, а дальше будет экшн и файтинг *_* От сцен файтинга в замедленном действии я просто в восторге *_* Картинка снята на отлично, много знакомых лиц =_= Чую, будет трагичная история любви... Надо запастись носовыми платками Т_Т
Лично у меня "Иль Чжи Мэ" плохо пошел, отпугнули сцены, где присутствует компьютерная графика и прочее... А вот "Хон Гиль Дон" у меня даже рука не поднимается с компа удалить... Благодаря ему, я открыла для себя замечательного корейского певца с офигительно завораживающим голосом - Park Wan Kyu *.,*

 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 07.04.2010, 20:24 | Сообщение # 109

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
Но, мейби, это только в первой будет, а дальше будет экшн и файтинг *_*

Наоборот, я как раз про дальше и говорила..Я до 4-ой досмотрела... Первая-то как раз нормально, а вот дальше><... к тому же, по случайности вместо 4-ой серии скачала 14 и увидела, как они поубивали двух остальных парнишек охотников.. Этого моё больное сердце не выдержало><

Quote (Шунка)
отпугнули сцены, где присутствует компьютерная графика и прочее...

Я в первой серии тоже думала, глядя на это: "что за нах", но потом нет ни одной такой сцены. Это они только первые 10 минут наделили комп графикой, а дальше всё круто.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:42 | Сообщение # 110

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Вааааа!!!! Я начала смотреть "Мэрию" ah ah ah
По атмосфере и лёгкости просмотра очень напоминает "Дело к ночи". Так же легко и увлекательно смотрится (и хоть "Дело к ночи" мне по духу ближе, от этой вещи я уже прусь aj ) Всё-так обожаю я актрису Ким Сон А... Она великолепна. А парень, смахивающий на Энрике Эглесиаса bj Слов нет, но всё так мило и забавно... Когда закончу смотреть, оформлю впечатления более приемлемо...

И Chuno... Его я не забрасываю. Мне очень нравится. И пусть действие затянутое, всё равно сюжет довольно интересен. Дошла до седьмой серии и в конце каждой уже начинается трясучка по поводу, когда же уже герой с героиней встретятся bj Такие моменты напряжённые показывают, а потом БАЦ! и опять облом. Но я уже смирилась, подозреваю, что серии до 18-20 они точно не встретятся, хотя герой уже героиню просёк.. О, как же он мне нравится с этим хвостиком aj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:47 | Сообщение # 111

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Я тут принялась за онгоинг><... Решила глянуть "Personal Preference" с Ли Мин Хо.В итоге увидела там ещё половину знакомых актёров. Дорамка, конечно, слабенькая, но довольно смешная. Удивительно, как несколько многозначных ситуаций могут в представлении других из нормального парня сделать гея XDDD

 

atherain

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:20 | Сообщение # 112

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Я так за Personal Preference принялась только ради этих ситуаций)
мне актер не очень нравится...
Но ради сюжета захотела глянуть - и в первой серии долго смеялась со сцены в мотеле - чудная была)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:29 | Сообщение # 113

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О да, сцена в мотеле была ржачной))
Ли Мин Хо мне больше по внешности нравится. Актёр из него не ахти. А вот по моим вкусам - самое оно)
Хотя, после Чха Сын Вона из "Мэрии" у меня и Ли Мин Хо не смотрится... От Сын Вона я растаяла окончательно и бесповоротно.
*Ждёт второй сезон ИРИСа, где он играет*

 

atherain

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:35 | Сообщение # 114

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Мне он и внешне никак. "Цветочки-ягодки" вообще входят в мой список нелюбих корейских дорам (немногочисленный XDD).
Так что в "Деле вкуса" я больше на пикантые шутки и надеюсь) + у меня буря восторгов оттого, что проект девочки с Палаты начали as

"Мэрию" = я жду руссаба XD Ленивая я скотина, с ансабом смотрю лишь случайно зацепившие онгоинги либо те дорамы, чей перевод не устраивает. Так что "Мэрию" я подожду af

А я вот начала смотреть Over the Rainbow - как становятся звездами, шоу-бизнес, все дела...
Пока как-то странно и однозначно не могу сказать, зацепило или нет. Честно говоря, привлекли именно отзывы о дораме, что она нетипична: второстепенные герои раскрылись и проявились куда сильнее главных...
Хочется на такое посмотреть, а то порой скучновато от однотипности развития героев:at:

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:43 | Сообщение # 115

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (atherain)
Over the Rainbow

много о ней слышала, но пока как-то желания глянуть не возникло...

Ну, внешность - уже дело вкуса каждого. У меня очень нестандартные пристрастия. Чем необычней внешность, тем больше мне нравится. Зато от смазливых меня просто воротит. Я поэтому не могу смотреть спокойно тайваньские дорамы.

Я тут, увидев парочку клипов, решилась на подвиг - как появится время глянуть "К востоку от Рая".

"Мэрия"... Хорошо, что я её начала. Пусть и досматривала на английском, но оно того стоит. Я вообще решила пересмотреть все вещи с Ким Сон А.

 

atherain

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:53 | Сообщение # 116

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Я вот вообще от своего дурака каваилась - из дорамки That Fool - первые серии спокойно, а потом поняла, какой чудный мужик. А уж как фильм "Счастье" с ним глянула - так вообще всем сердцем полюбила) А его мало выделяют по внешности - Хван Чжон Мина моего)
__________
Я и уверена, что мне "Мэрия" понравится, оттого и жду. И так, законченного полно несмотренного at
а тут - увлекусь опять, серии докачивать судорожно буду... Не, подожду aj
Мне тоже Ким Сон А нравится aw

Тайваньские... Я их ого-го сколько не смотрела - после шока от "Devil beside you" at а потом попробовала и нашла милые - моя любимая "ТуГетХё")))
но я мало очень смотрела. А они разве смазливые? Меня наоборот до сих пор из трех стран дорамных тайвань больше всего настораживает в плане именно внешности героев...

Я тут решила себя в Япони снова попробовать - новая дорамка про познакомившихся по твиттеру ребят... Видела в анонсах давно, чем-то заинтересовала, хотя уже почти год забила на японские... Вдруг, что интересное будет?
тем более, на нее появился альтернативный руссаб сегодня утром - и я восприняла это как знак) Что надо смотреть, раз не придется с ансабом ковырять серии af

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:24 | Сообщение # 117

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (atherain)
Мне тоже Ким Сон А нравится

Посмотри "S Diary" с ней. Очень неоднозначный фильм, но полчаса здорового смеха будут обеспечены XD

Quote (atherain)
шока от "Devil beside you"

Шока? Оо... А что там такого?
У меня у тайвани любимые - Why Why Love, Wish to see you again, Black&White и Клиника

Quote (atherain)
смазливые?

Я как вспомню какого-нибудь Ву Зуна или Николаса Тао, меня аж озноб пробирает><

А с Японией я завязала. Только одна вещь мне понравилась у них - "Прошу внимания". И то только потому, что любовной линии там не было.

 

atherain

Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:09 | Сообщение # 118

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Шока? Оо... А что там такого?

это была моя первая тайв. дорама. Первые несколько серий мне нравился герой и вообще просходящее. На 5-й серии все плюсы кончились. И пошло: практически нулевая игра многочисленных героев. Вроде каждого пытались прописать - но шаблоны вышли... Помню, ответвление про учителя и его девушку at Героиня не впечатлила - не милая и наивная девушка, а ИМХО - мямля. Герой в конце вел себя на редкость глупо, а совсем не "по-роковому" как это пытались показать... В общем, меня трясло к последней серии от визгов, кривляний и общего дурдома...
я только начинала смотреть дорамы и не досмотреть или перематывать казалось кощунством. Ведь столько трудов ушло на скачку - я первый год была дремуча и не знала, что на русских торрах выкладывают переводы и качала только с аддиктов наобум почти - жестокое детство XDDD

С Чуней я смотрела тайв. ХанаКими - эта дорама меня дико смешила - мангу я люблю, а яп. экранизация - это что-то странное - но уж красавцем он мне не показался) Так... а вот Дзиро Ван атм меня очень радовал)
Николаса Тео не видела - он играет в "Счатливой Пасте", которую мне советуют.
Блэк энд Вайт тоже советовали, надо качать начинать серийки...

___
яп. романтика - современные дорамы - вещь маловразумительная и лично меня пугающая at

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:42 | Сообщение # 119

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

В прошлом году в предсессионный период Дьявол у меня хорошо пошёл XDD Учитывая, что я читала мангу, которая мне жутко не понравилась, у меня было изначально дикое предубеждение насчёт фильма. И ничего я от него не ждала путного. Но первые серии реально впечатлили. Пусть не игрой актёров, не шикарными съёмками, а непередаваемой атмосферой. Видимо, тогда он очень подошёл под настроение. Мы сидели смотрели его с подругой, дали прозвища всем героем: Мартышка, Селедка, Топор, Пинг-Понг, Зу-Зу... Остальных уже не помню, но было просто весело. Поскольку я знала, что сюжет изначально японский, догадывалась, что за лажа дальше начнётся, поэтому к середине на отношения главных героев мне было по. Конец я вообще промотала. Но было безумно интересно на протяжении всей дорамы наблюдать за отношениями внутри компании друзей. Обожаю серии про Рождество, 11 кажется. Неплохо сделали линию Топора и Зу-Зу (Чин Зу и Уан И). Вообще, в принципе, совершенно стандартная вещь. Как и в большинстве дорам - прекрасное начало и слитое всё остальное. Но мне нравится атмосфера. Возможно, всё дело в режиссёре. Кто знает... Но, конечно, самой волшебной вещью в плане эмоций для меня всё равно Why Why Love останется. Вот пробрало. И каждый раз, когда вижу кадры оттуда, заново те старые чувства нахлынывают. И не актёры виной, не сюжет, а именно атмосфера, которая создаётся во время просмотра. Эти вещи надо залпом смотреть, не растягивать на месяца.

"Блэк энд Вайт"... Прекрасная вещь) Тоже не без бреда, конечно (куда ж без этого в дораме), но герои потрясны! И это единственная роль, где мне Вик по-настоящему нравится. (Я вообще его не очень люблю, он меня мало впечатляет). Но тут я просто таяла. А саундтрек какой! Только ради него смотреть стоит)

 

atherain

Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:32 | Сообщение # 120

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
И не актёры виной, не сюжет, а именно атмосфера, которая создаётся во время просмотра.

эх, как и везде, в дорамах это главное) Иногда - ну явный середнячок, мыльноватый - а нравится до одури aa
а иногда - вроде все есть - и сюжет, и играют хорошо, и снято красиво - а не трогает.
Вот "Дьявол" этот меня и не тронул... Вай Вай Лав я даже пробовать смотреть не стала - решила, что снова этого не переживу XDD

Ох, я тут окинула взглядом на папки на диске - своего часа ждут "Рэйнбоу", начатый, "Аукционный дом", "Ва-банк" at
+ "Вирус" наконец скачала - обещала начать смотреть и канючить "проду" у Ташами af

 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Поиск: