[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Что сейчас смотрим?

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:08 | Сообщение # 31

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
ах, мне цветочков в японской версии достаточно было)) я больше 7 серий не выдержала... Честно, не понимаю как люди ЭТо могут любить >_>

А ты Корейские смотрела? ))) Японские и Тайваньские с Корейской даже рядом не валялись^^ Уж поверь, тут есть такие скептики, которые очень не хотели Корею смотреть, а потом посмотрели и не пожалели (правда, lolo^^). Я японских не выдержала и одной серии (тупизм их меня убил), а эти уже третий раз пересматриваю, и с каждым разов всё больше нравятся^^ Они, кстати, тоже от режиссёра "Моей девушки" и атмосферы в них почти совпадают. Если моя девушка понравилась, Цветочки тоже пойдут. Героиня, конечно, криклива, но на неё по фиг, ибо там всё дело в парнях ba Ты глянь первую серию) Не понравится, не будешь дальше смотреть. Но, поверь, они стоят того, чтобы их посмотреть. Вот, если лень качать, первую серию тут можешь глянуть.

Ямато я вот тоже смотреть не хочу... Я, честно говоря, японские дорамы вообще не перевариваю. Комедии особенно. Драмы ещё ладно, их сложно испортить...

 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:11 | Сообщение # 32

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Я дорамы не очень люблю. Полность посмотрела только первый Гокусен, Kimi wa petto и кафе Принц. Еще несколько раз пытылась посмотреть что-то другое, но игра актеров меня просто убивала. Но мечтаю как нибудь посмотреть Марс)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:23 | Сообщение # 33

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Марс мне не очень понравился. Если любишь хорошую актёрскую игру, посмотри корейскую дорамку "Влюблённые"/ "Lovers". Отличная вещь. Актёры бесподобны. Никакой наигранности, всё по высшему классу. Жаль только, что конец у них подкачал. Но там и без него, есть на что посмотреть. Очень рекомендую, действительно хорошая вещь.
Ну, дорама дораме рознь. Они все различны на любое настроение и самый изощрённый вкус. От изысканно снятых, как большое кино, до карикатурных пустышек, где и актёрская игра не важна. Поэтому, надо просто искать по вкусу подходящее. Но порой, сравнивая с большим кинематографом, я предпочтение отдам дораме.

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:21 | Сообщение # 34

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote
А ты Корейские смотрела? ))) Японские и Тайваньские с Корейской даже рядом не валялись^^

у меня рука тянулась))) я даже превью на ютьбе посмотрела))) Но если ты говоришь, то гляну *_* Просто после просмотра японских цветочков, я жутко разочаровалась в японских комедийных дорамах... С тех пор у меня рука не поднимается их смотреть... Я люблю корейские сериалы *_* Они более жизненные и целуются хоть по-настоящему xDxDxD
Quote
посмотри корейскую дорамку "Влюблённые"/ "Lovers".

Кстати, вот ее тоже давно мечтаю посмотреть... Но все время отвлекаюсь на что-то другое... Еще на заметке у меня корейская дорама - "The Devil" . Уж больно я люблю актера Joo Ji Hoon (из Goong'a который *_*)
А из тайваньских - "Дявол рядом с тобой", "Мисс жди беды", "Все началось с поцелуя" (оба сезона). Смотрела "Романтическая принцесса" но мне сюжет бредовым показался...
Ах, да, скачала себе еще корейский фильм - "Малыш и Я" xDxD Просто нет слов))) Чую, скоро стану фанатом Джанга Гёнсука xDxD
Посмотреть описание можно тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2068641 кидаю так, ибо ссылка отчаянно не хочет ставится =_=

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:32 | Сообщение # 35

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
у меня рука тянулась))) я даже превью на ютьбе посмотрела))) Но если ты говоришь, то гляну *_* Просто после просмотра японских цветочков, я жутко разочаровалась в японских комедийных дорамах... С тех пор у меня рука не поднимается их смотреть... Я люблю корейские сериалы *_* Они более жизненные и целуются хоть по-настоящему xDxDxD

Ахаха><... Знаешь, я когда японскую версию смотреть начала, мне просто плохо стало. Я не то, что разочаровалась в японской комедии, я зареклась, что вообще никогда её смотреть не буду. Единственная комедийная вещь японская, которая мне очень нравится, это "Прошу внимания/ Attention, please". Корейские цветочки чудесны *_*, я рада, что они смогли оживить мой интерес к данному сюжету и загладить все жутко негативные впечатления от Японии и Тайвани. Но вот с поцелуями облом><... Ахаха) Это единственный момент во всём фильме, который подкачал (особенно, когда они искусственное дыхание в закрытый рот делают XDDD). Но, знаешь, я перестала обращать на это внимание, потому что всё остальное было просто шикарно. И я люблю просто всех персонажей этой вещи. Абсолютно, даже всех самых второстепенных. И обожаю актёра, который сыграл отца героини, он ещё в Моей девушке играл плотника-искусствоведа^^ В общем, ты посмотри. Вещь того стоит, ибо потрясающе красивые съёмки, хорошие актёры и удивительно волшебная атмосфера.

Quote (Шунка)
А из тайваньских - "Дявол рядом с тобой", "Мисс жди беды", "Все началось с поцелуя" (оба сезона). Смотрела "Романтическая принцесса" но мне сюжет бредовым показался...

Вот с Принцессой аналогично... Она у меня серии на седьмой затухла. Совсем не понравилось. Хотя я очень люблю Тайваньские комедии. Why Why Love у меня любимая (даже больше Дьявола рядом с тобой, потому что жизненней). И ещё мне очень "My lucky star" нравится. Точнее, некоторые её серии (там просто три разных режиссёра снимали и это очень чувствуется><). Она чем-то на "Мою девушку" смахивает. Даже героини внешне похожи... И обе по сюжету всё время врут.

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:50 | Сообщение # 36

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Да без поцелуев можно и прожить, главное, чтобы сюжет затягивал и интересно было смотреть не тупо одну серию, а все 20, 30 и т.д. У меня, честно, был шок от того, что когда я, начитавшись и наслушавшись положительных отзывов о японской дораме "Цветочки после бруснички" (мне тогда еще Си так красиво ее описывала.... Особенно актера, который Домёдзи играл), пошла ее качать и обнаружила такой бред... Ладно, Домёдзи я еще терпела, но меня просто убил блондинчик... Рюу что ли... Боже, актерская игра - ноль Т_Т Как так?!

Quote (ZаБуБенЬ)
Why Why Love у меня любимая (даже больше Дьявола рядом с тобой, потому что жизненней).

Смотрела... Но к 13 серии начало надоедать... Хоть я люблю Рейни и Майка Хэ (любимый тайваньский актерский тандем), но в Дьяволе они играли лучше... Посмотри "Мисс жди беды" с ней же... Я все серии смеялась до коликов в животе, хоть и конец тупым сделали... Гг там прэлесть *_*

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:09 | Сообщение # 37

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да, да) Я помню, что Си у нас любит японскую версию. Вообще, у каждой фанаты найдутся. Но меня от неё воротило просто. Корея - лёгкая, красочная, юморная, непринуждённая. Главный герой Чжун Пё (Домёдзи) просто очарователен. Не платиновый красавец (единственное, могут напрягать его резиновые кудри, но я так предполагаю всё дело в его натуральных волосах, завиваться они у него ну ни в какую, видимо, не хотели. Мне это знакомо, у меня такие же><), но он вышел настолько ярким и живым персонажем со своими тараканами в голове, со своими страхами и придурошностью, но при этом вышел настоящим мужчиной, сильным и властным. Просто чудо сочетание. Ну, "Мою девушку" по атмосфере действительно напоминает, даже лучше, я бы сказала. Комедия, просто до последней серии комедия. Смотри, короче^^ Потом будешь либо соглашаться с моим мнением, либо спорить^^

"Мисс жди беды" я уже давно посмотрела когда ещё русский перевод даже не начался. Забавная вещь на полную отключку головы. Но единственное, голос Рейни меня там просто бесил><... Под конец, правда, уже получше стало. А как они её снимали! Боже... Уилбер по сто сорок дублей делал, мне команду просто жаль было.

А Why Why Love я люблю за сочетание драмы с комедией. И за атмосферу. Не знаю, просто моё, просто цепляет. Даже непонятно, чем. Я ревела на ней в голос. Особенно, когда умирала мать Хо Яня (Кингона), сцена, где он лапшу в этот момент ел. И, когда болезнь Хо Ды показывали. Ууу.. выла просто. Хотя, и актёрская игра там так себе, но мне именно атмосфера нравится. Посмотри мейкинги на эту вещь. Они будут покруче сериала. Я так угорала над ними. Реально, у них такая компашка собралась. Где-то у меня была тут ссыль на полную версию мейкингов *пошла искать*

 

lolo

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:16 | Сообщение # 38

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Шунка)
Ах, да, скачала себе еще корейский фильм - "Малыш и Я" xDxD Просто нет слов))) Чую, скоро стану фанатом Джанга Гёнсука xDxD

ууу, давно его смотрела aa Это был мой первый фильм с ним)) И да, я уже его фанат aw Особенно мне нравится, что он снимается в музыкальных вещах))) до ре ми, ты прекрасен ( хотя тут конечно не особо музыкален ^^) и вирус бетховена ( это вообще, моя самая любимая вещь пока ^_^)..В общем, он мне нравится и ничего не могу с собой поделать ^^""""

Когда наступает ночь...даааа, совершенно случайно наткнулись на нее...Но мне скачивать еще 3 часа до конца Т_Т но сеня обязательно посмотрю начало и отпишусь))))))))))) Описание ну уж очень заинтриговало aa

Корейские цветочки самые прекрасные из всех *_* Особенно нравится 2-ая парочка))))))

Оо, дьявол...я так хочу его посмотреть! Причем именно корейский! Все его хвалят!)) но там нужен моральный настрой ><

и да, сколько ж вы тут наболтали ^^"""

п.с. хмм, тут вспомнила....что из японских дорам понравилась Jotei (императрица)...Хотя отзывы к ней очень разные) кто хвалит, кто ругает...но я посмотрела очень легко ^^ Вот ссыль: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=441684

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:34 | Сообщение # 39

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Я бы еще сказала, что корейские дорамы расчитаны на более взрослую аудиторию. У них в большинстве сериалов, где героям уже за 20 или 30 лет, они уже состоявшиеся как в жизни, так и в карьере. В корейских дорамах просто гениальные ОСТы. У меня их даже мама оценила и сама иногда просит поставить послушать))
Цветочки я тогда обязательно посмотрю)) Мне хочется втыкнуть на кудри Чжун Пё xDxD
Кстати, до меня только сейчас дошло, что сценарии к "My girl" и "You are beautiful" написали одни и те же сестры-сценаристки)) Поэтому обе дорамки восхитительны!

А "Мисс жди беды" до сих пор перевод на русский не сделали. Фансаб группа начала, но почему-то заморозила этот проект. Там же вроде 2 версии этого сериала. В первой на 14 серий, а во 2-ой - 20 серий... О, да))) Люблю, когда в конце серии показывают "Закулисье" или "Как это было на самом деле...")))

Ом... я в этом моменте тоже ревела Т_Т Встреча матери с сыном при трагических обстоятельствах... Единственное, что мне здесь не понравилось - то, что мать померла, а сын сел лапшу есть, которую она приготовила... А вдруг она еще живая валялась... Пульс бы хоть послушал... И мне не понравилось как Майк Хэ плакал (его игра), когда эта же тетка (которая померла) лежала в больнице без сознания, а Майк Хэ притворялся ее сыном. Ненатурально было сыграно...

Quote
И да, я уже его фанат. Особенно мне нравится, что он снимается в музыкальных вещах))) до ре ми, ты прекрасен ( хотя тут конечно не особо музыкален ^^) и вирус бетховена ( это вообще, моя самая любимая вещь пока ^_^)

собрат ba Вааа, а "Вирус Бетховена" про что?)) Он тоже там снимается? *_*



Сообщение отредактировал Шунка - Воскресенье, 31.01.2010, 15:38
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:02 | Сообщение # 40

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
Чую, скоро стану фанатом Джанга Гёнсука xDxD

ААа, я сначала не втыкнула, что это он>< 장근석 Чжан Гён-Сук. Дааа) Я его тоже люблю^^ Он очень хорошо играет, я его очень уважаю как актёра. Ну и голос у него приятный^^
[/c]

 

lolo

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:12 | Сообщение # 41

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Шунка)
Вааа, а "Вирус Бетховена" про что?)) Он тоже там снимается? *_*

ага-ага)) Он там в главных ролях))) воть
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1831513
Правда, на плакате он вышел тут не совсем удачно ^^"" И короткостриженный)) я по началу привыкала... Но роль у него тут прекрасна) Роль музыкального гения, который не знает нотную грамоту и играет все на слух))) И при этом мечтает стать дирижером) Девочка-скрипачка, которая мечтает играть в оркестре, и одаренный известный на весь мир дирижер, но работа которого простаивает из-за его дерзости, сложного характера и слишком высоких требований к музыкантам))) В итоге, ни один оркестр с ним надолго не задерживается)) Вообщем, все три персонажа просто шикарны) Там очень много и второстпененных, не менее интересных персонажей, которых объединяет музыка... И даже не смотря на то, что все абсолютно разные по уровню игры ( кто-то любитель, а кто-то профессионал) они сколачивают свой собственный оркестр под руководством как раз того самого вредного дирижера) Ну а наш любимый Чжан Гён Сук тайно репетирует с ними по ночам ^^
Вещь вообще потрясная по своей атмосфере, а какая музыка.... aa Собственно ост к ней как раз- таки исполняет Чжан Гён Сук ))) can you hear me называется))) Приятная песня ^^

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:33 | Сообщение # 42

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
ААа, я сначала не втыкнула, что это он>< 장근석 Чжан Гён-Сук.

да-да, я в него влюбленна aw Кстати, у этой дорамки довольно-таки моложавый актерский состав))) Гён-Сук там самый старший из Гг героев)))
Quote (lolo)
Девочка-скрипачка, которая мечтает играть в оркестре, и одаренный известный на весь мир дирижер, но работа которого простаивает из-за его дерзости, сложного характера и слишком высоких требований к музыкантам)))

ахах, а не напоминает ли это Нодаме Кантабиле?)))) Но музыка *_* Не, ради Гёна я обязана посмотреть!!!! А ты не смотрела еще одну дорамку с его участием... мммм... там что-то с Робин Гудом связано xDxD "Хон Гиль Дон" называется?)) Там тоже Гён bt

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:37 | Сообщение # 43

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Он в Хон Гиль Доне снимается? Оо... не знала.... Дораму не смотрела, но много про неё слышала.
lolo, наспойлери мне. Я не хочу Вирус Бетховена смотреть только по одной причине - не хочу, чтобы героиня осталась с дирижёром...

 

lolo

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:43 | Сообщение # 44

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Шунка)
ахах, а не напоминает ли это Нодаме Кантабиле?)))) Но музыка *_* Не, ради Гёна я обязана посмотреть!!!! А ты не смотрела еще одну дорамку с его участием... мммм... там что-то с Робин Гудом связано xDxD "Хон Гиль Дон" называется?)) Там тоже Гён

смотрела начало)))))))))))))) Ну...он там вообще в совершенно ином образе предстает))))))))С длинными волосами и серьезным лицом))) Прямо не узнать)) Но до конца эту вещь я так и не посмотрела....Хотя, может, как-нибудь досмотрю))))

И да...Нодаме жутко напоминает)) таки прямо ее корейская версия)))))))) Но я просто очень люблю подобные вещи...вся эта атмосфера перед выступлениями, репетиции, классическая музыка...а еще все это красиво снято, хорошие актеры, замечательная музыка...ммм...такие сериалы могу смотреть до бесконечности aw

Quote (Шунка)
да-да, я в него влюбленна Кстати, у этой дорамки довольно-таки моложавый актерский состав))) Гён-Сук там самый старший из Гг героев)))

ага..это уж точно)) я была просто в шоке, когда посмотрела сколько лет Джереми at
ааа, а еще, Za тут упоминала про Lovers... Так мы так ухохатывались, когда потом узнали, что один из главных героев играл продюсера ( или кем он там был) в ты прекрасен) а я все смотрела и думала, что лицо знакомое)) Кстати да, посмотри как-нибудь Lovers ))) Такой милый фильм))) И романтика, и юмор не подкачали))) А актриса какая там...Мне она безумно понравилась!)) Ну и актеры ниче ^^ А уж какие второстепенные персонажи ba

 

lolo

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:46 | Сообщение # 45

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
lolo, наспойлери мне. Я не хочу Вирус Бетховена смотреть только по одной причине - не хочу, чтобы героиня осталась с дирижёром...

а чем тебе дирижер не угодил? Он прелестен))))
кстати, сама, правда тоже не хочу...точнее, не хотела в первых сериях, а сейчас даже не знаю) мне оба мужских персонажа нравятся))) А вообще, мне сложно сказать...я жду русского перевода и дальше 8 серии не смотрела...правда, посмотрела последнюю ^^""" Но до 8-ой серии развивают любовную линию с Ген Суком)) Даже поцелуйчики уже были ^__^

Quote (ZаБуБенЬ)
Он в Хон Гиль Доне снимается? Оо... не знала.... Дораму не смотрела, но много про неё слышала.

вот ты знаешь...Я ее начинала еще до иль чжи мэ...так они просто чем-то так похожи... там тоже первая серия как продолжение последней, тоже тема про перевоплощение из разгильдяя в героя...еще какие-то сходства находила, но уже не помню даже >< Но иль чжи мэ мне больше понравился...Он посерьезнее что ли... А в хон гиль доне роль у Гён Сука прямо почти трагическая)))))))))) ох, надо все же досмотреть ^^"""

 

lolo

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:02 | Сообщение # 46

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ммм... кстати о его голосе...Ооочень нравится вот эта песня:

такой у него тут голос...ммм... низкий, но при этом такой мягкий ^^
Вообще, песня красивая)) Такая добрая)))

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:25 | Сообщение # 47

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (lolo)
Ну...он там вообще в совершенно ином образе предстает))))))))С длинными волосами и серьезным лицом)))

кстати, ты мне напомнила про его серьезное лицо)))))))))) а когда он улыбается, то у меня аж настроение поднимается))))) Такой... такой... aa Мне в "Ты прекрасен" запомнилась как он губы бантиком делал, когда злился)))))))))
Quote (lolo)
вся эта атмосфера перед выступлениями, репетиции, классическая музыка...а еще все это красиво снято, хорошие актеры, замечательная музыка..

полностью согласна *___* Уж если снимать, то снимать хорошо... На 5+ х))))
Quote (lolo)
Так мы так ухохатывались, когда потом узнали, что один из главных героев играл продюсера ( или кем он там был) в ты прекрасен) а я все смотрела и думала, что лицо знакомое)) Кстати да, посмотри как-нибудь Lovers ))) Такой милый фильм)))

Звязда в шоке (с) bq А на постере и не скажешь, что он)))))))))))) Обязательно посмотрю, ибо давно на него заглядываюсь, но никак не соберусь Т___Т А сейчас так столько всего хочется посмотреть и, главное, все сразу)))))
Quote (lolo)
А в хон гиль доне роль у Гён Сука прямо почти трагическая))))))))))

Трагическая? О___О

Ах, Гён-Сук прекрасен *__* Где бы такого найти в Раше))))))))) еще и с таким голосом)))))

 

atherain

Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:47 | Сообщение # 48

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Ой, сколько сразу новых постов)

Упомянули Lovers - ох, как я люблю эту вещь) Сцены с главными героями готова смотреть и пересматривать вновь и вновь, они изумительны)
Актриса мне нравится, качаю "Принцессу Лулу" с ней, гляну...
а еще она играла в мини-фильме(не знаю как назвать))) "Мой самый лучший" с Со Чжи Сопом - ba
изумительная вещица. 20 минут, минимум слов, но чувства-чувства изумительны...

Правда там Со Чжи Соп, конечно, затмевает всех. Вот актер, словно созданный для трагических ролей...
av
я когда смотрела с ним "Прости, я люблю тебя", фильм "Несмонтированный фильм", "Мой самый лучший" - как-то все подряд, думала, умру от слезного истощения av

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:08 | Сообщение # 49

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

А я сейчас села за активный просмотр упоминавшейся выше "When It's At Night". На девятой серии и скажу, что пока мне безумно нравится. Снято очень легко и весело. Герои интересные и живые, сюжет тоже довольно оригинален. Смотрится просто на одном дыхании. И особенно нравится саундтрек. Хорош, очень хорош. Особенно песня из эндинга. Уже так привязалась ко мне - отделаться не могу. В общем, вещь очень рекомендую

 

Rinn

Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:30 | Сообщение # 50

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

А у меня началась болезнь под названием "Вирус Бетховена", подозреваю, что заразилась где-то здесь...)))
Класическая музыка, симпатичные актёры и интересная история aa
Хотя первое время очень хотелось запустить чем-нибудь тяжёлым в этого вредного дирижёра... Но потом и у него вдруг поклюнулись ростки человечности.
Теперь терпеливо жду продолжения перевода )



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:50 | Сообщение # 51

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ахахаха))) Rinn, Однозначно здесь)))) lolo мне очень долго втирала про эту дорамку))) Я, правда, всё никак не доберусь, но, чую, она будет следующей... После ИРИСа...

 

lolo

Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:28 | Сообщение # 52

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Rinn)
А у меня началась болезнь под названием "Вирус Бетховена", подозреваю, что заразилась где-то здесь...)))

^^""""
Но как я рада, что теперь здесь не одна такая XDDDDDDDDD~

Quote (Rinn)
Хотя первое время очень хотелось запустить чем-нибудь тяжёлым в этого вредного дирижёра... Но потом и у него вдруг поклюнулись ростки человечности.

Воооот, я сама хотела какой-нибудь кирпич в него кинуть, но потом... все-таки очень интересный персонаж)))))))

Quote (ZаБуБенЬ)
После ИРИСа...

оо, ты таки до него добралась ))) и как? )))) Волко-пес???)))

п.с. а я сейчас смотрю Sweet 18 XDDD Все же нравится мне этот актер aw

 

atherain

Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:36 | Сообщение # 53

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

А меня IRIS разочаровал(
он куда серьезнее, дороже и внушительнее "Времени пса и волка" в плане спецагентов, операций, боевых сцен и т.п.
Но... мне было скучно. Очень.
вторую половину досмотрела с большими промотками, просто чтоб узнать, чем кончилось...

А я сейчас "Неудачную Парочку" смотрю - чудная вещь) правда конец мне не нравится, слили, блин( Начали с угарнйо комедии - как героиня мужика соблазняла - это нечто) Чтобы забеременеть))) А вот потом пошла драма-драма-драма at
но все равно - приятная вещь...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:55 | Сообщение # 54

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (lolo)
оо, ты таки до него добралась ))) и как? )))) Волко-пес???)))

п.с. а я сейчас смотрю Sweet 18 XDDD Все же нравится мне этот актер aw

ИРИС... По-началу безумно нравился. Персонажи были просто восхитительны. И сюжет на высоте. А саундтрек!!! Пожалуй, единственное, что к концу осталось на том же уровне (хотя мою любимую композицию вообще включать перестали Т_Т). Да, конец у них пошёл на слив, очень жаль, ибо начали офигенно. Но я уже досматриваю, хочу всё-таки узнать, чем вся эта канитель кончится. Но, во всяком случае, посмотреть стоит хотя бы ради отличной игры актёров. (Ах, как же мне нравилась героиня из Северной Кореи... Я просто взвыла от того, что она не будет с главным героем. Но что влюбится она в него было так предсказуемо аж с первой серии... И я рада, что не ошиблась в догадках. Героиня восхитительна. И Т.О.Р. забавен... Нет, он, действительно забавен))) Жаль только его линию с хакершей загубили Т_Т... а я так на них надеялась...)
Если честно, в каких-то моментах мне даже больше Волко-пса понравилось... Наверное, всё дело в саундтреке, ибо в волко-псе та ущербная музыка, что играла на заднем фоне не создавала никакой атмосферы. И в волко-псе я не плакала, а здесь даже изрядно поревела. Есть очень трогательные моменты... А вообще, я пока однозначного мнения не сложила. Досмотрю - скажу точно.

А Вирус Бетховена я уже начала качать :aa:...
А со Sweet 18 у меня как-то странно... Скачать-скачала, а посмотреть всё никак желание не возникнет... Наверное, просто мне актёр больно сильно в "Дело к ночи" понравился, не хочу портить впечатления, жду когда они подвыветрятся...

А разочарованием для меня стала "Ким Сам Сун"... Я ждала большего. Вторую половину сериала промотала безбожно, останавливаясь на забавных моментах... Бесконечно повторяющиеся моменты в сюжете меня просто доканали... И это при том, что все актёры чудесны, юмор великолепен, а некоторые цитаты оттуда просто надо выписывать (особенно 10 причин отсутствия нормальных парней XD)

 

atherain

Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:54 | Сообщение # 55

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

О да, вторая героиня понравилась куда больше ba Она потрясающая.

А главная, Сын Хи... селедка, блин. Ну правда - вообще ноль эмоций(
Вот игра актеров чудная - Главный герой восхитителен - я до этого с ним фильм смотрела "ОдержимостЬ" - он там шикарного маниакального героя сыграл - потрясающий образ создал. И здесь - Хен Чжун - шикарен...
Но все равно - досмотрела, но сразу снесла с диска - никакого желания пересматривать.

А я люблю "Ким Сам Сун" - я ее смотреть начала из-за реплики о том, что вот - корейская Бриджит Джонс) Обожаю героиню...
Ну, вторая половина затянута - линия со вторыми героями - бывшей невестой и полуамериканцем - неубедительна ни грамма. Очень скучно и безэмоционально. Даже удивительно. Ведь эта же актриса - невеста- в "С какой ты звезды?" играла очень живо и мило... А тут - ни рыба, ни мясо.
Ну а еще я просто безмерно люблю Хён Бина ba
В "Ким Сам Сун" он шикарен до невозможности. Умереть не встать)

Я вот хочу "Весна О Даль ЧЖи" глянуть - говорят, тоже положительная вещь с полубезумной героиней XD
хочется такого позитивчика)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 17.02.2010, 09:58 | Сообщение # 56

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Я досмотрела ИРИС... Господи, беру все свои слова обратно><.... Поотрывать головы сценаристам! Что за бред?! Последние серии, конечно, уже навевали мысль о чём-то несуразном, но финальная просто вынесла мозг! ЧТО ЗА?! У меня просто нет слов... Начинали за такое здравие и закончили таким упокоем!><...
Простите, я проспойлерю в открытую. Последние четыре серии вызвали у меня просто массу отрицательных эмоций. Вы мне объясните, фигли они главную героиню запихнули в ИРИС? Мало им было неожиданных поворотов сюжета? Решили выдать эдакий эффектный финал? Не вышло, ибо смотрится это просто дико абсурдно и противоречит просто всему, что за весь сериал делала эта героиня. А конец?! Господи, теперь я понимаю, почему все так возмущались... Да это просто непомерная глупость... Хотите убить героя, ну так сделайте это красиво! А это что?! Нелепейшая смерть, не понятно от чего. Главное, так и не понятно, кто и откуда стрелял, ибо дыра в стекле была со стороны моря и маяка, где героиня стояла... Масса неразрешённых вопросов, а последние три минута сериала просто вырезать бы... И ведь это при том, что, в принципе, вещь была довольно неплохая. На самом деле её посмотреть стоит... Серии максимум до 16-17, где арестуют негодяев, и на этом и надо было закончить... Но нет, блин... Слили сюжет в помойную трубу... Я зла, зла, безумно зла... И жду полнометражку Т_Т... Чтобы посмотреть, может они додумаются всё исправить?..

"Ким Сам Сун"... Мне понравились там скорее персонажи, нежели сам сюжет. Честно, мне было скучно. Как они ходили туда-сюда она - к нему в кабинет, он за ней - уговаривая вернуться на работу... Первый раз это выглядело смешно, второй смешно, третий ожидаемо, четвёртый скучно... Ну и мне просто не понравилось само развитие их отношений. Хотя, вот от бывшего Сам Сун я пёрлась)) С ним всё время забавные сцены были)... А вторая парочка - да... Как-то у них безэмоционально было, не впечатлили. Разве что актёр красавец - очаровательно улыбался и голос у него красивый) Хён Бин хорош, но он мне, правда, больше нравится с длинными волосами, здесь его короткие волосы уж очень сильно молодили, а я всё-таки не люблю, когда девушка намного старше парня... Хочу посмотреть с ним "World they live in"

 

atherain

Дата: Среда, 17.02.2010, 10:33 | Сообщение # 57

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Ох, World Withn - я смотрела до Сам Сун, и таяла... Мы с подругой хотели переводить даже, но как обычно - нас опередили(
Хотя самое лучшее в этой дорамке все равно то, что она очень красивая. Там все красиво - герой, героиня, их отношения, любовные сцены - кстати, когда актеры, исполняющие главные роли, начали встречаться и в реальной жизни, все единодушно твердили, что причиной стали "горячие" сценки межу их героями) Как и сколько они там целуются - бальзам на душу для зрительниц, уставших от "прилипышей" в последней серии дорам)
Но сюжет все же... при всей моей дичайшей любви к этой дораме - "мыльный". Чистая мелодрама.

Кстати, бывший Ким Сам Сун - я ржала, увидев его именно в комедийной роли. В волшебной Que Sera Sera он играет грустного дядечку, второго героя - там все так запутано и сложно, что в Сам Сун он удивлял своим придурковатым выражением лица)

А я вчера забила на кучу дел - буду сегодня разгребать, готовясь к проекту - и до 2-х ночи смотрела Dal Ja's Spring - bt
33-летняя старая дева обижается на парня, который повстречался с ней месяц, и бросил ради той, у которой не было таких строжайших моральных принципов - "поцеловал - в загс!". Героиня решает отомстить за свою ущемленную гордость, и тут, как нельзя кстати, сталкивается с "мальчиком по вызову" - ну ладно, свидания по вызову. По пьяни заключает с ним контракт, что он будет изображать ее парня месяц...

эх, там такой этот мальчик по вызову... bt Я истекаю на розовые сопли.
только одно пугает - 20 серий - боюсь, что вторую часть сольют - начнут вот делать эти жуткие вещи - как в Сам Сун - переливать из пустого в порожнее и повторяться - будет обидно.
Но пока - прелесть. Героиня безумна, фантазии ее пробивают на ржач, ситуации дурацкие, а мальчик все время приходит на помощь ba
и инструктирует, как себя вести на свиданиях с "мужчиной мечты".
но при этом, конечно, мальчик тоже не так прост, - его прошлое - явно темный лес. Пока я наслаждаюсь)

Корейцы правда мастера сливать финалы поразительными способами - то в соплях-слезах утопят, то невнятно скомкают сюжет, то растянут так, что конца уже ждешь как манны небесной - но все равно, они лучшие в дорамках aw

 

Rinn

Дата: Среда, 17.02.2010, 15:40 | Сообщение # 58

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (lolo)
все-таки очень интересный персонаж)))))))

и чем дальше, тем интереснее... я чуть со стула не упала, когда он в 9 серии мчался защищать своего престарелого гобоиста под "Полёт валькирий" )))
Гобой aa какой инстумент aa звук мягкий, тёплый, нежный и сильный одновременно... ( конечно это зависит от музыканта)



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Шунка

Дата: Среда, 17.02.2010, 15:44 | Сообщение # 59

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Ох, а я все-таки решила сперва посмотреть "Hong Gil Dong". Теперь корю себя за то, что раньше не добралась до такой прелести *_* Я, конечно, первый раз смотрю исторический сериал (у корейцев), НО! Сделано все просто на 10+ (да что там... 100+!). Да, сюжет не нов, но он современен, хоть и снят в историческом амплуа. Все крутится вокруг продажного правительства, наркоте, барделях, на страданиях местных жителей из-за наживы короля и чиновников на их деньгах. Но, как ни странно, даже в таком прогнидшем мире есть добрые, отзывчивые люди.
Гг - Хон Гиль Дон, местный Робин Гуд, с которым судьба сыграла злую шутку и он вынужден был стать рабом своего отца.
Г героиня - И Нок, судьба которой схожа с Гиль Доном (поэтому они созданы друг для друга *_*)
Молодой господин (принц) - был в детстве предан своим братом и смещен с престола. Теперь (как это обычно бывает ==") мстит ему за это.
Госпожа Но - коварная женщина, служанка погибшей королевы (матери принца), у которой свои тараканы в голове...
Учитель Гиль Дона - мегакавайный персонаж, с заратильным смехом (до слез Т_Т) и суперспособностями!!! (супергерои из комиксов отдыхают).
Дедушка И Нок - поддельный лекарь, спекулянт, но такой мегакаваный персонажа аля дубль два учителя Гиль Дона xD
Банда Хваль Бин Дан - смешанный коктель ходячего угара (да-да!) и верных товарищей по воровству.
Эти и многие другие персонажи встречаются в данной дорамке. На протяжении всего сериала я плакала и смеялась Т_Т Причем сделано так: минуту назад ты ржал как накуренный, а через другую минуту - плакал в три ручья Т_Т
Актеры подобраны идеально! Кан Чжи Хван - мой новый фаворит в корейских дорамах. Про него могу сказать одно - настоящий мужиг! Читала, что на эту роль приглашали Joo Ji Hoon (наш любимый Шин в "Goong"), но он бы не сыграл так, как сыграл Чжи Хван. А какая у него улыбка *вааааа*
Sung Yu Ri - ах, прелестна *_* даже, когда портила воду или подтирала попу листиком xDxD Ей очень хорошо удалась ее траги-комичная роль... И, да, плачет она в кадре (как и Гиль Дон) по-настоящему Т_Т
Чжан Гён-Сук- на мой взгляд, ему слишком трагичные роли не сильно удаются... И эти длинные волосы Т_Т он выглядел (как по мне) ужасно Т_Т И судьба у него ужасная Т_Т Но я все равно люблю его как актера... И, да, что все стремятся ему подрисовать галаза подводкой? ><
Любовь есть, но развивается не так быстро х) Я бы даже сказала - неловкая, детская любовь *_* И, да, четырехугольник х)) Вообще, советую смотреть всем и в обязательном порядке! И не ожидайте экшена и супербоевика. Это - дорама, похожая больше на театральную постановку х) Но все очень красочно! С очень красивыми, грустными и сексуальными ОСТами xD



Сообщение отредактировал Шунка - Среда, 17.02.2010, 15:48
 

lolo

Дата: Среда, 17.02.2010, 16:03 | Сообщение # 60

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Оооо, Шунка, ты таки добралась до Хон Гиль Дона)))))))))))) вааа, опередила меня XDDDD
меня вот поразила атмосфера первых и последних серий...ведь все так ржачно и несерьезно начиналось...))))
насчет Гён Сука...я его мало еще видела, но уже на первых кадрах мне хотелось ему обрезать волосы ^^"" по крайней мере лицо ему побольше открыть))) А то ощущение парика не оставляло меня в покое >< И еще мне кажется, что он там мало очень говорит...а я так люблю его голос XDDDD

насчет других персонажей мне так сложно говорить...ибо за первые серии они не успели еще раскрыться..и вообще, у меня они путаются с персонажами из Иль Чжи Мэ XDDD Кстати, раз тебе понравился Хон Гиль Дон, можешь и Иль Чжи Мэ глянуть))))))

Насчет Ириса...кхм, ахах))) желание его смотреть поубавилось))))))))))))) Тем более раз там кого-то убивают, да еще и так вот...ммм..черти как)))))

Quote (ZаБуБенЬ)
А со Sweet 18 у меня как-то странно... Скачать-скачала, а посмотреть всё никак желание не возникнет... Наверное, просто мне актёр больно сильно в "Дело к ночи" понравился, не хочу портить впечатления, жду когда они подвыветрятся...

ммм, ну в Sweet 18 он безумно мил)))) Так что мои впечатления не испортились)))
Но вообще, первые 1,5 серии мне не очень понравились, зато дальше пошел милый ржач))))) И так до серии 12-13...а дальше как-то нудно, да и вообще все разборки закончились, с чувствами определились, преступников поймали ( кстати, даа...там было несколько моментов с погонями, и главную героиню даже похищали...и махинации все проворачивали на складе в Инчхоне (!) Сразу вспомнила "когда дело к ночи" ^^""" Любят корейцы на этом складе жуткие дела творить))) Там, видать, заколдованная зона какая-то)))))))) Но сериал милый)) Правда, постоянно ловила себя на мысли : оо, опять она истерит >< ))))))))))))

Quote (Rinn)
и чем дальше, тем интереснее... я чуть со стула не упала, когда он в 9 серии мчался защищать своего престарелого гобоиста под "Полёт валькирий" )))

даааа, я в какой-то момент начала даже ловить себя на мысли, что ничего страшного, если главная героиня с ним останется))))))))))
а вообще, мне так жалко было гобоиста этого...и Ту Ру Ми... любят корейцы драмы напустить ^^"""

 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Поиск: