[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Что сейчас смотрим?

Шунка

Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:11 | Сообщение # 481

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Сейчас я испытываю большое сожаление и печаль о то, что такая великолепная драма, как «Легенда о четырех стражах» для меня закончилась… Сериал великолепен и очень интересен! Впервые, лично у меня, не было желания перемотать сценку-другую. Серии смотрелись на одном дыхании и я была очень расстроена, что здесь всего 24 эпизода… Понравилось всё – актеры подобраны идеально (ну, если не считать не состыковки в возрасте актера и персонажа), шикарный Ост, пейзажи (Киргизстану привет!), костюмы и т.д. Огромное удовольствие получила от игры главного героя. Он показал харизматичного, проворного, любящего, доброго короля. Вообще, что самое интересное, помимо главных героев здесь было приятно смотреть и на 2-ы роли. Такое в корейских, да и в других дорамах/фильмах встретишь крайне редко. Но что больше всего меня здесь впечатлило – история любви и батл сцены. Надолго запомнился турнир, когда Су Чжи Ни и Там Док выступили за черных рыцарей. Режиссеру огромный поклон за такую подачу эпизода. Лично я смотрела с замиранием сердцем. Еще безумно понравились эпизоды военных походов и битв. Но больше всего меня впечатлила история любви. Мне симпатичны обе героини, но, все-таки, я очень хотела, чтобы Там Док остался с Су Чжи Ни. Я понимаю, что судьба штука противная и может перевернуть все с ног на голову, но, по сути, Су Чжи Ни в прошлой жизни тоже радости не ощутила, поэтому хотелось, чтобы в этой у них все получилось… Но на протяжении всего сериала я не знала кому именно Государь отдаст свое предпочтение… И я так и не поняла, испытывал ли он, кроме дружбы, к Су Чжи Ни что-нибудь? Т_Т От последнего эпизода я вообще рыдала… Да если честно, я рыдала в каждом эпизоде, ибо так сыграть – нереально!
Ушла смотреть «Семейный отдых»))) Надо восстановить себя после Легенды)))))

 

Mist

Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:34 | Сообщение # 482

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

мм.а можеет посоветовтаь из дорам что-нибудь историческое, но не боевик и обязательно трагедия?)) ai



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:44 | Сообщение # 483

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Шунка, очень рада, что тебе дорамка понравилась aj Я сама была от неё просто в бешеном восторге и потом очень долгое время никак не могла отойти. Уж очень мне понравилось. И пару раз любимые места потом пересматривала. Герои мне понравились абсолютно все (хотя Чу Мучхи всё равно будет любимцем af Я в конце так за него переживала (по сути, это был единственный раз, когда я прослезилась, у меня дорамка на удивление бесслёзно прошла), думала, прибьют... Конец, конечно, грустный... Но лучше так, чем по-другому.
Мне все батальные сцены, и особенно моменты шествия армии по степям, жутко напоминали Властелина колец bj Ничего не могла с собой поделать... Да и мотивы саудтрека тоже навевали мысли о параллелях...

Шун, будешь теперь Царство ветров смотреть? *Там даже костюмы такие же, как в Легенде* af

Mist, вот как раз мы её и обсуждаем - "Легенда о четырёх стражах".

 

Mist

Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:46 | Сообщение # 484

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

ZаБуБенЬ, спасибо, пошла читать аннотацию



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

Шунка

Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:06 | Сообщение # 485

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Ооо, Чху Му Чхи aj Я, кстати, даже и не представляла, что его хранителем сделают xDDD А роман-то у них не с кузнецом был, а с провизером)))))))) Но они друг другу подходят *_*
А я от Пэ Ён Чжуна и Ли Филиппа в восторге aj Я вообще сейчас в такой прострации от просмотренного нахожусь, что словами не передать >< Снято и подано шикарно! И это - 2007 год. А если учесть, что съемки в 2004 году начались, то низкий поклон корейцам, что смогли снять не хуже властелина колец))) Да че уж там, они в спешэлы музыку из Властелина запихнули af
Ты мне лучше вот, что расскажи... Кто для него дороже была - Ки Ха или Чжи Ни? У меня просто двоякое чувство от любовной линии вышло, нет чувства удовлетворения xDDD
Кстати, я теперь "Одержимые мечтой" не смогу досмотреть, ибо Пэ Ён Чжун у меня теперь только с Государем ассоциируется))))

Quote (ZаБуБенЬ)
Шунк, будешь теперь Царство ветров смотреть? *Там даже костюмы такие же, как в Легенде*

хммм... Сразу не буду, ибо пока в моей памяти не сотрутся лица из Легенды, я не смогу спокойно ни одну историческую дораму смотреть bj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:26 | Сообщение # 486

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
А роман-то у них не с кузнецом был, а с провизером)))))))) Но они друг другу подходят *_*

А я вроде не говорила, что с кузнецом... С её подругой^^"" Даль Би, её, вроде, там звали... Идеальная парочка, я с них просто валялась af

Quote (Шунка)
от Пэ Ён Чжуна и Ли Филиппа в восторге

Пэ Ён Чжун меня тут покорил окончательно и бесповоротно, ибо до этого я его недолюбливала, а теперь спокойно отношусь и решила его остальные работы глянуть. *Мне он так нравится в последних сериях с бородкой... *растеклась лужицей**
А на счёт Ли Филиппа я всё гадала, он или не он скрывается под слоем коры того монстра... Всё-таки угадала *___*
Quote (Шунка)
музыку из Властелина запихнули

Да? Я как-то упустила это из виду... Зато я дико ржала над запоротыми дублями и приколами Хо Гэ, когда он скакал верхом на осле с таким победоносным ржачем af
Quote (Шунка)
низкий поклон корейцам, что смогли снять не хуже властелина колец

Я поскольку люблю такие саги, очень долго пребывала в эйфории от того, что это сериал... И он не закончится через пару-тройку часов как фильм...
Quote (Шунка)
Кто для него дороже была - Ки Ха или Чжи Ни? У меня просто двоякое чувство от любовной линии вышло, нет чувства удовлетворения xDDD

Аналогично XDDDD Но всё-таки считаю, что к концу ему стала дороже Чжи Ни. Ки Ха сама виновата, что направила его против себя. Хоть он её раньше и любил, после всех её действий, думаю, чувства к ней всё же поугасли изрядно. Иначе он не искал бы с таким остервенением Чжи Ни все эти годы, что она скрывалась. Хотя, конечно, появление сына ввело его в шоковое состояние^^"".... Вообще, сложно судить однозначно... Это, пожалуй, единственная вещь, где каждый волен сделать свой выбор в пользу той или иной героини, уж очень неоднозначно всё показано. Да и всё равно в конце все померли, простите за спойлер, там уже не до любви bk Но поскольку Су Чжи Ни нравилась мне больше, то болела я за неё XD И мне очень хотелось, чтобы Ки Ха открыла своё сердце Хо Гэ... Он был этого достоин((

Quote (Шунка)
"Одержимые мечтой" не смогу досмотреть, ибо Пэ Ён Чжун у меня теперь только с Государем ассоциируется))))

А его там и нет дальше первых серий, увы at Я бы посмотрела, да не на что((
Quote (Шунка)
Сразу не буду, ибо пока в моей памяти не сотрутся лица из Легенды, я не смогу спокойно ни одну историческую дораму смотреть

У меня, кстати, после неё появилось дикое желание приняться за сагыки. Но пока единственная вещь из кучи мною начатых, что меня впечатлила - "Морской владыка"... Остальное как-то банально и скучно><

Я сейчас вообще "We got married" смотрю... И плачу крокодильими слезами, что через четыре эпизода моя любимая пара уйдёт ak

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:31 | Сообщение # 487

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Идеальная парочка, я с них просто валялась

О, да)) Один слова ласкового выговорить не может, вторая неуклюжая до не могу xDD Хоть у одних них судьба не такой злюкой оказалась ><
Quote (ZаБуБенЬ)
Зато я дико ржала над запоротыми дублями и приколами Хо Гэ, когда он скакал верхом на осле с таким победоносным ржачем

Да-да xDDD Это мне сразу вспомнился "Хон Гиль Дон" и Гын Сук xDD Он тоже с таким победным видом изображал, что скачет на лошади, а сам сидел на раскладной лестнице))) Это был эпик af
Quote (ZаБуБенЬ)
Ки Ха сама виновата, что направила его против себя.

На самом деле, она вообще не в чем не виновата. Я ее действия в сериале отлично понимаю и мне ее очень, очень жаль. Но, если сравнить с предыдущей жизнью, то в этой судьба подарила ей шанс на любовь, с Хо Гэ. Хоть мне и не понравился этот слабохарактерный персонаж, но я тоже очень хотела, чтобы она обратила на него свой взгляд...
Мне тоже кажется, что Чжи Ни он полюбил. Ведь сама же Ки Ха как-то говорила, что он впервые за долгие годы так искренне улыбается, находясь рядом с ней. А еще, что очень важно, он считал ее лучшим другом. Ну разве не прекрасно?)) Меня просто смутил момент в последней серии, когда он смотрел на Ки Ха и сказал "прости, что не поверил тебе тогда"... Неужели засомневался...
А вообще эта история, конечно, о том, что на смену израненому сердцу может придти новое чувство. Может даже более сильное aa
Quote (ZаБуБенЬ)
Да и всё равно в конце все померли, простите за спойлер, там уже не до любви

Да ну. Живы там все остались, кроме Там Дока. Он же просто сломал священные знаки, а их хранители лишились дара=)
Quote (ZаБуБенЬ)
Я бы посмотрела, да не на что((

am А я-то надеялась...
Quote (ZаБуБенЬ)
Но пока единственная вещь из кучи мною начатых, что меня впечатлила - "Морской владыка"... Остальное как-то банально и скучно><

Ооо, по нему же дорамка есть... Но меня как-то не тянет смотреть =_=
Quote (ZаБуБенЬ)
Я сейчас вообще "We got married" смотрю...

А я на 14 серии остановилась, в аквапарке где bj У тебя там кто любимчик? Хён Чжун с Хван Бо?)))

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:31 | Сообщение # 488

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
На самом деле, она вообще не в чем не виновата. Я ее действия в сериале отлично понимаю и мне ее очень, очень жаль. Но, если сравнить с предыдущей жизнью, то в этой судьба подарила ей шанс на любовь, с Хо Гэ. Хоть мне и не понравился этот слабохарактерный персонаж, но я тоже очень хотела, чтобы она обратила на него свой взгляд...

На мой взгляд, виновата. Хотя бы в том, что не стала ничего Там Доку объяснять, не пыталась объяснить ему, что у неё просто нет выбора. Он с его-то мозгами в таком случае мог придумать для неё выход, тем более, что любил её. А она сама своими действиями и всеми недопониманиями направила его сердце прочь.
Хо Гэ мне было откровенно жалко. Самый несчастный персонаж во всей дораме. При том, что сам-то по себе он всегда был хорошим человеком. Но его довело давление от безответной любви и несбыточном месте Государя. Он, как и многие другие, возлагал на себя слишком большие надежды, которые не оправдались. Ближе к концу уже видно, что ему просто снесло крышу, что разум затмился и он уже не способен логически думать. А ведь ему всего-то и нужно было для счастья - теплота Ки Ха.

Quote (Шунка)
сказал "прости, что не поверил тебе тогда"... Неужели засомневался...

Это скорее был жест сожаления за их судьбы...

Quote (Шунка)
Живы там все остались, кроме Там Дока. Он же просто сломал священные знаки, а их хранители лишились дара=)

Помнится мне, там явственно говорилось, что если сломать печать и пустить стрелу сквозь знаки, то Государь и все хранители погибнут вместе. Не даром же они там в конце все с лошадей попадали at

Quote (Шунка)
А я-то надеялась...

Я Дрим Хай так и не досмотрела... Хотя поначалу она у меня хорошо шла. Глянула последние минуты последней серии и успокоилась.
Quote (Шунка)
Но меня как-то не тянет смотреть =_=

Очень напрасно! Пройдёт побольше времени после Легенды, обязательно начни! Первые 40 серий - просто отменны. А в первых десяти событий умещается столько, сколько во всей Легенде не было><...... Единственное, Сон Иль Гук мне там всю малину портит...

Quote (Шунка)
А я на 14 серии остановилась, в аквапарке где bj У тебя там кто любимчик? Хён Чжун с Хван Бо?)))

Хён Чжун с Хван Бо, конечно, вне конкуренции. Они просто ходячая ржака XDDD Но нет, теперь любимчики не они одни aj Вторая моя любимая пара - Хван Хи с Хва Ё Би. Они пришли в 25 серии, потом с 29-44. Но увы, они попали на смену формата программы, когда ото всех старых пар начали избавляться и заменять их новыми, показывая их жизнь несколько в другом свете, чем раньше. Поэтому они пробыли совсем немного, и в последних сериях им уделялось вообще не больше десяти минут at Но я всё равно безумно от них прусь, ибо бесподобная парочка aj
Мне осталась у них только 44 серия (она к тому же даже на инглиш не переведена Т___Т)... Потом пойду пересматривать (точнее досматривать) Салатную пару (Хён Чжун /Хван Бо). Я тоже остановилась на аквапарке в первый раз, а сейчас я их с 29-ой смотрела тоже, до самого их ухода. *Как Хван Бо ревела... И ревела вместе с ней><*

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:23 | Сообщение # 489

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Хотя бы в том, что не стала ничего Там Доку объяснять, не пыталась объяснить ему, что у неё просто нет выбора.

Ну, с этим она, конечно, ступила. Но так могла поступить только женщина xD Мне жалко ребенка, который в этой ситуации стал разменной манетой своей матери. А с другой стороны, я рада, что так случилось. Ведь именно благодаря этому, Там Док обратил свое внимание на Чжи Ни. Хотя она тоже могла не скрываться с его сыном и пойти прямо к нему, чтобы тот смог их защитить.
Хо Гэ добрый малый по своей сути, но нет у него силы воли на принятие решения самостоятельно, без чьего-либо давления. Сначала он был зависим от матери, потом от Ки Ха. Може именно это и повлияло на его судьбу...
Слушаю тут Ост... Не могу... Реву Т_Т Мне сериал так в душу запал, что отойти до сих пор не могу Т_Т
Quote (ZаБуБенЬ)
Глянула последние минуты последней серии и успокоилась.

А я на 4 серии как остановилась, так дальше не могу >< Уж больно мне все банальным кажется...
Quote (ZаБуБенЬ)
Единственное, Сон Иль Гук мне там всю малину портит...

Я посмотрела на актеров... Глав героиня в "Звездопаде" снималась. Хорошенькая, но на рожу глав героя после Пэ Ён Чжуна смотреть не могу xDD Так он мне нравится aj Я даже "Зимнюю сонату" боюсь смотреть, ибо у него там рыжие волосы, что не соответствует его типажу мужчины ><
Quote (ZаБуБенЬ)
*Как Хван Бо ревела... И ревела вместе с ней><*

аааа, не могу этого представить at Уж очень люблю Хван Бо и не люблю вот такие расстования с персонажами Т_Т а я на "Семейный отдых переключилась". Буду смотреть, как они выживают на фермах xDD

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:39 | Сообщение # 490

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
Слушаю тут Ост... Не могу... Реву Т_Т Мне сериал так в душу запал, что отойти до сих пор не могу Т_Т

Меня вот Ост, на удивление, не зацепил>< Несмотря на то, что любимый Джо Хисаиси... Как-то не прониклась я музыкой at

Quote (Шунка)
Уж больно мне все банальным кажется...

Ахаха XD Ну, плюс сериалу можно поставить хотя бы за то, что героиня осталась не с тем, с кем усиленно мутила в начале af Ну и песни/танцы там, всё-таки неплохие. Плюс сливочная парочка очаровательна, только ради них и смотрела...

Quote (Шунка)
Я посмотрела на актеров... Глав героиня в "Звездопаде" снималась. Хорошенькая, но на рожу глав героя после Пэ Ён Чжуна смотреть не могу

Героиня ещё в Афине играла... Нравится она мне, здесь очень неплохо смотрится. А главгерой... aj Ты что, мой любимый сержант Ли из Комрадов и от нового его "Президента" я тоже тащусь. Вообще очень люблю актёра этого. В какой-то мере, его игру я люблю даже больше, чем Пэ Ён Чжуна.

Quote (Шунка)
аааа, не могу этого представить at Уж очень люблю Хван Бо и не люблю вот такие расстования с персонажами

Они всё равно такие сладкие ba Мне вот жалко моих ХванЁби досматривать(((( Люблю их безумно... Эту скотинку Хван Хи, очаровательно лопочущего по-русски и постоянно стебущегося над Ё Би, и её, странноватую, но по-своему очаровательную aj Но как они жгли в своих эпизодах - это нечто XD

Quote (Шунка)
Семейный отдых

Что это за зверь такой? Первый раз слышу? ai

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:36 | Сообщение # 491

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Как-то не прониклась я музыкой

а я как слушать начала, так сразу воспоминания о сериале, его конце и в слезы Т.Т есть музыка, которая ассоциируется с несколькими эпизодами и за душу так берет... Мне надо срочно посмотреть что-нибудь хорошее))
Quote (ZаБуБенЬ)
Ну и песни/танцы там, всё-таки неплохие.

а я вот из-за танцев и начала смотреть х) хотелось что-то в стиле "Шага вперед" посмотреть и молодость вспомнить)))
Quote (ZаБуБенЬ)
Ты что, мой любимый сержант Ли из Комрадов и от нового его "Президента" я тоже тащусь. Вообще очень люблю актёра этого.

ну всё, убедила)) надо будет заценить, но пока еще не могу at У меня еще печаль по "Легенде". Давно мне так в душу ничен не западало))) Видимо еще нет удовлетворенности от конца, поэтому вдвойне печальнее av
Quote (ZаБуБенЬ)
Эту скотинку Хван Хи, очаровательно лопочущего по-русски и постоянно стебущегося над Ё Би, и её, странноватую, но по-своему очаровательную

в какой серии, говоришь, они появятся? aj
хочу на это говорящее по-русски чудо заценить))))
Quote (ZаБуБенЬ)
Что это за зверь такой? Первый раз слышу?

Семейный отдых От первой серии валялась))) Мне понравилось, как Ли Хё Ри нырнула вниз головой под воду, неся на себе Кан Де Сона из БигБена af

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:56 | Сообщение # 492

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
"Шага вперед"

О, такое сложно найти у Кореи... Хотя помнится, у Мун Гын Ён был фильм про танцы... Невинные шаги, что ли...

У меня после "Легенды" тоже очень долго ничего не шло, что бы я ни пыталась посмотреть.... Её я залпом уговорила за выходные, и после этого всё>< Но вот "На краю радуги" на удивление попала мне под настроение (на контрасте)... И опять же было приятно посмотреть на танцы/пение.

Quote (Шунка)
в какой серии, говоришь, они появятся? aj
хочу на это говорящее по-русски чудо заценить))))

В 25-ой aj Я с него просто растекаюсь лужицей... Просто 100% мой идеальный мужчина со всеми его тараканами... *Будь у меня возможность, я б его похитила af * Как он по-русски говорил можно на предыдущей странице под спойлером заценить, я кинула видюшку. Да, собственно, не странно... Его дуэт в 2005 году в Москве клип снимал aa *Где ж я была в этот момент??><*

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:34 | Сообщение # 493

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Моя прокляла всё на свете за то, что подсела на очередной онгоинг Т______Т
Crime Squad, сволочь, такая штука хорошая и красивая оказалась.... *плачу горькими слезами*....

P.S. Никто не смотрит Мидас?

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:44 | Сообщение # 494

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
P.S. Никто не смотрит Мидас?

Я смотрю xD Пока мне все нравится. Скандалы, интриги, расследования. Безумно люблю интрижки в адвокатской сфере. Так что буду смотреть с удовольствием.
Quote (ZаБуБенЬ)
Crime Squad, сволочь, такая штука хорошая и красивая оказалась....

И я Т_Т Неужели что-то достойное вышло...

Из просмотреного:
Апрельский снег - окончательно и безповоротно влюбилась в игру Пэ Ён Чжуна. Он великолепен! Фильм атмосферный, трогательный и драматичный. Жаль, что не режиссерская версия. 300 вырезанных сцен - это не абы что =_= И жаль, что Пэ Ён Чжун так мало снимается... Ост великолепен! От песни "The Road (Where Do We Go)" ревела в три ручья. Обожаю мотивы скрипки и саксофона...
"Моя принцесса" - мило и наивно. Отдохнуть и посмеяться.
"Mary Stayed Out All Night" - всё так деревянно, что сил нет. Теряю интерес к игре Гын Сука. Надеюсь, что дальше он будет сниматься в действительно достойных фильмах/сериалах...
"Бишунму Танцующие в небесах" - не знаю, хватит ли меня на остальные серии, но пока как-то скупо он у меня идет Т_Т

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:50 | Сообщение # 495

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
Я смотрю xD Пока мне все нравится. Скандалы, интриги, расследования. Безумно люблю интрижки в адвокатской сфере. Так что буду смотреть с удовольствием.

О, это радует... Подожду ещё парочку недель и начну...

Quote (Шунка)
И я Т_Т Неужели что-то достойное вышло...

И не говори...*___* Это единственная вещь, где меня не раздражает Сон Иль Гук af Плюс нравятся все актёры и особенно работа оператора aj Я просто тащусь от съёмки ba

Quote (Шунка)
Апрельский снег

Давно поглядываю, но никак не доберусь...
Quote (Шунка)
"Моя принцесса"

Приятная, да) И опять-таки очень нравились диалоги между главгероями. Всё-таки, сценаристка решает^^

Quote (Шунка)
"Mary Stayed Out All Night"

Меня хватило только на полторы серии... На остальное жалко времени><
Quote (Шунка)
"Бишунму Танцующие в небесах"

У меня какие-то жуткие сабы... Даже не знаю, смотреть дальше или нет(( Так на первых 15 минутах первой серии и застряла...

Шун, вот смотрю на твою подпись и удивляюсь, как она могла тут появиться><....... О, meili меня поймёт....
Тебе фильм понравился?

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:53 | Сообщение # 496

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Я просто тащусь от съёмки

Кстати, да. Съемка первоклассная! Она похожа на ту, когда корейцы фильм снимают. Не чувствуется, что это сериал. Я первые минуты вообще под столом лежала)) Уж больно меня позабавила ситуация с "уликой"xDD
Quote (ZаБуБенЬ)
Давно поглядываю, но никак не доберусь...

Доберись. Фильм интересный. Слов у героев практически нет, всё на эмоциях. И тема супружеской измены преподнесена так естественно... А на постельные сцены вообще приятно было смотреть. Уж больно снято все красиво... Ну и у Пэ Ён Чжун с Сон Йе Чжин прекрасный тандем вышел aj
Quote (ZаБуБенЬ)
На остальное жалко времени><

А я так не люблю бросать, поэтому досмотрела... На протяжении всего сериала было ощущение, что герои - роботы. Сухой текст, сухие съемки...
Quote (ZаБуБенЬ)
Так на первых 15 минутах первой серии и застряла...

А я почти до конца первой продержалась *_* Но так и не закончила... Сабы отвратительны. Съемки серила мне не понравились. На 2008 год не тянут... Такое ощущение, что снималось все в 90-е годы... Кстати, заметила там одну личность, который в "Легенде" снимался. Генерал Ко вроде)))
Quote (ZаБуБенЬ)
Тебе фильм понравился?

Я люблю этих актеров, особенно Кан Дон Вона aa У него здесь такие сумашедшие глаза *.* В целом мне фильм понравился. Тем более, я люблю фильмы в таком духе. Да и снято все великолепно!
А тебе нет? ai

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:05 | Сообщение # 497

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
Доберись. Фильм интересный. Слов у героев практически нет, всё на эмоциях. И тема супружеской измены преподнесена так естественно... А на постельные сцены вообще приятно было смотреть. Уж больно снято все красиво... Ну и у Пэ Ён Чжун с Сон Йе Чжин прекрасный тандем вышел

О, ну всё... Ставлю на закачку ba

Quote (Шунка)
Сабы отвратительны. Съемки серила мне не понравились. На 2008 год не тянут... Такое ощущение, что снималось все в 90-е годы...

Так она раньше снималась... В 2006. Это её в Корее на два года позже показывали. А в Китае - в 2006. Соответственно, снималась она аж в 2005.
Если уж и буду досматривать, то только с Визовским ансабом><

Quote (Шунка)
Я люблю этих актеров, особенно Кан Дон Вона aa У него здесь такие сумашедшие глаза *.* В целом мне фильм понравился. Тем более, я люблю фильмы в таком духе. Да и снято все великолепно!
А тебе нет?

Кан Дон Вон тут шикарен, спору нет. Второй актёр как актёр тоже неплох, но фильм меня, честно, выбесил... Главгерой туп как пробка. Оставил бы в покое героя Дон Вона и все жили бы себе счастливо, никому не мешая. А так из-за его тупого упрямства и непроходимой глупости куча людей померла. Это, пожалуй, единственный фильм, где целиком и полностью я была на стороне "зла" af И очень хотелось, чтобы в конце этот придурок так и не встал бы с инвалидной коляски. Тогда бы хоть немного справедливости было бы>< А вот друзей главгероя жалко, такие колоритные персы были... Одна сцена, где они в касках лежат на дороге, охотясь на Дон Вона, чего стоит af

Если триллеры любишь, и ещё его не смотрела, глянь на досуге Midnight FM http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3477599. Вчера посмотрела - осталась очень довольна. Смотрится легко, хоть и в напряжении весь фильм, и не затянут (всего полтора часа, что для Кореи большая редкость)...

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:40 | Сообщение # 498

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
В 2006. Это её в Корее на два года позже показывали. А в Китае - в 2006.

А, ну теперь понятно ==" Но все равно, та же Легенда снималась с 2004 по 2007 год, а вышло все шикарно... Так что пока от Бишунму одно разочаровние... Помню, фильм смотрела (японский вроде), так осталась под большим впечатлением. А тут, думаю, дай сериал заценю! И на тебе at
Quote (ZаБуБенЬ)
Это, пожалуй, единственный фильм, где целиком и полностью я была на стороне "зла"

Я тоже af Причем меня раздражала "непобедимость" второго героя, но ради Кан Дон Вона я ему всё простила aj Вот каждый раз на него смотрю и сразу вспоминаю актрису, которая в "Тройном прыжке" снималась xDD Я сначала думала, что они брат с сестрой О.о Уж очень внешне похожи ><

Quote (ZаБуБенЬ)
Если триллеры любишь, и ещё его не смотрела, глянь на досуге Midnight FM

Обязательно! Оно у меня на очереди стоит. Я также еще собираюсь посмотреть - "Musa" (Воин), "Ля Бэль / Красавица", "I Saw the Devil", "Человек из ниоткуда", "38-я параллель" и т.д. Даже незнаю с чего начать bj



Сообщение отредактировал Шунка - Воскресенье, 20.03.2011, 22:41
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 499

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Шунка)
но ради Кан Дон Вона я ему всё простила

А я вот не смогла af

Quote (Шунка)
Уж очень внешне похожи ><

И правда что-то есть... Пластический хирург один af

Quote (Шунка)
"Ля Бэль / Красавица"

Мне не очень понравилось... Как-то не зацепило... Та же "Любовница" намного больше впечатлила. Там искра была, чувства искрились на экране, а в Красавице всё жутко патетично и размазано...
"Человек из ниоткуда" мне понравился, но после всех дико восторженных отзывов ожиданий не оправдал. Кино хорошее, но пересматривать вряд ли буду. Но вот уж кто там удивил и впечатлил - так это ржачный секретарь Ким из "Садика" в роли законченного, но очень обаятельного психопата. aj
"38 параллель" у меня на диске Блю-рей дома валяется, отец как-то притащил... Начинала смотреть, но поняла, что три часа за один присест не осилю, поэтому где-то на середине выключила, но вообще фильм сильный очень.

А ты "Секрет" с Чха Сын Воном не видела?

 

Шунка

Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:02 | Сообщение # 500

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
А я вот не смогла

Но я пока глаза помозолю своим баннером af
Quote (ZаБуБенЬ)
Пластический хирург один

Я всё же надеюсь, что кровное родство присутствует as Но они и правда, очень похожи ><
Quote (ZаБуБенЬ)
Кино хорошее, но пересматривать вряд ли буду.

Уже хорошо. Меня редко вставляют фильмы, чтобы я их еще раз пересматривала (ну, может это с "Апрельским снегом" произойдет). Поэтому посмотреть на раз - уже достаточно af По крайней мере, я рада, что корейский кинематограф стал снимать интересные, качественные фильмы, получше американских. Я тут недавно посмотрела одну американскую комедию и поняла, что я лучше буду смотреть Корею, нежели зашлаковывать свой мозг тупым юмором американцев =_="
Quote (ZаБуБенЬ)
но вообще фильм сильный очень.

*мысленно напоминает о "Товарищах"* Посмотрю обязательно, ибо люблю военную историческую тематику. Душа иногда просит. Отказать не могу х)
Quote (ZаБуБенЬ)
А ты "Секрет" с Чха Сын Воном не видела?

неа. Интересно? ai
Я поставила на закачку фильм "Finding Mr. Destiny". Буду лечить душу комедией xDD

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:26 | Сообщение # 501

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Девочки, со всеми обсуждениями теперь сюда: http://zabuben.wordpress.com/

 

shanara

Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:01 | Сообщение # 502

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, побывала там и прочла твой комент. ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

olyasyu

Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:29 | Сообщение # 503

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 9

Репутация: 3
Статус:

Я уже давно хотела посмотреть два исторических сериала с моими любимыми актрисами -
1-й Художник ветра с Мун Гын Ён и 2-й Atsu-hime с Аой миядзаки.
И наконец, посмотрела Художник ветра с Мун Гын Ён. ЭХ, сколько трогательности, трепета, красоты живописи и прекрасной музыки! Моя любимая эпоха Чосон, философия кисти художника, величие дворца и интриги аристократов, изящные кисен. Зрелище для души, изумительная дорама! После неё захотелось рисовать.)) Всем советую посмотреть, очень интересная дорама. Теперь на очереди Atsu-hime, но увы, никто не берется её переводить, а так хочется посмотреть. Кстати, я провожу некую связь между актрисами, обе стали популярными ещё в детстве у себя на родине и до сих пор держат позицию, достаточно разноплановые и почти одногодки. вам так не кажется?

 

EliaShador

Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:11 | Сообщение # 504

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 55

Репутация: 3
Статус:

Посмотрела "Продвижение Нобуты". Дорама понравилась. Вещь со смыслом и как для японской дорамы снято недурно (раньше не могла осилить ни одной японской дорамы - это первая). Приятно видеть, что дружба может быть настолько крепкой.

 

Wally

Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 505

dr.Provocateur

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 31

Репутация: 9
Статус:

посмотрела "Для тебя во всем цвету"



смешно af
впрочем, как обычно, дикий facepalm из серии "как гг могла выбрать ЕГО?!"
когда есть такой прекрасный и чудесный "другой", а этот вафля и даже в любви ей так и не признался?



Сообщение отредактировал Wally - Понедельник, 06.02.2012, 12:25
 

Мэйриан

Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:13 | Сообщение # 506

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Wally, у меня лежит корейская версия Hana Kimi, а ещё есть версия 2011 *_* И когда я всё сделаю я их посмотрю. aj



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

Wally

Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:11 | Сообщение # 507

dr.Provocateur

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 31

Репутация: 9
Статус:

Antique Bakery/Антикварная кондитерская

вааааааа *____*



до безумия понравилось))))

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:57 | Сообщение # 508

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Наткнулась на дорамку, в которой 38-летняя училка работает 17-ти летним айдолом. Ну не бред ли? Но мне жуть как интересно чем все закончится)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Wally

Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:54 | Сообщение # 509

dr.Provocateur

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 31

Репутация: 9
Статус:

Продюсирование Нобуты/Nobuta wo produce
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/401513/



затягивающая штука, мало лишней наигранности, которая меня обычно
раздражает в дорамах. и всё довольно прекрасно, ага)) главные герои просто душки)

хотя, конечно, Казуя Каменаши лучше всех aj



Сообщение отредактировал Wally - Четверг, 01.03.2012, 13:55
 

Sinichka

Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:18 | Сообщение # 510

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Посмотрела недавно дорамку Личные предпочтения ( Personal Taste ) Вполне смотрибельная. Но все корейские дорамы до того одинаковые. Первые 6-7 серий просто отличные, а дольше идет наматывание нервов на палочку. И у последней серии кульминация! Хэппи эндо блин af И 55 минут серии для меня слишком длинно)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Что сейчас смотрим? (клон-тема, ток теперь про дорамы ^^А то в той у нас уже каша)
Поиск: