[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Что сейчас читаем?!

Sinichka

Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:46 | Сообщение # 811

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

WARAENAI RIYUU (The Reason Why She Can't Smile)
Очень милая седзя. Если вам понравилось Kimi ni Todoke, то и эта манга понравится. Рисовка не шик-блеск, но вполне терпимая) У мальчика необычная внешность, обычно так второстепенные герои выглядят))) Жаль переведено пока очень мало (еще одна в списке онгоингов Т_Т)
FUTAGO (Близняшки). Уфф, это было хорошо. Даже очень. Дзесей, романтика, повседневность. История сестер-близнецов. Они совсем не похожи друг на друга и с детства жили раздельно. Но все же близки. Редко встречается такая хорошая дзесейная манга. Под конец чуть не разревелась. Даже загорелась переводом))) Очень советую!



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

kkaras

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:21 | Сообщение # 812

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Давно прочитала 20th Century Boys + 21. На зацепило меня, но стоящая вещь, хотя не без минусов - как резкие перескоки во времени.
75 глав Vinland Saga - сначала следила за переводом и мне действительно нравилась история. Как здесь раскроется тема мести Торфина, причем все это наложилось на ситуацию в стране/странах/завоевания/войны. Одновременно с Торфином нам рассказывают о его отце, о Аскеладде, о Кнуте, короле Свене и других. Вообщем читаешь и читаешь, но думаешь - когда же будет месть Торфина? Ждешь и ждешь этого... Прочитала я историю Англии (Британии) уже после "ключегого" момента в манге, но рада что автор использовал этих героев для этого. И начался решаться вопрос с местью Торфина - а что будет после? Вообщем снова автор приковал мое внимание к манге всего за три главы 52-54 и укрепил еще тем, что ожидается мною снова пересечение судеб Кнута и Торфина... а также решения уже новых вопросов: что такое настоящий воин?
JoJo's Bizarre Adventure 2 - хуже первой части, жутко смешили позы балерин-моделей-гимнасток в исполнении накачанных мужиков, но как продолжение истории " Маски" не плохо. Сама эта идея цепочки "еды" понравилась, да еще есть объяснения лоховатости злодеев. Впрочем месяц тренировок - это слишком быстро, по моему, для тех результатов, которых достиг Джоджо... что тоже в минус...
Archlord - обычное фентези, понравился конец с девчонкой правда. А так - я не люблю героев-идиотов, которые внезапно становятся серьезным или после щелчка берсерками. Полуорк милый aa
DRUG-ON - никаких объяснений не дано - кто такие охотники, откуда взялись и т.д. Читала ради этого, а рассказали только про эксперименты над Джеком (вот это не плохо) и показали, что Кай изменился. Разочарование с приятной рисовкой...
Пытаюсь дочитать на англ Divine Melody - и омг, там все в сингле коротко и ясно рассказано про родителей гг, а растянули саму историю гг аж на 9 томов!!! и прода вроде есть... Изначальный скелет был не плох, но все остальное убивает и раздражает - то, как гг хочет всего и сразу, то как она соблазняет всех и вся, даже не пытаясь понять чувства других. Бред. bk

P.S. FUTAGO (Близняшки). Уфф, это было хорошо.
Отметила на почитать... вдруг интересно и тем более близняшки...



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Понедельник, 22.08.2011, 17:23
 

Lacrimosa

Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:55 | Сообщение # 813

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

хммм..как вернулась с моря так сразу поначиталась всяких манг незаконченных)
к примеру до сих пор не разонравились манхва Тотальный контроль, веб-манхва Сфумар, манги капричио Венеры, Разоблачение, Не сдавайся, п пр.
но чегото нового и чтоб жутко притягательного за целый месяц так и не появилось..печально...всё однообразное...( at

Добавлено (12.09.2011, 21:55)
---------------------------------------------
мммррр...ща подсела на 1 мангу Токагэ и 1 манхву Мана)
ваще краса))) и самое главное что хоть чтото новенькое и не однотипное))) aa bm




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Среда, 14.09.2011, 22:25 | Сообщение # 814

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Lacrimosa, как я понимаю про разочарование в мангах. столько всего унылого уже у меня в списке - бакуман, гамаран, скип бэт, везельвул и т.д.

а ты не читай только седзе и будет не такое сильно все однообразное.
Кстати советую PSME (пожалуйста спасите мою землю), но переведено на русс. не так много...
У Токагэ милая рисовка, но не скажу что начало оригинально))) А Мана забавная пока вещь.
_
Выцеплю парочку из лучшего:
Mikai no Hoshi - без описания не сильно шло. когда в описании толкается мысль, что все это дабы свалить из города, то уже неплохо. но ооочень на любителя.
Pumpkin and Mayonnaise - так и хочется сказать, что Соланин основан НА этой манге. Ибо очень подобная ситуация у девушки - она работает за двоих, чтобы ее парень смог играть на гитаре. С одним лишь существенным различием - тут я больше почувствовала реальности, "взрослой" + упор был на любовь.
Sugiru Juunana no Haru прелесть aa
Из-за кучи дел мееедлено читаю The Hour of the Mice - очень нравиться образ доктора, но коробит от отношения девчонку к нему.



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:58 | Сообщение # 815

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Mikai no Hoshi рисовка жесть...явно не моё.... at
PSME не люблю рисовку этой мангаки...
Pumpkin and Mayonnaise а эт ваще отдельная история af мой гугловский переводчик обозвал эту мангу Тыква и майонез! минуты 3 я просто каталась по полу, а заглянув в скрины ничего смешного или интересного к сожалению так и не углядела((( at
Sugiru Juunana no Haru на первый взгляд вроде ничё так, но только на инглише. так что сразу отпадает) at
The Hour of the Mice - чёт не зацепила...хотя на русский пару главок переведено)




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:22 | Сообщение # 816

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Lacrimosa)
рисовка жесть...

Вот и это еще в критерии на любителя.
Quote (Lacrimosa)
не люблю рисовку этой мангаки...

О_о вполне себе симпатичная, особенно в поздних томах. Чем не взлюбилось?
Quote (Lacrimosa)
Тыква и майонез!

Тут не скрины смотреть надо, а читать :3
Quote (Lacrimosa)
The Hour of the Mice - чёт не зацепила...

я дочитала - вполне себе ничего на один разок с симпотяжкой доктором aa

А в лошадках там такое! Там дикая жестокая лошадка такая! Ух! * и мы так не доползем до олимийских игр, ибо гг поймет против этих танковых лошадок она не масток*

Shoujo Nemu - жаль из-за кончины автора эта вещь оказалась в таком виде. Ибо я честно хотела бы увидеть развитие этой истории.
The Music of Marie - очень хорошие два томика на любителя опредленых жанров правда. Были бы деньги приобрела бы...
Haa Haa Кю-тян в третьем томе рулит) Однако слямзенное же за так... ay



"Вороны живут по своим законам"
 

Sinichka

Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:37 | Сообщение # 817

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

The Music of Marie - а второй разве уже вышел? В нашел глухоманье и первого не заказать....



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 818

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
А в лошадках там такое! Там дикая жестокая лошадка такая! Ух! * и мы так не доползем до олимийских игр, ибо гг поймет против этих танковых лошадок она не масток*

а я чёто даже лошадок в последнее время забросила...чёто кудао они не туда завернули и растянули мангу как жевательную резинку до невозможности. так она реально до Олимпийских игр не доползёт... at

Quote (kkaras)
Haa Haa

В Ахе-Ахе мне опять же рисовка не нрава, ну блин простая слишком. не красявая она! да и сюжет новизной не блещет, да и не прусь я от дзесея, хотя парочка манг любимых в этом жанре найдется)

эхх...надо добить пожалуй Седьмой дух...а то застопорилась я помнется гдет на 50-й главке... ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:22 | Сообщение # 819

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Sinichka)
а второй разве уже вышел?

Неа. Только первый. Я просто читала на английском. (теперь буду копить)

Между делом по несколько глав скопом читаю, когда случайно вспоминаю.
Quote (Lacrimosa)
так она реально до Олимпийских игр не доползёт...

я сразу сказала что не доползут. Вот сейчас пройдут ихние соревнования между школами (они тааак тянутся), где гиганты-лошадки и хз как автор закончит. Точно надо разрулить ситуацию, чтобы все знали, что она девушка... а но соревы Сыпчатая помчится. Или император af или звери af

Quote (Lacrimosa)
ну блин простая слишком

и много где кривая. Мне у Ахе ток начало нравилось, а потом... не особо - однообразно.

Quote (Lacrimosa)
надо добить пожалуй Седьмой дух...

Интересно, а я где... но где-то точно подальше))))



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Среда, 21.09.2011, 19:01 | Сообщение # 820

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
Интересно, а я где... но где-то точно подальше))))

а я ж на русском то только читаю, так что я щас на 74 главке))

хммм..пожалуй даже хорошо что 2 сезона аниме не будет...т.к. накрутили они через чур уж много...и эти постоянные воспоминания растягивающиеся на 5 глав...меня реально колбасят... at
но ради Фрау всё равно добью эту мангу до конца, даже если её вдруг (тьфу-тьфу) бросят переводить)
хотя канеш тейто с оком Михаэля мну тоже очень симпотичен, но на этом всё) ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:22 | Сообщение # 821

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Lacrimosa,
Накрутили то да, ого-го. Но это лучше чем если бы все было просто как... как не знаю даже что)))) Хотя с оком рафаэля (или как оно там) слишком уж... перебор.
Надо бы догнать онгоинг на англ :О



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:46 | Сообщение # 822

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
Хотя с оком рафаэля (или как оно там) слишком уж... перебор.

даааа...помойму хватило бы и ока МИхаила))) af

Добавлено (23.09.2011, 14:46)
---------------------------------------------
на днях мангу нашла Дирижёр называется - ето просто нечто!!!! рисовка. персы, интрига + мистика ну и немного романтикой гдето попахивает) кароч всё как я люблю!)))) жаль токо на русском пока перевели токо 2 главки. зато они большие)))

*бедный Йорик*...)))) af




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:44 | Сообщение # 823

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Lacrimosa)
помойму хватило бы и ока МИхаила)))

я про то что гг пересекается с этой девкой + в прошлом + глюки нстоящего at
и вот все то между собою и знакомы, прям!

Quote (Lacrimosa)
Дирижёр

почитала описание. Не хорошие у меня впечатления от имени Кучики и обложки)))



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:49 | Сообщение # 824

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
почитала описание. Не хорошие у меня впечатления от имени Кучики и обложки)))

няяяяя...а мну без разница какое имя у гг, а вот дирижёр ну просто высший класс!!! да и психолог весьма не плох))) хохо) да и атмосферка) помойму и обложка красява)




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:33 | Сообщение # 825

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

О.О у кого что) я еще глянула вроде автор один и тот же с Якумо... и мне это не особо нравится хотя я мангу не дочитывала, ток аниме еле осилила)))



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:33 | Сообщение # 826

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
я еще глянула вроде автор один и тот же с Якумо... и мне это не особо нравится хотя я мангу не дочитывала, ток аниме еле осилила)))

ага, автор тот же) но фишка в том что аниме сняли по этой версиии , а не по этой поэтому помойму и получилось не айс) 2-я версия мне намного больше нравится))) aj




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:24 | Сообщение # 827

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

а я и читала только вторую) главы 3. и как-то... ну как-то не помню как даже Х)

прочитала 07-ghost вышедше. О__о Мне как-то не понравилось опять издевательство над памятью Тейто. что-то все накручивается... bk



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:36 | Сообщение # 828

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
что-то все накручивается

kkaras, не то слово... bk




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:45 | Сообщение # 829

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Lacrimosa, ага bk

Добавлено (24.09.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Сыр на русском))) Кое-где меняется смысл сканов, к-ый я и им придавала глядя на картинки.
Соль что-то немного тупит: много думает, но все не по теме. Жду не дождусь глав из "второго сезона"... Бо ра что ли подфартила Соль в первый год так или что там еще Х)



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:42 | Сообщение # 830

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:09 | Сообщение # 831

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:25 | Сообщение # 832

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
А я люблю, но без переборов

а мне грустные концы в любом случае не нрава((( at

Кстати щас подсела на манхву Сокрушитель (никогда бы не подумала что мне такое понрава, но блин ещё как зацепило!!!) К томуж первая часть полностью переведена, а во второй почти 6 томов! и блин за 2 дня увсё что перевели прочитала залпом! а на первых томах так ваще с этого Кумарёна угорала af блииииии...ну ваще жутко понравилося, проду хочу!!!!! bm




Only a Vampire
Can Love You forever...


Сообщение отредактировал Lacrimosa - Воскресенье, 25.09.2011, 18:26
 

kkaras

Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:35 | Сообщение # 833

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Зато они выглядят порою реалистичнее, чем хэппи энды.

Quote (Lacrimosa)
Сокрушитель

at
мда... а я вне мейнстрима Х) Мне эта манхва побоку + раздражает, как обыграли получение силы парнишы. и "телка" тоже высаживала. а проду я пока бросила читать на главах 10-15

Дочитала таки я Beauty Pop (перечитав случайно этак 15-18 глав снова, чтобы вспомнить, что да как не так смутно). а познакомилась с мангой в далеком 2009 (начале) %)
Начало было оч неплохое, пара моментов тоже еще есть интересных, но в целом все однообразно и хэппи энд = =" at



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:46 | Сообщение # 834

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

по прежнему прусь с май одной из любимейшей манги НЕслыханная игра aw Только что невзначай при скачивании очередных 3-х переведённых главок обратила внимание на год выхода 99! и походу она до сих пор выходит! Во как! 12 лет её мангака рисует) bk

Добавлено (11.10.2011, 23:46)
---------------------------------------------
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Ятож на Сырок подсела... aa aj aj bm aw вот блин...без понятия где там мистика, но ужасно нравится! теперь вот тож жду пролу) av




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:03 | Сообщение # 835

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Lacrimosa)
2 лет её мангака рисует)

тяжел труд)))) но манга неплоха
Quote (Lacrimosa)
Ятож на Сырок подсела...

af В полку прибыло. *сейчас ток проверяла кор. сайт на наличие проды...

Заканчиваю ДБ (dragon ball) - оно чем-то съело мне мозг aa
вот пойду... и стану еще аниме смотреть bj и будет вообще Х)



"Вороны живут по своим законам"
 

halalaleya

Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:55 | Сообщение # 836

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Репутация: 0
Статус:

Я не знаю, можно ли вот так вклиниваться, но сейчас открыла для себя мангу Скала Кен и Бандитос. ОФИГИТЕЛЬНЫЕ!!! И рисовка неплохая, правда только после 18-ти можно, но все равно прикольные))) aj

 

leah

Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:27 | Сообщение # 837

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (halalaleya)
Я не знаю, можно ли вот так вклиниваться,

можно ХД
Читаю седзе-мангу Мотоми Кеске "Beast Master", такая прелесть ba До этого читала его же "Стрелу любви", нравится мне этот мангака:)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Sinichka

Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:40 | Сообщение # 838

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

halalaleya, Да, Бандитос офигенны. Кен тоже неплох был поначалу)) Aiki могу посоветовать еще))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

leah

Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:17 | Сообщение # 839

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Sinichka, что это за Бандитос? поподробнее, пожалуйста:)))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Sinichka

Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:01 | Сообщение # 840

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

http://flower-rain.ucoz.ru/publ....-1-0-48



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Поиск: