[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Что сейчас читаем?!

Lacrimosa

Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:00 | Сообщение # 871

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

ща читаю 2 жутко странные манхвы "Никто не знает" которая полностью оправдывает своё название (уже 4 тома прочитала а до сих пор нифига не поняла и не узнала))) af ) и манхву "Гостиница в страну чудес" или как то так (тут другая история....даже после 1 тома нельзя понять яой это или же всётаки нет....хоть и пишут что сёдзе...но как то подозрительно известны яойские замашки мангаки (автор манхвы "Берегитесь озорного котенка" ) и отсутствие подходящей кандидатуры женского пола (хотя мужских хоть отбавляй!) ay af




Only a Vampire
Can Love You forever...


Сообщение отредактировал Lacrimosa - Вторник, 10.01.2012, 17:01
 

kkaras

Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:15 | Сообщение # 872

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
7 Seeds кто-нибудь чатал?

С тех пор, как я увидела сообщение... все думала читать или нет. В итоге решилась - залпом прочла все что есть в переводе.
Очень неожидано, очень понравилось, очень...
жаль что онгоинг - думаю будет еще долго выходить...

Не люблю читать манги, где я ненавижу складывающуюся пару (Moon Child)...
Впрочем пока не знаю, чем кончится - впереди еще достаточно томов и запутанностей, но покрайне мере тот человек, который сейчас нравится гг... как представлю их вместе, так ((( an к тому же мне кажется, что это любовь цыпленка, что еще больше бесит...
Ах, и интересно как автор обыграет Чернобыль, ведь катастрофа же случилась...



"Вороны живут по своим законам"
 

leah

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:08 | Сообщение # 873

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

А я сейчас читаю "Totally captivated", прям балдею от нее, красиво рисует манхвака, хотя крупные планы ей не очень удаются и иногда рисовка лишком корява:)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Wally

Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:40 | Сообщение # 874

dr.Provocateur

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 31

Репутация: 9
Статус:

адада, читали))
у этой мангаки все работы довольно хорошие)

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:55 | Сообщение # 875

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Прошлась по тегам мангаапдейта "Male Lead Falling in Love First". наткнулась на Yumenara Samenaide. Будь сканы получше, взялась бы переводить av Далее Mishounen Produce, ну так, миленько. Youko x Boku SS, почему-то быстро заскучала. Magnolia, нет, не проняла меня тема трансгендера... С самого начала уже все понятно.



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

leah

Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:46 | Сообщение # 876

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Wally, надо остальные почитать)
Прочла "Восходящий Рика", читала я эту мангу примерно так: ОО, =_=, Оо, оО, +__+. А конец вообще оказался не концом, манга-то не закончена, развязка отсутствует напрочь, м-да. Долго думала, что рисовка знакомая, потом оказалось, что автор этой манги - автор Догстайл. Манга интересная, но очень своеобразная, с довольно странными диалогами, в плане оборотов речи, запутанным сюжетом, морем насилия и жестокости, без концовки. Ах да, а еще это яой:) И она, как ни странно, мне нравится:)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Ruiq

Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:40 | Сообщение # 877

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 20

Репутация: 3
Статус:

Читаю сейчас Королеву Джун, Цветы зла, Сердца Пандоры.
А кто-нибудь One читает? ai

 

kkaras

Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:45 | Сообщение # 878

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Ruiq)
One

это которое про модель и близняшек? the One
или про музыку? One

Сейчас прочитала все имеющиеся в переводе главы Zig Zag Don. О_о... Давненько мне не попадался такой винигрет... пока концовку не увижу, а еще два тома, не смогу сказать хорошая или бредовая манга XD
В онгоинге читаю из самого крупного: Принц тенниса (решила добить таки), Кусок (тож самое до онгоинга ток), Hajime no Ippo (манга про бокс такая популярная...), скоро уже конец Kokou no Hito...
давно меня тут не было - неожиданный дизайн, но мило



"Вороны живут по своим законам"
 

Ruiq

Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:21 | Сообщение # 879

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 20

Репутация: 3
Статус:

kkaras, Это про музыку)

 

kkaras

Дата: Среда, 13.06.2012, 21:11 | Сообщение # 880

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Ruiq)
kkaras, Это про музыку)


Если вам нужно мнение по поводу манхвы, ибо всего два томика вышло и тишина, то могу в общих чертах без спойлерности сказать... я как раз таки с вашего посыла дочитала ее.



"Вороны живут по своим законам"
 

LJ_298

Дата: Среда, 13.06.2012, 23:25 | Сообщение # 881

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Эх, читаю сейчас
1. Блич
2. Наруто
3. Помнишь ли ты, Айва?
4. Драгоценности (точнее жду и надеюсь, что когда-нибудь какая-нибудь команда снова возьмётся переводить этот проект) av

 

Sinichka

Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:52 | Сообщение # 882

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (LJ_298)
Помнишь ли ты, Айва?
at
bk Надо будет как-то до нее добраться, вроде bk ак на англе несколько глав вышло



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

kkaras

Дата: Пятница, 15.06.2012, 08:21 | Сообщение # 883

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

The Devil Does Exist - еще на прошлой неделе дочитала. Бедные родственные связи. %) В начале рисовка больше нравилась парня, но девушка стала действительно симпотной.
Otogimoyou Ayanishiki - не понравилось лишь развитие, тонее совершенное отсутствие развития отношений между героями, будто б им навесели другие ярылки и они дружно все подумали и поняли - да, мы любим друг друга. Удивилась тенгу - вот это был классный момент XD
Заодно прочитала-перелестила приключения Мириам. Все же больше всего понравилось из работ мангаки именно эта манга.
Chizumi & Fujiomi я бы устала от такой добродушной девушки-"катастрофы". %)
Kanata Kara - неплохое для такого сюжета седзе (японская школьница в другом мире и там она типо какая-то крутая). не понравилось лишь: как она моментально сбегала из вражеского стана, помучить бы ее там по дольше. А то поймали и раз ее нету... гм. Ну и конец такой быстро идеалистический. Надеюсь заедут на какинкулы хоть в ее мир то...
Torikagosou no Kyou mo Nemutai Juunintachi - на мое удвиление неплохая вещь. Конечно много жирных пятен - особенно по поводу девчонки (что с семьей, почему так живет и как собирается дальше и т.д. и т.п.)
One - по 2 томам я представляла другое дальнейшее развитие... впрочем не могу сказать что автор плохо сделал, просто отдельные моменты несколько обрывочны. Еще могу сказать, что есть рост героев и их развитие. Это хорошо. Понравился немного детский и эпичный, но он все же еще и бы где-то ребенком, поступок гг-парня. Я, как и другие персы, этого не ожидала! Х)
Prince of Tennis - все о теннисе! ВСЕ! Матчи, тренировки, флешбеки, матчи других команд, да даже филлерные главы про якинику и море тоже превратились в матчи/соревновения и все это длится 380 глав! А в конце еще всех накололи. Омг. И с ремой было лишнее в конце... зачем?.. О_о попробовать создать драму?..
Последние 70 глав еле терпела... так там еще и есть игроки-психи, повернутые на теннисе. А начало и первая половина манги были хорошими, потом это все приелось и просто безперерывно шли однообразные одни матчи (команда гг сначала выигрывает, потом проигрывает, старается сильнее и чаще выигрывает матч/ сначала проигрывает, догоняет и выигрывает), что я устала от этого... bk



"Вороны живут по своим законам"
 

Мэйриан

Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:41 | Сообщение # 884

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Наконец то дочитала Aishiteruse Baby неожиданно начав читать со "скрыпом" закончила очень быстро и ненапряжно. С аниме не сравнивала, поэтому сама по себе вещь очень нравиться (Да уж, у Киппея дар обращаться с девушками)



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

kkaras

Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:27 | Сообщение # 885

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
Aishiteruse Baby неожиданно начав читать со "скрыпом"

закончить что ли тоже... Оо



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Пятница, 15.06.2012, 22:29
 

Мэйриан

Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:32 | Сообщение # 886

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

У меня сегодня сёдзе-вечер, сижу читаю липко-сладкие ван-шоты и..и... ем мороженное.

Прочитала Akuma no Puzle и Akutou (по алфавиту пошла, ага)...
И это, надо как бы... отказаться от чтения яп.равок, потому что читаю дольше... но ... иногда читаю ингл или рус и такое очучение, что переводчик что то упустил, хотя переводы замечательные (иногда)...

Равки Саюна лежат, думаю... пока что, они же легче чем ранобе, да...



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

LJ_298

Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:05 | Сообщение # 887

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Quote (Sinichka)
Надо будет как-то до нее добраться, вроде


Вроде?)) bm

 

Мэйриан

Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:45 | Сообщение # 888

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Прочитала Annarasumanara такая необычная рисовка, я в неё влюбилась aj И сюжет интересный *_*

Не завидую я эдитору... ох не завидую...
----------------
За воскресенье прочитала мангу
Akuma De Sorou, осилила все 11 томов Оо.... Ну... эээ почти банальный сюжет, но графика понравилась...
И манхву Antique Romance: The Picture Album Girl, в принципе идея неплоха, но я бы развила по другому ai , наверное. Рисовка симпатичная



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

Мэйриан

Дата: Среда, 20.06.2012, 18:04 | Сообщение # 889

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Начала читать Arakure, не уверена, что осилю все 10 томов но первые главы три главы прошли на Ура, боюсь правда, что сюжет будет развиваться предсказуемо и местами банально.



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

kkaras

Дата: Среда, 20.06.2012, 18:05 | Сообщение # 890

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
но графика понравилась...

Ради этого по-моему все и читали XD

Начали переводить Nigeru Otoko, а то все что я находила в сети - это кит. равки...
Первая история позабавила... af Но одновременно было жаль девушку.
Threads of Time - неожиданно жестокая история, да еще автор повернул резко все в конце манхвы в другую сторону, но очень понравилось... К тому же рисовка очень даже неплоха...
Vampire game - просто хотела гендерной интриги, но вляпалась опять в королевские интриги, где любимое желание злодеев (будь то человек или вампир) властвовать над миром, и трудности той и этой жизней вампирюги... а еще гг меня уже достала своим легким и "пофигистичным" отношением ко всему. Жалко вампирюгу - не в те лапы попал.
а еще впереди меня ждет еще томов 9-10... at



"Вороны живут по своим законам"
 

Мэйриан

Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:25 | Сообщение # 891

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Arakure радостно дропнуто, но м.б. и дочитаю когда нить. Просто ээ... надоело.
Начала читать Basara, 27 томов эпичного сюжета, 6-ка просто на одном дыхании, автор с самого начала закрутил сюжет тааак, что становится понятно, почему эта Сага такая длинная.... (к тому же рисовка там клёвая, я бы даже взялась за перевод этой манги....)



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

kkaras

Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:12 | Сообщение # 892

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
Начала читать Basara, 27 томов эпичного сюжета, 6-ка просто на одном дыхании, автор с самого начала закрутил сюжет тааак, что становится понятно, почему эта Сага такая длинная

Еще не читала, но лежит скачанное. Звучит очень вкусно (сюжета не знаю) и после 7seeds даже верю что так и будет - интересно, хотя все же количество томов настораживает...

опять я...



"Вороны живут по своим законам"
 

Мэйриан

Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:52 | Сообщение # 893

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Quote (kkaras)
Absolute Witch

Я осилила только первую главу, как то не тронуло...

Quote (kkaras)

Ghost Hunt - смотрела аниме, читала "статью" о том что рассказывается в новеллах и давным-давно знала всю правду, но все же когда перечитывала с первого тома и до самого конца дочитала - мне стало грустно. "Я никогда его не увижу"... "Между добрым и холодным всегда выбирают доброго". Т_____Т
Но и в манге и в аниме и в новелле меня интерисует ошибка с проклятьеми в школе и учительницой - имя Нару сказал фальшивое, так почему на него подействовало проклятье? Не может же это быть его настоящей фамилией... хоть он и приемный...

Если ты про эпизод с учительницей и девочкой с уникальными способностями, то там же сама Май проговорилась учительнице о том, как Шибую зовут, нэ?

Что касается ранобэ, то у меня есть его сканы и *зачатки* перевода (баловалась как то), но не уверена, стоит ли делать его полный перевод. А сама манга мне не нра, я бы предпочла второй сезон аниме *_*



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

kkaras

Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:40 | Сообщение # 894

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
как то не тронуло...

и трогать там нечему...
я хоть на что-то надеялась, но там ничего, как уже сказала, нет.

Quote (Мэйриан)
Если ты про эпизод с учительницей и девочкой с уникальными способностями, то там же сама Май проговорилась учительнице о том, как Шибую зовут, нэ?

Этот эпизод, но не учительнице и проговорилась по поводу того что он оммёдзи. Конечно сказанно "Не известно, отличались ли имена мальчиков, данные при рождении от их имен после усыновления." И вполне что Нару (Оливэр) имел имя Сибуя Казуя до усыновления. Но с одной стороны это мало вероятно, с другой стороны как раз таки вполне возможно.
И тогда все равно у меня возникает вопрос на какое имя должно подействовать проклятье? Данное родителями или полученное после? Ибо многие люди меняют фамилию, самый обыденный способ - выйти замуж. И проклятье ж все равно будет работать с новой фамилией, а со старой? %)

Ничего себе баловалась XD Мррр?..
А у меня текстовые файлы лежат))) Правда ток 8 томов.

Quote (Мэйриан)
А сама манга мне не нра, я бы предпочла второй сезон аниме *_*

Мне очень понравилась графика в манге, я даж расстроилась что от автора больше ничего нет (томик без перевода).
Но такое куда лучше действительно смотрится в действии, хоть и похуже выглядят персонажи в аниме по графике, но призраки были очень даже. Я смотрела ночью и одна дома и лабиринт на меня произвел наибольшее ужасающее впечатление, что последующие серии были просто уже "ничем". А так тож хотелось бы чтоб последнюю историю про "Забытых детей" и про брата Нару экранизировали. Вон про Сейлор мун ж вспомнили! Так почему бы... **



"Вороны живут по своим законам"
 

Мэйриан

Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:17 | Сообщение # 895

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

kkaras, Всё, вспомнила! Там действительно есть подобное разночтение, причём я не помню что там было на япе Т.Т
Сама манга... дааа.... графика хороша, но у меня вечно ощущение, что чего то не хватает..
Что касается аниме, то так как я сама по себе натура впечатлительная, то после ночного просмотра сериала я не смогла уснуть, совсем... Особенно запомнился этот самый вампир и его *Shinitakunai*
Может действительно новеллы перевести? (полу-риторический вопрос, потому что переводчику нужен корректор как минимум at )



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:36 | Сообщение # 896

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kkaras)
Кеншин прода - не выдержала и одной главы этого бреда. То что это сделанно по японскому фильму все объясняет.

Где оно?? Покажите мне! Я хочу это увидеть... aa Нашла, пойду читать. Честно говоря, мне всё равно, что там многое изменилось. Я так понимаю, что эта версия писалась ПОД фильм. А он выходит только в августе, немножко осталась. А фильм, между прочим, обещает быть весьма неплох. Я уже несколько месяцев фетиширую на трейлеры. Надеюсь, что и фильм хорошим получится. Сато Такеру идеален для роли Кеншина *___* Да и вообще, актёрский состав там очень хороший.


Тцк. Да, урезанное и измененное сюжетное повествование. Но с точки зрения кино, вполне уместно. В двухчасовой фильм полно уместить все истории Каору, Яхико, Сано, Сайто Дзинея и Канрю - это нереально. Отсюда и перестроение сюжета. Если грамотно перестроить и грамотно снять, то получится весьма неплохо. Я изначально всегда готовлюсь к худшему, но в последнее время японские фильмы меня только радуют... Поэтому надежда умирает последней af

 

kkaras

Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:05 | Сообщение # 897

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Мэйриан)
Всё, вспомнила! Там действительно есть подобное разночтение, причём я не помню что там было на япе Т.Т

а жаль... а то меня давно мучает этот вопрос.
После аниме в манге атмосфера плохо передается призраков и ужаса от их появления. Я вспоминала кадры из аниме)
Quote (Мэйриан)
Shinitakunai

Да уж... Меня кстати два раза так выносило ток - с этим вампиром и еще с мангой Ibitsu.
А в конце я еще прифигела от того, что Нару пропускает все через свое тело все время... А у меня даже после прочтения манги было неприятное ощущение на шее.
Quote (Мэйриан)
Может действительно новеллы перевести?

Корректор сыщись!..

Quote (ZаБуБенЬ)
Я так понимаю, что эта версия писалась ПОД фильм.

To celebrate the upcoming live action movie, Nobuhiro Watsuki reinvents the classic Rurouni Kenshin manga with all-new twists and turns.
Да там вообще все смешали в одну тарелку! ппц!

Но по трейлеру бродяга повстречал Каору по манге... О.о значит там что-то просто ужатое и переделанное все же будет, а не новомангаковский бред.
Хм... а актер действительно вроде не так уж плох на эту роль, но также 28 не дашь XD Надеюсь, если авось попадется на глаза когда в сети появится, будет без явной комп. графики.



"Вороны живут по своим законам"
 

LJ_298

Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:28 | Сообщение # 898

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Кстати, кто ещё тут кроме меня читает маньхуа "1/2 Принц"? ai

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:52 | Сообщение # 899

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kkaras)
а актер действительно вроде не так уж плох на эту роль, но также 28 не дашь XD

Ну да, 28 не дашь af Ему пока что только 23)))) Но Такеру очень хорошо играет и для типажа почти идеален. Вацуки сам говорил, что как только он узнал об экранизации, ему на ум сразу пришёл Такеру. И очень радовался, когда его действительно утвердили aa

Ну да, микс они там конкретный намутили... Что-то останется от манги, что-то напридумывают. Но мне, на самом деле, важен не столько сюжет, сколько дух, и то, смогут ли актёры хорошо передать оригинальные образы героев)) А остальное не важно. Но, судя по трейлеру, батальные сцены выполнены на уровне - надеюсь, они и в фильме будут хорошо смотреться...

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 09.07.2012, 02:10 | Сообщение # 900

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

LJ_298,
Ох, читали-читали да забросили))) томе на 6-7 наверное еще. at



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Поиск: