[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Что сейчас читаем?!

Инжи-тян

Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:56 | Сообщение # 121

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Quote (Senna)
Не советую читать, честно... Мой мозг истощён оО

я читала... bk дня два потом "отходила" at



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Senna

Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:15 | Сообщение # 122

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Инжи-тян)
я читала... bk дня два потом "отходила" at

Эх, слабенько))
Моя подруга отходила неелю где-то... Та, котоорая советовала прочитать) Кстати, говорит, что есть вторая часть))



Маленький шиноби ^___^
 

Инжи-тян

Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:03 | Сообщение # 123

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Quote (Senna)
есть вторая часть))

не дай бог нарвусь на нее am из-за любопытсва ведь прочитаю af



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:38 | Сообщение # 124

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Достала с полки сборник сказок Андерсена... Учитывая, что я не читала его с детсадовского возраста, открытием стал факт, что сказки у него тоже жестокие... Братья Гримм понятно, но Андерсен... Даже та же пресловутая Русалочка у меня всегда скорее просто печаль вызывала... А сейчас перечитала "Тень" и "Пастушку и Трубочиста" и как-то скверно на душе стало...
Но, признаться, его сказки просто идеальны для переосмысливания в других жанрах (театр, кино...)

 

shanara

Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:52 | Сообщение # 125

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, ну ты даешь.Общеизвестный факт, что Андерсен в жизни был еще той гнусей.Детей не любил и злобный был.И закончил свои дни вроде очень плохо.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:12 | Сообщение # 126

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да меня как-то его личность особо не интересовала.. Да и сказки его не шибко нравились (только то, что помню по мультикам из детства). И уж тем более не было необходимости открывать его книгу... А вот тут случайно взгляд упал на сборник... И жуть вообще>< Как наши умудрились такие милые мультфильмы по этой чернухе сделать, просто не понимаю((

 

shanara

Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:24 | Сообщение # 127

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, у нас из многого делают конфетку.Ты в оригинале не читала сонеты Шекспира. Очень даже не то что я думала.А как их перевел на русский наш детский писатель. просто класс. А из мультов по сказкам Андерсена мне нравится про солдатика оловянного.Там за кадром поет Елена Камбурова. Грустно и красиво и 15 минут всего идет мульт.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Инжи-тян

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:47 | Сообщение # 128

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Когда мне было лет 7-8 я сидела и плакала над Русалочкой av



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

leah

Дата: Среда, 16.02.2011, 18:29 | Сообщение # 129

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

shanara

Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:28 | Сообщение # 130

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

leah, у меня все Стругацкие есть aj тоже периодически перечитываю. aa Книга " Понедельник начинается в субботу" отпад.Но и фильм по ней поставленный, "Чародеи" тоже ничего есть смешные эпизоды.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:15 | Сообщение # 131

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

До меня доехало "Путешествие на Запад", и я теперь проталкиваю в себя эти четыре тома буддийских морализаций и демонических приключений )))))) Наконец я буду знать, что же являет из себя истинный сюжет Саюки))



明日になれば
 

shanara

Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:46 | Сообщение # 132

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Саюки это автор?



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Инжи-тян

Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:22 | Сообщение # 133

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Читаю Стендаль "Красное и черное" =З



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:54 | Сообщение # 134

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
Саюки это автор?

Автор У Чэн-Энь ) Просто есть аниме "Саюки", и по нему куча сиквелов-вбоквелов, и все там намекает на искореженный сюжет "Путешествия".



明日になれば
 

shanara

Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:34 | Сообщение # 135

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, понятно. Буду знать



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Mist

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:31 | Сообщение # 136

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

сейчас читаю Овчинникова "Ветка сакуры". Довольно занимательно и интересно.



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:52 | Сообщение # 137

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Добрались руки до О:Кагами. Боги, вот это я понимаю хроникальная эпопея (прошу прощения за неологизм). Кто вдруг соберётся это прочитать берите ещё стопку анекдотов, иначе загнётесь...



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

kkaras

Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:12 | Сообщение # 138

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

случайно знакомая всучила книгу "Фэнтези 2009"
ну отвлеклась от другого "чтива" и прочитала пару рассказов... из понравившегося: наталия Осояну "Зимняя стужа" (конец немного размыт, а в целом забавное "создание" мира), Леонид Алехин "Кровь скитальца" (вот напоролся ж...), Роман Папсуев "Серебро Луны" (хо-хо деревня аля аниме "Shiki" только другая зеркальная версия и с веровольфами ~ улыбнуло)



"Вороны живут по своим законам"
 

Инжи-тян

Дата: Среда, 16.03.2011, 17:06 | Сообщение # 139

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

в очередной раз перечитываю "Динка" Осеевой...пока что книга у меня на компьюетере, но скоро (надеюсь >.<) придет моя посылочка с озона =))



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:00 | Сообщение # 140

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Товарищи! Признавайтесь по-хорошему, кто год назад подбросил мне книжень "Невинная девушка с мешком золота"?! Вчера я до нее наконец добралась - и нате! полночи пугала соседей неадекватным ржачем. Интеллигентский юмор, завязанный на цитатах и оттуда, и отсюда, и из "Божественной комедии", и из "Александра Невского", и все это так невинно замаскировано, и так сдобрено юмором, что отрываться не хочется. Кончилась книжка как-то странно, видимо, тубиконтинью в невсебенном количестве, но то время, что я ее читала, я продлевала себе жизнь смехом. Я подозреваю, что книжень мне послала либо Синичка, либо Шико, но в любом случае благодарю обеих! )))))))) Юмор там действительно достойный, некоторые персонажи и вовсе доставили удовольствие (ах, эта законница Карла, как же она похожа на Мурасаки-сенсей из "Баек"! А Аннушка, которая и коня на скаку остановит, и Торкемаду отчитает, и в замке Синей Бороды паутину французским знаменем сметет!). Спасибо, товарищ посоветовавший книжку, она прекрасна ) Пойду искать продолжение)



明日になれば
 

shanara

Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:20 | Сообщение # 141

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, а автор кто ai



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:45 | Сообщение # 142

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

shanara, Федор Успенский, кажется ) В фамилии уверена, в имени сомневаюсь ai



明日になれば
 

kkaras

Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:52 | Сообщение # 143

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Сегодня "увела" книгу, которую вообще изначально несли не мне - Ольгам Громыко "Верные враги", читаю и "тихо" посмеиваюсь над ржачными моментами описания af
А так зачем-то пытаюсь осилить Булгаков "Белая гвардия". о.о



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Четверг, 31.03.2011, 16:53
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:06 | Сообщение # 144

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kkaras)
Ольгам Громыко "Верные враги"

О, мы тут этой книге уже все косточки, точнее, странички перемыли)))

 

kkaras

Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:45 | Сообщение # 145

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
О, мы тут этой книге уже все косточки, точнее, странички перемыли)))

в хорошем или плохом смысле?

Знакомый ролевик, узрев сий трофей, сказал, что хорошая книга.



"Вороны живут по своим законам"
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:19 | Сообщение # 146

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kkaras)
в хорошем или плохом смысле?

Ну, у нас тут она всем нравится. Я, в общем-то, тоже положительно к ней отношусь... *И даже дважды прочитала, пока никак не могу вернуть книгу lolo af * Но бешеного восторга она у меня не вызвала, чего-то мне не хватило и слишком многое в сюжете для меня было ясно с самого начала, а очень многие опять таки сюжетные ходы напоминали другие произведения...

 

kkaras

Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:30 | Сообщение # 147

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
*И даже дважды прочитала, пока никак не могу вернуть книгу lolo

af
интересно когда ее верну я.

Quote (ZаБуБенЬ)
слишком многое в сюжете для меня было ясно с самого начала, а очень многие опять таки сюжетные ходы напоминали другие произведения...

я тож так думаю, хотя еще и до середеки не добрела, мне просто веселит меткое слово или предложение, забавное сравнение автора по поводу :D Как над мальчуганом стебется гг, особенно в начале *вот бы еще и топорик принес as и т.д.*

Добавлено (05.04.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Дочитала... Начало было куда лучше (интереснее) концовки, причем со стандартными сюжетными ходами... Но в целом приятное впечатление =)



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Вторник, 05.04.2011, 19:30
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:30 | Сообщение # 148

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Дорвалась до чтения художественной литературы (а то всё философия, да философия><). Наконец, с полки была снята стоящая там уже года три книга Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина". Читая аннотацию ещё в магазине, даже не надеялась, что книга меня затянет, но заглотила за три дня и осталась дико довольна. Всё-таки, Харрис - одна из лучших писательниц современности. Её книги всегда очень просты в плане сюжета, но сами идеи, само повествование, этот фейерверк запахов и вкусов (удивительно сладкий "Шоколад", терпкое и пьянящее "Ежевичное вино" и вот теперь такие разномастные, пропитанные запахом цитрусов, гречневых блинчиков и малинового варенья "Пять четвертинок апельсина") создают эффект некоего домашнего волшебства. И история о жизни девятилетней девочки во французской деревушке времён оккупации Германией, страстно влюблённой в немецкого офицера и воюющей с собственной матерью, которая как две капли воды похожа на неё саму, превращается не просто в рассказ, а в неистовую какофонию чувств, в набор звуков, ароматов и вкусов, красок и образов. Есть в работах писательницы то нечто, что не даёт оторваться от книги до последней страницы. И ещё ни разу её герои меня не разочаровали.

 

shanara

Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:22 | Сообщение # 149

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, после твоей рецензии захотелось прочесть.А то в последнее время все по учебе в основном читалось bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:01 | Сообщение # 150

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Продолжаю знакомиться с произведениями Джоанн Харрис. На сей раз ко мне в руки попали "Джентльмены и игроки". Пол книги осилено за день, что пока могу сказать. Произведение не настолько тяжёлое и мрачное, как "Пять четвертинок апельсина", но всё же остаётся осадок. В "Четвертинках" была трагедия личностей, поколений; очень тонкая, пугающая. В "Джентльменах" трагедия приобретает психопатический оттенок, ибо назвать одного из героев нормальным, язык не поворачивается. Тотальное, целенаправленное стремление человека с порушенной в детстве психикой уничтожить ранее сакральное для него место с целью животного упоения собственной властью и мечтой отомстить за разрушенные детские мечты. Страшно. Хоть на первый взгляд и кажется всё довольно невинным.

 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Поиск: