[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Что сейчас читаем?!

Sinichka

Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:35 | Сообщение # 61

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Отличная! Сразу после нее почитай Оруэлла. Здорово расслабляет af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:10 | Сообщение # 62

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Sinichka)
Отличная! Сразу после нее почитай Оруэлла. Здорово расслабляет

Спасибо, Синичка)))



Маленький шиноби ^___^
 

Miss_Danger

Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:25 | Сообщение # 63

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Я вот сейчас читаю 4 книгу дневников вампира... и вы знаете... вот написана то давно книжечка (80е-90е) но однако в несколько раз оказалась мне интересней, чем все эти новые вампирские серии. и интрига присутствует, и герои интересные... единственное что сейчас не актуально - это образ "королевы школы" Елены, он как раз был на пике популярности в 90е. и теперь я понимаю, почему в сериале изменили главную героиню - немного другие времена bn
и как ни странно, многие говорят что 3 и 4 книги скучные по сравнению с 1 и 2, а вот мне показалось с точностью до наоборот - чем дальше тем закрученней и захватывающе) особенно то, что за 3 книги Елена умерла дважды XD
огорчает, что вышло из 7 пока 4 - читать вольный перевод я вряд ли смогу, придется ждать выпуска cw



Real eyes
Realize
Real lies


Сообщение отредактировал Miss_Danger - Понедельник, 20.09.2010, 11:26
 

lolo

Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:20 | Сообщение # 64

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

А я подсела на сериал))) Мне нравится, что там нет розовых соплей, больше жестокости и логичности. Он действительно интересный. Боялась начинать смотреть его, ибо жутко надоела вся эта вампирская тематика. Пока не посмотрела одну серию, когда была в Голландии. Одно НО... эта серия оказалась последней в сезоне ^^""" Так что я месяца два еще подождала, прежде чем скачивать сериал)

п.с. книга...прочитала чуть меньше половины 1-ой книги и бросила. Жутко раздражала главная героиня. Какое счастье, что в сериале она совершенно другая. А вообще, я рада, что сериал очень сильно отличается от книги... Это ему в плюс идет )))

 

Miss_Danger

Дата: Среда, 22.09.2010, 04:59 | Сообщение # 65

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

lolo, я все никак дойти не могу... так лень качать... bk
сериал современный, а книга нет, сейчас это было бы не популярно)



Real eyes
Realize
Real lies
 

agridagi

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:30 | Сообщение # 66

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 11

Репутация: 0
Статус:

Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко & запредельно близко". Не могу сказать, что очень нравится, но все мои знакомые пускают радужные сопли над этой книгой. надо же прочитать, чем они там все так восхищаются, хотя на мой не столь тонкий вкус, как-то не очень.
в планах у меня был Мережковский "Леонардо да Винчи. Воскресшие боги" и Перл Бак "Императрица". Правда, последнюю книгу никак не могу нигде найти, а очень уж хочется почитать про императрицу Цыси.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:50 | Сообщение # 67

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (agridagi)
Джонатан Сафран Фоер

У меня знакомство с его творчеством ограничилось "Полной Иллюминацией" (Хоть я её и не дочитала, потому что книга была подарочной и сейчас стоит у подруги на полке, но взять её дочитать руки не доходят). Искажённый язык читался очень тяжело, через какое-то время начинала пухнуть голова, но от смеха всё равно складывалась пополам. До сих пор отлично помню оттуда некоторые перлы. Они у нас с подругой даже в обиход вошли af

 

agridagi

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:39 | Сообщение # 68

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 11

Репутация: 0
Статус:

ZаБуБенЬ, я читаю его легко, но не нравится. не люблю я этих супер пупер умных и необычных мальчиков, которым 7 лет, и эту мега идею что-то искать, и эти разговоры ни о чем, какими-то потусторонними фразами, хотя при этом все друг друга понимают.
да необычно, да в чем-то может и новаторски, да сижу и восхищаюсь всем этим необычным и заоблачным, но не складывается у меня ощущения, что это - жизнь. Я хочу верить книге, верить героям и автору, а этим - не верю.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:47 | Сообщение # 69

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да нет, по сюжету я его воспринимала нормально (хотя, честно говоря, в Иллюминации он перепошлил><)
Другие-то книги его нормально написаны, а Иллюминация писалась якобы от лица переводчика, который не знает нормально языка. Поэтому весь текст там примерно такой:

Когда мы прибыли к автомобилю, Дедушка околачивался в нем с терпением, как распорядился Отец. Он был очень терпелив. Он храпел. Он храпел так объемисто, что мы с героем услышали его даже сквозь поднятые стекла, но приняли это за звук мотора. «Это наш водитель, — сказал я. — Он эксперт по вождению». Я обозрел огорчение в улыбке нашего героя. Это было во второй раз. Прошло четыре минуты. «С ним все о'кей?» — спросил герой. «Что? — сказал я. — Я не достигаю понимания. Говори более медленнее, пожалуйста». Я мог показаться герою некомпетентным. «Здо…ров…ли…во…ди…тель?» — «С несомненностью, — сказал я. — Но должен сообщить, что водитель мне очень знаком. Он мой дедушка». В этот момент Сэмми Дэвис Наимладшая сделала себя очевидной, потому что она подпрыгнула с заднего сиденья наверх и объемисто залаяла. «Господи Иисусе», — с ужасом сказал герой и сдвинулся в удаление от автомобиля. «Не огорчайся, — проинформировал его я, в то время как Сэмми Дэвис Наимладшая звезданулась головой о стекло. — Это всего лишь сука-поводырь нашего водителя». Я указал пальцем на рубашку, в которую ее облачили, но она сжевала ее значительность, так что теперь она гласила: «СУКА К УСЛУГАМ». «Она ненормальная, — сказал я. — Но такая игрунья».

 

agridagi

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:05 | Сообщение # 70

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 11

Репутация: 0
Статус:

бред)))
кстати, За, проверь почту)

 

Leiko

Дата: Среда, 06.10.2010, 16:30 | Сообщение # 71

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 98

Репутация: 0
Статус:

Я сейчас читаю Виктора Пелевина - Ампир В. Очень интересно)

 

Wtanya17

Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:49 | Сообщение # 72

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 96

Репутация: 0
Статус:

Читаю преступление и наказание. .Дошла где-то до 45 стр. а дальше руки не как не могут дойти...

 

agridagi

Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:11 | Сообщение # 73

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 11

Репутация: 0
Статус:

Wtanya17, Достоевского многие любят. Несмотря на то, что меня интересует его идеология и в принципе нравится его манера писать, читать мне его очень сложно.

 

AniJa

Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:12 | Сообщение # 74

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 3

Репутация: 0
Статус:

Терри Пратчетт " Ноги из глины" Довольно интересная книга)))

 

Инжи-тян

Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:40 | Сообщение # 75

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Сейчас читаю "Голодные игры" (все три книги скачала и сижу уставившись в монитор). Очень интересно, вникаешь в атмосферу рассказа с первых страниц=)))правда немного тяжко читать, то слезы, то полсе них с ноткой истерики смех. Но одно могу сказать точно - я влюбилась в эти книги! ba



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Senna

Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:51 | Сообщение # 76

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

А я щас буду читать "Утерянный рай". По литературе Англии задали, теперь буду мучаться... bk



Маленький шиноби ^___^
 

Wtanya17

Дата: Пятница, 05.11.2010, 09:07 | Сообщение # 77

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 96

Репутация: 0
Статус:

Читаю Обломов....

 

Miss_Danger

Дата: Пятница, 05.11.2010, 09:09 | Сообщение # 78

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Wtanya17, школьная программа смотрю у тебя преобладает))
Эх, а я взялась читать энциклопедии. просто вот так от корки до корки. Первая - история России, 1 том bk cw



Real eyes
Realize
Real lies
 

Wtanya17

Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:05 | Сообщение # 79

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 96

Репутация: 0
Статус:

Quote (Miss_Danger)
Wtanya17, школьная программа смотрю у тебя преобладает))

эх...да, но не сильно интересно...Слишком хорошо Гончаров описывает действий (аж на целую страницу только одно действие)

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:04 | Сообщение # 80

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

"Изборник". Начала читать тупо как литературу к семинару, но очарование древнерусского затянуло напрочь. Ловлю себя на том, что не смотрю в перевод. Приходят мысли, что такие произведения - проверка русских людей на сохранение своих культурных корней ))



明日になれば
 

shanara

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:14 | Сообщение # 81

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

прочла Юкио Мисима " Исповедь маски" отношение к прочитанному неоднозначное. с одной стороны сначала заинтриговало содержание , тем более что претендовало на автобиографическиое произведение, но от автобиографии там чуть чуть а остальное мистификации автора . с другой стороны все время хотелось сказать глав герою да не парься ты так ну гей и что целое произведение на тему как человек себя геем осознал. сам автор то был женат но с плизиром посещал гей клубы а в конце жизни сеппуку сделал прилюдно изза неудавшегося переворота политика ....



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Инжи-тян

Дата: Четверг, 25.11.2010, 08:07 | Сообщение # 82

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Сейчас дочитала книгу "Ключ Сары".Не могу придти в себя.Там рассказывается про маленькую девочку-еврейку во время войны.Ее семью забрали в лаерь,а маленького братика она закрыла в шкафу,надеясь в скором вернуться и спасти его...Но Сара слишком долго не возвращалась...
Кошмар,короче.*Пошла читать что-нибудь полегче*



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

shanara

Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:05 | Сообщение # 83

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

прочла Харуки Мураками " К югу от границы, на запад от солнца" мне понравилось сие произведение.через 25 лет в жизнь преуспевающего хозяина бара врывается его первая школьная любовь и понеслось. его детские и юношеские воспоминания, его мысли о сегодняшней жизни плюс сексуальные сцены прошлого и настоящего. и мистики тоже примешано слегка. читалось легко ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:07 | Сообщение # 84

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

А я вот читаю "Облога Буші"... Єх, школьная программа, штоб тебя!!! an Увлекает, блин! av



Маленький шиноби ^___^
 

Sinichka

Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:46 | Сообщение # 85

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

"Серебряная снежинка", моей обожаемой, великолепной Нортон)) Никогда особо не интересовалась древним Китаем, но захватило)) Красиво пересказанная легенда) Пусть и в некоторых местан немного слабовата, но Нортон можно простить все)
И пытаюсь читать Ключи от Кемплиан. Уж не знаю какая по счёту книга из серии Колдовского мира. Перевод меня убивает. Как можно было назвать Древних - Старыми? И уже не так интересно как первые книги серии.



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Yan_Fregart

Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:52 | Сообщение # 86

Пафосный скромняга

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 89

Репутация: 12
Статус:

Sinichka, действительно гуд? тогда нужно начинать gc я при поиске натыкалась, но, чесн, не осилила и 10 страниц. at

Щаз "Таинственная история Билли Миллигана" Киза.
Очень советую. Отличный язык, живенько.
На основе фактов.

Про человека, который просыпается в камере без воспоминаний о последних 7 годах. Множественное расстройство личности.

И Оруэлл "1984". Перечитываю в оригинале.



"Я не страдаю манией величия - великие люди ей не страдают."
Какие-то дерьмовые актеры в этом театре жизни.
"А ты не нинзя ... а я была так радааа..."(с)
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:09 | Сообщение # 87

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Подсела на Станислава Лема и Рея Бредбери на пару. Боги, как я соскучилась по хорошей научной фантастике.
Sinichka-сан, кстати, вы видели, что Пехов таки закончил свою серию Киндрет? Хочу узнать ваши мысли по поводу окончания.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Sinichka

Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:18 | Сообщение # 88

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Рея Бредбери

Ооо, Бредбери обожаю)) Дома зачитанные до дыр 451 по Фаренгейту и Марсианские хроники))
Quote (Nadeshiko)
Пехов таки закончил свою серию Киндрет

Ничего не скажу, потому как не видела и не читала)) Как только прочитаю, сразу озвучу свое мнение)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:44 | Сообщение # 89

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Никогда не думала, что "Герой Нашего Времени" настолько интересная книга!!!



Маленький шиноби ^___^
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:45 | Сообщение # 90

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

И обожаю вот этот момент:



Маленький шиноби ^___^
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Поиск: