[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Что сейчас читаем?!

shanara

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 09:10 | Сообщение # 91

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

да, Лермонтов один из великих поэтов и прозаиков всех времен, жаль своей судьбой распорядился так по детски... bk

Добавлено (20.12.2010, 09:10)
---------------------------------------------
Senna, а кроме Лермонтова, кто нравится?



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Понедельник, 20.12.2010, 09:11
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 09:50 | Сообщение # 92

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, а кроме Лермонтова, кто нравится?

Некрасова прочитала, понравился тоже. Может, Пушкин, но его так заездили. Я имею ввиду, поэзию его так заездили, что просто тошнит уже. Пока больше никто. О! Ещё Великий Фэн aj bj bj
Если честно, то стихи не воспринимаю. Легче мне даётся проза bk



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:10 | Сообщение # 93

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
а, Лермонтов один из великих поэтов и прозаиков всех времен, жаль своей судьбой распорядился так по детски... bk

Вот судьба Лермонтова - указание мне и всем таким же ехидам и язвам, что периодически надо держать язык за зубами и не глумиться над всеми подряд, не то "девять граммов инвестиции и вы недвижимость" ))))))
Quote (Senna)
Пока больше никто. О! Ещё Великий Фэн aj bj bj

То ли ты стебешься и мне тебя побить, то ли ты всерьез и мне удивиться?.. )))))))))))))



明日になれば
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:13 | Сообщение # 94

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
То ли ты стебешься и мне тебя побить, то ли ты всерьез и мне удивиться?.. )))))))))))))

Скорее, второе))) Только можешь не удивляться, а погладить себя по голове)))



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:18 | Сообщение # 95

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Senna)
Скорее, второе))) Только можешь не удивляться, а погладить себя по голове)))

Вот серьезно, я настолько привыкла писать в стол, ни для кого, что поверить в то, что мои вирши кому-то нравятся, неимоверно сложно...



明日になれば
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:20 | Сообщение # 96

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Вот серьезно, я настолько привыкла писать в стол, ни для кого, что поверить в то, что мои вирши кому-то нравятся, неимоверно сложно...

Ну.. Это уже самокритично, Фэн))
Твои стихи нравятся не только мне)) Синичу они тоже ооооочень нравятся)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:39 | Сообщение # 97

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, скромность конечно украшает, но мне тоже нравятся твои стихи и проза.и это не стеб.
aw

Quote (Фэнгисмайл)
девять граммов инвестиции и вы недвижимость
af для этого надо на горку машук сбегать и выкопать пулю bk он же из за женщины якобы стрелялся, а на сам деле уже не помню из за чего.психиатрия короче...



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:42 | Сообщение # 98

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
он же из за женщины якобы стрелялся, а на сам деле уже не помню из за чего.психиатрия короче...

Как я помню из истории, он вроде бы дообзывался своего сослуживца Мартынова, на котором оттачивал свою язвительность, и тот бросил ему перчатку... Тетка вроде была ни при чем ))))



明日になれば
 

shanara

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:55 | Сообщение # 99

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, да, перепутала значит bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:39 | Сообщение # 100

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Как я помню из истории, он вроде бы дообзывался своего сослуживца Мартынова, на котором оттачивал свою язвительность, и тот бросил ему перчатку... Тетка вроде была ни при чем ))))

Абсолютно согласна. Ведь Лермонтов был, как Герой Нашего Времени: любил шутить, порою язвительно. Всё ему было скучно. Потому и оттачивал язвительность на Мартынове. Потом - сами знаете: не стало "Байрона" России)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:32 | Сообщение # 101

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, не печалься ay стихи и проза остались. ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:01 | Сообщение # 102

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

shanara, с чего бы печалиться? Только недавно дошло, что никто не достанет ни до Толстого (любого из), Тургенева, Чехова, Лермонтова или кого либо другого. Никто! Ну, разве что уж очень одарённая личность.=)



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:03 | Сообщение # 103

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, на самом деле есть современные писатели просто надо их узнать bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:04 | Сообщение # 104

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, на самом деле есть современные писатели просто надо их узнать

Я знаю) Но это такая галиматья, что глаза увядают на третьей странице... Пыталась я прочитать какую-то книгу про парня-принца, который странствовал, нашёл девчонку-наёмницу. Дал ей работу и вот она ходит и рыщет повсюду... Такая бяка! Бе...



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:42 | Сообщение # 105

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Senna)
Пыталась я прочитать какую-то книгу про парня-принца, который странствовал, нашёл девчонку-наёмницу. Дал ей работу и вот она ходит и рыщет повсюду... Такая бяка! Бе...

Ты в финал глянь, может, поженятся и бросят эту галиматью - по канавам лазить и в спину тыкать )))))



明日になれば
 

Senna

Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:37 | Сообщение # 106

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Ты в финал глянь, может, поженятся и бросят эту галиматью - по канавам лазить и в спину тыкать )))))

Я даже не хочу в руки брать этот кошмар, честно am



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:32 | Сообщение # 107

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, подпись сменила, в благоразумные перед новым годом ai aa
Senna, и не бери .я вот пытаюсь изучить финско-русский разговорник. укатайка еще та. af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:46 | Сообщение # 108

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
укатайка еще та.

ну я думаю bj



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:08 | Сообщение # 109

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
подпись сменила, в благоразумные перед новым годом ai aa

А, дак это перифраза моей подписи на Дайри - "Благоразумных не берут в герои". ))



明日になれば
 

shanara

Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:17 | Сообщение # 110

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
"Благоразумных не берут в герои

понятненько bk ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Вини

Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:08 | Сообщение # 111

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 39

Репутация: 8
Статус:

смотрю все классиков читают...)))
хе,мне её и в школе хватает,пока я читаю-проглатываю Монинг "Лихорадка"... ar



Лишь во сне я чувствую себя счастливой... Лишь там сбываются мои мечты...
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:37 | Сообщение # 112

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А я, с трудом отойдя после "Суда", позавчера дочитала "Честь самурая" Ёсикавы. Блин, ну не нравится мне там главгер. При всем его стратегическом мышлении, мужественности и вообще величии (Тоётоми Хидэёси - это вам не баран чихнул!) он остался для меня деревенским валенком. Чесслово, на фоне АкэМи, собственного советника Такенаки, да даже на фоне откровенно непредсказуемого и взрывного Оды он смотрится полным бревном. Понятно, что в половине случаев это тактическая уловка, но все равно персонаж у меня как вызывал отвращение в начале книги, так под конец и не перестал.
А вообще даже не об эпохе роман. И не о Тоётоми. О другом: о том, как людей ломает власть. Кем становится вчерашний безродный мальчишка, дорвавшись до своей крепости, своего полка, своей провинции. Как ему резко становится насрать на все, кроме власти, земель, силы. И что умение сидеть за спиной своего господина и не высовываться, поджидая, пока неуправляемый господин пришибет кого-нибудь из старших вассалов и местечко освободится, полезнее умения давать толковые советы, предлагать свои идеи, водить в бой войска. Классический пример - соотношение АкэМи и Тоётоми. Один - великий стратег, философ, поэт, одареннейший человек, без которого Ода не стал бы тем, чем стал, а второй - нищеброд, который с детства не хотел работать, зато хотел быть самураем и махать мечом, и напросился на службу к Оде ради понта. Итог: Тоётоми в итоге всех пересидел\переиграл\переубил и стал править страной, а АкэМи прилетело нобунажьей неблагодарностью, придворной подлостью и вассальным подзуживанием; АкэМи поднял мятеж, грохнул Оду и покончил с собой через две недели. Та же история с Тоётоми и Такенакой: ради военных побед Хидэёси вытащил неизлечимо больного стратега из деревушки, где тот мирно жил, соблазнил его сестру, заставил Такенаку ездить с ним на войну, ночевать на холоде, недоедать, недопивать, выдерживать изматывающие многодневные переходы. А потом лил крокодиловы слезы над захлебывающимся кровью Такенакой и жалел, что тот умирает, когда его советы так нужны. А ведь был когда-то обычный ленивый мальчишка, каких много, и стал бы со временем нормальным человеком, наверно. Власть его сломала. И в этом плане "Честь самурая" - роман скорее политико-психологический. Хотя о чести там очень много, но я старалась смотреть между строк.
P.S. Эх, блин... жалко АкэМи, ну ужас как жалко. Тем более что я знаю, что эта история не в романе выдумана, так в жизни и было...



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:35 | Сообщение # 113

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Брэдбери, сборник рассказов и только его)))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:38 | Сообщение # 114

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ой! Я ж только сейчас, тему с начала перечитав, увидела, что Сянара-сан добралась до Мисимы aj Я вот что скажу - не повезло тебе на "Исповедь маски" налететь, она, имхо, не очень. Из Мисимы могу посоветовать "Золотой храм", "Запретные удовольствия" (оно тоже про пидорасов, но главная мысль не о них, а о многом другом, поверь мне как нелюбительнице слэша), "Несущие кони" (остальная часть "Моря изобилия" на меня как-то впечатления не произвела), "Закат и море", "Смерть в середине лета" и рассказы вообще. "Патриотизм" прочитай, будешь плеваться, но после него остается над чем задуматься. Особенно если знать подноготную описанной там истории, если захочешь, я расскажу потом. Вообще Мисиму, особенно позднего, надо на двадцать делить, если не на тридцать, потому что из него квасной патриотизм попер, что в итоге и привело к сеппуку. Но у него хороший слог, очень необычная психология и масса достоинств. Одно "но" - его, как и Ницше, нельзя давать неокрепшим душам. Смутить может куда угодно, идеи иногда бунтарские.



明日になれば
 

shanara

Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:42 | Сообщение # 115

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, я сразу по прочтени озаботилась прчтением других его произведений bk нашла пока " Запретные удовольствия" но еще не читала. А смутить неокрепшую душу его произведениями может и можно но это не я af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:51 | Сообщение # 116

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Все, не вынесла душа поэта, заказала я "Кровавую свадьбу" на испанском. Нет сил читать ее в идиотском переводе на инглиш. А на русском у меня ее нет. Пусть лучше в оригинале будет, кажется, я больше пойму )
До кучи под заказ пошел Шиллер на немецком (стихи; его пьесы я и так на немемцком читаю, плюясь на готический шрифт и с лупой в зубах) и "Путешествие на Запад", да-да, тот самый роман, по которому потом всяких разных "Саюки" наснимали ))) Прочту - отпишусь )



明日になれば
 

kkaras

Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:50 | Сообщение # 117

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Фэнгисмайл,
Путешествие на Запад... *О* bm (правда когда смотришь на каноны и сраниваешь с персонажами сайюк слегка смешно Х)

Читаю много чего "одновременно", на данный момент это "Госпожа Бовари" (пока зауныло), Соната дьявола ("сборник" малой французской прохы 18-20 веков) - купилась на название, далеко не уехала...
и когда надо что-нибудь легкое в сумке взять почитать на всякий случай, то идет сборник "Английские готические рассказы" (скоро иссякнет) или Легкое чтение на японском (сказки).



"Вороны живут по своим законам"
 

Инжи-тян

Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:32 | Сообщение # 118

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

"Война и мир" Толстого...1 том дочитываю bl



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Senna

Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:28 | Сообщение # 119

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Дочитала психодел "Эмобой"...
Не советую читать, честно... Мой мозг истощён оО



Маленький шиноби ^___^
 

Nadeshiko

Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:39 | Сообщение # 120

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Вот я тут долго размышляла, а есть ли на этом форуме любители научной фантастики? Ответа нет. Да и не важно это.
Закончила прочтение тетралогии "Гиперион" и иже с ним. Да-да в основу взяты поэмы Китса, если кто читал. Вообще вещь потрясающая ибо там есть всё, и экшн, и развлечения, и некое подобие романтики (и, внимание, оно даже не портит книг). Отличная вещь в общем. Кстати, интриги там похлеще Дрюоновских. Лёгкий юмор, но! эту вещь будет сложно читать без классического образования в литературе, так что библию, античную мифологию и сборник Китса вам для начала в руки.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Поиск: