[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
Что сейчас читаем?!

EliaShador

Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:23 | Сообщение # 151

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 55

Репутация: 3
Статус:

Народ, а кто-нить читал книги Марии Вересень "Образование для сироты, или Родственники прилагаются", "Особо одарённая особа"; "Ведьмин лог"? Она очень классный автор, думаю, на уровне О. Громыко (или даже круче!).

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:36 | Сообщение # 152

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ведьмин лог я читала))) Но Громыко все равно круче! af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

EliaShador

Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:27 | Сообщение # 153

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 55

Репутация: 3
Статус:

Sinichka, а ты "Образование..." и "Особу..." почитай. Это вэщь aa

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:44 | Сообщение # 154

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Прибавление в полку Громыкофанов? af

Помимо "Джентльменов и игроков", на которых у меня душа отдыхает, приходится по делам учебным читать и прочее... Голдинг "Повелитель мух". Страшная вещь... В последнее время одна чернуха что-то попадается(((

И из научного (очень рекомендую) Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди. "

 

Sinichka

Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 155

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

В книжном увидела новую книгу Громыко (в соавторстве с Улановым) - Космобиолухи. Кто читал? Какие впечатления?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

EliaShador

Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:51 | Сообщение # 156

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 55

Репутация: 3
Статус:

Sinichka, "Космобиолухи" не читала, но читала "Плюс на минус" Громыко и Уланова. Не шедевр, но довольно неплохо.
Поделишься впечатлением от "Космобиолух" когда прочитаешь, ладно?

 

Sinichka

Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:53 | Сообщение # 157

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Купила я наконец-то Ведунью)) Даже на компе не читала, ВБП пристыдила пиратов и мне стало стыдно bk
Книгой вполне довольна, коплю деньги на 2 том))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

shanara

Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:59 | Сообщение # 158

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Sinichka, что за ведунья?



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:41 | Сообщение # 159

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Устроила себе праздник - скупила половину книг Джоанн Харрис (итого: "Шоколад", "Леденцовые туфельки", "Ежевичное вино", "Пять четвертинок апельсина", "Джентльмены и игроки", "Тёмный ангел" и "Остров на краю света"). Дорвался фанат, называется af Даже подругу подсадила на неё уже)) Читаю сейчас "Леденцовые туфельки". Очень нравится. Книга жёстче "Шоколада" и больший упор сделан на будничную магию. Каждая страничка так и рассыпается волшебными искорками aj Будь у меня сейчас время (грёбаный курсач с сессией><), сидела бы и читала взахлеб, пока всё не перечитаю.

 

shanara

Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:42 | Сообщение # 160

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, курсач это сила.,сессия тоже, но ты молодцом, я вот еще не определилась что купить и почитать bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Sinichka

Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:06 | Сообщение # 161

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

shanara, Ольга Громыко «Год крысы. Видунья»



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

shanara

Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:12 | Сообщение # 162

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Sinichka, пасибки.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

leah

Дата: Среда, 19.10.2011, 18:01 | Сообщение # 163

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Я сейчас читаю Макса Фрая "Чужак", это первая книга цикла Лабиринты Ехо. Очень нравится, юморная тетенька ее писала, молодец)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

kkaras

Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:37 | Сообщение # 164

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (leah)
Макса Фрая

А он интересно пишет...? а то стоит что-то подаренное-нечитанное...

Сижу и перечитываю книгу, к-ую читала давно-давно. (наконец-то до книг дорвалась - анирал просто)
"Белый клык" Лондона... эх))
И читаю подсунутую мне "Психоанализ в иллюстрациях"... еще пока на где-то на 1/3 книги, где еще только путь Фрейда "начально-серединный"... и ничего сказать не могу. Оо



"Вороны живут по своим законам"
 

leah

Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:29 | Сообщение # 165

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

kkaras, почитай, мне очень нравится) Смесь фэнтези и юмора. Но у нее там практически все по циклам, хотя есть и отдельные книги:)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

kkaras

Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:40 | Сообщение # 166

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

leah, Спасибо, приму к сведению.



"Вороны живут по своим законам"
 

TalGalmir

Дата: Вторник, 03.01.2012, 03:38 | Сообщение # 167

Личный рыцарь Golden Wind

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 2103

Репутация: 33
Статус:

Читал Джоржа Мартина.... "игра престолов" и "битва королей" на которой и остановился.... Извращеность автора просто выворачивает на изнамку ,есть там правда интересное ,но сцены насилия перечеркивают все и вся... где то слышал хорошую фразу ,про то что от настоящего искуства просто хочется жить,а от этого жить не хочется ,хочется просто умереть,книга держит читателя(конкретно меня в ужасно депресивном состоянии) К тому же особого ума не стоит догадатся что Мартин всю свою жизнь просидел дома и мало что в жизни знает... Если в костях дракона много железа,то они должны иметь бурый или красный оттенок,и врядли с такими костями рептилия сможет оторватся от земли,Рептилии могут конечно пить молоко но уж точно не в момент рождения и т.д и т.п.... Жалко его героев ,они действительно у него отменые ,прискорбно что автор им попался озабоченый ,новернутый на насилии....
Сейчас читаю Головачева "Реквием машине времени" всю жизнь хотел дочитать эту серию до конца,интересная ,таинственая книга ,полная загадок ,где даже пока не встретил не одного отрицательного персонажа,книга написаная Руским Фантастом ,без каких нибудь голивудских шаблонов,
Да книги Головачева наверно лишины особой яркости разсказа ,но написаны продумано и умно ,автор не просидел всю жизнь в кабинете и видел многое в своей жизни.От его книг жить хочется....
И только у него я встречал столько красивых руских имен,почти забытых сейчас:Иван,Матвей,Ульяна,Вероника,Таисия... а фамилии так вообще кладезь отечественой культуры.
СЛАВА РУСКИМ ФАНТАСТАМ!!!!



Тени погасят звезды.
Тени людей не любят.
Тени лишат свободы.
Тени нас всех погубят.
 

Lacrimosa

Дата: Среда, 04.01.2012, 20:06 | Сообщение # 168

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

недавно прочла таки Голодные игры - весьма нелохо, канеш без плагиата не обошлось но весьма интересненько 9обязательно посмотрю фильмец) bm

А перед самым новым годом начала серию Кейти МакКалистер Эшлинг Грей Ты меня просто убиваешь и Зажги меня

мммррр...ну очень понрава. и те юмор и те романтика и детективчика навала! Увсё в одном флаконе! и + на первом плане там драконы хихи)символ 2012 года как никак) ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Колокольчик

Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:13 | Сообщение # 169

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

А кто читал "Правила волшебника"? Интересная серия из 11 книг про Ричарда Сайфера-Рала. Предупреждаю сразу - сага отличается от экранизации, причем очень сильно. Я лично предпочла книги.

 

Колокольчик

Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:21 | Сообщение # 170

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

Quote (TalGalmir)
Сейчас читаю Головачева "Реквием машине времени".
Да, книги Головачева наверно лишины особой яркости рассказа, но написаны продумано и умно, автор не просидел всю жизнь в кабинете и видел многое в своей жизни. От его книг жить хочется....
И только у него я встречал столько красивых руских имен, почти забытых сейчас: Иван, Матвей, Ульяна, Вероника, Таисия... а фамилии так вообще кладезь отечественой культуры.
СЛАВА РУСКИМ ФАНТАСТАМ!!!!

Я начала знакомство с произведениями Головачева с его серии про джиннов, и влюбилась в его стиль - четкий, логичный, фантастичный, захватывающий одновременно. aj

 

Sinichka

Дата: Среда, 25.01.2012, 14:06 | Сообщение # 171

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Когда то, очень давно читала "Правила". Почему-то не впечатлилась... Есть экранизация? Интересно)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

leah

Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:33 | Сообщение # 172

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Дочитываю "Голодные игры", согласна с Lacrimosa, интересная книга, мне очень даже нравится атмосфера и как она подана. Но при этом немного коробит от перевода, какой-то он не особо русский, хотя я купила книгу, а не скачала в интернете в народном переводе, м-да.
Дальше собираюсь прочесть остальные книги этой серии, их всего 3:)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Колокольчик

Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:13 | Сообщение # 173

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

Читаю "Чужое лицо" по наводке произведения Фенгисмайл. Оригинальное произведение.

 

Sinichka

Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:21 | Сообщение # 174

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Колокольчик, Советую заглянуть на диари дневник Фэнги, там много всего интересного и вкусного)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Колокольчик

Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:58 | Сообщение # 175

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

У мну нету доступа, так как нет дневника там. ai

 

LJ_298

Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:40 | Сообщение # 176

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Взял себя в руки и начал читать 47-томный роман "Люди Льда" Маргит Сандему. Пока очень нравится. Написано очень интересным и "вкусным" языком. Надеюсь я не разочаруюсь к середине ay

 

Колокольчик

Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:32 | Сообщение # 177

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

"Дюна" от Френка Герберта.

 

Sinichka

Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:14 | Сообщение # 178

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Дюна... Ностальгия прям))
Купила "Космобиолухи" Громыко. Ну не люблю я это соавторство с Улановым... Но книга приятная, повеяло Нортоновской "Королева солнца"



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Sinichka

Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:20 | Сообщение # 179

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Кто-нибудь читал Вартанова? Стоит внимания? Попалась мне его книжка Эй-ай. Думаю...
Тоже заболела Джоржем Мартином aa Тем болеее что начал выходить 2 сезон Игры престолов ba



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Ruiq

Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:01 | Сообщение # 180

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 20

Репутация: 3
Статус:

Недавно Вербера читала. Кто-нибудь его читает? Уж очень захватывают книги aa
Также "Османец" Алана Саваджа, исторический роман про турков (сложно было эту книгу достать).
А сейчас Гавальду читаю.

 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что сейчас читаем?! (Клон-тема, ток теперь по книгам)))))))))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: