[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Любимая манга
Любимая манга

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:29 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ваша самая-самая-самая любимая манга. Та, что без вопросов стоит на первом месте в вашем личном топе. А остальные темы для обсуждений тех или иных конкретных вещей создавайте сами^^

 

jansoti

Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:54 | Сообщение # 2

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 44

Репутация: 4
Статус:

любимая и неповторимая как ни странно Наруто))) я мангаман, если честно ( на анимешника не тяну).
мне нравяться рисовки Такеши Обата, Нобухиро Вацуки и многих др, но Наруто зацепил по жесткому ( больше по рисовке)...



Как трудно, не стать таким,каким видят тебя другие...
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:05 | Сообщение # 3

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Angel Densetsu (Легенда об Ангеле; внешне ржачная, в глубине грустная история о парне с лицом убийцы и душой примерного пионера) и Buraidan Bremen (просто убойная манга про панков, наркоту, жестокий город и то, как "не стать таким, каким тебя видят другие", продолжать свой путь и добиваться своего...). По любимым стилям скорее склоняюсь к сэйнену и драме, сёнэн тоже довольно терпим, периодически юри... ужас одним словом)))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:21 | Сообщение # 4

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хахах)) Фэнгисмайл, Да я уж догадалась, что тебя на кровавенький сёнэн тянет (по скриптам) )) Будет чего интересное и не слишком убойное, рекомендуй^^ Я сама сёнэн люблю... Правда помирней, типа Саюки...

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:22 | Сообщение # 5

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Саюки рулят) сама их люблю) жалко, практически все по ним уже перевели) Да, ничего не могу с собой поделать, даже в любовной истории жажду мяса))))) постараюсь сдерживаться, но увы - подпись все за меня сказала)



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:33 | Сообщение # 6

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хехехе *злобный смех* Давай побольше мяса)) Я люблю переводы со вкусом и ядрёными словечками^^... Правда, сама стараюсь сдерживаться, когда уж очень хочется чего-нибудь эдакое вставить... Но на то они и вольности перевода, когда можно что-нибудь эдакое намутить) Главное, чтобы не в излишке, как это было в переводах Тригана.... Я даже читать не могла... Матюки на каждой странице просто убивали, особенно после прочтённого приличного английского перевода><

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:39 | Сообщение # 7

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

О да, мат меня там тоже раздражал, хотя ничего страшнее кэнсино-перевода Novak&Griffin я не видела))))) но! Мне в LivingFLCL-овском Трайгане нравилось слово "йожег", которым Вольфвуд характеризовал Васю) потом его сменили на довольно скучное и нерусское "шипоголовый", видать, переводчик сменился... так грустно было...



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:44 | Сообщение # 8

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хахаха) Да, йожега я помню><... Надо сказать, они там всё-таки изрядно поизмывались и повеселились над текстом... Учитывая, что рисовка в манге мне не понравилась, хоть я и люблю грубую, дочитывала только из-за некоторых перлов в переводе, которые не раздражали, но порой очень настроение поднимали...

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.07.2009, 10:47 | Сообщение # 9

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (jansoti)
мне нравяться рисовки Такеши Обата, Нобухиро Вацуки и многих др, но Наруто зацепил по жесткому ( больше по рисовке)...

Между прочим, у Вацуки есть манга Embalming - кровавая, правда, но красивая, несколько жутковатая и ... непереведенная)))) dry даю наметочку на всякий случай)



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 22.07.2009, 11:38 | Сообщение # 10

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О, наводочка - это хорошо^^ Пошла читать. Я обожаю рисовку Вацуки. Я, кстати, не имела ничего против долгих поучительных речей Кеншина^^ Я в них наоборот, иногда даже внимательно вчитывалась. Нравится мне, когда персонажи умные речи толкают, к ним как-то сразу уважением проникаешься...

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.07.2009, 12:52 | Сообщение # 11

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Это да) куда интереснее, чем когда они просто рубят всех в капусту, не сильно заморачиваясь) Но когда две страницы рубятся, а потом три тома Кенни втолковывает врагу, как нехорошо убивать, и пытается сделать из него пионера-всем примера, это малость дергает angry



明日になれば
 

Isirafima

Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:04 | Сообщение # 12

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Репутация: 0
Статус:

Ребята, вы суперская команда! Полночный секретерарь - это шедевр!!! ВАААА!!! Продолжения-то как хочется! А че за помощь требуется, я не профи, но сильно хочется, чтоб почаще выходил!!!? :))))))))))))))))))

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:01 | Сообщение # 13

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Isirafima, все нужно)) и помощь, и главное -моральная поддержка, комментарии и чтение ) больше поклонников - активнее работаем aw
ZаБуБенЬ, нашла тут нам еще одну вещь на разработку...
http://www.mangafox.com/manga/peacemaker/
Не Вацуки, конечно, но тоже ничего... ее переводить начинали и бросили, главе на 9... всего 24 главы, милых мальчиков для жаждущей аудитории - хоть отбавляй (правда, все с катанами), главгер кавайный есть (балбесина, правда, страшная...), плюс имеется историческая подложка (инцидент в Икэда-я и ему предшествовавшее). Сёнэн без особой крови, куда более логичный и цельный, чем одноименное аниме. Если согласна, я б взялась ;)



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Пятница, 14.08.2009, 19:02
 

TinkiVinki

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:52 | Сообщение # 14

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

bh Жду не дождусь продолжения Полуночного секретаря bh просто слов не хватает, что бы выразить все свое восхищение...
Когда??? когда??? когда же будет продолжение??? av

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:07 | Сообщение # 15

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

И почему по поводу секретаря пишут не в тему Наши переводы манги, а сюда at

а так, TinkiVinki, на сколько мне известно, работа над ней ведется вплотную) так что, думаю, долго ждать себя не заставит =)

 

TinkiVinki

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:11 | Сообщение # 16

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

сори, если не туда написала... at
но разве не сюда писать про любимую мангу???

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:14 | Сообщение # 17

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

нет))) сюда))) но вопросы когда, что и как - не совсем ^^"""

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:16 | Сообщение # 18

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ох уж мне эти фанаты...

Тинки, спасибо, за личное сообщение, было очень приятно^^
Секретарь сейчас обрабатывается во всю. Перевод сделан целиком уже до конца 4 тома, остальные главы пока разбросаны... Но делать там ещё много. Я сейчас заканчиваю 10 главу. 11 уже сделана, так что, на этой неделе по-любому обновление будет.

А вообще, надо бы написать на странице с каждой мангой ссылку на FAQ, чтоб читали, прежде чем вопросы задавать><... А то когда сотнями эти вопросы повторяются....

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:23 | Сообщение # 19

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Крепись, Za bt

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:25 | Сообщение # 20

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хахаха *злобно посмеиваясь* Я придумала фишку^^ Надо вместо своей почты на главной страницы твою написать))

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:38 | Сообщение # 21

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

генильно by

смотри, как бы я что0нибудь где-нибудь потом не приписала aa

 

TinkiVinki

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:41 | Сообщение # 22

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Ох... ребята я вас ОБОЖАЮ!!! ba еще раз извиняюсь просто...
НЕТ ничего лучше вашего первоклассного перевода!!! aw
Я сама аматер... 10 главу перевела. Но только потому, что было свободное время на работе...
А вот все остальное боюсь не потяну...
все зависит от завалов.
Все таки иногда на работе надо и своими обязанностями заниматься bj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:48 | Сообщение # 23

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

lolo, Да чё ты там припишешь?! (кстати, проверь ЛС)
А вообще, харе флудить))

Так.. Чё у нас там за тема? Любимая манга, да?... Ммм...
Ну, я вот сейчас, кстати, интересную вещь нашла. "Басара"/"Basara". Это скорее всего первоисточник Красной реки, Легенды Нереиды и Канаты Кары. Рисовка конечно тяжеловата (1991 год всё-таки), но сюжет ух забацали! Красный король убил брата-близнеца Сарасы Татару, которому предрекли изменить империю. Сараса, чтобы спасти свой народ остригает свои девичьи косы и берёт имя Татары, движимая идеей отомстить Красному Королю. Никто из её людей не знает, что она девушка, как и сам Красны король, разумеется. И вот однажды они встречаются. По воле случая. как мужчина и женщина. И влюбляются, ничего не зная друг о друге. Но в стране война, и он Красный король, одержимый идеей убить Татару, потому что по его вине погиб близкий друг. И Татара (Сараса), мстящая за своего брата... К чему это приведет... Я пока не знаю) Но мне интересно, победит любовь или смерть... Я ставлю на первое^^

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:51 | Сообщение # 24

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

TinkiVinki, девушка, вы нам льстите) Но всё равно очень приятно)) Спасибо aw

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:53 | Сообщение # 25

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

at какой сложный сюжет, однако...)))

оу, надеюсь, мужчина не превратится резко в красного короля в женском обличие...))))

а звучит интересно)) победит любовь - скинешь ссылку мне)))))

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:57 | Сообщение # 26

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хахаха)) Не-не) Красный король у нас уже появлялся неглиже, так что, об его половой принадлежности вопросов не возникает^^ Тока там 27 томов (почти красная река), а я тока на девятом><... И тяжеловато она читается местами, я что-то даже пропускала. У нас её, кстати, Агеха начинала переводить. Правда, тока первую главу они и перевели, точнее отъэдитили... Они и сайт свой, по-видимому, в честь перса одного назвали^^ А в дизайне оттуда тоже картинка стоит...
Ох, мне интересно, РОза, бабочка и кошка ещё ждут нашу 4 главу или нет... Что-то они 3 выложили, а 4 нет...

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:00 | Сообщение # 27

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ха! так у нас 4-ая со 2-ого тома))))))))))))))
***и вообще, 4-ая ли...^^""" уже даже не помню ><
может послать? XDDD

***ОООО!! в неглиже, говоришь?! и как он? красивый, этот эээ...ну, в общем, поняла кто XDD

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:06 | Сообщение # 28

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ааа...Я сама уже не помню, какая и откуда^^""... Помню, что 4-ая... Это вот называется они хотели сразу много выложить... да... три главы... мда...^^"

О... Ну... Как сказать, красивый... Когда привыкаешь к своеобразной рисовке, тогда - да... Но, с Кайлом Мурсили, конечно, не сравнится^^

 

lolo

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:15 | Сообщение # 29

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

О, Кааайл ba

п.с. да ты когда в тунисе была, и когда случилось то великое обновление..я чуть со стула не упала...целых 2 главы...XDD
***ну да ладно)) не будем тут офтопами по этой теме тут кидаться))))

эх, рисовка такая только за счет года выпуска...я даже приблизительно представляю какая она...>__>

 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:21 | Сообщение # 30

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Дошла я тут до двух забавных манг - и обе с бандитским уклоном. Манга первая - Kyo kara Ore Wa!! (И с этого дня я...!!). Пошел парень в старшую школу, и надоело ему быть паинькой. Он дал себе сверхзадачу - стать крутым отморозком! (Почему-то вспомнилась Вингейт...) И стал... на пару с еще одним (чей характер а-ля "Друг, не надо, упокойся, сядь, тебя же побьют..." очень мне напомнил меня саму). Вот только положения, в которые попадают наши юные гопники, часто совсем уж комичные, а дела они делают - ну чисто случайно! - добрые...
Манга вторая - Gokusen (Училка из подполья). Героиня - милашка в очках. Зовут Ямагути Кумико (однофамилица Ямагути Дзиро, да-да). Является в школу и... что, ждете любовной истории со старшеклассником? Опозданий и комизма а-ля Адзуманга? А криминального класса не хотите? А отморозков, которые доводят учителей до того, что те не ходят по коридорам одни? Все это будет! Вот только и сама Кумико не лыком шыта - не зря ведь она дочь босса якудзы... )))))
Словом - читайте! И будет вам счастье )



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Любимая манга
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: