[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Любимая манга
Любимая манга

Senna

Дата: Четверг, 11.11.2010, 17:18 | Сообщение # 151

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Lacrimosa)
токо глав маловато перевели...(((

Так это всё, по-моему... bk
Сюжет же закончен bk



Маленький шиноби ^___^
 

Lacrimosa

Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:50 | Сообщение # 152

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (Senna)
Так это всё, по-моему...
Сюжет же закончен

Senna, а ты с какого сайта качала? ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Senna

Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:12 | Сообщение # 153

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Lacrimosa)
Senna, а ты с какого сайта качала?

С нашего сетевого, а что? ai



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:24 | Сообщение # 154

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

что значит с нашего сетевого ai это где ai ссылочку киньте плиз as



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Lacrimosa

Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:46 | Сообщение # 155

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Senna, я мангу перепутала...помнется читала я одну с похожим названием с очень красивой рисовочкой и роман. сюжетцом))) а эт мне тут рисовочка не особо, а скачивала я её у Свитдримс)) а про ту, другую...хмммназвание запамятовала...и она помойму как раз не закончена... ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Senna

Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:28 | Сообщение # 156

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Lacrimosa, нэээ.... я могу тебе кинуть ту, что я читала)) там рисовка - сахарозка bj
Сюжет - ну.. так се) но мне понравился)))



Маленький шиноби ^___^
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:10 | Сообщение # 157

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Senna, кидавай)) ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Senna

Дата: Среда, 17.11.2010, 08:21 | Сообщение # 158

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Ток там по главам и я тебе ссылки в ЛС кину))



Маленький шиноби ^___^
 

Lacrimosa

Дата: Среда, 17.11.2010, 09:32 | Сообщение # 159

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Senna, кидай)) af




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

leah

Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:48 | Сообщение # 160

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Мангу мало читаю, самая любимая из прочитанных ПЗО, но это нц-21, хард-яой и ненормативная лексика, одним словом, тюрьма)))
Еще очень нравится "Магазинчик ужасов"



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:38 | Сообщение # 161

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
самая любимая из прочитанных ПЗО, но это нц-21, хард-яой и ненормативная лексика, одним словом, тюрьма)))

М, тюрьма? ))) Целиком название можно? ))))) Под дестройное настроение, которое иногда бывает, может покатить.
А я почему-то прониклась переводимой для Юритейнона "Дева Мария наблюдает за вами". Все так невинно и свежо, тупость главгероини угнетает, но компенсируется другими персонажами. А главное - практически исключительно женский коллектив! Никаких тебе мужиков и всего с этим связанного. Сёдзё-аи чистейшее, невинное, как слеза младенца в сахарной вате. Честно, когда предлагали браться, я еще думала - не будут ли это слюнявые сопли в кавае, ибо сейчас в сёдзё-аи этого просто засилье. И не оказалось ни кавая, ни соплей, а вышла очень прохладная и красивая манга, достойная адаптация новелл (которые я, кстати, тоже перевожу для того же Юритейнона). Короче, на душу мою юрийную, каваем и дебилизмом достатую, просто бальзам. Всем советую.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:29 | Сообщение # 162

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Фэнгисмайл, а вам уже есть 21?)))) Я вот юри не люблю, только стеб, так что я за яой))) Полное название «Подземный отель» мангаки Садахиро Мики, основа сюжета - американская тюрьма для пожизненно заключенных, вот ссылка на сайт команды переводчиков
http://www.chouneko.net/mika_sadahiro/ug_hotel.php



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Вторник, 11.01.2011, 17:32
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:35 | Сообщение # 163

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
Фэнгисмайл, а вам уже есть 21?))))

Мне в июне двадцать два будет, не боитесь, не совратите ))



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:12 | Сообщение # 164

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Мне в июне двадцать два будет, не боитесь, не совратите ))

Да я и не боюсь))) каждый сам решает, что ему читать))))
Эх, пойду еще какую-нибудь мангу Садахиро Мики почитаю. Вдруг она тоже станет любимой))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:24 | Сообщение # 165

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Полистала Undegrand hotel, в принципе, стандартная яойная манга - чистая любовь в условиях страшной грязной тюрьмы )))) Под дестройное настроение очень даже покатит. Правда, когда у меня совсем дестрой, я Sidooh читаю. Там страшное содержимое дополняется страшной рисовкой. Такое очень приятно читать в темноте, налив себе чаю и включив Томокаву Кадзуки с его нервным дерганым вокалом и энка-музыкой. Тогда мир сжимается до размеров черного ящика, в котором ты сидишь и не можешь никуда выйти. А на стенке проигрываются кадры манги. И что самое интересное, в жанрах Sidooh не значится ни "ужасов", ни "психологии", ни тем паче "эротики". Есть суровая гэкига вперемешку с самурайским боевиком и драмой. Как Soregashi kotsujiki ni arazu. Как Samurai legend и Chidaruma kempou onorera ni tsugu. Одним словом, вещь.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:53 | Сообщение # 166

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Фэнгисмайл, ну, любовь как бы не совсем чистая, поначалу продажная, а чистой становится уже потом)) Стандартная? а много ли яойной манги вы читали? я вот не скажу, что прочитанная мной манга исчисляется сотней, но 70 % прочитанной манги-яой. Так вот, яойная манга в большинстве своем бессюжетна, совсем, либо сюжетец через чур слаб, упор делается непосредственно на яой\сенен-ай. Т.е., она практически неинтересна в плане завязки, развития, развязки, по крайней мере, мне. Есть несколько исключений, и я считаю ПЗО одним из них))))
Страшное содержимое и рисовка? Нет уж, увольте, мне или что-то одно страшное или вообще ничего, а то я могу впасть в депрессию, заболею и умру)))
На самом деле, я любитель всего милого, розового и пушистого, но вот ПЗО меня скорее зацепил сюжетом, а не грязью и сценами насилия)
Вспомнила еще о манге "Двери Хаоса", сюжет неплохой и рисовка зацепила, только она не дорисована и вроде бы заморожена, не понятно. И нравится еще одна милая манга, называется "Pretty face", просто комедия положений, очень смешная)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Вторник, 11.01.2011, 19:59
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:16 | Сообщение # 167

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
Стандартная?

Стандартная в плане чистой любви. Довольно странные - но типичные - параллели "ты меня любишь, это прекрасно, ты самый дорогой человек - мы должны переспать". Я лично этого не понимаю что в слэше, что в гете. И вот еще что. В яое я не спец, ибо юрийщица, но эта тема "чистая любовь - жестокое общество" присутствуют и там, и там. Guys next door, например, из яоя, или Пьета из сёдзё-ая. Скучного ПВП, конечно, в яое (да и юри) много, но второй пункт таких манг - тема запретных отношений и неприятия таких людей в обществе. Разумеется, если есть где развить эту тему, а не просто сексуальные сцены.
Quote (leah)
Страшное содержимое и рисовка? Нет уж, увольте, мне или что-то одно страшное или вообще ничего, а то я могу впасть в депрессию, заболею и умру)))

У Sidooh рисовку я бы не назвала "страшной" в плане уродливости (я видела хуже, намного хуже), скорее "страшной" в плане её анатомичности и откровенности. Я не зря сравнила Сидо с работами Хираты Хироси и Танигути Дзиро - там тоже действуют не причесанные бисёнэны и вечно молодые красавицы, а живые люди со всеми их недостатками: одни небритые, другие толстые, третьи кривоногие, четвертые старые... И в сочетании с драматическим (а не надуманно истеричным или кавайно-хэппиэндистым) сюжетом это создает страшную атмосферу кинофильма. Правдоподобность, от которой мороз по коже. Я это ценю, знакомые художники, которые могут оценить реалистичность графики, тоже, но большинство просто шарахается.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:31 | Сообщение # 168

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
параллели "ты меня любишь, это прекрасно, ты самый дорогой человек - мы должны переспать".

подобных параллей там и близко не наблюдается) И нет там чистой любви в жестоком обществе, половину манги (там 3 тома) глав. героя жестоко имеет жестокое общество, если при листании тебе померещилась чистая любовь, так это морок, не верь глазам своим.
Quote (Фэнгисмайл)
в плане уродливости (я видела хуже, намного хуже), скорее "страшной" в плане её анатомичности и откровенности

А насчет реалистичности-это и есть самое страшное, что только может быть



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:41 | Сообщение # 169

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
А насчет реалистичности-это и есть самое страшное, что только может быть

Вот за это и перевожу "Бродягу", там тоже реалистичности полно. Особенно в поздних томах )



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:45 | Сообщение # 170

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
"Бродягу"

Кенсин, который? Я бы почитала с удовольствием, но мангу больше 10 томов я обхожу стороной, кол-во томов меня пугает)))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:53 | Сообщение # 171

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
Кенсин, который? Я бы почитала с удовольствием, но мангу больше 10 томов я обхожу стороной, кол-во томов меня пугает)))

Вот ё-моё! "Бродяга", который Vagabond. Мы же переводим. На этом сайте. ))))))) А в Кенсине анатомичности хрен и ни хрена, одна сцена, где он с пробитым легким бегал пять глав и бился, чего стоит. ))))



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:47 | Сообщение # 172

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Бродяга", который Vagabond

Скажу по секрету, я забрела на ваш сайт совершенно случайно, манга меня привлекла Savage Garden, а больше здесь я ничего и не читала))) не серчайте уж на меня)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

shanara

Дата: Среда, 12.01.2011, 00:29 | Сообщение # 173

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

leah, здесь все переводы хороши, а читают кому чего нравится.А Дикий сад эт Дикий сад ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Инжи-тян

Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:10 | Сообщение # 174

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Quote (leah)
«Подземный отель»

читаль ay хоть мне и не 21,и даже не 18...нс-21 меня никогда не останавливало bk сначала читая сквозь пальцы и размышляя "а что это я тут вообще делаю?" я постепенно привыкла...сюжет интересный=)отдохнуть от кавайностей и сугойностей.Но,эта манга своей жестокостью потрясла меня меньше чем "пленение ягнят".Сплошной яой с каплей сюжета ar после первых трех глав я бросила это дела,решив не травмировать свою пссихику bj



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

leah

Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:17 | Сообщение # 175

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

shanara, да я в этом не сомневаюсь) доберусь и до других со временем))))

Quote (Инжи-тян)
«Подземный отель»

читаль хоть мне и не 21,и даже не 18...нс-21 меня никогда не останавливало сначала читая сквозь пальцы и размышляя "а что это я тут вообще делаю?" я постепенно привыкла...сюжет интересный=)


Сюжет просто супер, я ее обожаю ^_^ Прочитала еще несколько вещей той же мангаки, не то, не то, тоже неплохо, но не цепляет так, как ПЗО)
Quote (Инжи-тян)
пленение ягнят

"Пленение" -чистой воды ПВП, это просто кошмар. Я в шоке, от одного взгляда. Я ее не читала, а так, по диагонали просмотрела, но мне этого было достаточно, кругом одни педофилы и черт знает что еще.



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Пятница, 14.01.2011, 17:19
 

Инжи-тян

Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:59 | Сообщение # 176

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

leah, я еще несколько раз натыкалась на работы этой мангаки,но открывать уже не решалась bk

Добавлено (14.01.2011, 17:59)
---------------------------------------------
leah, ы "дитя сиона" читала?у меня не сложилось определенное мнение об этой манге ay



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

leah

Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:05 | Сообщение # 177

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Инжи-тян)
я еще несколько раз натыкалась на работы этой мангаки,но открывать уже не решалась

af а говорила, что смелая, и что тебя ничего не останавливает)))
Quote (Инжи-тян)
"дитя сиона" читала?

Нет, а что это?)))
Зато я читала Boys next door, и она мне понравилась))) И нет там яоя))) так, легкий сенен-айчик, не более))
После ее прочтения осталась какая-то легкая грусть, светлая)))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Инжи-тян

Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:51 | Сообщение # 178

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Quote (leah)
ничего не останавливает

эта мангака и еще различные "драмы" меня отсанавливают bk обычно читаю нечто легкое=)чтобы отдохнуть и лишь иногда меня заносит на нс-21 с насилием...
Quote (leah)
Нет, а что это?)))

ну...время второй мировой,точнее ее конца,когда рейх пал.Воспитанный фашистом мальчик-еврей сам плнеил своего "бога"...
Quote (leah)
Boys next door

надо найти,почитать=)



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:17 | Сообщение # 179

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Дочитала Miman Renai. В любимые! История такая простая и такая невинная))) Может просто под настроение пришлось)) Напомнило чем-то "парня из электрички" Тоже вещь хорошая, вот только графика не в моем вкусе)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Klesire

Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:29 | Сообщение # 180

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 2

Репутация: 2
Статус:

브레이커/The Breaker/Сокрушитель (Крушитель) - с моей точки зрения, это просто невероятный успех Чон Гюк-Чжин и Пак Чжин-Хван. Проект очень интересный, и сюжет и рисовка.

 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Любимая манга
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: