[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Shinsengumi Imon Peacemaker (Миротворец на службе Синсэнгуми)
Shinsengumi Imon Peacemaker

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:34 | Сообщение # 1

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Дабы не флудить в комментариях и не теряться в догадках, - все вопросы, пожелания, комментарии и аригатки класть сюда =) Благо все вышеперечисленное жизненно необходимо. Особенно приветствуются отлов глюков (я уже парочку отловила у самой себя, дальше постараюсь не повторить at ) и предложения по оформлению. Может, еще кого-то до кучи в биографиях осветить, какие-то термины пояснить.
Жду ; )

Добавлено (19.09.2009, 20:34)
---------------------------------------------
Зайдя на Анимангу, обнаружила с плохо скрываемым удивлением, что мой аккаунт кем-то забанен. Причем давно (когда ж я там была? Год назад почти...). Что ж, надо признать, любимое занятие тамошних заевшихся и отвыкших от критики админов. А зашла-то я по хорошему поводу - хотела от всей души поблагодарить всех тех, кто читает "Миротворца" и оставляет отзывы.
Что ж, спасиблю здесь!
Проект этот мне очень дорог - и даже не потому, что много сил на него уходит. А потому, что, скажем, Na-ti читает его, и mad_le_zisell читает, и Tiger-Lily тоже, а Катерину В Огне эта манга подвигла на то, чтобы изучать историю Синсэна. И потому, что Асе и Лоло нравится мой вольный перевод и криворукий эдитинг. И что бы там ни было - хотя бы ради них всех я "Писмейкера" не брошу. Обругать и забанить всегда проще и легче, чем понять и оценить. Жаль, что многие, дорвавшись до того положения, когда благодарят их, разучаются благодарить сами. Желаю, чтобы со всеми нами этого не случилось! dk



明日になれば
 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 08:28 | Сообщение # 2

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Peacemaker уже событие в русскоговорящем мире хотя бы только потому, что каких-либо литературных произведений на тему Бакуматсу даже на английский (не говоря уже о русском) язык переведено катастрофически мало... Господа уважаемые, aw ну ни слов ни буков уже не хватает, чтоб вам всю благодарность и восхищение в полной мере высказать))) Фэнгисмайл, свет в окошке, продолжай радовать нас своими переводами))))^^

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:58 | Сообщение # 3

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Анариана, для вас всё что угодно ) как раз сейчас скидываю Асе-доно 9 главу ) На той неделе обновлений не было, болели глаза, сейчас вроде всё нормализовалось =)) Рада, что не я одна зарываюсь в бакумацу и всём прилагающемся... =)) Кстати, аватарина моя как раз из аниме "Миротворец", правда, сей герой в манге не появляется (только в сиквеле Куроганэ). А жаль, жаль, товарищ весьма колоритный... ох и персоналию бы я про него написала... av



明日になれば
 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:27 | Сообщение # 4

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Понятное дело, что команда - тоже люди, и требовать мы, ненасытные маньяки, не имеем права, чтобы все было регулярно и по-многу.... Фэнгисмайл, берегите здоровье)) ^^
На аватару вашу я уже ооой как давно внимане обратила))) Сайто не будет в манге?! :( А как же без него??? Шинсен и не Шинсен вовсе получается... Сайто Хаджиме, он же Ямагучи Дзиро, он же Фуджита Горо, он же, он же и тд.... Такая потрясающая личность... Особенно, учитывая, что он один из единиц, которые пережили не только реставрацию, но и войну сейнан... Да уж... жаль не то слово...
Мне вот весьма любопытно, будет ли в манге раскрываться реальная биография действующих лиц (например, грустные истории Окиты, Кондо, Ямадзаки и тд)?

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:34 | Сообщение # 5

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

...Он же на самом деле Ямагути Хадзимэ )))) М-да, жаль, жаль ) Сайто-доно был одним из любимых исторических лиц ) В сиквеле он есть, и еще какой (правда, имхо, роль колдуна ему не идет), но вот в "Миротворце на службе Синсэнгуми" его не вывели. А что до сиквела, то надо искать япониста - мои познания в нихонго достаточны лишь для того, чтобы поправлять анлейтеров и переводить названия, а сиквел лишь в равках.
Реальные истории - тоже в сиквеле. Он еще рисуется, поэтому не знаю, покажут ли смерть Окиты, Кондо и прочих, но Ямадзаки в 3 томе "Черной Стали" уже убили, и очень грустно убили. По поводу последних дней Окиты могу отослать к манге Because Goodbyes Are Coming Soon, но там рисовка не очень...



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Пятница, 16.10.2009, 20:35
 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:44 | Сообщение # 6

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Был?)) По-моему и сейчас таковой))) сиквел, честно говоря, в глаза не видела... но судя по тому, как он шаманил в аниме... кхм))) Что касается перевода... возможно, со временем и переведут, хотя и не факт. Вот для таких случаев я и штурмую эту ненавистную японскую грамматику)))
Как бы то ни было, про смерть великого тактика и стратега, "злого духа шинсена" уже сказано... Уже в 3-м томе? Как-то быстро для Ямадзаки...
Благодарю, но нет)) Я рада, что в аниме не показали действительной причины проблем со здоровьем Окиты и того, чем все закончилось. Тяжеловато это для меня будет.... если созрею как-нибудь, то обязательно обращусь))

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:02 | Сообщение # 7

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну да ) "был" относилось к нему в значении "жил", а интересуюсь-то до сих пор )) Он и в сиквеле шаманит, правда, чуть меньше, и там еще какая-то странная история про союзничество с Ито Каситаро, советником-отступником (хотя в итоге на Сайто повесили убийство этого Ито).
Про смерть Хидзикаты сказано уж везде, где только можно... и в "Никто не вечен" - на мистической подложке, оказавшейся для меня трудноусваиваемой =)) С Ямадзаки - да, скоро, но ведь он и в принципе-то немного прожил... Если без особых спойлеров, то в его гибели замешаны мистические силы (вынудившие его нарушить Устав) и Окита, зарезавший его - хотя на деле, если не изменяет мне память, последний был не убийцей, а кайсяку, этаким ассистентом при самоубийстве...
Аниме вообще довольно позитивно кончилось, если не считать Судзу, бредущего под фейерверковым небом с головой учителя в руке. А проблемы со здоровьем и так были ясны, абы от чего кровью не кашляют... Кстати, сцена финального баттла в манге нарисована просто кошмарно. Не знаю, как я пережила эти три последние главы. ((



明日になれば
 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:13 | Сообщение # 8

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

А ну если так)) Ну так Сайто же ушел вместе с Кашитаро, чтобы передавать информацию Кондо о похождениях бывшего советника... Но в итоге вроде бы не он его убил... Да на Сайто много чего вешали... того же Сакамото Рему.
"Никто не вечен"? А эт что такое? Ну да, Ямадзаки погиб молодым, но он же вроде как утоп, будучи раненым. И устав он нарушать не должен был... Вот Яманами - да, нарушал. За что и самоубился, не без помощи Окиты.
Более или менее позитивный конец в аниме отнюдь его не испортил, как я считаю. Однако прямым текстом не было сказано - туберкулез. Все-таки аниме рассчитано было еще и на младшенькое население человечества... помимо того, которое знает, что там было на самом деле (хотя это тоже вопрос).



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:33 | Сообщение # 9

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Оу, сорри ) спутала ) Яманами с Ямадзаки ))) watashi wa baka desu yo at Вот что значит - загруженность по учебе и с переводами... >< В общем, стыд, позор на мою стриженую голову, принимаю полную ответственность и понесу любое наказание =) С Ямадзаки Сусуму там тоже темная история. По версии Антрекота - утонул, по версиям англичан (Вики, Хадзимэнокидзу.ком и др.) - умер от ран хорошо так после Тобафусими. В общем, эта битва для него была однозначно последней.
"Никто не вечен" - вторая часть названия аниме Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Аниме красивое, изящное... и никакое. Скучное. Заштампованное в плане сюжета )



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Пятница, 16.10.2009, 21:36
 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:48 | Сообщение # 10

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Да бывает))) хэй, незачем так строго)) Я вот жду-жду не дождусь пока получу материал для работы...
В любом случае европейцы и Антрекот сходятся в том, что драка при Тоба-фушими для Сусуму была действительно последней и то, что ранен он был серьезно. Однако англичане тоже хороши, даты они путать любили. Да и взять то же произведение господина Сатоу на дипломатическую тему, которого в русском переводе я совершенно не нашла, мучилась с английским. Там, где приводились примеры и сами жизненные комментарии и заметки Сатоу, оказалось какое-то непонятное мессиво из информации.
Ааа... Я смотрела только первые две серии этого аниме. На большее меня не хватило. Перебор там с мистикой.



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:10 | Сообщение # 11

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А дальше смотреть и не надо )) Одержимый демонами Эномото, английские интервенты в костюмчиках и Окита, патетически дающий дуба на руках главгера - зрелище не для слабонервных =) А вообще очень здорово, что нашла родственную душу, да еще так исторически подкованную ba Ратую за продолжение общения ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:19 | Сообщение # 12

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Анариана, Ты ж писала мне) Так вот, Фэн, если нужен переводчик или корректор (хотя в твоём случае это сомнительно)... Займи человека работой, ибо она у нас новый член команды. А то я даже не знаю, чтобы такое подкинуть^^"...
А Анариане, или уж VinGate, добро пожаловать в наши нестройные ряды^^ Рада за Фэн, что она нашла родственную душу, а то мы тут все чурбаны в плане истории Японии. А вот если заинтересуетесь Древними греками, финикийцами, инками и Атлантидой - тоже всегда буду рада поболтать^^

 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:27 | Сообщение # 13

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Вот и прекрасно)) а то все думала, что может надо бы досмотреть... зато музыка там весьма-весьма)))
Да я сама прям рада))) будем при случае устраивать дискуссии на исторические темы)))^^ Ну я у вас тут, чую, надолго... соблазнилась на перевод и коррект))) а то вдруг японцы еще чего-нить нарисуют на тему революции)))

Добавлено (16.10.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Откуда взялось это "Анариана" я не знаю, регистрируюсь последние 4 года как VinGate... однако этот ucoz мне все карты путает... Ну это, в принципе, не важно... я работать хочу)))
ZaБуБенЬ, про греков, инков и Атлантиду как-нибудь обязательно побеседуем))) с финикийцами я, увы, не знакома...



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

ZаБуБенЬ

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:35 | Сообщение # 14

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Дык ты зарегистрировалась как Vingate, и второй профиль на Анариану><... Попробуй с другим ником войти.

Всё, я тебя в этом профиле изменила. Должно работать...

 

VinGate

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:43 | Сообщение # 15

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

ВАй, спасибки))))^^



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:54 | Сообщение # 16

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

VinGate, будешь историческим консультантом при Миротворце )) в случае неразрешимых затруднений буду обращаться к тебе с непременным поименованием в кредитсах =) связаться-то с тобой как? ) ICQ, к примеру... =)



明日になれば
 

VinGate

Дата: Суббота, 17.10.2009, 09:59 | Сообщение # 17

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Фэнгисмайл, какая честь))) aa я прям польщена)))^^ буду всячески стараться оправдать возложенные на меня надежды))) связь для меня это сущая проблема, но вдруг она как-нибудь неожиданно разрешится?... ась - 293 488 627



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил


Сообщение отредактировал VinGate - Суббота, 17.10.2009, 10:18
 

hsoyou

Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:06 | Сообщение # 18

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Репутация: 0
Статус:

У меня есть все тома на японском, могу отсканировать и перевести с японского недостающие главы. Все - это 6 первых томов и 5 томов сиквела.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:20 | Сообщение # 19

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Фэн! Лови сокровище!
hsoyou, Будем просто безмерно благодарны! Сканы на 6 первых томов у нас уже есть, а вот остальных, как и переводчика с японского не имеется. Если вам несложно, вы бы нам очень-очень помогли!

 

hsoyou

Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:53 | Сообщение # 20

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Репутация: 0
Статус:

Тогда пишите, с какого точно места нет сканов и перевода, и я уже начну что-нить делать, а то со временем у меня не очень - надо заранее распределить нагрузки.

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:05 | Сообщение # 21

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

hsoyou, хочу заранее поблагодарить за предложенную помощь ) ba Видимо, Умник-с-Неба услышал наши молитвы и послал япониста )) Значит, так: перевод Shinsen Imon Peacemaker нам нужен с 25 по 29 главы, там, где началась лицензия и перевод на английский был брошен. А сиквел ... ну если не сложно будет, конечно, мы за него даже не брались)) Сканы у нас есть, правда, сдвоенные.
По всем техническим вопросам можно связаться со мной через icq 453953084 или мэйл - tease.fangysmile@gmail.com. Ещё раз громаденное спасибо aw



明日になれば
 

VinGate

Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:08 | Сообщение # 22

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Фэнги-сан, очередное спасибо за проделанную работу))) очень порадовала новая глава... в особенности заметка о валенках и прочих вывихах))) только вот у мангаки, по ходу дела, проблемы с рисовкой не только ног... я конечно понимаю, что мужская когтистая лапа в некоторых местах выглядит даже эротично... но если б Ёшида со своим маникюром сжимал меч, то ладонь его была бы вся в дырку)))^^



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:39 | Сообщение # 23

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ты дочитай до конца манги))) Там ноги Окиты в полосатых хакама тебя тоже до нервного смеха доведут )) А ногти там у всех нестриженые, хоть полируй... ))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:43 | Сообщение # 24

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

А что, собственно ждать от мангаки-яойщицы? at ... Ладно ещё ногти, хорошо, что она им розочки в волосах не рисует...

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:50 | Сообщение # 25

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А Куроно яойщица? О_о коматта, коматта на... ладно намеки, но она...реально рисует яой?!



明日になれば
 

VinGate

Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:04 | Сообщение # 26

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Окита в полосатых хакама тоже хорош))^^
Яойщицы? О.о хе-хе... не знала))))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:08 | Сообщение # 27

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да, у неё есть серия Vagabond. Чистейший яой... Благо мне это читать не приводилось (и надеюсь, что не придётся), но оно действительно так... at

 

hsoyou

Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:58 | Сообщение # 28

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Репутация: 0
Статус:

В Писмейкере тоже яой будет, с Судзу. К счастью, тему она раскрыть не успела.

 

lolo

Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:20 | Сообщение # 29

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Точно...к счастью at

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:39 | Сообщение # 30

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да уж...к счастью... хотя лично я там никакого яоя не заметила ))) лучше, чем Gohatto, про яой и бакумацу все равно ничего не скажет, так что я тоже рада, что эту тему прикрыли.
Vagabond? Получается, это тёзка того Vagabond'a, который рисуют по роману Ёсикавы Эйдзи? Потому что в последнем яоя нет ))))



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Shinsengumi Imon Peacemaker (Миротворец на службе Синсэнгуми)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: