[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
Быт.

Miss_Danger

Дата: Среда, 25.08.2010, 21:20 | Сообщение # 61

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Мы же имеем дело с одеждой эпохи Марии-Антуанетты. Вот так выглядели бальные платья:

Точно, а я то думала что мне это напоминает... 18 век, однако! :)
Nadeshiko, ;) супер))
Фэнги,
Quote
Как бы мне вслед за этой зубочисткой с крыши не улететь".

прелесть)) вообще ржака... bj



Real eyes
Realize
Real lies


Сообщение отредактировал Miss_Danger - Среда, 25.08.2010, 21:24
 

Sinichka

Дата: Среда, 25.08.2010, 21:22 | Сообщение # 62

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Фэнгисмайл, bj шедевр!



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 25.08.2010, 21:30 | Сообщение # 63

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Sinichka,
Тогда вынесу в отдельное место, чтобы не потерялось. :-)



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Понедельник, 27.09.2010, 17:23 | Сообщение # 64

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

для всех "истинно верующих" и иже с ними...

Каково число Зверя?
616.
На протяжении 2000 лет символом ужасного Антихриста, который придет править миром перед Страшным судом, считалось число 666. Для многих это число несчастливое: даже в Европарламенте место под номером 666 всегда остается пустым.
Число 666 пришло к нам из Откровения — самой последней и самой странной из всех книг Библии. «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
Но это неправильное число. В 2005 году был сделан перевод самого раннего из известных человечеству текстов Книги Откровения, который ясно дает понять, что речь идет о числе 616. 1700-летний папирус был найден на свалке египетского города Оксиринхус и расшифрован группой ученых-палеографов из Бирмингемского университета под руководством профессора Дэвида Паркера.
Если новое число действительно правильное, находка вряд ли обрадует тех, кто потратил целое состояние, стараясь избежать старого варианта. Так, в 2003 году знаменитое американское шоссе 666 — известное как «Шоссе дьявола» — было переименовано в шоссе 491[11]. Еще меньше обрадуется Департамент транспорта города Москвы. В 1999 году его чиновники присвоили новый номер «зловещему» автобусному маршруту 666[12]. Автобус стал именоваться 616.
Споры по поводу числа Зверя не прекращаются со II века. Вариант Библии, ссылающийся на цифру 616, был раскритикован лионским епископом Иринеем (130—200) как «ошибочный и ложный». Фридрих Энгельс проанализировал Библию в своей книге «О религии» (1883). Он также рассчитал число Зверя как 616, а не 666.
Откровение является первой книгой Нового Завета и полно числовых загадок. У каждой из двадцати двух букв древнееврейского алфавита есть соответствующее число, так что любое из чисел можно прочесть как слово.
И Паркер, и Энгельс доказывают, что Книга Откровения — это политический, антиримский трактат, численно закодированный с целью завуалировать главное послание. Число Зверя (каким бы оно ни было) относится либо к Калигуле, либо к Нерону — ненавистным преследователям первых христиан, — а не к какому-то воображаемому злому духу в человеческом образе.
Страх перед числом 666 известен как Неха-kosioihexekontahexaphobia. Боязнь числа 616 (вы первые, кто это прочел) называется Hexakosi-oidekahexaphobia.
Сумма всех чисел на колесе рулетки равняется 666.

Добавлено (27.09.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Вопрос дня:
Кто изобрел паровую машину?
Попалась мне тут чудесная статья) Тому, кто даст ответ на этот вопрос, конечно же будет приз...


В любом случае ответ принесёт вам много полезного, так что выиграют все. Успехов!



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 27.09.2010, 19:17 | Сообщение # 65

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я читала, что Ползунов наш. И что-то задолго до англичанина Уатта. Но второй более известен :)



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:35 | Сообщение # 66

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

И тишина в эфире... bo
Не интересно так товарищи, ну да ладно.

Приз уходит Херону (иногда его еще называют Херон Александрийский) — причем лет за 1600 до машины Ньюкомена 1711 года.
Херон жил в Александрии примерно в 62 году н. э. и более известен как математик и геометр. Он также был большим выдумщиком и изобретателем, и именно его aeropile, или «ветровой шар», стал первой рабочей паровой машиной. Используя тот же принцип, что и у современного реактивного двигателя, движимый паром металлический шар раскручивался до 1500 об/мин. К сожалению (для Херона), никто не разглядел практической пользы изобретения, и потому его посчитали не более чем занятной причудой.
Удивительно (эх, знал бы об этом Херон!), но рельсовая дорога была изобретена 700 годами ранее коринфским тираном Периандром. Именуемая Диолкос (то есть «эллинг» или «стапель»), она тянулась на 6 км, перпендикулярно пересекая Коринфский перешеек (или Истмус), и представляла собой дорогу, мощенную пористыми известняковыми плитами. Посередине дороги шли две колеи, выдолбленные на расстоянии 1,5 м друг от друга. По этим колеям двигались колесные повозки, на которые погружались лодки. Их толкали бригады рабов, и все это вместе образовывало некий «земляной канал», являвшийся самым коротким путем между Эгейским и Ионическим морями.
Диолкос просуществовал почти 1500 лет, покуда окончательно не обветшал и не пришел в негодность в 900 году. После чего принцип железнодорожной колеи был напрочь забыт примерно на 500 лет: лишь в XIV веке кто-то догадался использовать его для вагонеток в угольных шахтах.
Известный историк Арнольд Тойнби написал замечательное эссе, где рассуждал, как мог сложиться ход истории, если бы соединились два изобретения вместе и дали миру глобальную греческую империю, основанную на сети быстрых железнодорожных сообщений, афинской демократии и религии буддистского типа, построенной на учении Пифагора. Мельком он даже ссылается на неудавшегося пророка, жившего по адресу: Назарет, Железнодорожная Выемка, дом 4.
Херон также изобрел торговый автомат — за пять драхм машина выдавала порцию святой воды — и портативное устройство, гарантирующее, что никто чужой не сможет отпить вина, которое вы принесли на вечеринку из разряда тех, куда каждый приходит «со своей выпивкой».



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Triumf

Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:32 | Сообщение # 67

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

Nadeshiko, О капец, кто бы подумал am Все же греки были умными людьми, уже давно начали рассуждать о свободе человека в обществе (тобишь еще до нашей эры), а к нам понимание этого пришло спустя много веков bl

 

Nadeshiko

Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:15 | Сообщение # 68

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (Triumf)
греки

греки??? Нуу полагаю Херон был всё же египтянином bk

Добавлено (04.10.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Для чего служат «пояса верности»?
Истории о крестоносцах, которые, защелкнув на любимой женушке пояс верности и повесив ключ себе на шею, скачут на войну, — типичные россказни, придуманные в XIX веке на потребу охочих до пикантных штучек читателей.
Никаких сколь-нибудь достоверных свиде тельств того, что в раннем Средневековье практиковали пояса целомудрия, нет. Первый рисунок одного из таких устройств относится к началу XV века. Книга Конрада Кайзера «Bellifortis» («Военные укрепления», 1405), где описывается военная техника тех времен, вышла в свет намного позже завершения последнего крестового похода. Именно в ней есть картинка, на которой изображены «прочные железные панталоны» — предмет туалета флорентийских матрон.
На рисунке хорошо виден ключ, означающий, что вовсе не рыцарь, а именно дама контролировала доступ к устройству, защищавшему девичье целомудрие от нежелательного внимания флорентийских щеголей.
Большое число «средневековых» поясов верности, хранящихся в музейных коллекциях, вызвали серьезные сомнения в своей подлинности и были со временем сняты с экспозиций. Как и в случае со «средневековыми» орудиями пыток, основная их часть была изготовлена в Германии в XIX веке, дабы удовлетворить «профессиональный» интерес коллекционеров.
Девятнадцатый век также стал свидетелем роста объемов продаж и совсем новых «поясов целомудрия» — правда, уже не для женщин.
Медицинские теоретики Викторианской эпохи утверждали, будто бы мастурбация необычайно пагубна для здоровья. Когда родители сомневались в том, что их чадо способно держать руки при себе, мальчика впихивали в усовершенствованные стальные трусы.
Однако по-настоящему резкий скачок в торговле произошел в последние пятьдесят лет, когда «взрослые» магазины воспользовались бурным развитием рынка продукции для садомазохистских игр.
Сегодня в мире продается намного больше «поясов целомудрия», чем когда-либо в Средневековье. Как это ни парадоксально, но в наше время они призваны скорее стимулировать секс, чем оберегать от него. (с)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:20 | Сообщение # 69

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ахахах, зато сколько замечательный комедий на тему поясов верности))) интересно, что же через полтыщи лет будут рассказывать о нас? )))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:51 | Сообщение # 70

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Что весьма примечательного можно сказать о Шотландии, килтах, волынках, хаггисе, овсянке, виски и тартане?
Ничто из упомянутого не является шотландским.
Шотландия (англ. Scotland, то есть «страна скоттов») названа так в честь кельтского племени, пришедшего из Ирландии и осевшего на землях, которые в V—VI веках н. э. древние римляне именовали Каледонией. К XI веку скотты уже господствовали на всей территории материковой Шотландии. «Гэльский язык скоттов» — на самом деле диалект ирландского языка.
Килт (предмет мужской одежды шотландцев; представляет собой кусок ткани, обернутый вокруг талии и закрепленный с помощью пряжек и ремешков) был изобретен ирландцами, но само слово — датское (kilte op — «подгибать»).
Волынки пришли из древности и, скорее всего, были изобретены в Центральной Азии. О них упоминается в Ветхом Завете (Книга пророка Даниила, 3: 5, 10, 15) и в греческой поэзии IV века до н. э. Вероятно, в Британию их привезли с собой римляне, однако наиболее ранние образцы пиктской резьбы датируются VIII веком н. э.
Хаггис (блюдо из бараньих потрохов, порубленных с луком, толокном, салом, приправами и солью и сваренных в овечьем или бараньем желудке) (кстати, это очень вкусно) был древнегреческой колбасой. (Аристофан в своей комедии «Облака», 423 г. до н. э., упоминает, как одна такая колбаса взорвалась.) (хорошая работа надо сказать))
Овсянка обнаружена в желудках сохранившихся в болотах останков человека времен неолита в Центральной Европе и Скандинавии, возраст которых составляет не менее 5000 лет.
Виски изобрели в Древнем Китае. До Шотландии оно попало в Ирландию, и вначале его дистилляцией занимались монахи. Само слово «виски» (англ. whisky) происходит от ирландского uisge beatha, а оно, в свою очередь, от латинского aqua vitae, или «вода жизни».
Замысловатая система клановых тартанов (или «шотландки») — чистейшей воды миф, возникший в начале XIX века. Все шотландские костюмы, включая всевозможные тартаны и пледы, были запрещены после якобитского восстания 1745 года. Чтобы отметить высокий визит короля Георга IV в Эдинбург в 1822 году, в английских гарнизонах начали придумывать собственные тартаны. Всплеску моды на «шотландку» способствовало и заявление королевы Виктории о том, что только люди, одетые в свои тартаны, будут приглашаться и допускаться на королевские обеды и балы.
К шотландским изобретениям и открытиям относятся совсем другие вещи: Банк Англии; «Британская энциклопедия»; вакцина против тифа; велосипедные педали; ВМФ США; газонокосилка; гипноз; гребной винт; грузовики; гудрон; десятичная точка; заряжающееся через казенник ружье; зеркальный телескоп; инсулин; клеящиеся марки; колесный пароход; конденсационная камера; кукурузный крахмал; лекарство от малярии; логарифмы; мармелад; надувные колеса; парафин; паровой молот; педали фортепиано; перьевая авторучка; плащ-дождевик; почтовый штемпель; проволочный трос; радар; сберегательные кассы; сканер магнитного резонанса; снятие отпечатков пальцев; сок из плодов лайма; спидометр; страхование автомобилей; телетайп; термос; трубчатая сталь; ультразвуковой сканер; Универсальное стандартное время; хлороформ; цветная фотография; шкала Кельвина; шприцы для подкожных инъекций; электрический генератор, работающий за счет энергии волн; электромагнетизм; ядро клетки.©



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Суббота, 16.10.2010, 21:53
 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:33 | Сообщение # 71

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Синяя борода.

«Синяя Борода» — французская народная сказка, обработанная Шарлем Перро и изданная в его книге «Сказки матушки Гусыни». В этой сказке, переведенной на русский, кстати, самим Тургеневым, говорится о злодее–аристократе, убившем своих шестерых жен и чуть было не зарезавшем седьмую.
У Синей Бороды был реальный прототип, чья судьба намного интереснее, а приписываемые злодеяния куда масштабнее тех, что описаны в сказке. Это Жиль де Монморанси–Лаваль, известен также как барон де Рэ, аристократ и богач, красавец и сибарит, маршал Франции и алхимик, герой Столетней войны, ближайший сподвижник Жанны д’Арк. В бессоновском фильме «Жанна д’Арк» его сыграл Венсан Кассель.
Жиль родился в 1404 г. в одной из самых знатных семей Франции. Он получил прекрасное образование и всю жизнь был страстным библиофилом. Его состояние, и без того огромное, стало поистине гигантским после женитьбы на богатой кузине. С 1427 г. он принимал участие в освободительной войне против англичан. Когда главнокомандующим французских войск назначили Жанну д’Арк, барон стал ее телохранителем и наставником. После пленения Жанны Жиль собрал войско и двинулся к Руану, где ее судили, но опоздал: Жанну сожгли. Впоследствии он истратил целое состояние на прославление Жанны.
В отставке барон вел жизнь роскошную и распущенную. Ходили слухи о его пристрастии к однополой любви, растлении малолетних, жестокости в обращении с любовницами. Помимо чувственных наслаждений он всерьез увлекался алхимией и оккультизмом.
В 1440 г. Жиля привлекли к суду за человеческие жертвоприношения, колдовство, убийство, расчленение и сжигание детей, сексуальные извращения и т.п. Поначалу де Рэ все отрицал, но, будучи повергнут пыткам, согласился со всеми статьями обвинения, в частности с обвинениями в убийстве 800 детей. В итоге барона казнили. В народной памяти барон остался чудовищем и вошел в фольклор как Синяя Борода, совершающий кровавые преступления в своем замке. В 17 веке сказку про Синюю Бороду записал и опубликовал Перро, и герой освободительной войны окончательно переродился в сказочного злодея.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:49 | Сообщение # 72

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

ооо.... про синюю бороу читала где то давным давно очень была впечатлена потому что еще с детства была уверена в том что это все сказки но когда эту статью читала то почему то начала думать о том что все сказки правдивы!



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Пятница, 22.10.2010, 05:05 | Сообщение # 73

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

на дыбе можно признаться вовсем даже в убийстве иисуса. а было ли на самом деле то что ему приписывали ai то что тогда называли развратом и т.д. сейчас детские шалости считаются bk .в средние века все что угодно могли человеку приписать bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:49 | Сообщение # 74

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
в средние века все что угодно могли человеку приписать

с этим согласна первого попавшегося поймают и и казнить! правда сейчас почти так же =))



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:56 | Сообщение # 75

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (shanara)
на дыбе можно признаться во всем даже в убийстве Иисуса

Поэтому то и написано "на дыбе. В современной литературе это уже подразумевает высказанный вами факт!
Quote (shanara)
сейчас детские шалости считаются

О!!! "плотоядно ухмыляется* Если вы очень захотите я вам расскажу парочку задокументированных историй. И, кстати, наоборот, то что сейчас считается извращением в те времена было нормальным. (самый простой пример - легитимность сексуального рабства и различных притонов)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:04 | Сообщение # 76

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

понятно. bk сексуальное рабство есть и сейчас и притоны тоже. в голландии вот есть официально квартал красных фонарей и ничего.и травка разрешена bw у меня подруга там училась в закрытой школе последние два года мама ее определила. там только в стольном граде можновсе попробовать и то если тебе 21. as



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:06 | Сообщение # 77

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Шико, расскажите! :*) Мне интересно )) Вы ж просто кладезь всяких средневековых страшилок )))



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:02 | Сообщение # 78

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (shanara)
сексуальное рабство есть и сейчас и притоны тоже. в голландии вот есть официально квартал красных фонарей и ничего.и травка разрешена

Но опять же разрешено это только там и на публике осуждается...
Quote (Фэнгисмайл)
Шико, расскажите!

Нужно порыться по всем сборникам информации в этом доме)
Для начала выложу краткую историю об одной из улиц моего города (никакого особого экскурса в историю разврата там нет, но большего здесь выкладывать и не стоит, а то получу бан за разврат малолетних и не очень сотрудников и постоянных читателей. Тому кому интересны нравы на данную тему в историческом контексте, я дам ссылочку на книгу замечательного французского писателя Фуко.
http://www.mediafire.com/?hp5gkca629qdja6
ну и история

и ещё одна история по книге "Священный вертеп" с одной очень нравящейся мне цитатой (книга, кстати, не совсем справедлива и правдоподобна, но этот кусочек шикарен)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Суббота, 23.10.2010, 13:14
 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:03 | Сообщение # 79

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

И продолжая добрую традицию загадок, посвящено Забубень-сан, как культурологу. Идея не моя, мне лишь рассказали об этой милейшей вещи.
http://s011.radikal.ru/i317/1010/b0/30f248ce9394.jpg
на фото изображена вещь, о которой все знают, но редко когда пользуются. Жду ваших ответов, приз, как повелось прилагается (и если кому-то очень захочется, то вполне осязаемый, безделушка, но всё же)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:42 | Сообщение # 80

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хм... Честно, вижу такую вещь впервые... Но, судя по фото (хотя мелко очень><), она с некой вероятностью связана с водой... Первой мыслью был питьевой фонтанчик, но честно, не знаю, что это. Поэтому очень интересно узнать ответ. И я всё же ещё пороюсь в информации, авось что нароется...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:58 | Сообщение # 81

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ахахах)) Я нашла ответ.. Быстро, однако, даже не думала, что так быстро найду. Потрясающе. Вот уж ни за что бы не додумалась. Китайцы всё-таки были гениями. aj

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:02 | Сообщение # 82

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Что хотите в подарок?)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:15 | Сообщение # 83

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Знание - уже подарок) Ну, разве что... Следующую загадку))

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:19 | Сообщение # 84

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

я поищу, что-то интересное для вас. А вы, уважаемые читатели, угадывайте дальше.))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:26 | Сообщение # 85

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

а нам ответ сказать ai а то вариантов много от вазы для мытья рук и т. до ночного горшка



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 27.10.2010, 11:03 | Сообщение # 86

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Напоминает вещь для предсказывания землетрясений. Изо рта дракона при сотрясении падает шарик в рот лягушки. Сама фича сориентирована по сторонам света. С какой стороны упал шарик - там и эпицентр. :) Я такую в книжке видела, правда, она была помпезнее в сто раз ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 27.10.2010, 11:06 | Сообщение # 87

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Фэн, правильно) Он и есть... Первый сейсмограф.

 

shanara

Дата: Четверг, 28.10.2010, 04:34 | Сообщение # 88

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

вау bk это ж надо сейсмограф. здорово буду знать as



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Четверг, 28.10.2010, 08:05 | Сообщение # 89

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Ого!!! Вот это да... Додумались же умы древности... bk



Маленький шиноби ^___^
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:35 | Сообщение # 90

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Итак, следующая загадка: Что это?
http://s015.radikal.ru/i332/1010/78/ec6a57b4d253.jpg

Подсказка: использовалось в Викторианскую эпоху. (думаю, это будет довольно легко)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: