[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
Быт.

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:18 | Сообщение # 121

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

На самом деле штука сильно похожа на аэрарий, где солнечно-воздушные ванны на курортах принимают. Я их по жизни боялась: пол в дырочку, под тобой метров шесть, волнорез и камни. И оградка тоненькая, низенькая... =_=



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:48 | Сообщение # 122

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Хи-хи. А мне понравились варианты)) На самом деле это

Кодовая кличка Daddy Long Legs http://www.urban75.org/railway/brighton-sea-railway.html



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:56 | Сообщение # 123

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Nadeshiko)
морской трамвай

Nadeshiko, а как он по морю шастает ai на ходулях ai



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:56 | Сообщение # 124

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Хи-хи. А мне понравились варианты))

am зверь))) и всё-таки, интересный ты человек, Шико)))
Quote (Nadeshiko)
На самом деле это морской трамвай

am am am какой кошмар am
и почему я сразу не подумала?...



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:58 | Сообщение # 125

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

поняла просмотрев по ссылке. человеческая мысль бурлит по полной af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:58 | Сообщение # 126

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Из традиций западной Украины!
Навеяно фразой shanara-сан,А в древности японец садился вымывшись с тазиком в бочку с водой, стоящую на костре.

Так вот в Карпатах всё ещё сохранился способ помывки лично опробованный мной. На огромном кострище стоит не менее огромный чугунный чан, на дне коего выложены камушки, в чан заливается вода, зажигается огонь и туда залазят люди (сказки о людоедах варящих людей, кстати, именно отсюда пошли). Там они "варятся" покуда не станет слишком жарко, а потом они с диким криком вылезают из чан и прыгают в быстротекущую горную реку, где холодная вода, доплывают обратно до берега и снова залазят в чан. Ощущения непередаваемые. Минут через 40 следует перерыв, чтобы не слишком напрягать сердце, а потом всё заново.
Если у кого-нибудь из вас будет возможность такое опробовать, смела дерзайте. Жизнь показывает, что такие шансы выпадают нечасто.
С наилучшими пожеланиями,



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:34 | Сообщение # 127

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, это назывется в районах, приравняных к крайнему северу" баня по черному" ( в якутии)только без костра. так разогревают баню что там ваш костерок. через несколько минут отуда в речку сигаешь , а потом все опять. тоже впечатления непередаваемые bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:30 | Сообщение # 128

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Ода о последнем палаче.
"Рассказывая гостям о Старом городе, многие рижане ведут их и к Шведским воротам. Правда, мало кто знает, что по соседству еще одна достопримечательность — дом последнего городского палача. Он примыкает к самим воротам — на Трокшню, 9.В некоторых европейских городах палачи жили на окраинах. К примеру, в Страсбурге. Местный палач стал даже родоначальником игорного бизнеса. Поскольку в городе играть в карты запрещалось, игроки нашли выход и стали собираться на окраине — у палача. Предприимчивый рубитель голов брал с игроков деньги за аренду площади.

Рижский палач жил в центре. Ему было не до игорного бизнеса — только успевай управляться с мечом. В книге "Прогулки с Игорем Гусевым" приводится счет, предъявленный городским палачом председателю суда 25 марта 1594 года. "Казнил мечом Гертруду Гуфнер — 6 марок, казнил крестьянина Томаса — 6 марок, отрубил ухо и выворотил члены вору Генриху — 2 марки, выворотил члены вору Минцу — 1 марка, казнил вора Генриха — 6 марок, повесил вора Мартинга — 5 марок, прибил 2 плаката к позорному столбу — 2 марки, сжег преступника за фальшивый вес дров — 1 марка 4 шиллинга, очистка позорного столба в течение года" и т. д. и т. п. Подписывает документ палач так: "Готовый к услугам Мартин Гуклевен, палач".

С ворами в те годы не церемонились. Тому, кто украл хотя бы на грош, отсекали голову. Не щадили тогда фальшивомонетчиков, ведьм, неверных жен. Впрочем, последних могли помиловать. Для этого прелюбодей должен был заплатить "рогатому супругу" 10 марок серебром и еще 3 марки в пользу города. Хотя все было в руках супруга: он мог и не пойти на выкуп.

Простолюдинов казнили за городом — в районе нынешней Стабу. Вешали на столбах. Повешенного не снимали до тех пор, пока труп не разлагался. Для каждой казни воздвигался новый столб, а старый оставляли до сгниения. О казни, которые совершались на рассвете, давали знать звоном в колокол церкви святого Екаба. Столбы и дали название улице — Столбовая, Стабу. Судя во всему, вешали и на Бруниниеку. Знаете ее первое название? Висельная.

Знать казнили на Ратушной площади. Вырывали яму, а насыпь покрывали черным сукном, на которое становился приговоренный. Палач ему отсекал голову. Однажды во время казни городского головы Веллинга палач трижды рубил ему голову — неудачно. С похмелья, что ли. В конце концов выхватил из кармана нож и отрезал голову. Посмотреть на казнь бургомистра пришел весь город, включая детей. На следующее утро дети начали играть в казнь, и 6–летняя девочка кухонным ножом зарезала другую. Малолетнюю убийцу суд приговорил к смертной казни. Голову ей отрубили в погребах Пороховой башни.

Окровавленные трупы казненных увозили за город на подводах по нынешней улице Смилшу. За подводой шли стражники, посыпавшие улицу песком — чтобы замести следы крови на мостовой.

Должность городского палача Ратуши была упразднена в 1863 году. А до этого, проходя по улице Трокшня, 9, горожане внимательно смотрели на подоконник первого этажа: если на нем лежала черная перчатка, значит, город сообщал палачу об очередной работенке.

Восстанавливать должность городского палача, конечно, моветон. Но вот табличку на доме Трокшня, 9, о том, что здесь жил городской палач, отцам Риги стоит установить. (с)"



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:54 | Сообщение # 129

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, тарквемада в действии эта городская ратуша.Значит ведьм и неверных жен тоже. Думаю это и привело к уничтожению половины пркрасной половины населения в Европе. Католическая церковь с такими ратушами много чего навояли. и ведь там тоже были наверняка,кто воровал по крупному, а секир башка за украденный огурец, небось была? ai Насчет таблички, не знаю.Как напоминание, что воровать плохо и т.д. Так этим не проймешь. В туристических целях если только. Наверное стоит повесить. У нас вон палачам памятники стоят и ничего, поболе этого сгубили. А у мужика просто работа такая была. А он психикой не двинулся в конце? Хотя к говорят, ко всему привыкнуть можно bk .Спасибо за статью. Не знала, что и бизнесмены среди них были уже тогда. af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:36 | Сообщение # 130

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Ода о последнем палаче.

Шико, ты супер!!! Просто обожаю тебя! ba ba ba
Такие факты, такие факты... Уже хочу туда!!!
Разлагающиеся трупы... Хочу *___* Видеть это место)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:21 | Сообщение # 131

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, какие извращенные хочу видеть разлагающиеся трупы о! или ты просто в Ригу хочешь ai af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:41 | Сообщение # 132

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, какие извращенные хочу видеть разлагающиеся трупы о!

Да, я маньячка bk
Если бы не моя любовь к языкам, то была бы патологоанатомом))) aj
Quote (shanara)
или ты просто в Ригу хочешь

И этого тоже)



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:37 | Сообщение # 133

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, солнышко, побывай в Риге, если получится.город красивый.была там поэтому говорю. првда к дому палача не ходили. по поводу патологоанатомии. эт тебе кажется. языки , эт ,учше и полезнее, на мой взгляд bk ay .

Добавлено (10.12.2010, 21:37)
---------------------------------------------



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 10.12.2010, 22:01
 

shanara

Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:02 | Сообщение # 134

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

вот интересные картинки. как вы думаете что на них af

Прикрепления: 7984939.jpg (174.1 Kb) · 3749451.jpg (34.7 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 10.12.2010, 22:03
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:33 | Сообщение # 135

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

первая на мусорное ведро похожа.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:46 | Сообщение # 136

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, правильно, возьми с полки пирожок ay af это на ж/д станции в Токио такие стят автоматические урны. А вторая?



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:35 | Сообщение # 137

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

глядя на адрес, предположительно намордник, но вариант этот с вероятностью в 0,1% возможно игрушка?!



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:58 | Сообщение # 138

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, неа. гадай дальше чуть- чуть.

Добавлено (10.12.2010, 23:58)
---------------------------------------------
вот еще из быта японии интересные картинки


как вам af первая это реклама пива для собак. В Японии уже и пиво для них есть.А вторая, это напоминание о рабочих буднях, по моему."Хватит спать, пора вставать и топать на работу.." af

Прикрепления: 5059326.jpg (52.6 Kb) · 3143339.jpg (157.1 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Суббота, 11.12.2010, 00:03
 

Senna

Дата: Суббота, 11.12.2010, 08:17 | Сообщение # 139

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
по поводу патологоанатомии. эт тебе кажется. языки , эт ,учше и полезнее

Ну... Если учесть, что я филолог, то моя подруга (к слову, чистая блондинка) и вправду будет патологоанатомом bj
Quote (shanara)
вот интересные картинки. как вы думаете что на них

На первой было предположение, что для флешмоба. На второй - может оберег. Или игрушка))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:15 | Сообщение # 140

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, первая урна на токийском вокзале, Шико уже вроде сказала открыто, второе, чуть погадайте. ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:26 | Сообщение # 141

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

вообще-то вторая, если мне память не изменяет, это памятник годам войны, когда многие дети остались без родителей и вынуждены были сами себя обеспечивать. Вот не помню точно какая именно война, а смысл в том, что брат пытается поднять сестру ещё не понимая, что она мертва. (или это всё же эпидемия была. Вот не буду лгать)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:29 | Сообщение # 142

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, спасибо за инфу, тогда не стоит хохмить по поводу композиции.Так все серьезно. Композиция теперь стала понятной.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:08 | Сообщение # 143

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

кукла вуду ?



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:24 | Сообщение # 144

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ANGEL_@, нет



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:27 | Сообщение # 145

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

1) оберег
2) кукла. Любая.)
3) маска. Любая)
4) подвеска
5) брелок)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:27 | Сообщение # 146

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

а вот еще интересные на мой взгляд картинки из повседневности Японии.




Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:28 | Сообщение # 147

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

А третья зачем? ai



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 148

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

а ты первые две знаешь? Это чертово колесо в Токио между двумя зданиями . ay класс правда ay

А третья версии принимаются.Это чьито тапки железные в одном из храмов в Киото. но больше я ничего о тапках не нашла. bk

Добавлено (11.12.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Senna, по поводу что на картинке ответ не верен к сожалению. ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Суббота, 11.12.2010, 19:35
 

Senna

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:36 | Сообщение # 149

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
а ты первые две знаешь? Это чертово колесо в Токио между двумя зданиями и его вид изнутри. класс правда

Да, узнала) Красиво *___*



Маленький шиноби ^___^
 

Senna

Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:37 | Сообщение # 150

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, по поводу что на картинке ответ не верен к сожалению.

Ваапще?! Ни один?!!!



Маленький шиноби ^___^
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
Поиск: