[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
Быт.

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:07 | Сообщение # 31

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

финляндия ???? ээ.... нет государство, лапландия?



Сообщение отредактировал whatefox - Вторник, 17.08.2010, 17:09
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:10 | Сообщение # 32

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Так ведь точно и не выяснено... Все хотят его себе присвоить.. И Норвегия, и Финляндия, и Германия, и Турция...

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:13 | Сообщение # 33

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Святой Николай — настоящий Санта — жил и творил чудеса в Юго-Западной Турции, там, где сегодня стоит иссохший от солнца город Кемер. Самые известные из его чудес обычно связывают с детьми. По одной из легенд, святой Николай вернул к жизни трех ребятишек, разрубленных местным трактирщиком и хранившихся в бочке с рассолом.
Его доброта к детям вполне объясняет, почему святой Николай так подходит к образу рождественского святого, но при этом он же является покровителем судей, ростовщиков, воров, купцов, пекарей, мореплавателей и, как ни странно, убийц.
Итальянские моряки выкрали чудотворные, сочащиеся миррой мощи святого Николая в 1087 году. Турки до сих пор требуют их возвращения.

ZаБуБенЬ-сан, браво. С вами просто неинтересно играть.

Хотя почта Санты находится в Финляндии.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:15 | Сообщение # 34

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

я признаю только деда мороза gi

сколько будет 2х2?



Сообщение отредактировал whatefox - Вторник, 17.08.2010, 17:15
 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:16 | Сообщение # 35

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

а хотите могу рассказать страшную историю о маньяке с такой кличкой))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:22 | Сообщение # 36

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (Nadeshiko)
а хотите могу рассказать страшную историю о маньяке с такой кличкой))

as надеюсь не обо мне

если не обо мне рассказывай



Сообщение отредактировал whatefox - Вторник, 17.08.2010, 17:22
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:22 | Сообщение # 37

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Nadeshiko)
страшную историю о маньяке с такой кличкой))

Хочу)))

И вот вам тоже вопросик. Достаточно простой. Почему Бушменов (коренные племена Африки) называют бушменами?

 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:23 | Сообщение # 38

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

а мой вопрос просто проигнорировали ar

 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:26 | Сообщение # 39

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Почему Бушменов (коренные племена Африки) называют бушменами?

Бушме́ны — собирательное название, применяемое к нескольким коренным южноафриканским народам охотников-собирателей, говорящих на койсанских языках и относимых к капоидной расе. Общая численность — около 100 тысяч человек. По новейшим данным считаются древнейшими представителями человечества.

Английское «бушмен» (англ. Bushman) означает «человек (из) кустов» и иногда считается оскорбительным (название им дали ещё до англичан колонисты из Голландии, от нидерл. bosjesman букв. — лесной человек); однако сами бушмены не имеют общего для всех племён самоназвания, а наиболее широко распространённое в ЮАР альтернативное название «сан» (San) является готтентотским (на языке нама) и носит в этом языке пейоративный оттенок («аутсайдер», «чужой»).

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:34 | Сообщение # 40

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Википедия творит чудеса))) Да, верно. Прибывшие в Африку иностранцы увидели там странных аборигенов, которые не строили себе стационарные жилища, а вырывали ямы под растительностью, расстилали там сухую траву, делали своего рода крышу и жили там, пока в окрестностях не пропадала вся пища. Потом складывались и перекочёвывали на новое место. Так их и окрестили "люди из-под куста".

 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:36 | Сообщение # 41

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Википедия

шикипедия ))))

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:36 | Сообщение # 42

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (whatefox)
сколько будет 2х2?

всегда подозревала, что 4...

Собственно говоря это байка, то есть официальных данных к ней не существует.
произошло это в 15 столетии в Росии. Жил да был человек и в один прекрасный день его арестовали, так как сосед его видел, что тот зарезал свою 5 жену. Его вызывают в суд (с натяжкой это можно назвать судом) и там он не дожидаясь принуждения рассказывает всё "как было": все пять его жен были склочными бабами и имели связи на стороне, далее он начал приписывать им все женские грехи. Половина из них, как говорят, таки была женушкам присуща. Когда жены умирали наш подсудимый заявлял, что в дороге (а они во время убийства всегда были в дороге) на них нападал медведь.
Зачем же он убивал своих жен? Вы не поверите, все его жены имели неплохое приданое (а на Руси был закон, что в принципе приданым женщина может распоряжаться по своему усмотрению, а жены были ещё те бабёнки и мужику не досталось и копейки) а также свадебные подарки и т.д. и т.п. После того как он убивал очередную жену, он шел на ярмарок и покупал там игрушки, одежду и лакомства после чего относил их в местный монастырь, где был приют и раздавал их детям.
А фамилия у него была Мороз. Да и сам он был далеко не вьюношой.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:39 | Сообщение # 43

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (Nadeshiko)
всегда подозревала, что 4...

а говорят что 5 af

Quote (Nadeshiko)
А фамилия у него была Мороз.

неееет не разрушай мой образ деда мороза av

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:40 | Сообщение # 44

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Боже, страсти какие....

Quote (whatefox)
сколько будет 2х2?

Канал 2х2 будет столько, сколько пожелают его создатели и спонсоры at

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:41 | Сообщение # 45

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (whatefox)
а говорят что 5

Я слышала об этом у меня по-моему даже где-то статья есть, но доводы там были слабенькие, меня не убедили.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:42 | Сообщение # 46

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Я слышала об этом у меня по-моему даже где-то статья есть, но доводы там были слабенькие, меня не убедили.

а я даже формулу нашла, она офигительная хD

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:50 | Сообщение # 47

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ-сан, как я поняла вы культуролог, расскажите нам что-нибудь интересненькое, если вам не сложно...



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:52 | Сообщение # 48

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сейчас попробую порыться в закромах своей памяти... Как насчёт небольшой истории о культах и истории ацтеков?

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:57 | Сообщение # 49

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

С удовольствием)) Обожаю их богов...



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:24 | Сообщение # 50

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Столицей древних ацтеков был город Теночтитлан. И как подобает всем языческим верованиям, в городе был построен Великий храм. Основным его назначением (помимо общения с Богами), было проведение публичных принесений в жертву. Ацтеки были очень жестоким и воинственным народом, они постоянно воевали со своими соседями, поэтому военные культы и поверья были вполне логичны. Но при этом убивать на поле боя было не принято. Они старались взять врага живьём, чтобы потом принести в жертву Богам (зачем впустую тратить ценную жизнь). Сами же жертвы с радостью шли на такую смерть. Это было гораздо почётней, нежели погибнуть в бою, как собака.
У ацтекских жрецов была своя мода - они отращивали себе длинные, где-то до колен, волосы и выкрашивали всё свое тело в чёрный цвет. (Трудно такое пугало с кем-то перепутать><)
Церемонии обрядов, на наш взгляд, были просто дикими. До сих пор не выяснено, что нес в себе этот ритуал, но он был достаточно распространен: с жертвы полностью сдирали кожу, а потом надевали на другого человека, как комбинезон. После смерти, жертве обычно отрезали конечности, которые отправлялись на стол к местной знати - съесть плоть принесённого в дар Богам было очень почётно.
Так же раз в 52 года проводилась самая важная в жизни ацтеков церемония. Днём жрец поднимался на священную гору и молился, а к вечеру спускался обратно в храм, где в полночь убивал заготовленную жертву, извлекал её сердце и пытался на его месте разжечь в теле огонь. Если пламя разгоралось, значит ацтекская империя могла жить в процветании ещё 52 года, если же нет - стоило готовиться к худшим временам.
Кстати говоря, в Великом храме даже было некое хранилище, где копились сердца всех принесённых в жертву людей.
Археологами Великий храм был найден в 1970-х годах. И с тех пор оттуда извлекли уже больше 10 тысяч различных реликвий, но вопросов об их назначении остаётся ещё очень много.

Потом ещё напишу про Кортеса и Моктесуму, сейчас просто времени у меня мало...

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:38 | Сообщение # 51

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

мда... интересно, откуда пришли эти верования и с чем связаны



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:46 | Сообщение # 52

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Думаю, что истоки всего этого гораздо глубже и не столько эфемерны. На самом деле, я не думаю, что древние были такими религиозными фанатиками, какими их пытаются показать наши историки. Чтобы строить целые города и крепости, да ещё по такой технологии, какая и нынешним-то строителям не снилась, исключительно из религиозных целей - кому это в голову придёт? Я приверженец идеи о предыдущих цивилизациях, кем бы они там ни были: инопланетянами, атлантами, гиперборейцами, и тд.

 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:52 | Сообщение # 53

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

думаете контакт культур? В принципе да, ни один из народов коим приписывают кровожадность таковым не был. Но неужели их предшественники были столь жестоки, какими ацтеки описывают своих богов?



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

ANGEL_@

Дата: Среда, 18.08.2010, 01:50 | Сообщение # 54

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
с жертвы полностью сдирали кожу

это мне напомнило какой то фильм не помню как он называется давно смотрела но суть в том что там человека вешали за руки к высокому дереву и каждый день срывали кусочек кожи и если человек ни одного раза за неделю не простонет то его отпускали!



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 25.08.2010, 19:10 | Сообщение # 55

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

И немного о Лие.
Начать, пожалуй, стоит с того факта, что костюм нарисованный мангакой вошел в моду только в начале 70-х годов 20 столетия вместе с подъёмом панк-культуры. Стиль который использовала художница называется готика (но люди, которые работают на данной стезе называют его new gothic). Потому как готика существовала куда раньше и основные её проявления выглядели вот так:
http://suit-history.org.ua/gothic.html
Мы же имеем дело с одеждой эпохи Марии-Антуанетты. Вот так выглядели бальные платья:
http://nadeshiko-h.livejournal.com/3397.html
но когда я делала костюм для Лии, я сделала ей более домашний вариант ( в нём хоть побегать можно). То бишь этот вариант дешевле, лучше стирается (по крышам конечно не попрыгаешь), а род де Бомон был не таким уж богатым (хотя все они тогда брали в долг).

Что было бы, если бы я взяла изначальный вариант:
Если бы Лия действительно носила такое, то:
корсет слишком длинный (там бы весь таз был бы сломан)
платье бы всё время задиралось бы вверх ( а в то время белья не носили) и цеплялось бы за всё.
такие туфли просто неудобны и к тому же на такой платформе сложно фехтовать, не то что прыгать и бегать.

В общем и целом мангака взяла такой вариант только потому, что готический стиль очень популярен среди японцев.
И ещё: благодарю команду Golden Wind, за то что начали сей проект. Я вам безумно благодарна.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 25.08.2010, 19:20 | Сообщение # 56

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да, готика особенно в сочетании с лоли-стилем очень популярна в Японии - и нельзя не признать, что она им идет ;)
Слушай, а белья не носили совсем? Или все же какие-то панталоны были? Все же понятия о гигиене были в то время, чай не викинги, мывшиеся раз в полгода. :-) На ботинки же Шевальерши я каждый раз смотрю с легким удивлением. Бедные ноги, во-первых, и ноль устойчивости - во-вторых. Ходить - можно, не спорю, но тогда автору стоило уменьшить количество прыжков Лии. И оружие заменить на огнестрельное, потому что за монстрами на таких каблуках со шпажонкой не побегаешь. :) (Хотя спасибо, что мангака - а как они врут, нам ли не знать - не пририсовал героине какой-нибудь двуручник или моргенштерн, а мог бы. xDDDD)
Да всегда пожалуйста ) Вот странная вещь - манга не так что бы сильно нравится, а сядешь переводить или тайпить - и не оторваться )))



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 25.08.2010, 19:25 | Сообщение # 57

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Слушай, а белья не носили совсем?

Я специально напишу статью на эту тему с фотографиями... потом скину вам ссылочку. А панталоны...хе-хе...это тоже неплохая тема))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Sinichka

Дата: Среда, 25.08.2010, 20:19 | Сообщение # 58

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

*Лия кряхтя, обливая потом и цепляясь за все выступы платьем, карабкается на крышу. Фууу, наконец-то забралась. Ай, какая скользкая черепица (или чем там тогда крышу покрывали XD). АААААААААААААА! Бух! Хрусь! Ну вот, опять новый кринолин покупать...* bj
Nadeshiko, Спасибо за информацию и за платье))) Очень красиво))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 25.08.2010, 20:59 | Сообщение # 59

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Все же понятия о гигиене были в то время, чай не викинги, мывшиеся раз в полгода. :-)

Кстати, викинги мылись раз в неделю, по субботам. А на корабле они не так уж далеко плавали без остановок.
и ссылочка в общем-то для всех:
http://marinni.livejournal.com/538888.html



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Среда, 25.08.2010, 21:00
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 25.08.2010, 21:03 | Сообщение # 60

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

"- Стой, презренная жертва Псалмов! - воскликнула Лиа, с усилием (сил после лазанья по крыше поубавилось) вздымая в лунное небо палаш. - Я покараю тебя за все твои грехи!
Впрочем, оружие перевесило героиню. От рывка сломался каблук, и де Бомон плюхнулась бы голым задом на черепицу, если бы не панье, которое встало как забор и удержало девушку. Монстр завис в воздухе и издал что-то отдаленное напоминающее "Гыгы".
"Робин убьёт за ботинки", - подумала де Бомон, отламывая второй каблук. Но он оказался прочнее своего собрата. Тем временем окончательно озмеившийся Поэт попёр в атаку. Взхромнув, Шевальерша охнула и подняла оружие. "И что мне мешало пистолет прихватить? - мелькнуло в сознании. - Как бы мне вслед за этой зубочисткой с крыши не улететь".
На этот раз панье не спасло. При выпаде оно скользнуло по черепице и потащило владелицу за собой. Шевальерша растянулась на крыше; монстр пролетел над самой головой. Но на этом полезные свойства платья закончились: остро, как второй каблук в черепице, стоял вопрос - как вставать? А Поэт взвыл, аки "Конкорд", разворачиваясь на второй круг.
- Ааааааа, pardieu!! - вскричала де Бомон и в два счета откромсала панье от корсета. Теперь стало удобно, правда, немножко холодно, да и оставалось надеяться, что никто из окрестных жителей не выглянет из окна...
Монстр собрался было напасть, сопроводив свое намерение соответственной пафосной речью, но вдруг замер, икнул, вытаращил глаза, перекрестился и со скоростью МиГ-24 улетел в направлении Версаля. Де Бомон некоторое время удивленно смотрела в лунное небо, затем окинула себя взглядом и сквозь зубы пробормотала:
- Етить твою Бастилию... Вечно я забываю, что мне от сестры достаётся только лицо и грудь...
И рыцарь Эон со зла запустил в сторону улетевшего монстра вторым отломанным каблуком."



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Быт.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: