[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
Что посоветуете почитать

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:15 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Что посоветуете почитать на досуге? Что понравилось, что нет?

 

jt_red

Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:30 | Сообщение # 2

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 14

Репутация: 2
Статус:

Ну в этом плане я тихий маньяк. Начинаю с фэнтези и заканчиваю классикой. Посоветовала бы Харуки Мураками «Страна Чудес без тормозов и Конец Света». Просто неизгладимое впечатление осталось. А из более легкого Ольга Громыко «Профессия-ведьма» с продолжениями. У Громыко уйма веселых и не напрягающих вещей для чудесного вечерка)))))



Поливанов-тьмо!!!!
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:13 | Сообщение # 3

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О, Громыку я уже который раз слышу, но пока не добралась... Я вообще тоже книгоман. Читала много и разное...Но из классики и психологической литературы все равно отдаю предпочтение интересным захватывающим сюжетам. И в этом плане, как ни банально прозвучит, отдам первые места "Ангелам и Демонам" Дэна Брауна и "Если наступит завтра" Сидни Шелдона. Брауна вообще обожаю и уважаю, чтобы там про него не говорили... Человек потрясающего ума и проделал колоссальную исследовательскую работу. Еще очень люблю Вишневского. "Одиночество в сети", этим все сказано. Еще понравился Ник Хорнби "Мой мальчик", хотя Хью Грант в фильме всё-таки поживей будет^^

 

lolo

Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:50 | Сообщение # 4

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ммм...Громыко с ведьмой просто обожаю))) такая ржачная книга))))
в последнее время подсела на Марка Леви с его сентиментальными романами)))
прочитала недавно 7 дней творения..прям ничего так...)))
а вообще люблю английскую классику, в частности, Джейн Остен с ее "гордостью и предубеждением" и Шарлотту Бронте с "Джэйн Эйр" такая милая история)
еще была под впечатлением от Ирвинга Стоуна "Жажда Жизни" ..про жизнь Винсента Ван Гога...не знаю..шикарно написана книжка...хотя в начале еле читала ее...

а вообще, года 1,5 назад просто зачитывалась Роджером Желязны с его Хрониками Амбера..с него началась моя любовь вообще к жанру фэнтези)))

п.с. Ася....Ангелы и Демоны...наверное, будешь в первых рядах сидеть в кинотеатре)))
Пойдешь на них?)))

Добавлено (05.05.2009, 23:50)
---------------------------------------------
аххаха)) у нас оказывается есть и раздел любимые книги)) собс-но мою писанину можно было б и там написать XDD



Сообщение отредактировал lolo - Вторник, 05.05.2009, 23:33
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 06.05.2009, 18:07 | Сообщение # 5

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (lolo)
п.с. Ася....Ангелы и Демоны...наверное, будешь в первых рядах сидеть в кинотеатре)))
Пойдешь на них?)))

Добавлено (05.05.2009, 23:50)

Неее)) Сюжет я однозначно обожаю, но вот Том Хэнк в роли Ленгдона меня просто убивает... Уж лучше бы сам Дэн Браун играл- ему эта роль больше подойдёт biggrin ... Если уж буду смотреть, то только из-за Эвана МакГрегора. Мне очень интересно увидеть его в роли камерария^^

О, Влад, так ты у нас любительница английских романов^^... Хотя, я тоже люблю английскую литературу. Мне английский юмор вообще нравится. Из любимых вещей, пожалуй "Ярмарка тщеславия" Теккерея (фильм тоже бесподобен) и романы Вальтера Скотта (хоть и доло я его мучила, но он того стоит)

 

lolo

Дата: Среда, 06.05.2009, 18:28 | Сообщение # 6

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ооо...Уильям Теккерей!!!) я его наконец (!) недавно купила!!!!))))
уже давно почитать хочу, так что он у меня слудющий в очереди на прочтение ( после Леви)))) а фильм хочу посмотреть после книги..а то ж там урезано...так что хочу быть в курсе всех событий)))) ох..плин...книжка такая толстая >< в метро неудобно тоскать будет XDDDD

ну по поводу ангелов и демонов...все равно ж наверняка будет интересно сравнить фильм с книгой)))))

 

jansoti

Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:00 | Сообщение # 7

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 44

Репутация: 4
Статус:

о, я бы посоветовала перечитать Жорж Санд, Дидро и Митчелл, знаете, иногда прям как бальзам на душу)))



Как трудно, не стать таким,каким видят тебя другие...
 

Rinn

Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:57 | Сообщение # 8

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Могу посоветовать "Леди Сьюзен" Джейн Остен (хотя на мой вкус нужно читать все её книги), но "Леди Сьюзен" необычна, это небольшой роман, о жизни героев мы узнаём через их переписку.
Сёстры Бронте (Энн, Эмили, Шарлотта) каждая чем-то интересна, очень талантливая была семья.
Ольгу Громыко здесь уже упоминали, но всё же "Верные враги" и "Цветок камалейника" ( предупреждаю: в "Цветке" первые страницы вызывают недоумение, но потом всё встаёт на свои места).
Ещё из фэнтези Элеонора Раткевич цикл "Деревянный меч", особенно первая книга.
Стивен Кинг " Зелёная миля"(готовте платки), цикл "Тёмная башня" наконец-то закончен и у нас есть преимущество- не надо ждать продолжение книги пару десятков лет.
И на последок, для хорошего настроения " Сказ про Федота- стрельца, удалого молодца" Леонида Филатова.

кажется я увлеклась...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:27 | Сообщение # 9

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Rinn, Громыко прочитала все что смогла найти)) Цветок мне понравился, хотя многие ругают) Спасибо за совет про Деревянный меч)
Зеленая миля фильм смотрела. Мне очень понравился.
Читаю сейчас ЗАПИСКИ НЕОРДИНАРНОЙ ЭЛЬФИЙКИ. Очень радует)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 25.01.2010, 00:32
 

Rinn

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:53 | Сообщение # 10

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Sinichka[b], а кто автор?
А "Цветок" ругают те, кто не осилил первых 10 страниц ar
или же люди просто не могут или не хотят растаться с "Ведьмой" и признать, что Громыко может писать и о другом мире ( героях)
А у Громыко и сказки замечательно получаются...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Sinichka

Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:27 | Сообщение # 11

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Читал кто-нибудь Год крысы Громыко? Вот думаю читать или 2 книгу дождатся)
Кстати Деревянный меч прочитала, замечательная книга))) Только ГГ такой наивный и такой добрый. Почему то сразу на ум приходят героини седзе манги)))

Добавлено (02.02.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote
Rinn, Sinichka, а кто автор?

Эльфарран))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 02.02.2010, 13:27
 

Riza_Honoo

Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:56 | Сообщение # 12

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (Sinichka)
Читал кто-нибудь Год крысы Громыко? Вот думаю читать или 2 книгу дождатся)

читала...даже не знаю....оно интресно, но вторую книгу уже давно хочу bq можно пока просто купить(а то вдруг), а потом подождать второй....
дайте вторую книгуТ___Т



компромис между мужиком и салатом
 

lolo

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:31 | Сообщение # 13

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Лучше купить ( она вроде как в магазинах, наконец, появилась) , но не читать, а 2-ой дождаться...
Ожидания так утомительны, ведь закончилось на самом интересном av

 

Sinichka

Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:44 | Сообщение # 14

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Купить и не читать? Это фантастика av



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

lolo

Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:10 | Сообщение # 15

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ахахах))) да...точно))
Но если закинуть в темный угол и забыть... То вполне реально))))))
Оох, до сих пор помню как облазила все книжные магазины Москвы в поисках этой книги, а НИГДЕ не было...стала искать по интернет-магазинам, тоже не было..Но вот залезла на сайт лабиринта и о, чудо! *_* Есть! Заказала ее вместе с верными врагами...а потом на след день позвонили , и сказали, что крысы на складе нету at bq Так я ее и не купила av
Спасибо Ризе за то, что дала возможность почитать aw

 

Riza_Honoo

Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:31 | Сообщение # 16

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (lolo)
Спасибо Ризе за то, что дала возможность почитать

вегда пожалуйста, обращайтесь=*
Quote (lolo)
Но если закинуть в темный угол и забыть... То вполне реально))))))

а лучше отдать на хранение комунибXD



компромис между мужиком и салатом
 

Rinn

Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:11 | Сообщение # 17

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (Sinichka)
Только ГГ такой наивный и такой добрый.

да, наивность у него выдающаяся... мне в книге больше второстепенные герои понравились ...

Добавлено (02.02.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Riza_Honoo)
а лучше отдать на хранение комунибXD

Кто-нибудь должен быть ответственным человеком с НЕСПЯЩЕЙ совестью, а то уйдёт книжка, как моя "Профессия-ведьма"... плачу...

Добавлено (08.02.2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Sinichka)
Читаю сейчас ЗАПИСКИ НЕОРДИНАРНОЙ ЭЛЬФИЙКИ

прочитала первую часть... думаю писательница питалась теми же грибами, что и Эльфи XDDD дочитывала только из упрямства по-диагонали, чтобы узнать чем дело кончилось... На мой вкус автор переборщила с юмором.

Quote (Sinichka)
Кстати Деревянный меч прочитала, замечательная книга))) Только ГГ такой наивный и такой добрый. Почему то сразу на ум приходят героини седзе манги)))

Прочитала вчера на каком-то форуме, что книги Раткевич называют "аниме-книгами" )))



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Sinichka

Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:38 | Сообщение # 18

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Да, на счет эльфийки согласна))
Мне еще "Танцующая с Ауте" показалась аниме-книгой)))))))) Хотя понравилось, да)))
Кстати об аниме, начала читать Диана Уинн Джонс "Ходячий замок")))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 09.02.2010, 01:08
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:33 | Сообщение # 19

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Sinichka)
Кстати об аниме, начала читать Диана Уинн Джонс "Ходячий замок")))

Вот! Я всё Владе его советую) Очень люблю книжку) Пусть говорят, что сказка детская, но, Господи, там столько юмора и иронии! Я так угорала над некоторыми фразами, типа:
Хаул: - Боже, мне плохо! Умираю! У меня круги перед глазами плавают!
Софи: - Это не круги, а пауки. Сам же не хотел, чтоб я убиралась тут.

Книжку я уже раза три перечитала. Одна из любимых. И, честно сказать, единственная, которая мне у этой писательницы понравилась. Но знаю точно, что эту сказку я буду с радостью читать детям

 

Sinichka

Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:21 | Сообщение # 20

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Прочитала, мне очень понравилось))) Но все же невольно сравнивала с аниме. Надо сказать что от оригинального сюжета в аниме мало что осталось. Миядзаки создал совершено новый мир, по своему прекрасный, но совершенно не похожий))) Но и книга хороша, тут Софи не такая забитая и тихая дурнушка. А Кальцифер как всегда бесподобен)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:33 | Сообщение # 21

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да) у Миядзаки получился совершенно иной мир. Такой очень нежный и сказочный. Но за это я и люблю и аниме, и книгу - они слишком разные, чтобы их сравнивать.
Книга наполнена чисто английским юмором и безумно иронична. Первый раз я читала её сразу после аниме, поэтому по прочтении остался некий осадок от мысли, что аниме мне понравилось больше. Но после второго раза, я поняла, что книга бесподобна сама по себе. Вечные склоки и словесные поединки Хаула с Софи приводили меня просто в восторг. Да, надо заметить, что в книге она бабка боевая)) А на пару с Хаулом они просто неотразимы. Вообще все персонажи вышли забавными. Кальцифер, конечно, вне конкуренции) вот за Болотную ведьму даже было обидно...

 

Rinn

Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:47 | Сообщение # 22

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

После такой агитации выход один- идти искать книжку ) Люблю сказки, а если, как пишет ZaБуБень, там ещё и юмор с иронией присутствуют )
Аниме смотрела, очень понравился этот новый мир созданый Миядзаки, захватывающий, созданный больше эмоциями и музыкой...
Спасибо за совет!



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:15 | Сообщение # 23

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Не могу удержаться, привожу отрывок (почти главу) из книги Веллера "Легенды Арбата". Сама книга так себе вышла, но вот эта история меня просто убила. Я очень долго смеялась.

 

Rinn

Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:36 | Сообщение # 24

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

ZaБуБень,
ой не могу, уже под столом,сил смеятся не осталось...
родные косятся, спрашивают не вызвать ли скорую...XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Sinichka

Дата: Среда, 10.02.2010, 17:22 | Сообщение # 25

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

ZаБуБенЬ, ахахаха, супер)

Добавлено (10.02.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Тоже хочу поделится. Думаю это относится не только к книгам но и к многим мангам)))))))))))))))))))))))))))))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

atherain

Дата: Среда, 10.02.2010, 20:11 | Сообщение # 26

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Громыко, как всегда, восхитительна ba

я ее ЖЖ читаю всегда как книжку - отжигает тетенька bt

меня еще веселил ее обзор фэнтези-книг про героев из нашего мира, попадающих в параллельный магический - она там тоже очень классно прошлась по всем штампам XDD

 

Sinichka

Дата: Среда, 10.02.2010, 20:54 | Сообщение # 27

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

А ее комменты к фанарту это вообще что-то. Обожаю))) Ушла перечитывать Ведьмины байки)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Зет

Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:12 | Сообщение # 28

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

Я читала и мине понрава:
"Дозоры", "Черновик", Чистовик" Сергея Лукьяненко
"Сумерки" и т.д. Стефани Майер
"Академия вампиров" Мид
"Дневники вампира" Джейн Смит
"Голубая кровь" Мелисса де ла Круз
серия Дом ночи Кр. Каст aa



"Лучше бы утро никогда не наступило...
И мы могли бы вечно любить и убивать друг друга!"
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:37 | Сообщение # 29

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Sinichka)
Тоже хочу поделится. Думаю это относится не только к книгам но и к многим мангам)))))))))))))))))))))))))))))))))

:D :D :D чуть не расплакалась от смеха, пока читала )))) Мне это напоминает пару собственных рассказов "История рисунка" - такие же мучения, если не страшнее ))))) ух блин, как я на одном из них меч рисовала... не рассказ вышел, а трагедия настоящая )))
Почитать, что ли, всеми усердно рекламируемую Громыко?.. С оговоркой: если не будет навязчивого героизма (впрочем, после прочитанного вряд ли) и сахарной романтики (в отсутствии последнего сомневаюсь, все-таки автор - женщина). Ну а уж если будет... придется всплакнуть и вернуться к Раткевич, которая тоже пишет довольно шустро и весело, правда, бесконечные параллели с Японией угнетают.



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Четверг, 18.02.2010, 17:37
 

Rinn

Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:18 | Сообщение # 30

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
вернуться к Раткевич, которая тоже пишет довольно шустро и весело, правда, бесконечные параллели с Японией угнетают.

Нужно только раз 200 повторить: "Это- не Япония, это -другой мир, параллельный...".
Всё равно люблю " Парадоксы младшего патриарха", хотя там самовнушение не помогает )))



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: