[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
Что посоветуете почитать

Yan_Fregart

Дата: Среда, 08.12.2010, 20:21 | Сообщение # 91

Пафосный скромняга

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 89

Репутация: 12
Статус:

Sinichka, про посох там везде х) ну. в Хоукмуне больше всего,это дааа...
Самая ... как сказать.... наименее запутанная сага из всех == ... Хоукмун - рубака-парень==... там попробуй в Эрикодзе разобраться (герой, что помнит все свои вопрощения) - мозги свернешь== ... но зато она самая трагичная :3 ... пока всего Муркока не прочтёшь - обязательно что-нибудь будешь недопонимать == это закон == я только на середине ==

мммм.... ещё шикааарная вещь - Вера Камша. Башня ярости -любимое. Просто фантастическое раскрытие чести и долга *.*



"Я не страдаю манией величия - великие люди ей не страдают."
Какие-то дерьмовые актеры в этом театре жизни.
"А ты не нинзя ... а я была так радааа..."(с)
 

Sinichka

Дата: Среда, 08.12.2010, 20:34 | Сообщение # 92

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ммм, Камшу мне как-то советовали, но... Не пошла она у меня. Вот Раткевич другое дело)))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 08.12.2010, 20:42 | Сообщение # 93

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Sinichka)
Я же и говорю, слишком она женская)))[

Я ее пытался читать, да. Скука страшная. Ходит тетка по лесам и морям и толком ничего не совершив, любуется мегавоинами. Все это на древнерусской подложке. Не понимаю, чем там восхищаются люди... Не такой героини я ждал, чесслово, ну Синич знает... )))

А я в последнее время от фэнтези шарахаюсь уже. Все эти эльфы, гномы, воины в доспехах, как правило, не того столетия, которое описывается, и маги с дедморозовскими посохами и бородами надоели до ужаса. Одно и то же, одно и то же. Стилизация под Средневековую Европу (потому что описать меч проще, чем какой-нибудь бластер или бомбу, для чего надо иметь хорошие познания в технике или сильную воображалку), замки, рыцари, скитания. Это и проще, и сложнее - трудно создать в этом жанре шедевр, ибо всё уже сказано. И японостилизованное фэнтези у нас было, спасибо Раткевич, и типа-сальваторе, спасибо ей же, и роландизмы от Камши. А такого, чтобы шарахнуло не по мозгам, а по душе - нет. Чтобы задуматься заставило, а не каваиться над героинями или восхищаться героями. Тем более что героинь я обычно ненавижу, а над героями ржу )))))))))))))))) Из всего фэнтези, что мне попадалось, реально сильными вещами могу назвать "Волшебника Земноморья" за прекрасно прорисованный мир и идею ограниченного колдовства, "На последнем берегу" той же серии за непреходящее отчаяние и "Властелина Колец" за опять-таки мир и очень красивую оболочку (и языки прописаны, и история всей тамошней Вселенной, что редко бывает). Остальное, увы... А, ну да, Ван Зайчика могу оценить за искрометный интеллигентский юмор. Его стилизация под Китай понравилась мне всяко больше, чем японистские потуги Леноры Генриховны )



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 08.12.2010, 20:47 | Сообщение # 94

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ну, тут я с тобой не могу не согласится)) Последнее прочитанное - Профессиональный оборотень Г. Черной. Плакать хочется от такой фентези. Хотя особо порадовало появление Хёраевского Рокуро-Куби bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Yan_Fregart

Дата: Среда, 08.12.2010, 21:40 | Сообщение # 95

Пафосный скромняга

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 89

Репутация: 12
Статус:

Ну. "Женская фентези" (прости господи) - это зло всепроникающее.... =з= когда берут одних персонажей, чууть меняют сюжет - и нате! новая книга ==
Фэнгисмайл, Прочитай Иванову О.О Там над ГГ только смеяться и можно :3 как ни странно, книга -гуд.

И вообще, в книгах, кроме сюжета, ещё важен психологическое раскрытие ГГ и тп == и, кроме того, ооогромное количество деталей == попробуй создать мир==



"Я не страдаю манией величия - великие люди ей не страдают."
Какие-то дерьмовые актеры в этом театре жизни.
"А ты не нинзя ... а я была так радааа..."(с)
 

Maron_chan

Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:46 | Сообщение # 96

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 21

Репутация: 5
Статус:

Посоветую-ка я любителям детективов серию 87-й полицейский участок
Я просто балдею от Стива Кареллы ba
Если верить Альдебарану, то там всего 49 книг **
Из них я прочитала всего 3, но поверьте, это того стоит **
+Еще посоветую серию "Пятеро тайноискателей и собака" Энид Блайтон
Особенно для тех, кто хочет вспомнить детство
Если верить тому же Альдебарану, там всего 15 книг
У меня их 7^^ в каждой по 2 истории
Читается легко и непринужденно
НО не забывается^^
А тем, у кого есть книги прямо на руках, я откровенно завидую - книги этой серии вместе с остальными детективами отвезли на гараж(1980 года книги Оо)
+Великолепная пятерка. НЕ менее захватывающие события той же писательницы
+ Еще Нэнси Дрю
Именно книги от команды Кэролайн Кин. Жаль, что они не все изданы в России ТоТ

 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:15 | Сообщение # 97

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Читайте Брэдбери, господа. Хоть он и фантаст, но чернушные рассказы у него великолепные aj



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Вторник, 11.01.2011, 18:16
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:27 | Сообщение # 98

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
Читайте Брэдбери, господа. Хоть он и фантаст, но чернушные рассказы у него великолепные aj

Я им не очень прониклась, но рассказ "Здесь могут водиться тигры" понравился очень. Глубокий и сложный. Есть над чем подумать.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:28 | Сообщение # 99

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Из классики романы Джейн Остен, Хемингуэя. Обожаю Эдгара По, Маркеса "100 лет одиночества" и рассказы, рассказы Кафки, Томас Лав Пикок "Аббатство Кошмаров", некоторые произведения Х. Мураками ну и "Властелин колец" Толкина.
Из наших фантастов рекомендую Стругацких.



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Вторник, 11.01.2011, 20:05
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:29 | Сообщение # 100

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Фэнгисмайл, а что еще из Брэдбери ты читала?



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:31 | Сообщение # 101

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
а что еще из Брэдбери ты читала?

"Вино из одуванчиков" и рассказы какие-то, у меня сборник был... Правда, было это довольно-таки давно.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:16 | Сообщение # 102

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
"Вино из одуванчиков"

Вино - это просто сказка, обожаю его)) любимые рассказы: Лаз в потолке, К западу от Октября, Восточным экспрессом на Север, Надгробный камень, Нечисть над лестницей, Последний цирк, Подлинная египетская мумия работы полковника Стоунстила, Убить полюбовно, Земля на вывоз, Электрическое тело пою!, Человек в картинках - II, Бетономешалка. Очень нравится сборник "Темный карнавал".
Фэнгисмайл, может это и не твое, но попробуй почитать "451 градус по Фаренгейту" и "И грянул гром", Бредбери многогранен, и думаю, каждый найдет у него что-то свое)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:22 | Сообщение # 103

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да, надо будет почитать ) Досдам сессию и почитаю. Правда, на очереди Кадзуо Исигуро )



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:32 | Сообщение # 104

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Кадзуо Исигуро

А поподробней?



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:37 | Сообщение # 105

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (leah)
А поподробней?

"Художник зыбкого мира". Завтра буду читать в пути. Про что - не знаю, взяла из-за мировой известности автора.



明日になれば
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:43 | Сообщение # 106

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Фэнгисмайл, ок, жду отзыва)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: