[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
Что посоветуете почитать

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:49 | Сообщение # 31

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Rinn, Парадоксы тоже стоят у меня в числе любимого... более того, разошлись на цитаты )))) "А разве я глаза таращу не в точности как вы?!", "А ведь сами наливали!", "- Так ведь я не умею! - Я тоже. Будем не уметь вместе", "Церемониал - страшное оружие в умелых руках"... :) Парадоксы шли у меня как раз после Таэ Эккейр (и кстати, понравился тот роман несказанно больше) и Ларе и т'аэ (вот здесь, имхо, автор малость замылился, хотя атмосфера международных переговоров-перебранок неподражаема) и потому сильно запомнились. Но на Деревянном Мече (привет, Химура Кенсин!) и тем паче на Времени Золота (как тут не вспомнить отличное фэндомское "к черту правила, к черту законы, убей принцессу, спаси дракона..." XDDD) я не выдержала... cw Как-то запомнилась концовка Палача Мерхины, хотя саму повесть читала плюясь: в сущности, ведь все злодеи на самом деле настоящие дети... bn



明日になれば
 

Rinn

Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:32 | Сообщение # 32

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Фэнгисмайл,
Время золота написала Вера Камша, у меня сборник вместе со Временем серебра ( Э. Раткевич) и Искусством предавать (С. Раткевич). Мне понравилась идея 3 авторов писать истории передавая их друг другу, как эстафетную палочку )

Там,кстати, параллелий с Японией нет. Классический трегольник люди-эльфы-гномы )

Таэ Эккейр ищу уже давно в "книжном" варианте, очень понравилось, за оригинальное отношение эльфов к людям.



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Сообщение отредактировал Rinn - Четверг, 18.02.2010, 19:33
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:10 | Сообщение # 33

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Rinn)
Там,кстати, параллелий с Японией нет. Классический трегольник люди-эльфы-гномы )

Так вот я и говорю про принцессу и дракона ))))) параллели с Японией в других местах.
Разве Время Золота писала одна Камша?.. Там, где я его читала, было указано, что они писали с Раткевич в тандеме ))



明日になれば
 

Rinn

Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:19 | Сообщение # 34

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Фэнгисмайл,
пришлось достать книжку ))) Время золота написала Камша, а Раткевич - Время серебра, может это подразумевалось под тандемом?
Не знаю, правда, чья это была идея, но результат мне понравился, классическая сказка)))



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Сообщение отредактировал Rinn - Пятница, 19.02.2010, 00:47
 

Riza_Honoo

Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:45 | Сообщение # 35

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Пишет volha

<i>Сдалась на выходных Альфа-книге :)
24,25 а.л. (самая толстая моя книга, ВеВр и то на 2,5 а.л. меньше). Как честная женщина, на два тома бить не стала - обещала ж дилогию!
Как и просили (см.голосовалку), в конце всех зверски замочила. Ибо воистину.
Когда выйдет не знаю, скорей всего, через стандартные 3 месяца.
Итогом жутко довольна, звездюсь на всю комнату, критики идут фтопку :)))</i>
http://volha.livejournal.com/393488.html?style=mine

трям! ba



компромис между мужиком и салатом
 

Sinichka

Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:21 | Сообщение # 36

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Уря, но у нас не раньше чем через полгода))) Я тут первую просила недавно, посмотрели как на дурочку)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Rinn

Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:50 | Сообщение # 37

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (Sinichka)
Сдалась на выходных Альфа-книге

замечательная новость bt



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

lolo

Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:21 | Сообщение # 38

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Неужели! Дождались! Ура! aa
Хочу скорее почитать *__*
п.с. а для меня, если честно, стало открытием, что это дилогия)))) Ох, надеюсь, закончится все хорошо))))

 

Rinn

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:47 | Сообщение # 39

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (lolo)
Ох, надеюсь, закончится все хорошо))))

Громыко пообещала изничтожить всех, но может всё таки это розыгрыш...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:28 | Сообщение # 40

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Эх, вы... Громыкоманы...><....

 

Riza_Honoo

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:40 | Сообщение # 41

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

ZаБуБенЬ, не любишь?...



компромис между мужиком и салатом
 

lolo

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:44 | Сообщение # 42

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Rinn)
Громыко пообещала изничтожить всех

ахахха! Определенно! Это будет настоящий хеппи-энд! XDDDD~
пусть, главное крысу оставит)))))А вообще, с её книгами иногда невольно начинаешь себя чувствовать зоофилом... at

 

Rinn

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:50 | Сообщение # 43

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (lolo)
А вообще, с её книгами иногда невольно начинаешь себя чувствовать зоофилом...

XDDDD

пойти, что ли, первую часть перечитать...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

lolo

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:03 | Сообщение # 44

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Rinn)
пойти, что ли, первую часть перечитать...

ахахах)) ты лучше этто...когда 2-ая выйдет, заодно события в памяти освежишь))) Вообщем, мне в этой книге не понравилась девка. Хотя можно сделать скидку, на то, что росла в колхозе колхоз из нее и вышел
Но крыс ba

 

Rinn

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:22 | Сообщение # 45

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

да, крыс что надо )))
для меня год крысы перекликается с цветком камалейника, похожая идея- за всё надо платить... и за магию в том числе...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Сообщение отредактировал Rinn - Понедельник, 01.03.2010, 19:23
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:04 | Сообщение # 46

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Riza_Honoo)
ZаБуБенЬ, не любишь?...

Ну, как сказать... Неплохо, но не могу сказать, что я в восторге. Я вообще из жанра фэнтези признаю только Властелина кольца, поэтому всё остальное для меня как-то сомнительно и малоинтересно (точнее, сильнее не впечатляет)... Ну и по столь хвалебным отзывам я ждала откровенно большего, поэтому Верными Врагами даже слегка разочаровалась. Но книга, несомненно хорошая и внимания заслуживающая. Но я пока только её одну и читала, хочу и до других вещей добраться, чтобы однозначно мнение сложить...

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:17 | Сообщение # 47

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

ZаБуБенЬ, вот и я ломаю голову - читать, не читать... С одной стороны, вроде отзывы хорошие, но учитывая, хм, что те, кто советует, расходятся со мной в других писателях (например, любовные романы я не переношу на дух), опасаюсь xDDDD~



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:21 | Сообщение # 48

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Но я пока только её одну и читала, хочу и до других вещей добраться, чтобы однозначно мнение сложить...

ага..доберешься))) С такими темпами, с какими мы собираемся встретиться...XDDDD~
вот плохо читать хвалебные отзывы...тогда от книги много ожидаешь) Уже заранее настраиваешься на что-то) а вот когда берешь, не зная что это, то впечатления совсем другие))))

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:30 | Сообщение # 49

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ну, вот в Верных врагах романтики мало. Почти и нет. Так что, любовным романом ЭТО назвать сложно. Но что меня разочаровало - нелогичное построение сюжета, не раскрытые персонажи и уж очень примитивные злодеи с какими-то детскими замашками захватить мир...^^"

Quote (lolo)
ага..доберешься))) С такими темпами, с какими мы собираемся встретиться...XDDDD~
вот плохо читать хвалебные отзывы...тогда от книги много ожидаешь) Уже заранее настраиваешься на что-то) а вот когда берешь, не зная что это, то впечатления совсем другие))))

Ахаха... Да уж, встретиться мы с тобой, чую, ещё долго будем собираться><...
Ну да, отзывы - вещь спорная.. С одной стороны ищешь то, что хвалят другие, а с другой - далеко не всегда соглашаешься с хвалебными отзывами. Я всегда подозрительно к ним отношусь, но всё равно попадаюсь...

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:03 | Сообщение # 50

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Моя на сейчас главная мечта - прочесть целиком новеллу Ghost In The Shell: After The Long Goodbye, которую до меня кто-то начал переводить и с которой теперь воюю я ))))) И увидеть, как корректор довел до ума мои фразы )))) Не хочется верить, что зря учила по случаю нейрологию, генетику, робототехнику, устройство пулеметов и рылась в стихах Теннисона bt

Добавлено (12.03.2010, 20:03)
---------------------------------------------
О да, это все-таки свершилось. Нет, не новелла. Я прочла Висенте Бласко Ибаньеса "Кровь и песок". Скажу сразу - с экранизацией Альмодовара ничего общего не имеет, роман не о страсти даже и не о смерти, а ... да что там. О крови и песке. О том, как жесток и бессмыслен мир корриды. О том, что манит туда мальчиков - шикарная жизнь тореро, возможность быстро разбогатеть, прославиться. О том, что у победы сотня отцов, а поражение всегда сирота. И что стоит великому Гальярдо ошибиться лиш раз - и его закидают апельсинами. И о том, кто на самом деле эти "роковые женщины". И что в итоге кровь и внутренности засыплют песком, чтобы шоу могло продолжаться. И песок скроет жизнь и смерть.
Разошлась )))))))))))) почитайте, словом ))) особо советую За и Лоло.



明日になれば
 

lolo

Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:12 | Сообщение # 51

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Я хочу это! *_*
Плин, а ты как? в книжном формате читала или в эл виде скачивала?
Я просто хочу скачать, щас пробежалась глазами...выдает на запрос либо фильмы, либо...краткое содержание -_-

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:15 | Сообщение # 52

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я брала книгу в универовской библиотеке ))))))



明日になれば
 

Rinn

Дата: Среда, 24.03.2010, 23:18 | Сообщение # 53

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Нашла недавно в своём книжном шкафу старую книжку, которую читала ещё в детстве "Сэр Найджел" и "Белый отряд" автор Артур Конан Дойл, кстати, он называл эту дилогию лучшей. Местами долго смеялась )))



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:32 | Сообщение # 54

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

О, "Белый отряд" - вещь cj немного наивная, немного штампованная, но вещь )) детям такое, как и "Черную стрелу", и всякое про Робин Гуда, читать надо, там все-таки правильные идеи высказываются.



明日になれば
 

Rinn

Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:59 | Сообщение # 55

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
немного наивная, немного штампованная

вот поэтому я и смеялась ))) в детстве этого не замечаешь, помню, читала взахлёб XD



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

gabriel-777

Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:02 | Сообщение # 56

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 152

Репутация: 6
Статус:

Ломаю психику перечитывая "Жук в муравейнике" Стругацких, где человек сломал психику себе поутно ломая ее же другим... Заставляет думать, что мне вообще-то не свойственно ))))



На моем лице часто появляется умное выражение. Но так как оно матерное, цензура успевает его вырезать
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:45 | Сообщение # 57

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сейчас начала читать очередную книгу одной из моих любимых писательниц, Джоан Харрис - "Ежевичное вино". Только самое начало, но я уже полностью погрузилась в мир восхитительных терпких запахов и вкусов. Насколько же все её книги волшебны. Они до ужаса реалистичны, но оставляют место волшебству. Они романтичны, но романтика в них настолько неромантична, что даже нельзя односложно описать любовь героев. Всегда необычные, завораживающие сюжеты, построенные на очень тонкой психологии и воздушных, неуловимых эмоциях.
Как же я люблю её "Шоколад", "Пять четвертинок апельсина" и вот теперь "Ежевичное вино", уверена, тоже станет одной из любимых книг.

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:02 | Сообщение # 58

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

ZаБуБенЬ, книги с такими названиями надо читать, обложившись хавчиком )))) У меня уже от названий слюни потекли )))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:11 | Сообщение # 59

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Хавчиком... Ммм.. не знаю. После изысканных описаний вкус еды кажется слишком скудным.
Но я просто обожаю Джоан Харрис. Её книги всегда волшебны. Это именно то слово, которое к ним применимо. И главное, никакой сопливой романтики, но искренняя любовь, которая скрыта между строк.
Я обожаю "Шоколад". И пусть фильм с Джонни Деппом и Джульет Бинош очень отличается от книги ро сюжету, всё равно передаёт немного того книжного волшебства. Тут уж дело, пожалуй, в мастерстве режиссёра Лассе Халльстрёма.

 

Sinichka

Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:51 | Сообщение # 60

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ностальгирую. Перечитываю "Колдовской мир" А. Нортон. Именно с этой книги и началась моя любовь к фентези. Ведь раньше я признавала только фантастику. А фентези считала детскими сказками)))))))) Пока однажды в сборнике вместе с Нортоновской "Королевой солнца", мне не попалась "Драконья чаша". Тоже из серии колдовской мир. А там пошло-поехало)))) И потом уже пан Сапковский объяснил разницу между сказкой и фентези))))))))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Что посоветуете почитать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: