[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » Что сейчас смотрим? (стандартная тема) расскажите, что смотрите и Ваше мнение+))
Что сейчас смотрим?

Senna

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:04 | Сообщение # 151

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

а сейчас решилась посмотреть Denpa_Teki_na_Kanojo_OVA
Кто знает, нормальное? Стоит просмотра? Просто вот только-только начала, начало заинтриговало, так сказать ^___^



Маленький шиноби ^___^
 

Triumf

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:11 | Сообщение # 152

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

Senna, не смотрела, но после твоего упоминания об этой вещички, решила посмотреть) тем более всего-то 2 эпизода bm

 

Senna

Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:15 | Сообщение # 153

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Triumf)
Senna, не смотрела, но после твоего упоминания об этой вещички, решила посмотреть) тем более всего-то 2 эпизода

Обана... Кому-то ещё помогаю... bj



Маленький шиноби ^___^
 

Leiko

Дата: Среда, 06.10.2010, 16:28 | Сообщение # 154

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 98

Репутация: 0
Статус:

Сейчас начнется продолжение первого сезона аниме Демон Сакуры, что ж опять придется понедельника ждать как конца света af Особо расстраивает меня тут то, что герои то реальные личности и я знаю, какая их ждала участь at Это расстраивает

 

Lacrimosa

Дата: Среда, 06.10.2010, 21:14 | Сообщение # 155

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (Leiko)
Сейчас начнется продолжение первого сезона аниме Демон Сакуры, что ж опять придется понедельника ждать как конца света Особо расстраивает меня тут то, что герои то реальные личности и я знаю, какая их ждала участь Это расстраивает

Знаем, знаем...Ну чтож, можт в аниме чего-нибудь да изменят... ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Forget

Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:37 | Сообщение # 156

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 14

Репутация: 0
Статус:

смотрю Giant Killing с озвучной Анкорда.
Это что-то!!!! Жаль, что пока им озвучено только 14 серий

 

Lacrimosa

Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:08 | Сообщение # 157

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Ща посмотрела 2 анимахи это "Молодые мазахисты" -

кароч мну чёт неприкалоло... at

А вот анимаха "Только богу ведомый мир" очень даже ничего с удовольствием 2 озвученные Персоночкой серии посмотрела))) с нетерпением жду проду)))

Так сказать у мя теперь 5 анимах. за выходом серий которых буду следить)) ba




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Triumf

Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:32 | Сообщение # 158

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

посмотрела Denpa Teki na Kanojo. Ну ниче так. Хотя если не смотрел - ничего не потерял скажем так) Начинала смотреть Ангельские ритмы, но как-то не пошло. Почитала отзывы, вроде всем нравится, советуют... не знаю. Может вернусь к просмотру, может нет. Но просмотренные 2 или 3 серии меня не впечатлили. Разве только музыка в оппениге. После упоминания, заинтересовала анимешка Одному лишь Богу ведомый мир . Почитала сюжет. Нууу не знаю) Надеюсь это весело (в чем сомневаюсь), а пока подожду выхода большего количества серий, а то вдруг интересно все же)

 

Senna

Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:33 | Сообщение # 159

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Triumf)
посмотрела Denpa Teki na Kanojo.

Quote (Triumf)
Ну ниче так. Хотя если не смотрел - ничего не потерял скажем так)

Ну... На вкус и цвет XD
Я начала смотреть ещё Этот ужасный и прекрасный мир. На английском. Всё понимаю. Но, блин, не цепляет как-то и всё тут cq



Маленький шиноби ^___^
 

Lacrimosa

Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:58 | Сообщение # 160

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (Triumf)
Одному лишь Богу ведомый мир . Почитала сюжет. Нууу не знаю) Надеюсь это весело (в чем сомневаюсь), а пока подожду выхода большего количества серий, а то вдруг интересно все же)

Няяяя...погляди, погляди))) as

Quote (Triumf)
Ангельские ритмы

Senna, а мне наоборот токо такие отзывы как твои попадалися)))) но лично я доконца посмотрела))) эххх...под него спать хорошо и музончик соответсвующий и конец непонятный какойто...короч если не досмотришь, ничего не потеряешь))) af




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Triumf

Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:57 | Сообщение # 161

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

Quote
если не досмотришь, ничего не потеряешь)))

Ой, ну тогда забью пожалуй af

 

Senna

Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:08 | Сообщение # 162

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Triumf, забивай bj



Маленький шиноби ^___^
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 19.10.2010, 10:17 | Сообщение # 163

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Хрумс)) а я одну серию Охотников на привидений поглядела...прикольненько так...но почемуто вконтакте дальше чёт серии не грузятся...а я ток вконтакте онлайн всё смотрю, так что придётся подождать... ay




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

shanara

Дата: Пятница, 22.10.2010, 04:04 | Сообщение # 164

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

посмотрела 2-ю серию " Демоны сакуры" к сожалению она была без титров и на японском. Но все- равно пока все живы as .а что девица тоже в реальном мире жила ai в манге то все плохо тоже an да кстати а вреальном мире что никто не остася в живых совсем ai хочется хорошего конца at хотя бы в анимэ.пусть это будет вариация а не голимая правда at



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 22.10.2010, 04:06
 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:58 | Сообщение # 165

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Перекати-поле Цукикагэ Ран (спасибо Фэн)
Ловлю себя на мысли что Ран жутко похожа на Дзина)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Senna

Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:07 | Сообщение # 166

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Начала смотреть "Bus Gamer". Искала мангу и наткнулась на аниме. Манга интересная и не дорисована пока :( А аниме есть только 3 серии, что само по себе, уже классно=) Хоть и ждать надо следующих.... av



Маленький шиноби ^___^
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:26 | Сообщение # 167

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Lacrimosa)
А вот анимаха "Только богу ведомый мир" очень даже ничего с удовольствием 2 озвученные Персоночкой серии посмотрела))) с нетерпением жду проду)))

тоже смотрю его нравится
смотрю Hellsing нравиться только вот спокойно посмотреть не дают =(((
Внук Нурари Хёна / Nurarihyon no Mago тоже нравиться жду проолжения!
Девушки самураи / Hyakka Ryouran: Samurai Girls жду жду жду правда рисовка не нравиться!
Закуро - девушка-демон / Otome Youkai Zakuro а вот это больше всего нравиться и вообще ушастенькие мне ух как нравятся!
Кровь виновной собаки / Togainu no Chi и этот сильно жду говорят что яоем попахивает вот только я этого не вижу =)))



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:39 | Сообщение # 168

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Отчаянно пытаюсь смотреть Beck, но идет очень туго. Не могу заставить себя включить дальше. Вроде пока смотришь - нравится, а выключишь - нет сил опять включить )) Рисовка мне не нравится совсем, ассоциации тупо с Фурикури, словом, не знаю, как осилю. Хотя после Дома Пяти Листьев все кажется полным дерьмом ))))))



明日になれば
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:40 | Сообщение # 169

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Хотя после Дома Пяти Листьев все кажется полным дерьмом ))))))

советуешь посмотреть?
я например не могу посмотреть Реборна а так хочется!!!



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:54 | Сообщение # 170

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Отчаянно пытаюсь смотреть Beck, но идет очень туго. Не могу заставить себя включить дальше. Вроде пока смотришь - нравится, а выключишь - нет сил опять включить ))

Вот были примерно такие же чувства, когда смотрела... В итоге, сил так и не хватило, не дошла даже до середины, кажется. Не моё, и всё тут. Возможно, в живом исполнении этот сюжет для меня воспринимался бы лучше, но в аниме я его не переварила. Хотя и выходящий нынче фильм тоже желания смотреть нет. Будь там хотя бы персонажи постарше... А то так утомили эти школьники><

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:06 | Сообщение # 171

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (ANGEL_@)
советуешь посмотреть?

Короче, сразу скажу, дабы потом не говорили, что не предупредила. Дом Пяти Листьев - фактически артхаус. Вещь великая, но побоищ, джей-попа, ржаки, панцу, романтики, кровищи и прочего столь любезного анимешникам там нет. То есть совсем нет. Есть спокойный грустный сюжет, замыкающийся в кольцо. 12 серий очень красивой музыки, прекрасной рисовки (мне очень понравилась одна "фишка": обычно художники прорисовывают людей, а фоны забрасывают, так вот, здесь было наоборот: люди намечены контурно, могут даже показаться уродливыми, зато фонами любоваться и любоваться) и очень интересного сюжета, раскручивающегося, как клубок. Драк за весь сериал углядено было две, и те состояли из пары ударов и не подавались как героизм. То есть если тебе нравится такое, как Реборн, то лучше не стоит браться за Сарай-я Гоё. Разочаруешься. Тем же, кому двухсотсерийные анимахи с придурковатым юмором и постоянной стрельбой надоели, очень советую. Музыка особенно хороша. Хочу себе весь ОСТ.



明日になれば
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:16 | Сообщение # 172

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
То есть если тебе нравится такое, как Реборн

спасибо что предупредила все таки посмотрю и на жанры я как не смотрю читаю описание и коментарии посмотрю скажу свое мнение ay



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:30 | Сообщение # 173

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Дом Пяти Листьев

почитала описания и рецензии, и впервые за три года захотелось посмотреть анимешку... Уже по одним скринам чувствуется меланхоличное настроение, неспешное повествование и неуловимый японский дух. Подозреваю, что после этой вещи я уже больше не вернусь к анимации, не будет смысла. Ибо остальные любимые и лучшие вещи уже давно просмотрены.

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:41 | Сообщение # 174

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

ZаБуБенЬ, я верю, что мы сойдемся интересами ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:46 | Сообщение # 175

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

И жаль, что манга не переведена. Вот откуда такая тенденция, тратить деньги и время на ширпотреб, но стоящие вещи обходить стороной... Обидно, я бы почитала. Учитывая, что 12 серий аниме никак не смогут охватить 8 томов онгоинга манги..

 

Шунка

Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:07 | Сообщение # 176

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Дом Пяти Листьев - фактически артхаус.

Согласна на 100%. Очень спокойное, меланхоничное, размеренное аниме. Даже речь самих сейю гладка и приятна на слух. Безумно, по характеру, нравится Яити-доно. Персонаж, который знает что он хочет от жизни и именно это влечет остальных действующих лиц к нему.

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 27.10.2010, 11:43 | Сообщение # 177

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А меня задел за живое образ Акицу. Вот что-то есть в нем - великий воин, но нищий и безумно застенчивый. Надежный, но без выпендрежа. Не чета всем этим пафосным буси из аниме. И даже кошка его не раздражала (хотя при виде анимешной неки я резко начинаю злобствовать). Акицу вроде плывет по течению, но на самом деле как-то незаметно изменяет весь сюжет... Сожаление - без соплей, смерть - без получасовых монологов и диких криков в небо, месть - без злобного смеха и клятв. Ругают Сарай за то, что нет там деления на добрых и злых, что преступный путь Пяти Листьев показан без надрыва, трагедии, осуждения, что якобы стоило сделать. Я не согласна в корне: весь сериал пронизан темой спокойного неосуждения. Если люди так живут, стало быть, есть причины, и толку от морализаций в духе Кенсина? Почему сами злодеи должны считать себя злодеями и либо ржать, как герои диснеевских мультов, либо сокрушаться и клясть свою преступную долю? Пять Листьев живут как живут, никого к себе не звали. На роль "благородных разбойников" не претендуют. Мегамонстрами себя не выставляют. И финал, конечно, великолепен. Ничего другого и не могло там быть.
А что до Яити, то мне показалось, что он, покинувший банду, не смог вынести одиночества и потому тянул к себе людей, чтобы доказать самому себе и преследователям: я не пропаду, я достоин быть боссом. Акицу, отказавшийся тогда биться с ним, предотвратил раскол Дома Пяти Листьев, дал Яити возможность чувствовать себя полновластным хозяином. Таким, за которым пойдут, которого ни о чем не спросят, но если он останется один на улице - поддержат и накормят. Вот так вот. :-)

А еще вчера меня дернула нелегкая посмотреть полнометражку по Кенсину. Чего, спрашивается, я там хотела усмотреть? Ну не чего, конечно, а кого, и так всем ясно, кого. Этот "кто" там был, мерцал за кадром в паре с якудзачьего вида осведомителем и в финале даже собственноручно зарубил одного из главных злых. А что до остальных... то у меня вертелось на языке одно: "Скомпонуйте нападение Сано на посольство в начале сериала с битвой против Сисио в середине - и получите полнометражку". Те же сэйхэй-, сиэй-, сёги- и прочие всякие -тай, белые повязочки, расстрел парижских коммунаров японских самураев, то же задолбанное "искупление", мертвые товарищи, за которых надо отомстить, навалив горы трупов, та же битва в огне. И главгад, летящий в дыму и пламени. Воющие и ноющие тетки, которых стало две, мальчик-ученик, прикрывший учителя телом, сопли, реки крови из маленького пореза, бесконечная болтовня про "голубое небо" и постоянный флэшбек с Гентацу. Меня этот вид Кенсина, баражирующего над бамбуковой рощей, задолбал к середине фильма неимоверно. Короче говоря, полная лажа и тоска, собравшая все штампы и сопли с 95 серий. Кенсин опять никого не убил, враги опять раскаялись, Каору так и не научилась готовить, Яхико снова вспомнил, что его папа был мятежным самураем, правда, сам в бою так и не поучаствовал. Ямагата выжил, английский гость тоже. А Сайто изрек "Аку соку дзан", стряхнул кровь с меча и под аккомпанемент идиотской бабской озвучки растворился во мраке леса. Один композитор Ивасиро Таро тянул на себе весь фильм. Тянул, тянул... респект тебе, дядя Ивасиро, за то, что хоть музыкой немного сгладил тошнотворное впечатление.
Эх, все-таки лучше первой ОВА нет и не было во всей "вселенной Кенсина"... А вообще у меня уже вошло в привычку перед просмотром садиться, отсматривать сабы и перебивать там все на нормальное написание. Ибо "Чоуши" и "Сацима" меня бесят. Равно как и "Шинсенгуми Саито Хаджиме", где даже не удосужились предлог поставить, и "Миоджин", и "Риома". Короче, пока я правлю сабы, я успеваю вкурить полсюжета af



明日になれば
 

Triumf

Дата: Среда, 27.10.2010, 22:47 | Сообщение # 178

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

Я тут вижу про Кенсина речь зашла) И сразу вспомнила как смотрела ОВА. При первом просмотре, еще совсем не знакома была с историей. Но уже вот второй мой просмотр был более осмысленный) А сериал я не смотрела, только частями. Сейчас добиваю Реборна. Раз уж его закончили на 190 сериях надо осилить последние 10)

 

Марина

Дата: Четверг, 28.10.2010, 05:54 | Сообщение # 179

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 25

Репутация: 0
Статус:

А я решила вспомнить своё детство и пересмотреть "Сэйлор Мун" купила тут по случаю на дисках в приличном качестве и с оригинальными заставками и видео без всяких логотипов ТНТ...

 

Lacrimosa

Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:15 | Сообщение # 180

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (ANGEL_@)
смотрю Hellsing нравиться только вот спокойно посмотреть не дают =(((

Обожаю Алукарда!!! aj aj ba ba ОВЫ не смотрела, а аниме уже давненько у кого то на диске брала))) Ну ООООООЧЕНЬ понравилось! Ваще классика жанра!)))только опять же конец оборванный...(((( at

Quote (ANGEL_@)
Внук Нурари Хёна / Nurarihyon no Mago тоже нравиться жду проолжения!

ANGEL_@, а мне он чёт ваще не понрава, рисовка главного перса когда он школьник такая страшная что просто невозможно смотреть дальше, хотя конеш ночью он ну просто секси!!)) as

Quote (ANGEL_@)
Закуро - девушка-демон / Otome Youkai Zakuro

Ага, неплохая анимашка, но по мне так уж сильно детсковатая...но милая и не лишена некоторого шарма, а музончик сакуры мне ваще нрава))) aa

Quote (ANGEL_@)
Кровь виновной собаки / Togainu no Chi и этот сильно жду говорят что яоем попахивает вот только я этого не вижу =)))

Ну эт без комментариев, ваще зашибись как понравилось!!! И музончик а атмосфере какойто стрелялки убивалки с крутяшным музончиком, с чумовым главным персонажем, с таинственным преследователем и кавайными некоторыми второстепенными персонажами!!! По всем параметрам зачётное аниме!!! А вот яоя там быть и не должноо, там обещают только аявские нотки. Для примера

Добавлено (05.11.2010, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Марина)
А я решила вспомнить своё детство и пересмотреть "Сэйлор Мун" купила тут по случаю на дисках в приличном качестве и с оригинальными заставками и видео без всяких логотипов ТНТ...

У нас эта настольгия прошлась по группе в прошлом году, помнется мне на комп скинули все 200 серий, младшая сестра была в полнейшем восторге!хаха)) а месяца этак 2 назад я все их удалила, пока сестра не видела)))хихихи))) af




Only a Vampire
Can Love You forever...
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » Что сейчас смотрим? (стандартная тема) расскажите, что смотрите и Ваше мнение+))
Поиск: