[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » Что сейчас смотрим? (стандартная тема) расскажите, что смотрите и Ваше мнение+))
Что сейчас смотрим?

kkaras

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:06 | Сообщение # 331

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Lacrimosa)
а Изаю - тот же что и Натсумэ

точно am теперь нацуме мне еще больше нравится aa

Quote (Lacrimosa)
Вот оно самое тупое и до невозможности наивное аниме...и муженёк у неё стрёмненький какойто и рисовка мне там не нравится совсем и от этих розовых соплей разливающимися по всему аниме мне просто плохо становится...

да я не спорю что тупое, гг такую еще поискать надо = = иногда еле осиливала серию, но как я уже сказала я выделила это аниме потому, что тут не 24 серии сопли размазывают только по поводу кто кого любит, тут свадьба по середке, институт, работа и потом еще и дочка... тут показан реальный временой промежуток жизни... а так хватило одного раза для просмотора >_>

Quote (Lacrimosa)
я раз этак 10 уже пересматривала эту прелесть)))

10?! am :am: мне хватило одного... о . о хотя в манге некоторые моменты порою перелистываю еще....

Quote (Lacrimosa)
Ходячий замок и унесённые призраками

am
удивленна, хотя его работы от случая к случаю, скажем так, идут, но в целом очень хорошо *О* (да и смотрела я многое еще ребенком - добрые, светлые фильмы)
а мне вот принцеса мононоке больше всех понравилась, хотя все же унесенные призраками по лучше. а ходячий замок меня уже заколебал >__< сток раз его по телеку матали... еще Наусику выделяю, ибо если брать мангу, то в ней заключнно столько всего, что опущенно в аниме....

Quote (Lacrimosa)
один раз посмотреть можно и хорошенько и от душы поспать...просыпаешься только на некоторых интересненьких сериях)))

А я такое люблю (мистику, не спешность аля повседневность, жизненные или просто какие-то истории) :3 вот буду ждать третьего сезона aw

Quote (Lacrimosa)
конец какойто непонятный

ну так по выходящей манге создавлось аниме . . . довели до более менее логической точки.

Quote (Lacrimosa)
она таааакая грустная

да есть... такое... ТоТ и с рисовкой юмеки так чувственно получилось...
аниме похуже, но это одна из первых работ синкая так-то...

Quote (Lacrimosa)
не люблю аниме связанное с роботами, космическими короблями и прочей лабудой...по этой причине мну и Стальная Тревога абсолютно не понравилась...

я тож не особо люблю меха и космос, хотя попадаются очень хорошие вещички bm ева - одна из них (да и упор тут на психологию больше) bm
соглашусь насчет FMP (((( уныло и моментами очень тупо at

Quote (Lacrimosa)
обязательно досмотрю!!!))

досматривай, особенно серии про лабороторию... смотри ночью bm хотя к концу сдувается острота ощущений...

Quote (Lacrimosa)
просто показана обыденная жизнь челов с крыльями... скучно...

ахаха bj мда... *ой не могу* ахах, классное виденье, сорри, кхем... видимо такие аниме не совсем для вас (драма, мистика, повседневность и смысл заключенный в сериях, который постепенно вырисовывается в целую картинку (хотя всё все равно на любителя))

Quote (Lacrimosa)
На счёт аниме Девочка, покорившая время...всё собиралась посмотреть...но чёт так и не собралась....наверно всётки надо будет глянуть

вперед =)

Quote (Lacrimosa)
Мунто...эт про эльфов чтоли?

нет. эльфов там нет (у расы мунто просто такие ушки). это про два мира... девочка видит в небе острова и уходит от этой реальности посредством зонтика. Однажды перед ней появлется Мунто и просит о помощи у гг , ибо у есть сила (не совсем сила, но...) чтобы спасти оба мира... начало звучит банально, да... но меня почему-то унесло с этого аниме aa жаль третью ову заморозили :(

да и я в ответ расписалась... bk



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Воскресенье, 27.02.2011, 15:08
 

Lacrimosa

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:36 | Сообщение # 332

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (kkaras)
10?!

а у мну на диске эт аниме)) тк что не удивительно)) ay дисочек в видюшник, растягиваешься на диванчике и на больом телбасе с колонками по всей комнате ваще лафа))) aa

Quote (kkaras)
тут свадьба по середке, институт, работа и потом еще и дочка...

меня больше всего коробит, её жутко детский вид...а у неё сразу же замашки на свадьбу...а насчёт детей я ваще не допёрла когды они упели...не хренаж блин не показано. НЕт я понимаю еслиб там персонажей рисовали как в Не сдавайся! тогдыб и свадьба и дети нормально бы было)0 ay
хотя аниме бы всё равно бы осталось до жути тупым и слащавым...

А кстати, насчёт аниме с не тупыми героинями я бы добавила Братство Чёрной крови))) няяями мну там ни один персонаж не бесит)) aw отличное по моему аниме aj

Quote (kkaras)
да и я в ответ расписалась...

kkaras, cj




Only a Vampire
Can Love You forever...


Сообщение отредактировал Lacrimosa - Воскресенье, 27.02.2011, 15:40
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:15 | Сообщение # 333

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Lacrimosa)
уснула после первой же серии...дальше желание смотреть напроч отпало. Нет в этом аниме какойто интриги, некой изюминки...просто показана обыденная жизнь челов с крыльями... at скучно...

Просто выпала в осадок at Одна из сильнейших вещей в истории аниме. Вот её я действительно помню, хоть и прошло уже около четырёх лет. А всё остальное, ширпотребно-проходное, давно стёрлось из памяти как ненужный хлам в голове. А из того, что осталось: Ковбой Бибоп, Самурай Чамплу, Волчий дождь (люблю Синитиро Ватанабэ и Кейко Набумото, душа лежит к их стилю), весь Макото Синкай и почти весь Миядзаки (за исключением Поньо). Всё.....

Хотя сейчас подумываю досмотреть "Митико и Хаттин". Последнее своё аниме, заброшенное ещё на этапе его выхода... Ну, вот можно посчитать, сколько я ничего не смотрела.... с 2008 года...

 

kkaras

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:01 | Сообщение # 334

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Lacrimosa)
дисочек в видюшник, растягиваешься на диванчике и на больом телбасе с колонками по всей комнате ваще лафа)))

. . . хэх **
а я редко пересматриваю что-то уже виденное, разве что захотется вновь какой-то момент в памяти оживить, а так у меня много анимех в процессе, а еще больше хочу посмотреть. пересматривать что-то - непозволительная роскошь для моего ограниченного времени XD

Quote (Lacrimosa)
там персонажей рисовали как в Не сдавайся!

во-первых рисовку делают наиболее приблеженной к манге. (в манге она в начале по крайне мере еще плачевнее)
во-вторых дата выхода манги Озорного поцелуя - 1990, а Не сдавайся - 2002. 12 лет разницы! (!)



"Вороны живут по своим законам"

Сообщение отредактировал kkaras - Воскресенье, 27.02.2011, 17:01
 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:07 | Сообщение # 335

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Lacrimosa, Обидно что Миядзаки судят только по этим трем работам. А Шепот сердца? А Навсикая? Тоторо, Служба доставки, Возвращение кота, Еще вчера (пусть в последних он только продюсер) Работы Миядзаки - лучшее в японской анимации. И никто не переубедит меня в обратном!)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

kkaras

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:27 | Сообщение # 336

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (Sinichka)
Миядзаки судят только по этим трем работам.

их часто показывают по телику просто... но действительно несправедливо((( я ток пару раз заметила на экарне Наусику и Тоторо, один раз еще службу доставки Кики и все :( еще из хороших и добрых Небесный замок Лапута, а вот мне только Порко Россо не понравился... свиньей...
эх у него такие пейзажи....

а я не приписываю Возвращение кота к Миядзаки, пусть и продюссер (но там их список) и фильм мне не понравился (((



"Вороны живут по своим законам"
 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:39 | Сообщение # 337

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

В период фанатения посмотрела все так или иначе связанное с Мастером)) Кроме разве что некоторых короткометражек и Холмса))) И "Кот" мне понравился)) Любимые пожалуй Навсикая, Шепот сердца и Еще вчера. Мечтаю досмотреть таки Энн с зеленых крыш)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:42 | Сообщение # 338

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ещё вчера не видела... Кот мне тоже понравился.
А любимые - Шёпот сердца, Хаул (влюблена в саму историю, персонажей и книгу), Унесённые (это была любовь с первого взгляда) и Принцесса Мононоке. Навсикаю люблю меньше... Почему, сама не понимаю(

 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:52 | Сообщение # 339

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Хаул конечно вне конкуренции. Но после -надцатого пересмотра, устала чтоли))) И книга великолепна))
А вот с Мононоке вообще отдельная история. Лет 12 назад крутили ее по телевизору. Вот с тех пор я и стала анимешницей xD.



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:59 | Сообщение # 340

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

А я поэтому Хаула и не пересматриваю, берегу af Зато перечитывать всегда рада. Ибо книга мне в чём-то даже больше нравится, ибо полна английского юмора, а я его ну очень обожаю aj
У меня знакомство с аниме с Унесённых началось. Помню, их тогда крутили на новогодних каникулах. Я сидела возле наряженной ёлки, вечером, и просто глаз не могла отвести от экрана, история захватила безумно. Но, наверное, я бы никогда не решила её спустя несколько лет пересмотреть, если бы не шикарная музыка Джо Хисаиси. Мне настолько врезалась в память композиция "Шестая станция", что через несколько лет, когда мне установили инет, я полезла искать именно ту мелодию... Ну, так и перешла на само аниме><

Мононоке смотрела уже много позже и она на меня меньшее впечатление произвела, к сожалению... Просто сами персонажи как-то у меня в душе отклика не получили, хотя наревелась я на ней вдоволь. Лес было жалко просто дико, и злость на человечество зашкаливала...

 

shanara

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:35 | Сообщение # 341

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Шопот сердца великолепен, Принцесса Мононоке, это класс.Навсикая тоже лапочка.Волчий дождь не весь посмотрела.Надо досмотреть.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Lacrimosa

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:56 | Сообщение # 342

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
А я поэтому Хаула и не пересматриваю, берегу Зато перечитывать всегда рада. Ибо книга мне в чём-то даже больше нравится, ибо полна английского юмора, а я его ну очень обожаю

ZаБуБенЬ, книжка с Хаулчиком есть? ai aw




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:00 | Сообщение # 343

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (shanara)
Волчий дождь не весь посмотрела.Надо досмотреть.

Там весь эмоциональный шок в концовке... Без неё я бы так надолго эту вещь не запомнила at

Quote (Lacrimosa)
книжка с Хаулчиком есть?

http://lib.aldebaran.ru/author....i_zamok Но далеко не факт, что понравится. Ибо Миядзаки взял только замок, да имена персонажей, а остальное всё переделал. Грубо говоря, книга и фильм - два совершенно разных произведения.

 

shanara

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:02 | Сообщение # 344

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, ясненько.досмотрю,но и книгу надо прочесть. bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Lacrimosa

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:15 | Сообщение # 345

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

ZаБуБенЬ, пасибки!!!))) aj обязательно почитаемс))) bm люблю я эту электронную библиотеку)) aa




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

kkaras

Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:49 | Сообщение # 346

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Ибо Миядзаки взял только замок, да имена персонажей, а остальное всё переделал. Грубо говоря, книга и фильм - два совершенно разных произведения.

мне больше понравилась версия Миядзаки... хотя книжка по своему тоже хороша... (но то как в конце побеждают ведьму и т.д. и т.п.(()



"Вороны живут по своим законам"
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:58 | Сообщение # 347

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kkaras)
мне больше понравилась версия Миядзаки... хотя книжка по своему тоже хороша... (но то как в конце побеждают ведьму и т.д. и т.п.(()

Книга, скажем так, более жестока, но и более правдива. Ибо, как по мне, образы героев в книге получились намного многограннее и ярче, нежели в аниме. У Миядзаки всё на своей волне - спокойное размеренное повествование, с толикой философии и большой любовью ко всепрощению. Но если вдуматься (и особенно, если сравнивать), персонажи в аниме получились довольно пресными (при всей моей безграничной любви).
В книге же персонажи вызывают просто массу различных эмоций, от умиления до негодования. Да и истерики Хаула с потоками зелёной слизи мне были понятней, нежели в аниме (ибо причина ведь была не в красоте af ). Плюс постоянные склоки сварливой Софи и такого же острого на язык Хаула просто приводили меня в восторг. Это, пожалуй, единственная детская сказка, которую я настолько сильно люблю.
К аниме у меня пожизненная любовь, но книгу, в какой-то степени, люблю я даже больше...

 

kkaras

Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:27 | Сообщение # 348

Солнечный ворон

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 276

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
, образы героев в книге получились намного многограннее и ярче

ну это да, да и история там больше на героях завязана, а Миядзаки расширил ее в другую сторону, убрав большую часть книги вообще.
Поэтому Ходячий замок у меня и не является любимым, что в целом там что-то не дотянуто - перосонажи ли, сюжет ли..)
Но книжка уж совсем как десткая сказка (тьфу она это и есть), может поэтому она мне не так сильно полюбилась.... ai



"Вороны живут по своим законам"
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:55 | Сообщение # 349

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

такс ща читаю ету книжку в своем смартфончике, так что старательно не буду читать спойлеры))) я пока ток на 16 главке хотя до конца уже и так не много))) как дочитаю обзятельно распишусь...в своём репертуаре и жутко длинным сообщеницем))) af

Добавлено (01.03.2011, 08:55)
---------------------------------------------
няням)))дочитала!!! bm до часу ночи читала и одно это показывает что книжка интересненькая))) bm

Quote (ZаБуБенЬ)
Но далеко не факт, что понравится. Ибо Миядзаки взял только замок, да имена персонажей, а остальное всё переделал. Грубо говоря, книга и фильм - два совершенно разных произведения.

мне и книга и аниме одинаково понравились)) aj
а вот насчёт того что книга и фильм абсолютно разные - не соглашусь.
основные, ключевые события остались неизменными, начало так вобще почти не изменили. конечно в книге больше внимания уделено семье Софи, знакомым, друзьям там соседям. Гораздо полнее раскрыты их привычки и характеры. да и многих вещей присутствовших в книге разумеется нету в аниме. ну взять к примеру эти семимильные сапоги.... af
если бы я сначала книжку прочитала а птом уже аниме думаю впечетленице было бы не таким. т.к. когда книжку читаешь образы героев по описанию складываются диаметрально противоположными. Например:
в аниме Софи обладательница чёрной шевелюры, в книге имеет золотисто рыжие волосф
Хоул по аниме - мегокавайненький сногшибательный молоденький парень (сначала блондин, потом брюнет) aa
а в книжке - "молодой человек далеко за 20"...нумс предположим ему 28...полюбе он старше чем в аниме ay
да и вобще при прочтении его образ старится ещё больше...так что еслиб не укоренился образ анимешного Хоула, думаю мнеб он не очень то и понравился... ay к томуж всю книгу он хмм...бегает за юбками, а в аниме - эта его сторона можно сказать прекращается после прихода Софи ay
да и моментиков с влюбленностью Майкла (15 лет по книге, а в аниме кажись он младше)) в Марту, и ухаживания Хоула за Летти, а потом "Ухаживаний за учительницей" и т.д. в аниме явно не наблюдается)) af

Но что мне понравилось в книге так это отсутствие военных действий, ни тебе этих кораблей военных летающих, ни те солдат пьяных.
да и образ той собачки королевской в книжке раскрыт очень полно))) мррр...к томуж она борзая а не придурашная маленькая шавка да к томуж оборотень))хохохо))) кароч намного интереснее)) aa
лучше и полнее раскрыты моментики касающиеся потерявшегося королевского братишки)) да и юмора в книжке больше)) af

болотная ведьма явно красивше в книжке...от анимешной меня просто воротит... at
самое главное в книжке - эт пожалуй не смотреть картинки, а то мысленные образы героев обрушатся на корню))) af

насчёт победы над ведьмой...да ничего особенного помойму и в аниме и в книге по своему эту проблему разрешили))

а после прочтения у меня было только одно слово: мило)) aa




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:48 | Сообщение # 350

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Lacrimosa)
а вот насчёт того что книга и фильм абсолютно разные - не соглашусь.

Я имела в виду не столько события, а сколько саму атмосферу произведений, а она слишком сильно разнится. У Миядзаки, фактически, получилась драма (ибо уж очень много там грустного, несмотря на хороший конец), а у Уинн Джонс - сущая сатирическая комедия.
Вчера перечитала на досуге, и опять млела aj Всё-таки, обожаю взаимодействие Хаула и Софи. Их едкий тандем меня приводит в восторг. И вот, кстати, когда начинала читать "Верных врагов" Громыко, особенно в первых главах у меня очень чётко вставали параллели между главгероями обеих книг - впечатление от их поведения было одинаковым.

Ну и за что спасибо Диане, она создала поистине уникальных персонажей в своём жанре: самовлюблённый бабник-волшебник, красящий волосы и закатывающий истерики с потоками зелёной слизи, и девушка, прячущаяся за психологической маской старухи, чтобы избегать обязательств. Такое встретишь нечасто))) В этом плане герои Миядзаки очень многое потеряли в плане оригинальности, зато приобрели доброту и душевную безмятежность.

И, кстати, не назову книгу такой уж детской. Это, скорее, сказка для старшего школьного и выше, ибо многое детям будет непонятно. Это, пожалуй, единственная книга, выделяющаяся на фоне остального творчества Дианы. Ну и плюс плохой перевод на русский очень сильно местами подпорчивает впечатление.

 

leah

Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:10 | Сообщение # 351

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Lacrimosa)
и от этих розовых соплей разливающимися по всему аниме мне просто плохо становится...к
'
А я люблю розовые сопли))) А еще кто-то кричал, что любит седзе типа 100% идеальной, те же самые сопли, только немного в другом антураже)
Quote (Lacrimosa)
Вот оно самое тупое и до невозможности наивное аниме...и муженёк у неё стрёмненький какойто

и ничего не тупой сериал, ну наивный- это да) нормальный у нее муженек, первый красавец на деревне, ничего-то вы не понимаете в колбасных обрезках)
Quote (Lacrimosa)
2 аниме Ходячий замок и унесённые призраками

Quote (Sinichka)
А Шепот сердца? А Навсикая? Тоторо, Служба доставки, Возвращение кота, Еще вчера (пусть в последних он только продюсер)

Вот именно, Мой сосед Тоторо-просто прелесть, Службу доставки Кики тоже обожаю, и Принцессу Мононоке, Навсикаю надо пересмотреть) И конечно же, Замок Хоула и Унесенные призраками вне конкуренции, а Возвращение кота-мой любимый мульт, хоть Миядзаки его только продюссировал)
Но вот Поньо я не поняла)
Насчет книжки Ходячий замок, мне наоборот показалась книжка более жестокая и грустная, чем фильм Миядзаки, он как-то посказочнее, что ли, подобрее, сюжет так хоть и перекликается, но Миядзаки взял только основу, остальное переделал под себя.
Quote (Lacrimosa)
аниме Девочка, покорившая время...всё собиралась посмотреть

Посмотри, люблю это аниме.

Добавлено (01.03.2011, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (ZаБуБенЬ)
Ну и плюс плохой перевод на русский очень сильно местами подпорчивает впечатление.

Вот-вот, я вспомнила, от чего меня коробило во время прочтения, переведена она из рук вон плохо, что так же подпортило впечатление)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Lacrimosa

Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:40 | Сообщение # 352

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Ну и за что спасибо Диане, она создала поистине уникальных персонажей в своём жанре: самовлюблённый бабник-волшебник, красящий волосы и закатывающий истерики с потоками зелёной слизи, и девушка, прячущаяся за психологической маской старухи, чтобы избегать обязательств. Такое встретишь нечасто)))

ZаБуБенЬ, согласна)) личности состряпала она действительно необычные и даже в какойто мере притягательные)0 aa
Quote (ZаБуБенЬ)
перечитала на досуге, и опять млела Всё-таки, обожаю взаимодействие Хаула и Софи

няяяя...эт беспорно книжка хорошая))) aj

Quote (ZаБуБенЬ)
Миядзаки

ZаБуБенЬ, он у мя как раз на очереди)) сегодня как раз на телефончик скинули 2 его произведеница страна чудес без тормазов и конец света и мой любимый спутник ay

Quote (ZаБуБенЬ)
не назову книгу такой уж детской

поддерживаю)) сказки сказкам рознь)) а эт далеко не сказка, просто стиль написания такой)) Читала я парочку книжек с похожей атмосферой к примеру: особо опасная ведьма давненько её читала но очень даже понравилось)) bm

такс а как там темка называлась...а чёто в книги явно ушли af по прежнему смотрю неторопясь 2-й сезончик мао)) aj

Добавлено (01.03.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (leah)
А еще кто-то кричал, что любит седзе типа 100% идеальной, те же самые сопли, только немного в другом антураже)

leah, сопли разные бывают...мне нравятся такие как в идеальной..хммм гаремные что ли, романтичненькие ну и страстные наверно)) ay
а не розовые растекающиеся приторной жевачкой af с до невозможности предсказуемым концом...кароч не нравится мне это аниме и точка. ar

Quote (leah)
нормальный у нее муженек, первый красавец на деревне, ничего-то вы не понимаете в колбасных обрезках)

leah, вкусы у всех разные, согласна?)) лично мне такие типажи..лучше промолчу и скажу что просто не нравятся)) ay

Quote (leah)
Насчет книжки Ходячий замок, мне наоборот показалась книжка более жестокая и грустная

жестокая - это пожалуй моментики с принцем и чуваком с именем на С ... саливан что ли...с ихними частями тела там ну и смертей там канеш больше)))
но и в аниме всё далеко не радостно и лучезарно)) там война на полную катушку. помойму аниме грустнее а книжка веселей, но жёще)) ay

Quote (leah)
Посмотри, люблю это аниме.

оно у мя на очереди, сразу за Мао)) bm

Quote (ZаБуБенЬ)
плохой перевод на русский очень сильно местами подпорчивает впечатление.

нумс я к переводам не особо придирчива. т.к. читала настолько любительские переводы. что как будто только что из Промта af ну что не сделаешь когды проду любимой серии хочется прочесть поскорее)) af




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:43 | Сообщение # 353

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (leah)
мне наоборот показалась книжка более жестокая и грустная

Так я и написала, что она жестокая. Но вот насчёт грустности как-то не соглашусь. Она, может, более психологична, и саркастична. Чёрненького юмора там тоже хватает (но это опять-таки, надо в оригинале смотреть, ибо на русский это не переведено должным образом). Но грустной её никак не могу назвать.
А как по мне, она вообще очень романтична af Не буду вдаваться в подробности, почему, ибо это очень надолго. Просто скажу, что стиль общения Хаула и Софи во многом идентичен тому, как я общаюсь с парнями bj Поэтому мне так эта книжка и нравится bk

 

leah

Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:54 | Сообщение # 354

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (Lacrimosa)
а не розовые растекающиеся приторной жевачкой с до невозможности предсказуемым концом.

Согласна, что вкусы разные, каждому свое))) А я люблю именно розовые сопли, для меня чем приторнее, тем я больше кайфа словлю ^^
Quote (Lacrimosa)
помойму аниме грустнее а книжка веселей, но жёще

а по-моему, аниме может грустнее, но добрее, а книжка мне особо веселой не показалась, просто жестокости больше. это да. Про войну помню только в аниме, и она там скорее не как основная сюжетная линия, а больше второстепенная. Перечитать, что ли...

Добавлено (01.03.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (ZаБуБенЬ)
Чёрненького юмора там тоже хватает (но это опять-таки, надо в оригинале смотреть, ибо на русский это не переведено должным образом)

вот, я ж и думаю, чего-то я пропустила, особо юмора черного как-то не помню, видимо прошел он мимо меня)



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Lacrimosa

Дата: Среда, 02.03.2011, 09:13 | Сообщение # 355

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (leah)
Перечитать, что ли...

leah, перечитай! про войну там реально максимум пару слов, а в аниме чуть ли не каждый кадр(эт я утрирую канешно)) af

Quote (ZаБуБенЬ)
Чёрненького юмора там тоже хватает

вот именно чёрного юмора в книжке навалом, а я как раз такой и люблю))) bm af

Quote (leah)
вот, я ж и думаю, чего-то я пропустила, особо юмора черного как-то не помню, видимо прошел он мимо меня)

ay и всётки он там точно был))

Добавлено (01.03.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (leah)
Возвращение кота

хммм...почитала описанице да и скрины ничего так)))) обязательно посмотрю)) ay

Добавлено (01.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
ток что досмотрела))) во крутняк!!!! сверхржачный мульт!!! Толстяк это нечто!!!))) af af af
жаль ток романтики там маловато....да и прынц ей недостался, а такая лапа!!! aj ba aa а Хару лучше помойму было когды она кошкой была))) такая няшка))) aa

Добавлено (02.03.2011, 09:13)
---------------------------------------------
Вопрос: а у Миядзаки после 2000 года аниме помимо Унесенных призраками и Ходячего замка есть? ai




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

Mist

Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:08 | Сообщение # 356

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

м,в смысле выступал ли он режиссером еще? если это , то да



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...


Сообщение отредактировал Mist - Четверг, 03.03.2011, 08:09
 

Sinichka

Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:14 | Сообщение # 357

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

После 2000 - рыбка Поньо. Но очень уж она специфическая)))) Еще Добывайка Ариетти, но там Миядзаки только сценарист. А еще несколько короткометражек.
Посмотри Навсикаю, мне лично очень нравится)) И On Your Mark посмотри обязательно



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Sinichka

Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:34 | Сообщение # 358

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ахахаха, по супернатуралам сделали аниме. Довольно гаденькое, надо сказать. Количество девушек пишущих яойные фики про натуральных братьев увеличится вдвое af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Lacrimosa

Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:22 | Сообщение # 359

Дипломированный флудер

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 301

Репутация: 13
Статус:

Quote (Sinichka)
On Your Mark

красивый ангелёнок)))

а Навсикая аж 84 года...и рисовочка там...эммм...одним словом не моё))

Sinichka, спасибки за инфу))




Only a Vampire
Can Love You forever...
 

leah

Дата: Среда, 09.03.2011, 21:09 | Сообщение # 360

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Смотрю Принцессу-медузу, прелесть, очень нравится))))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » Что сейчас смотрим? (стандартная тема) расскажите, что смотрите и Ваше мнение+))
Поиск: