[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Что сейчас читаем?!

Sinichka

Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:58 | Сообщение # 121

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

После рекламы Rinn, начала читать Каре Кано)))) Пока очень нравится, но количество томов пугает))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 29.04.2010, 00:59
 

Rinn

Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:24 | Сообщение # 122

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Sinichka, я тоже сначала боялась, а потом втянулась и не заметила как дочитала )))

А я начала читать манхву Fallen Angels. Опять школа. Жила была девочка Hajin Seo и все её в классе считали тихоней-неудачницей, а у неё была тайна. Жил был мальчик Yunu и он помнит эту девочку совсем другим человеком. А тут к ним переводят ещё одного парня Jeha Han и опять с тайной. И конечно, у обоих парней есть "подруги" детства ))) Вот и предстоит нам узнать кто же там падший ангел и при чём тут сестра Jeha Han . Красивая рисовка, главная героиня меня заинтерессовала, одно зло онгоинг (



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Sinichka

Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:59 | Сообщение # 123

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Gakuen Babysitters
Ааааааа, какая прелесть aa



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

kitten=^_^=

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:23 | Сообщение # 124

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 1

Репутация: 0
Статус:

я сейчас читаю You're So Cool! и Goong...
Сейчас что-то на манхву потянуло...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:54 | Сообщение # 125

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (kitten=^_^=)
You're So Cool!

Скоро будешь у нас перечитывать)) Мы её переводить заново взялись.

А вот Гунг... По мне, так тягомотина... Тянут они волынку, тянут, а толку чуть. 22 тома, а прогресса никакого. И явно не предвидится. Мне дорамы хватило на неё. И то, даже она затянутой показалось, я так и не досмотрела, скисла на середине. А ведь там всё практически один в один с манхвой.

Я вот сама как-то давно уже ничего интересного не читала. На днях добралась до популярной нынче "Sukitte ii na yo", миленько и стандартненько. Не зацепило, короче. Но рисовка очень симпатичная.
Единственная манхва, которая мне понравилась достаточно сильно, помимо Ванн и Shiowrecked, это Full House. Вещь отличная. Именно в бумажном варианте, потому что дорама сильно от оригинала отличается и вообще жуткая тягомотина. А вот манхву я, помнится, запоем читала. Жаль только, что не переведена она ни фига, все её бросают, в тч и издательства. Сейчас вот Netcomics за неё взялись, авось допереведут. Но количество томов реально пугает...

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:28 | Сообщение # 126

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Читаю переводимое (т.е. слежу за обновлениями Бальзамации, Бурая и Шевалье) плюс из онгоингов ... Claymore (аниме лучше бы не делали, а манга стоящая), Until Death Do Us Part (Харука пошла вразнос), Black Jack ni Yoroshiku (начинаю понимать медицинский инглиш) и время от времени Gray-man (ну надо же дочитать, чем дело кончится уже). af Облизываюсь дочитать охапкой Otogimoyu Ayanishiki, но жду наших переводов )))))))
Эх, и что ж Ивасаки две манги всего нарисовала, и обе недоступны, ибо рисовка у нее та еще... Великолепная рисовка )



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:02 | Сообщение # 127

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Бальзамацию, Бурая и Шевалье жду наших переводов, ибо читать на английском не доставляет удовольствия, зато на русском... ммм... Ну, все поняли))
А, вот, я вспомнила, что ещё начинала читать, правда, уже изрядно давно, но Фэн щас напомнила с медицинскими терминами - Medical team dragon (по ней оказывается дораму сняли... о ужас am ) Вещь неплохая, но уж слишком фантастичная. Даже для меня, знакомой с медициной только по книгам Артура Хейли и Сидни Шелдона...

О, неужели Фэн-таки спокойно восприняла Отоги^^ Могу успокоить, надыбав равки последнего тома, могу сказать, что романтики там как нет, так и не будет. Парочка красных щёчек не в счёт. Хикава никогда особо упора на романтику не делает. Особенно в приключенческих вещах. Ну и у неё всё так мило, по-детски, что мозг при прочтении просто отдыхает. Жаль только, что перевод Отоги встал после 12 главы. Её я перевела, так что осталось два тома и догоню анлейт. А там тоже сухари сушить. Ибо вещь популярностью не пользуется, переводчика с япа на неё во веки веков не сыщешь.

А какая ещё у Ивасаки манга?

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:26 | Сообщение # 128

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
А какая ещё у Ивасаки манга?

Moto Kakusei (или Mata Kakusei). По сути продолжение Бурая, про Икэду и дальше ) Ситуация что и с Хикавой: никому не надо, никто не переводит, даже герои с Хадзименокизу, которые работают со всем, что касается Сайто хоть как-то, не делают.

Quote (ZаБуБенЬ)
О, неужели Фэн-таки спокойно восприняла Отоги^^

А вот именно за отсутствие романтики и восприняла )) Все так мило и ненавязчиво, без соплей и расставаний ) Мне ее милая мистичность напомнила мангу "Катана", про мальчика-шлифовальщика и духи мечей ) Почти без файтинга, мило, сглаженно, после Вагабонда на ней отдыхаешь )) Красивейшая манга эта "Катана", правда, немного в ином стиле, чем Хикава делает ) А я вокруг хикавовской приключенческой трилогии хожу, никак не решусь ))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:37 | Сообщение # 129

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
вокруг хикавовской приключенческой трилогии хожу, никак не решусь ))

Мириам-то? Знаешь, наверное, лучше будет перевода дождаться... Хотя, как знаешь. Вещь, действительно, приятная. Очень простая и незатейливая. Ничего нового, но при этом читается очень легко и интересно. Но у англичан такие сканы, что только глаза себе ломать...Они их так изгадили, что смотреть страшно.
Каната Кара мне её тоже нравится (удивительно, что её огромное количество парней любит^^"'), но вот там романтики больше... Ну, собственно, прямо пропорционально количеству томов. Хотя тоже всё незатейливо и без соплей. Но героиня как абсолютно бесполезное дополнение к сюжету, как это обычно и бывает. Во всяком случае не раздражает хотя бы. И это, пожалуй, первая манга, где героине как-никак пришлось в другом мире учить язык.

О, уже второй раз от тебя про Катану слышу... Скинешь на неё ссылку?

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:41 | Сообщение # 130

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

http://www.mangatraders.com/manga/series/3075 - вот она, автор - Камата Кимико. Вроде даже не переводствовал никто на русский. ;-)



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:57 | Сообщение # 131

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ага)) Спасибо^^ Поставила себе в закладочки её. Времечко появится, обязательно почитаю... *главное, чтоб это не вылилось в очередной будущий проект^^"" *
А то уже и так один добавили... Я, кстати, хотела тебя попросить быть консультантом на эту будущую серию - Shipwrecked. Она довольно интересна с точки зрения столкновения двух культур. Боюсь, новая переводчица там может многое не уловить. Да и я не всё замечу. А вещь весьма и весьма не дурна.
Жаль только, Энтропия её переводить забросила...

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:59 | Сообщение # 132

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Shipwrecked? Консультантом буду, лишь бы это было из той области, где я консультировать могу ))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:07 | Сообщение # 133

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Уфф, дочитала From_Far_Away. Давненько не испытываля я такого удовольствия от манги))) Последние тома читала затаив дыхание. И серия не показалась мне затянутой, я бы еще томов с 10 прочитала))) Действительно понравились внимание к некоторым мелочам. Изучение языка например и то что у гг растут волосы)) Меня бесило в Красной реке что у Юри одинаковая прическа всегда)))))
Люблю Хикаву за многообразие монстров)) И за файтинги)) И за чистую романтику)) И за красивых мужчин)) И за очень интересные истории))
Честно сказать фар эвей мне понравилось больше отоги. Может потому что романтики немного больше))
Zа, если в будущем понадобится помощь с ней, знай, я готов))) Но только к концу лета)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:18 | Сообщение # 134

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ой, вот не надо ещё 10 томов>< Я б убилась переводить... Вот 14 - в самый раз. Романтики да, намного больше. Но и вещи очень разноплановые. Честно, мне у неё всё нравится, потому что каждая манга уникальна. В Отоги мне очень нравятся персонажи (Одзяру-сама с Горотой в особенности^^) и самой большой причиной, почему я её на перевод взяла, не задумываясь - Хикава подверглась веяниям моды: крупные картинки и не много текста. Отсюда стало переводить в десятки раз проще. Та же Каната - по двадцать фраз на страницу, про звуки вообще молчу. Я потому за неё так долго не принималась, хоть и очень хотелось. Но вот Горошинка решила помочь с чисткой сканов, так что я собралась наконец. А ведь, если б мне не сказали, что Канату начали переводить, она, скорее всего была бы у нас вместо Нереиды. То бишь, взята прям сразу. Наверное, хорошо, что тогда не взяли. Ещё опыта на неё не хватило бы. А вот сейчас - в самый раз.

Мне в какой-то степени трилогия Мириам даже больше нравится. Я больше фанатка Дикого Веста, чем других миров, но всё равно очень нежно люблю все работы мангаки. Жаль, что она не оценена по достоинству.

 

Sinichka

Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:22 | Сообщение # 135

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Мириам следующая на очереди)) Я тоже люблю вестерны)))
Действительно очень жаль что такая дешевая поделка как лав монстр переводится, а каната кара нет)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:32 | Сообщение # 136

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Каната переводится. Старичками-ценителями. Только на аниманге нет её. И переведено только 4 главы за уже почти два года.
Но это не дело. Вообще, её надо томами переводить, там по сути нет разделения на главы.

А дешёвых поделок столько, что все не перечесть... Весь каталог ими забит. Глупые, скучные, штамповые вещи. Тоскливо даже. Но народу нравится... Раз такое как Дэнгеки Дэйзи на первом месте в топе стоит... Вещь, может, и лучше остального ширпотреба, но на первое место уж явно не тянет. Абсолютно стандартненькая вещичка.

О, я сейчас вчиталась, наконец, нормально в Шипрекд. Господи, корейский юмор - это жуть>< Но я всё равно ржала XDDD Жаль, что так мало переведено. Вещь, действительно, заслуживающая внимания.

 

Sinichka

Дата: Среда, 05.05.2010, 16:59 | Сообщение # 137

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Гот...
Немного подташнивало...
Но почему-то понравилось. Это нормально?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:36 | Сообщение # 138

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Gakuen ouji
Одна из самых бредовых манг прочитанных мной. Блин я просто упала под стол от такого сюжета. Бедные парни bj
Но почему-то прочитала все спойлеры потом)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:38 | Сообщение # 139

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Sinichka)
Gakuen ouji Одна из самых бредовых манг прочитанных мной. Блин я просто упала под стол от такого сюжета. Бедные парни Но почему-то прочитала все спойлеры потом)))

Оо а сколько прочла?))
*а мне она вкатывает, не зря взялись.. нестандартная))) bm *



Real eyes
Realize
Real lies
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:39 | Сообщение # 140

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Прочла все на англ и спойлеры до 8 тома))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:41 | Сообщение # 141

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Sinichka)
Прочла все на англ и спойлеры до 8 тома))

Оо да, оно и видно, что ты в шоке...я даж до такого не дочитала..боюсь представить что там ><



Real eyes
Realize
Real lies
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:46 | Сообщение # 142

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Да ничего такого))) Разве что она таки бросила этого придурка мизутани))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:49 | Сообщение # 143

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Sinichka)
Да ничего такого))) Разве что она таки бросила этого придурка мизутани))))))

я лично голосую за беленького)) тот, который с самого начала этого чувака невзлюбил



Real eyes
Realize
Real lies


Сообщение отредактировал Miss_Danger - Четверг, 06.05.2010, 13:52
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:52 | Сообщение # 144

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (Miss_Danger)
я лично голосую за беленького))

Она того же мнения видимо))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:53 | Сообщение # 145

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Sinichka)
Она того же мнения видимо))))

мммм, так она с беленьким?.. ba или в свободном полете?



Real eyes
Realize
Real lies


Сообщение отредактировал Miss_Danger - Четверг, 06.05.2010, 13:54
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:58 | Сообщение # 146

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Она его жутко ревнует))) Так что думаю свадьба не за горами bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:01 | Сообщение # 147

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Sinichka)
Она его жутко ревнует))) Так что думаю свадьба не за горами

господи, к кому?!
а мизутани на это что, по барабану?..



Real eyes
Realize
Real lies
 

TalGalmir

Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:10 | Сообщение # 148

Личный рыцарь Golden Wind

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 2103

Репутация: 33
Статус:

КАК ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!



Тени погасят звезды.
Тени людей не любят.
Тени лишат свободы.
Тени нас всех погубят.
 

Miss_Danger

Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:13 | Сообщение # 149

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (TalGalmir)
КАК ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ВЕЗДЕ!!!!!!

успокойся, кохай. не надо нервничать. мы мангу обсуждаем.



Real eyes
Realize
Real lies
 

Sinichka

Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:17 | Сообщение # 150

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (Miss_Danger)
господи, к кому?!

http://i196.photobucket.com/albums/aa246/reaniyah/091128_135145.jpg



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Манга » Что сейчас читаем?! (делимся своими мыслишками :Р)
Поиск: