[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Дивная страна Ямато » Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми (любимые отморозки из деревни Мибу :-))
Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:27 | Сообщение # 1

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

...Шёл 22 год эры Хэйсэй. В одном из тихих киотских трактиров собралась довольно странная компания: веселый молодой самурай, совсем недавно получивший сертификат школы Хокусин Итто, по имени Сянара; малоизвестный, но талантливый автор укиё-э, спокойный и самоуглубленный человек по имени Надэсико, и его натурщица и подруга детства, кокетка, красавица в голубом кимоно Синити; человек с незапоминающимся лицом и тихим голосом, сидевший в самой тени и по слухам промышлявший тайными убийствами, известный в определенных кругах под именем Малыш Сэнна; и еще один человек, судя по имени, не без китайских корней, - Фэн, ученик судьи, с изящным веером в руках и вечной мягкой улыбкой на лице.
- Чем живет старая столица, господа? - спросил Сянара-сан. - В чести ли путь самурая, или он давно забыт?
- Думаю, об этом лучше спросить у вездесущего Сэнны, - ответил художник.
- Увы, от пути самурая ныне одно название, - вздохнул Сэнна. - Он стал ходовым товаром: гайдзины снимают о нем кино, думая, что что-то в нем смыслят, японцы вовсе считают его лишь отголоском прошлого, музейным экспонатом.
- Да, чего стоит одно только отношение к последнему отряду самураев - Новому Ополчению! - вмешалась Синити. - Красавцев мужчин, героев, в каждом втором произведении изображают женщинами, животными, вампирами и даже - о ужас! - сторонниками мужской любви...
- А ведь были, наверное, достойные люди, - покачал головой Фэн.
- Но ведь люди же, а не демоны и не кровопийцы, - проворчал Сянара. - Истинные самураи, готовые умереть ради господина, блюдущие честь превыше всего!
- А ведь знаете, - произнес Фэн, задумчиво возводя глаза к потолку, - я знаю несколько прелюбопытных историй об этом Ополчении. Думаю, впрочем, вам они известны...
- Ах, расскажите, расскажите! - воскликнула Синити. - А Надэ-тян потом гравюру об этом сделает!
- Ну что же, слушайте, и если что, присоединяйтесь. - Фэн наклонился к своим собеседникам и начал речь.



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:27 | Сообщение # 2

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Рассказывать там недолго - сражения этой "японской гражданской" все были очень кровопролитными, особенно на Эдзо под конец войны, но с Бентэном, через который шел путь в провинцию Айдзу, ситуация была особая. И не столько из-за кровопролитности, сколько из-за отчаянности его обороны. Дальше за меня веселыми словами расскажет товарищ Антрекот с Удела (орфография, пунктуация, антиполивановство авторские):



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:27 | Сообщение # 3

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, Сайто умер уже в преклонном возрасте, это же он ходил смотреть немое кино?у него вроде четверо детей было. bk Сенсенгумовские самураи это особая песня. aw .Что ни сражение кровавое.Жили тогда так.ты в своих стихах и рассказах выражаешь то что у меня в голове и на сердце тож по этому поводу.спасибо ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:27 | Сообщение # 4

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
Сайто умер уже в преклонном возрасте, это же он ходил смотреть немое кино?

Да, он умер в 1915 году в возрасте 72 лет. Про немое кино не знаю... но по логике мог, да ))) А что там за история с немым кино? Просто войны пережили еще двое командиров - Судзуки из 9 подразделения и Нагакура из второго. Да, детей у Сайто было четверо, а жен две )))) И одна из веточек его родословного древа продолжается до сих пор - под фамилией Фудзита )



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:27 | Сообщение # 5

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, здорово что хоть кто то оставил не только память о себе но и детей. ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 6

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Что ни сражение кровавое

Ух ты)))
Quote (Фэнгисмайл)
А что там за история с немым кино?

Да, и мне интересно))
Фэнгисмайл, спасибо за инфо)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 7

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, Сенна так и было,сражались не на жизнь, а на смерть.А про немое кино найду где читала и расскажу потом или ссыль дам идет bk ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 8

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, Сенна так и было,сражались не на жизнь, а на смерть.А про немое кино найду где читала и расскажу потом или ссыль дам идет

Обязательно, только не забудь))) Интересно)))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 9

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Я не выдержала до утра, решила написать сейчас.Ребята, я перепутала, это Нагакура был любителем немого кино.а Сайто был любитель выпить.С Нагакурой был интересный случай.Гулял он как то с внуком, мальчишка на полной скорости врезался в компанию идущих им навстречу мужчин.Те оказались якудза и были очень сердиты, настроения вроде не было.Достают эти якудзы ножички и идут к мальчику.Мальчишка спрятался за деда.Дед до этого шел, опираясь на тросточку, и вдруг...Выпрямился, поднял трость над головой как меч и сказал: " Красная верность.Волк Мибу". Свидетели увидели только пятки улепетывющих якудз. Нагакура опять оперся о трость и пошел дальше со своим внуком.Сенсенгуми это навсегда. ay что здесь скажешь.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Вторник, 21.12.2010, 02:06
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 10

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

shanara, да, наш Симпатыч и не такого мог отжечь))))) Он мне чем-то нашего криминалиста напоминает. Тот тоже с многозначной тростью ходит))



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 11

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:


Нагакура какоето время работал в тюрьме для пожизненных инструктором кендо bk
Сайто в женской гимназии преподавал кендо .Хороши сенсенгумовцы , не находишь af aw



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 12

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Сайто в женской гимназии преподавал кендо .Хороши сенсенгумовцы , не находишь

х)
Один - кендист bj
Другой - синсенгуми в отставке... Дедуля, который совсем даже не дедуля))
Мило ^__^



Маленький шиноби ^___^
 

Sinichka

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 13

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
наш Симпатыч и не такого мог отжечь)

Надо бы к нему присмотрется. В писмейкере тот еще шутник блин был xD



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 14

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
ты не спишь ai я к зачету готовлюсь морально, ты тоже ai

Мыхыхыхыиии, я все зачеты уже сдала, так что не сплю )))
Quote (shanara)
Нагакура какоето время работал в тюрьме для пожизненных инструктором кендо bk

Да, а у нас в тюрьмах осужденным запрещено единоборства изучать... ))))))))))))))
Quote (shanara)
Сайто в женской гимназии преподавал кендо

Он еще сторожем в музее успел поработать. И был с ним один забавный случай в те годы. Один мастер меча во дворе школы тренировался - отрабатывал горизонтальный удар на пустой фляжке, подвешенной на веревочке. Мимо шел непримечательный дедушка, попросил дать и ему мечом махнуть. (Хотя тут наверно все же не "махнуть", а "кольнуть"))) Уважил мастер просьбу старика - ну пусть дедок попробует, не попадет все равно, зато не обидится на отказ. Дедок взял меч, сделал выпад - фляга даже не шелохнулась - сказал "Да, сложно", отдал меч и ушел. Мастер смотрит - а фляжка пробита насквозь. Тут он встрепенулся, побежал выяснять, что это был за дед, и выяснил, что это был сторож музейный Фудзита-сан, но как раз приходил увольняться... )))))))
Quote (Senna)
Один - кендист

Боже мой, Сенна-сан, вы жжете )))) Я обожаю ваши очепятки ))))) Кендист! Я ж теперь так их всех называть буду! )))))))))))))))) А Синсэнгуми "в отставке" не бывает, у них отставка только через смерть была. :) Так что скорее просто синсэновец ) Хотя к тому времени подразделения уже не было.
Quote (Sinichka)
Надо бы к нему присмотрется. В писмейкере тот еще шутник блин был xD

Да-а, шутник, особливо в 5 главе, где он ронинов разгонял... И в 5 томе... ))))



明日になれば
 

Senna

Дата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 15

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Боже мой, Сенна-сан, вы жжете )))) Я обожаю ваши очепятки ))))) Кендист! Я ж теперь так их всех называть буду!

Вот это да... Да, я умею такое сказануть, что не только мне стыдно будет bk



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 02:39 | Сообщение # 16

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, ты великолепна aw
немногои о Сайто .он умер 28 сентября 1915 года,сидя на поргое своего дома и был похоронен в храме Амида - джи., там же , где и остальные воины сенсенгуми. Умирающего Сайто спросили, какие имена написать на табличке дополнительно, на что он ответил:" У меня к этому дню накопилось много имен, поэтому в новых нет необходимости." Полное нарушение техники безопасности по буддистским меркам.Так и стоит табличка пустой.С бывшим командиром Третьего подразделения при жизни то мало кто хотел ссорится, а уж после смерти тем более...Могила ветшала, рестоврация могилы длилась долго, была закончена лишь 1998 году 18 июля. Еще при жизни нашего красавчика, вокруг храма жена Сайто Токио посадила много деревьев сакуры в честь погибших воинов сенсенгуми. Думаю весной там особенно красиво aw

Добавлено (22.12.2010, 02:39)
---------------------------------------------
да и еще наши сенсенгуми были не очень высоки, но Сайто выделялся на фоне остальных средний рост по отряду был 165 см, а у него 173. Еще описывали, что он был худощав и длинноног. ну чем не кавайный няшный красавец aw



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 02:41 | Сообщение # 17

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
да и еще наши сенсенгуми были не очень высоки, но Сайто выделялся на фоне остальных средний рост по отряду был 165 см, а у него 173. Еще описывали, что он был худощав и длинноног. ну чем не кавайный няшный красавец

М-да, он был ниже не только меня, но и моей знакомой, которая его играла на фотосете...))))))



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 03:13 | Сообщение # 18

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, это еще ничего.в википедии есть его фото, когда он уже служил в полиции.Типа якобы его фот методом исключения остальных на общей фото приготовься смотреть якобы его фото уже в зрелом возрастепочти

Добавлено (22.12.2010, 03:13)
---------------------------------------------
кактот не оч понятная фото я его немного другим представляла, но опять жеэто предположительно его фото

Прикрепления: 5345114.jpg (5.3 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 22.12.2010, 07:55 | Сообщение # 19

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Начало конечно...Малыш Сенна (хи-хи) ... есть ещё бог-малыш, так что у меня на эту тему дичайшие ассоциации. Да уж про эту эпоху я маловато знаю, вот дойдём как-нибудь до Хэйан, а вам порасскажу. Благодарю, Фэн-сан.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Senna

Дата: Среда, 22.12.2010, 08:02 | Сообщение # 20

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Малыш Сенна (хи-хи)

am am
Я причём?!
Quote (Nadeshiko)
Да уж про эту эпоху я маловато знаю, вот дойдём как-нибудь до Хэйан, а вам порасскажу.

bm



Маленький шиноби ^___^
 

Sinichka

Дата: Среда, 22.12.2010, 08:54 | Сообщение # 21

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Фэнгисмайл, Охохохо, теперь я уже кокетка в голубом кимоно))))))
Спасибо Фэн))) А Сайто и впрямь какой-то неубиваемый) Поневоле поверишь в вампирскую версию bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 12:26 | Сообщение # 22

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Sinichka, он пять раз объявлялся мертвым, поэтому когда умер по настоящему, не спешили с оповещением, а вдруг опять воскреснет.очень интересная личность была aw



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 16:49 | Сообщение # 23

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

shanara, это вроде не его фото, а его внука, который-де был очень на деду Сайто похож. :) Но морда впечатляющая, да. ))
"Человек, в глазах которого девять лет назад в последний раз видела Шейла отражение луны, был практически неубиваем и теоретически бессмертен" (с) "Кайри-0. Еще один приказ" af



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:03 | Сообщение # 24

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Малыш Сенна (хи-хи)

Ну она ж "маленький синоби", по подписи судя ))))
Quote (Nadeshiko)
Да уж про эту эпоху я маловато знаю, вот дойдём как-нибудь до Хэйан, а вам порасскажу. Благодарю, Фэн-сан.

Про эту эпоху будут много знать наши внуки-историки, когда ныне здравствующий император опочит и начнется новая эра ))))))))) Хэйсэй в 1989 году началась. Почему помню - да год был урожайный на политические события ) Плюс я в этот год родилась.
Quote (Sinichka)
Охохохо, теперь я уже кокетка в голубом кимоно))))))

Я хотела добавить "...в клеточку", но не решилась )))))))))))))))) И вообще, должна была быть хоть одна тетка в сюжете )))))))))))))) А то и так одни самураи да художники. )
А Сянару-сана я в одну школу к покойному Яманами записала ) Не знаю, существует ли она по сей день, но как-то посылать нашего "самурая с бантиком" в ныне здравствующий Ходзоин, где учился Харада, не захотелось, не представляю я Санура-сана с копьем! ))))



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:10 | Сообщение # 25

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Единственное, что добивает в вашем рассказе, это более чем женское -ко, в мужском имени Надешико.

Quote (Фэнгисмайл)
Про эту эпоху будут много знать наши внуки-историки,

Я про реставрацию говорила)))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:16 | Сообщение # 26

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Единственное, что добивает в вашем рассказе, это более чем женское -ко, в мужском имени Надешико.

Ну знаете, в "Суде" Хотты Ёсиэ один из главгеров - мужик - носит имя Кибихико. :) Киби- отдельно, -хико отдельно. Так и у вас. 撫湖 например. Здесь -ко - озеро. 撫虎 - здесь -ко как тигр. Пушистый тигр, чем плохо? )))))



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:19 | Сообщение # 27

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

да уж, а мне говорили, что пишется, как послушный ребёнок)))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:22 | Сообщение # 28

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну Надесико как гвоздика - да, послушный ребенок (ну это надэси- оно еще и "гладить", "быть пушистым"). А кто нам мешает другое написание взять? Я уже молчу про нанори. Пиши единичку и читай ее как Хадзимэ Надэсико ))))



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:27 | Сообщение # 29

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Потому что такое отображает моё внешнее состояние, я же не просто так имя выбирала (ну почти)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:35 | Сообщение # 30

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
не представляю я Санура-сана с копьем! ))))

я тоже af буду веером отмахиваться от врагов и кочергой XD cx gp zz9
рада, что это внук, как-то хотеось, чтобы Сайто понежнее выглядел aw



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Дивная страна Ямато » Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми (любимые отморозки из деревни Мибу :-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: