[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Дивная страна Ямато » Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми (любимые отморозки из деревни Мибу :-))
Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:39 | Сообщение # 31

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
рада, что это внук, как-то хотеось, чтобы Сайто понежнее выглядел aw

Как в Сорвиголове, что ли? ))))))



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:46 | Сообщение # 32

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

по крайней мере не с губами вроде как накрашеными, и вобще внук наверняка ростом не вышел, а только ушами bk
А Сорвиголова ba



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 17:49 | Сообщение # 33

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
и вобще внук наверняка ростом не вышел, а только ушами bk

- Деда Сайто, а зачем тебе такие большие уши? - Это чтобы лучше слышать все, что происходит в Киото, дитя мое... ))))))))))))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 22.12.2010, 19:49 | Сообщение # 34

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
- Это чтобы лучше слышать все, что происходит в Киото, дитя мое...

Ахахахаха - доносилось из под стола. Синичка опять туда упала xD
Кстати, если верить фотографиям и изображениям Синсеновцев, то практически все они были страшненькими)))) И только Ито симпатичный bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 19:56 | Сообщение # 35

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Sinichka)
И только Ито симпатичный bj

А я его фото не видела...



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 22.12.2010, 20:09 | Сообщение # 36

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Я откопала только рисунок сомнительной правдивости. Но это не мешает мне считать его красавчиком af Раз уж я здесь Ито bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 22.12.2010, 20:37 | Сообщение # 37

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Синич, а скинь картинку?



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 22.12.2010, 20:47 | Сообщение # 38

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Вот ссыль откуда я ее брала))
http://bakumatsushinsen.narod2.ru/biograf....1865735



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Senna

Дата: Четверг, 23.12.2010, 06:46 | Сообщение # 39

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

И вправду, симпатичней всех bk



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:06 | Сообщение # 40

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

да ладно вам, все они были невысокого роста, самый высокий был Сайто и сам Сайто не был таким уродом как внук am



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

shanara

Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:28 | Сообщение # 41

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

вот фото написано что это Окита
тот что был молод-25 или 26 было, когда умер от чахотки. конечно страшноваты были, но зато как владели мечем aw

Прикрепления: 1017857.jpg (9.0 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 24.12.2010, 10:29
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:33 | Сообщение # 42

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Видела эту фото )) Но говорят, что мон не его. Я лично вообще не разберу, что у него на моне, с такой-то величиной фото. ))))) Он тут на Путина похож )))
Да, молоденький был совсем, он в пятнадцать лет, что ли, мастером уже был. А вообще с датами рождения у них однохренственно непонятно, у многих даже год не установить.



明日になれば
 

shanara

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 01:29 | Сообщение # 43

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Видела эту фото )) Но говорят, что мон не его. Я лично вообще не разберу, что у него на моне, с такой-то величиной фото. ))))) Он тут на Путина похож ))) Да, молоденький был совсем, он в пятнадцать лет, что ли, мастером уже был. А вообще с датами рождения у них однохренственно непонятно, у многих даже год не установить.
af
я тоже так думаю.на сем поиски фото пока прекращаю af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 03:26 | Сообщение # 44

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Но говорят, что мон не его

МОН? Что это? ai ai



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 08:37 | Сообщение # 45

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, это значит возможно не его фото ay а конкретнее морда не его-МОН af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 08:41 | Сообщение # 46

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, это значит возможно не его фото

Понятно, спасибо, Шанара))



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:17 | Сообщение # 47

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Senna)
Понятно, спасибо, Шанара))

Не путайте девочку! Мон - герб на одежде.



明日になれば
 

shanara

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:29 | Сообщение # 48

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, выходит я как балбесик ей че попало объяснила cw at буду впредь ждать объяснений ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:57 | Сообщение # 49

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Не путайте девочку! Мон - герб на одежде.

Понятно. Буду знать.
Quote (shanara)
Фэнгисмайл, выходит я как балбесик ей че попало объяснила буду впредь ждать объяснений

Не переживай))) Я не умею обижаться=)



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:14 | Сообщение # 50

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, рада за тебя и себя ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

shanara

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:14 | Сообщение # 51

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Я самурайскими невестами заинтересовалась из за Кондо Исами нашего славного сенсенгумовца. aj Он был женат, но жена была не просто не красавица, у нее было врожденное уродство к сожалению, заячья губа at .Женился он естественно не по любви, а по расчету. bk И любил до конца своего бестолкового гейшу красавицу и ее любимую посещал очень часто, можно сказать каждую ночь, когда не воевал и не пировал с сотоварищами.Но ей после его смерти не разрешено было даже подходить к его могиле официально.Были жена и дети.Законные наследники.Ну думаю она все равно там бывала.Женщины, народец находчивый. Вот Сайто с женьтьбой повезло больше.Он разглядел свою избранницу и вроде даже какоето время она ему нравилась. ay

Добавлено (14.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
а вот у Окиты вроде была гражданская жена и ребенок тож мужского пола.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:14 | Сообщение # 52

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
Вот Сайто с женьтьбой повезло больше.Он разглядел свою избранницу и вроде даже какоето время она ему нравилась. ay

А с обеими или только с одной? ) Сайто был ой бабник, и жен у него было две - Синода Ясо и Такаги Токио )
Quote (shanara)
а вот у Окиты вроде была гражданская жена и ребенок тож мужского пола.

То, что он был не женат официально, это точно, а вот насчет гражданских не знаю. Кто там с кем только не жил. Род его сейчас по линии сестры Мицу продолжается и еще по другим боковым.



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:55 | Сообщение # 53

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Кстати, в тему Бакумацу и Синсэнгуми: ежли кто из читателей пользуется блогами, то можно много полезного накопать в Дайри ( http://www.diary.ru/~bakumatsu-info/ - здесь и http://www.diary.ru/~Shinsengumi/ - здесь), а также Живом Журнале ( http://community.livejournal.com/shinsengumi_ru/ ) :)



明日になれば
 

shanara

Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:14 | Сообщение # 54

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, спасибо за ссыли похожу там тож aw

Quote (Фэнгисмайл)
А с обеими или только с одной? ) Сайто был ой бабник, и жен у него было две - Синода Ясо и Такаги Токио ) Quote (shanara)

я имела в виду первую, но потом, чтобы сделать дальнейшую жизнь более приемлемой он разводится с первой женой- дочерью старого феодала из Айзу и женится на Токио. Но есть слухи что через несколько дней после второй свадьбы он посетил свою бывшую жену и оставался у нее продолжтительное время. О чем они говорили история умалчивает.Политические браки . что здесь скажешь.Ведь Мацудайра поспособствовал его второй женитьбе. А может Ясо не могла родить кто его теперь знает bk А то что бабник был, так а кто тогда не был и сейчас их полки шастают af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:21 | Сообщение # 55

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
он посетил свою бывшую жену и оставался у нее продолжтительное время. О чем они говорили история умалчивает.

Э... делили совместно нажитое? ))))))))



明日になれば
 

shanara

Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:00 | Сообщение # 56

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

и еще о нашем Донжуанистом Сайто aj
в одна тысяча восемьсот семьдесят восьмом году он был удостоен ордена Синей павлонии, который предназначался для высших чинов государства. Не совсем понятно за что, кстати была такая милость, учитывая, что его все время кто-то убить пытался .
Есть версия что за успехи в войне Сейнан, но с другой стороны кто ж его знает bk
А вот название ордена это особая сказка о юной принцессе из рода Романовых, дочери Павла первого, убиенного, ставшей королевой Голландии.
Анна Павловна собственной персоной увековечена в этом цветке, цветущем в ноябре. Сумашедшее декоративное растение.
Голландцы в наших именах и отчествах не разбирались и цветок назвали по ее второму, как они думали, имени- Павлония aj
Даже город есть так и называется Anna Paulowna. Японцам цветок понравился. Сбацали орден для высшей аристократии с цветком этим и назвали орден поэтически орден Синией Павлонии.. aj af вот так наша великая княжна попала в Японию aj вид ордена и цветка прилагаются. Орден Синей павлонии до сих пор считается одной из высших наград в Японии это главный из орденов Хризантемы. Вот так то aj

Добавлено (14.01.2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Фэнгисмайл)
Э... делили совместно нажитое? ))))))))

не думаю, в японии с этим жесткач, приразводе жена сама посебе без всего возвращается в дом отца, как бы опозоренной. и многие разведенные потом уходили в монастыри ихние разные или ваще не показывались на людях. молва людская была жестока к этим женщинам.редко кто вторично замуж выходил к сожалению at

Прикрепления: 5764069.jpg (71.5 Kb) · 6812962.jpg (37.9 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 14.01.2011, 15:58
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:05 | Сообщение # 57

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (shanara)
в одна тысяча восемьсот семьдесят восьмом году он был удостоен ордена Синей павлонии

Вот кстати да, загадка, за что ему дали этот орден. *чешет репу* Учитывая, что во время мятежа Сэйнан выяснилось, что доблестный Фудзита Горо не кто иной, как числящийся в розыске и уже лет десять как вне закона объявленный головорез Сайто. ))))) Сперва прокляли, потом простили, а вот даже и наградили ))))



明日になれば
 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:04 | Сообщение # 58

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Сперва прокляли, потом простили, а вот даже и наградили ))))

как обычно все и бывает bk О Сайто можно много рассказывать. Настоящий самурай с пучком был, что и говорить, но хитрюга еще та ay

Добавлено (31.01.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Фэнгисмайл, была по ссылкам у вас там научные изыскания полные по ополчению.здорово. много интересного для себя почерпнула.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Дивная страна Ямато » Новое Ополчение a.k.a. Синсэнгуми (любимые отморозки из деревни Мибу :-))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: