[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Наука, как она есть
Наука, как она есть

Nadeshiko

Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:11 | Сообщение # 1

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Интересные статьи о различных отраслях науки.

Добавлено (05.08.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Перед тем, как начать статью следует обозначить, что такое "темная материя" и "тёмная энергия" во избежание недоразумений. Думаю те, кто хотя бы немного читали научную фантастику встречались с данными терминами. В сущности до сих пор ведутся споры на эту тему, но лично я считаю наиболее вероятными следующие объяснения:
тёмная энергия - это термин придуманный для того, чтобы как-то назвать физическую среду, заполняющую всю Вселенную. Эта форма материи не испускает и не поглощает никакого электромагнитного излучения, в частности света. Тёмная материя это в принципе тоже самое только структурированная.(то есть упорядоченная) Оба этих вещества и сформировали нашу Вселенную. Впрочем об этом и будет моя статья, о том, что было в начале времён, как появился мир и какие у нас есть шанс на выживание.
Знание - есть сила, но не всегда.
По современным представлениям, рождение Вселенной должно описываться в терминах еще не созданной квантовой теории гравитации. Понятие «возраст Вселенной» имеет смысл для моментов времени не раньше 10-43 секунд. На меньших масштабах уже нельзя говорить о привычном нам линейном течении времени. Топологические свойства пространства тоже становятся нестабильными. По-видимому, в малых масштабах пространство-время заполнено микроскопическими «кротовыми норами» — своего рода тоннелями, соединяющими разнесенные области Вселенной. Впрочем, о расстояниях или порядке следования событий говорить тоже невозможно. В научной литературе такое состояние пространства-времени с флуктуирующей топологией называют квантовой пеной. По неизвестным пока причинам, возможно, из-за квантовой флуктуации, в пространстве Вселенной возникает физическое поле, которое в возрасте около 10-35 секунд заставляет Вселенную расширяться с колоссальным ускорением. Этот процесс называют инфляцией, а вызывающее его поле — инфлатоном. В отличие от экономики, где инфляция является неизбежным злом, с которым нужно бороться, в космологии инфляция, то есть экспоненциально быстрое увеличение Вселенной, — это благо. Именно ей мы обязаны тем, что Вселенная обрела большой размер и плоскую геометрию. В конце этой короткой эпохи ускоренного расширения запасенная в инфлатоне энергия порождает известную нам материю: разогретую до огромной температуры смесь излучения и массивных частиц, а также едва заметную на их фоне темную энергию. Можно сказать, что это и есть Большой взрыв. Космологи говорят об этом моменте, как о начале радиационно-доминированной эпохи в эволюции Вселенной, поскольку большая часть энергии в это время приходится на излучение. Однако расширение Вселенной продолжается (хотя теперь уже и без ускорения) и оно по-разному отражается на основных типах материи. Ничтожная плотность темной энергии со временем не меняется, плотность вещества падает обратно пропорционально объему Вселенной, а плотность излучения снижается еще быстрее. В итоге спустя 300 тысяч лет доминирующей формой материи во Вселенной становится вещество, большую часть которого составляет темная материя. С этого момента рост возмущений плотности вещества, едва тлевший на стадии доминирования излучения, становится достаточно быстрым, чтобы привести к образованию галактик, звезд и столь необходимых человечеству планет. Движущей силой этого процесса является гравитационная неустойчивость, приводящая к скучиванию вещества. Едва заметные неоднородности оставались еще с момента распада инфлатона, но пока во Вселенной доминировало излучение, оно мешало развитию неустойчивости.
Теперь основную роль начинает играть темная материя. Под действием собственной гравитации области повышенной плотности останавливаются в своем расширении и начинают сжиматься, в результате чего из темной материи образуются гравитационносвязанные системы, называемые гало. В гравитационном поле Вселенной образуются «ямы», в которые устремляется обычное вещество. Накапливаясь внутри гало, оно формирует галактики и их скопления. Этот процесс образования структур начался более 10 миллиардов лет назад и шел по нарастающей, пока не наступил последний перелом в эволюции Вселенной. Через 7 миллиардов лет (это примерно половина нынешнего возраста Вселенной) плотность вещества, которая продолжала снижаться из-за космологического расширения, стала меньше плотности темной энергии. Тем самым завершилась эпоха доминирования вещества, и теперь темная энергия контролирует эволюцию Вселенной. Какова бы ни была ее физическая природа, проявляется она в том, что космологическое расширение вновь, как в эпоху инфляции, начинает ускоряться, только на этот раз очень медленно. Но даже этого достаточно, чтобы затормозить формирование структур, а в будущем оно должно вовсе прекратиться: любые недостаточно плотные образования будут рассеиваться ускоряющимся расширением Вселенной. Временное «окно», в котором работает гравитационная неустойчивость и возникают галактики, захлопнется уже через десяток миллиардов лет. Дальнейшая эволюция Вселенной зависит от природы темной энергии. Если это космологическая постоянная, то ускоренное расширение Вселенной будет продолжаться вечно. Если же темная энергия — это сверхслабое скалярное поле, то после того как оно достигнет состояния равновесия, расширение Вселенной станет замедляться, а возможно сменится сжатием. Пока физическая природа темной энергии неизвестна, все это не более чем умозрительные гипотезы. Таким образом, с определенностью сказать можно только одно: ускоренное расширение Вселенной будет продолжаться еще несколько десятков миллиардов лет. За это время наш космический дом — галактика Млечный Путь — сольется со своей соседкой — Туманностью Андромеды (и большинством галактик-спутников меньшей массы, входящих в состав Местной Группы). Все прочие галактики улетят на большие расстояния, так что многие из них нельзя будет увидеть даже в самый мощный телескоп. Что касается реликтового излучения, которое приносит нам так много важнейшей информации о структуре Вселенной, то его температура упадет почти до нуля, и этот источник информации будет потерян. Человечество останется Робинзоном на острове с эфемерной перспективой обзавестись хотя бы Пятницей. (с)
ист. - Вокруг Света, NASA



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Пятница, 06.08.2010, 22:40
 

Sinichka

Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:30 | Сообщение # 2

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Nadeshiko,


Спасибо))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Nadeshiko

Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:16 | Сообщение # 3

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Утилизация величайшего отхода человечества.

Китайские исследователи считают, что существует большой потенциал возможной переработки окурков от сигарет. Экстрагирование химических компонентов фильтра сигарет и остаточного табака может позволить в дальнейшем использовать полученный экстракт в качестве антикоррозионной обработки стали и других металлических изделий.

Окурки от сигарет – одни из самых распространенных форм отходов на планете с приблизительно оцененным количеством – 4.5 триллиона окурков выброшенных из окон автомобилей, на тротуарах или в других местах каждый год. Воздействие окурков на окружающую среду является опасным, т.к. химикаты, выщелоченные из остаточного табака, являются токсичными для рыб.

Джун Жао из Университета Xi'an Jiaotong с сотрудниками подвергли сигаретные окурки, поднятые на улице или из мусорника, экстракции водой в течение 24 часов. Для идентификации 9 экстрагированных соединений они использовали методы инфракрасной спектроскопии и масс-спектрометрии. Они включают в себя никотин, а также производные антрахинона и β-каротина.

Исследователи подкислили экстракт и использовали его для обработки стальных дисков, достигнув 95%-й эффективности в предотвращении металлической коррозии по сравнению с необработанной сталью. Они полагают, что вещество адсорбируюсь формирует защитный слой на поверхности металла. К тому же, остаточный ацетат целлюлозы из фильтра сигареты также поддается утилизации.

Группа в данный момент патентирует данный метод и пытается разработать его для применения в больших масштабах. Тем не менее, для сбора окурков понадобится помощь правительства, считает Жао.

Тем временем, данная работа уже заинтересовала инженеров. Дональд Пол – инженер Университета Техаса отмечает, что разработано много ингибиторов коррозии, однако данное сообщение особенно интересно тем, что в одну стадию решается как проблема утилизации, так и создания дешевых антикоррозионных добавок.(с)

Таковы данные на, если память мне не изменяет, 2007-08 года. В данное время такая технология была уже опробована на "кошках" и довольно таки успешно, правда всё ещё нуждается в доработке. Авось и в наших странах к нашей старости будут использовать данную методику.

Добавлено (14.09.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Какое изобретение человека первым преодолело звуковой барьер?
Свет движется быстрее звука — разве не в этом кроется причина, почему некоторые личности кажутся нам яркими, пока не раскроют рот.
Стивен Райт

Хлыст.
Хлыст придумали в Китае 7000 лет назад, однако вплоть до изобретения моментальной фотографии в 1927 году никому и в голову не приходило, что его «щелчок» — это не просто удар кожаного ремешка по рукоятке, но еще и сверхзвуковой хлопок в миниатюре.
Щелчок сопровождает петлю, которая формируется, когда вы резко взмахиваете хлыстом. Петля проходит по всей длине хлыста и, поскольку кожа сужается к кончику, ускоряется по мере движения, достигая скорости, более чем десятикратно превышающей изначальную. Сам же «щелчок» происходит, когда петля преодолевает звуковой барьер на скорости примерно 1194 км/ч.
Официально принято считать, что первым звуковой барьер преодолел американский летчик Чак Йегер на экспериментальном истребителе «Bell Х-l» в 1947 году. В 1948-м он же достиг скорости 1540 км/ч на высоте 21 900 м — этот показатель и поныне занимает девятое место среди пилотируемых полетов всех времен и народов.
Мировой же рекорд по-прежнему принадлежит самолету Х-15А — 6389 км/ч на высоте 31 200 м, дело происходило в 1967 году.
Максимальная скорость, с которой когда-либо передвигался человек, составляет 39 897 км/ч. Пилотируемый космический корабль «Аполлон-10» достиг ее в 1969 году.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Пятница, 06.08.2010, 22:53
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:25 | Сообщение # 4

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Дамы и господа, вашему вниманию хочу представить кАкого робота изобрели в Японии. (предполагается, что он будет помогать в больницах и домах престарелых). И при этом всём нам показывают (называется телевизор включила всего лишь такого http://www.novate.ru/files/tim/robots/robot6a.jpg , а это уже прошлый век. Я возмущена такой подачей информации, а Вы?)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Четверг, 28.10.2010, 14:27
 

Senna

Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:37 | Сообщение # 5

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Не была уверена ,а робот ли это вообще, пока она не заговорила. Так глазками стреляет) И эмоции, как у настоящего человека!!

Quote (Nadeshiko)
Я возмущена такой подачей информации, а Вы?)

Вопрос: как не быть возмущённой, если от нас скрывают всю правду?! Я не только возмущена, а готова перестрелять всех, кто скрывает такое от людей!!!!! aq



Маленький шиноби ^___^
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:10 | Сообщение # 6

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Разморожен первый человек после 20 лет хранения в жидком азоте!
Он был заморожен в прошлом веке, в 1990 году и продолжил жить в 2010! Сейчас ему 20 лет, вполне здоров и чувствует себя нормально… как все младенцы. Дело в том, что заморожен он был на стадии эмбриона, и десятилетия пронеслись над ним мгновение ока. Эмбрион был разморожен и имплантирован 42(!) летней женщине, которая успешно выносила и родила его в мае этого года.
Эмбрион был подарен парой, которые его хотели использовать для экстрокорпорального оплодотворения еще в 1990 году. По неизвестной причине их планы изменились и эмбрион остался лежать в криостате, дожидаться своего будущего.Сложнейшую манипуляцию произвели врачи клиники Репродуктивной Медицины института Джонс в штате Вирджиния. Фактически, они побили свой прежний рекорд в 13 лет криостаза до рождения. Интересно, если бы у доноров появился свой ребенок от того же года зачатия, то один брат был бы старше другого на 20 лет!Теоретически, срок хранения эмбрионов может быть гораздо дольше десятилетий — сотни и даже тысячи лет. С одной стороны, это можно считать разновидностью генетического бессмертия, с другой начала эры новых правовых конфликтов между донорами и реципиентами. А возможно и наследниками!
Попробуй разбери, единственный наследник остался в криобаке, положено ему имущество биологических родителей или нет? Кто старший сын? Если Майк родился в 1995 году, А Джон в 2010. Но Джон был зачат на пять лет раньше Майка!
Развиваясь, эта технология привнесет много изменений в мир. Например, не обязательно будет "пороть горячку" и пытаться завести детей в ранней молодости, пока сам еще родители больше нуждаются в помощи. В пятьдесят лет, мы сможем родить ребенка из генетически двадцатилетнего материала, здорового и полноценного. Более того, от утративших способность к размножению, но любимых. И даже умерших. Кроме того, эти события лишний раз подтверждают, насколько надежно криостаты останавливают время для биологических объектов. Крионика позволяет не упустить время, пока оно есть — это главное!(с)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:18 | Сообщение # 7

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Что-то вспомнилась 10 глава "Бальзамации", которую как раз сегодня переводила )))) Там тоже все никак народу помереть не давали, воскрешать пытались...



明日になれば
 

Senna

Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:46 | Сообщение # 8

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Прочитала пост Шико... Ужаснулась... Прочитала пост Фэна... Посемялась...
А если серьёзно - то таааак играть, как биологи, жестоко. Пусть и новые технологии, пусть развитие генной инженерии и креогеники, но ИМХО, страшно это всё...



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:33 | Сообщение # 9

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

играют с генами давно уже. есть болезни, которые можно вылечить лишь на генном уровне. bk но игры в бессмертие никогда не приводили ни кчему хорошему. тогда все станут богами bk .заморозив эмбрион его душу тоже замораживают вопрос конечно риторический. ai



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:47 | Сообщение # 10

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Парадокс.

Прочитала на днях весьма любопытную статью (впрочем требующую не одного прочтения.) Она даже в некотром роде может стать весомым доводом в психологически-социальных диспутах.
"Скандалы, интриги, расследования… кооперация и альтруизм, обман и нахлебничество — всё это очень широко распространено в мире микробов. Однако жизнь микроорганизмов и их жизненные стратегии изучать гораздо проще. О двух исследованиях я хочу рассказать.

Первое исследование по сравнению эгоистического и альтруистического поведенческих стратегий названо "парадоксом Симпсона". Этот парадокс не имеет никакого отношения к Гомеру Симпсону, хотя модельные ситуации он отрабатывает на славу. Парадокс заключается в том, что несмотря на то, что эгоистом быть выгоднее, и в каждой отдельной колонии микроорганизмов процент альтруистов–кооператоров падает, в целом, по всем колониям процент альтруистов растет. Просто колонии в которых альтуистов больше развиваются значительно быстрее, а следовательно и общая численность альтруистов увеличивается! (пояснения: Американские микробиологи создали из живых бактерий модельную систему, в которой микробы-альтруисты, производящие с ущербом для себя полезное всей популяции вещество, оказываются в конечном счете в выигрыше несмотря на то, что в каждой отдельной популяции они проигрывают соревнование микробам-эгоистам. Процветание альтруистов обеспечивается благодаря статистическому эффекту, известному под названием «парадокс Симпсона».)

Другое исследование касалось стратегий колоний дрожжей с целью установить, в какой стратегии придерживаются эти микроорганизмы. Оказалось что эта стратегия не чистая кооперация, и не чистый эгоизм, а нечто промежуточное. Эта стратегия названа "игрой в сугроб" по аналогии с тем, как это делают водители упершись в сугроб. Выгодно ждать, пока кто либо возьмет лопату и разроет сугроб, однако цена ожидания становится слишком велика и тогда "альтруист" берется за лопату.

Для дрожжей альтруистами являются штаммы, которые могут преобразовывать сахорозу в глюкозу. Остальные нахлебники питаются уже глюкозой. Так вот, оказалось, что при некоторых наборах условий удалось получить парадоксальный результат, который состоял в том, что добавление в среду глюкозы вело к общему замедлению роста смешанной культуры. И это при том, что любой штамм дрожжей, взятый по отдельности, всегда только выигрывает от повышения концентрации глюкозы! Замедление роста смешанной культуры объясняется тем, что при добавлении небольших количеств глюкозы в среду, где основным кормом для дрожжей является сахароза, польза, приносимая глюкозой, перевешивается тем вредом, который приносит смешанной популяции снижение доли кооператоров, производящих глюкозу из сахарозы.(пояснения: В популяциях дрожжей одни особи ведут себя как альтруисты, производя фермент, расщепляющий сахарозу на легко усваиваемые моносахариды — глюкозу и фруктозу. Другие особи — «эгоисты» — сами не производят фермента, но пользуются плодами чужих трудов. Теоретически, это должно приводить к полному вытеснению альтруистов эгоистами, несмотря на гибельность такого исхода для популяции в целом. Однако в реальности численность альтруистов не падает ниже определенного уровня. Как выяснилось, возможность «мирного сосуществования» альтруистов с эгоистами обеспечивается сочетанием двух обстоятельств: нелинейным характером зависимости скорости размножения от концентрации глюкозы и небольшим преимуществом, которое получают альтруисты в случае очень низкого содержания глюкозы в среде.)

Так что даже при наличии нахлебников стратегия альтруизма может быть осмысленна.(с)"



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:16 | Сообщение # 11

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

оптимисты всегда живут дольше чем пессимисты bm это к истории с альтруизмом и т.д. список можно продолжить bk

Добавлено (30.11.2010, 18:16)
---------------------------------------------
я тут по просьбе одного человечка полезла искать что известно про базы данных в офисе. зауми я вам скажу . конечно мальчишкам проще у них голова на логику с рождения повернута не то что женская интуиция. at
Так вот о чем это я тобишь af af af
для тех кто хочет совсем немного образоваться на эту тему:
База данных( собрание самодокументирующихся записей, короче сборник записей созданный программистом, а раз программист значит программы он написаль соответствующие или нет ai ) состоит из:
- данных пользователя(я так поняла что с компа ваши данные вводятся bk критика и пояснения по данному вопрсу приветствуются);
-методанные(данные о структуре базы( тоесть всякие имена таблиц, столбцов, опять же это работа программиста вроде ai );
-индексы и регуляционные структуры( индексы это как предметный указатель в конце книги иди туда на такуюто страницу и тогда увидишь, а что такое регуляционные структуры видимо по моему заскорузлому мнению куда ходить не надо а то бумс..)Но я конечно могу оч сильно ошибаться.;
-хранимые процедуры( это отдельная история это какая-то особая программа ( может даже шпион ai af ) хранится в самой базе, можно подумать остальные элементы в воздухе болтаются на веревочке как змий китайский. ar да еще про нее написано что она утилита( какое слово )
-триггеры- это по моему мнению одна из интереснейших составляющих базы( мне название понравилось, а вы че подумали af )процедура, включающуяся, когда что особое происходит. например . хочет кто-то залезть в вашу базу и стереть что-либо, а триггер ему -пшел вон .или входит новый чел к вам на сайт организации и в друзья набивается , а триггер включается и пошел в нет проверять его репутацию.а потом возможно тоже-пшел вон af ;
вот так я как бестолковый пользователь себе это представила. af
af bk критика и пояснения приветствуются aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Miss_Danger

Дата: Среда, 01.12.2010, 09:20 | Сообщение # 12

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

ну нам примерно так и объясняли))
и теперь мы их создаем. сами... вводим вручную... am
но фишка в том, что между таблицами нужны связи, чтобы поиск по всем данным осуществлялся, связи делать несложно, но только почему моя база отказывается их признавать at говорит что "вот тут" это невозможно. bk
вот яи не врубейшн))
надеюсь парни помогут... aw



Real eyes
Realize
Real lies
 

shanara

Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:44 | Сообщение # 13

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Miss_Danger, вот видишь не все так плохо а что за связи ai парней точно надо привлечь bk я тут в нете статью нашла по твоей тематике прочла название и выпала в осадок " Технология создания и кастолизации офисных систем" как тебе? особенно слово кастолизация вдохновляет. начала читать и захотелось пнуть именитого автора. ты для кого писал? для себя любимого. проще надо объяснять и люди потянутся хеххх. прочла и конечно не все поняла
перепроверь данные что ввела гдето ошиблась и программа на своем двоичном уровне не восприняла информацию . а вообще за меня это в школе мальчики делали воттакто ххее..хее..

Добавлено (06.12.2010, 16:44)
---------------------------------------------
решила что не помешает малюсенькая иформация о самураях в научном мире. af

Ученые открыли, что клетки нашего организма руководствуются самурайским принципом" лучше умереть, чем ошибиться." Вредоносные клетки убивают себя_ образно говоря, делают себе харакири, чем спасают людей от рака.Правда не сами по себе и не всегда. af НУ у самураев тож не все харакирились. af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Среда, 01.12.2010, 10:30
 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:27 | Сообщение # 14

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

вот еще околонаучные факты

Прикрепления: 1955058.jpg (45.3 Kb) · 2451306.jpg (37.8 Kb) · 8259883.jpg (35.0 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:13 | Сообщение # 15

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

насчет первой картинки это да бывает иногда когда засыпаю то сильно на глаза надавлю потом тоже такое чувство что там всякие звездочки спиральки плавают =)) bj



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:53 | Сообщение # 16

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

у кого что перед глазами, у моей подруги какие-то комары летали разноцветные, а мне виделись малюсенькие разноцветные пузыри как мыльные. af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:02 | Сообщение # 17

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Надо будет с радио попробовать)))



Маленький шиноби ^___^
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:18 | Сообщение # 18

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Senna)
Надо будет с радио попробовать)))

я тоже об этом думала =))) пообщаться со своими родичами интересно!



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:11 | Сообщение # 19

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (ANGEL_@)
я тоже об этом думала =))) пообщаться со своими родичами интересно!

с какими bj ))))))

дерзайте детишки, дерзайте))) af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:36 | Сообщение # 20

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
с какими ))))))дерзайте детишки, дерзайте)))

с неживыми ay я например хочу со своим прадедушкой пообщаться он у меня крутой был ba



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:52 | Сообщение # 21

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ANGEL_@, ты серьезно ai попробуй еще спиритический сеанс сбацать .А если серьезно, то сама понимаешь af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:56 | Сообщение # 22

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
ANGEL_@, ты серьезно попробуй еще спиритический сеанс сбацать .А если серьезно, то сама понимаешь

bj bj bj это тоже идея =)) да ладно шутки шутками но все равно с радио нужно будет попробовать bm



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:45 | Сообщение # 23

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

немного на корейском о юбках bk
Геометрия для тех, кто носит короткие юбки:

Прикрепления: 1986852.jpg (158.4 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Среда, 02.02.2011, 00:17
 

ANGEL_@

Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:34 | Сообщение # 24

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

bj bj bj убило это кому то делать нечего все высчитывать



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:55 | Сообщение # 25

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Дотошные корейцы XDDD Но они, вообще, спокойно очень относятся к коротким юбкам... Гораздо больший резонанс вызывают открытые плечи и глубокий вырез на груди bj

 

shanara

Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:59 | Сообщение # 26

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (ANGEL_@)
убило это кому то делать нечего все высчитывать
af
у них и не такое выщитывают.Дресс код( не знаю как это слово правильно пишется) понимаешь, чтобы не о том что у нее за трусики думал сотрудник, а работал в поте лица на благо фирмы. af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Среда, 02.02.2011, 00:06 | Сообщение # 27

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Гораздо больший резонанс вызывают открытые плечи и глубокий вырез на груди

да уж у нас как всегда все по другому bj
Quote (shanara)
Дресс код( не знаю как это слово правильно пишется)

не столько важно главное что все поняли =))
Quote (shanara)
чтобы не о том что у нее за трусики думал сотрудник, а работал в поте лица на благо фирмы.

ну это да... bj bj bj я конечно понимаю что нужно совмещать полезное и приятным но это уже извращение какое то bk



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

Senna

Дата: Среда, 02.02.2011, 07:19 | Сообщение # 28

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

И я хочу с прадедушкой пообщаться... Он у меня литовцем коренным был))
И с прапрадедушкой и прапрабабушкой))) С обеих сторон)
А корейская геометрия - это легко и просто =)
Давно додумалась, когда ещё в лагере была. Тогда подруга моя в юбке села напротив пацанов. Ух, как они её, кхм, пожирали :D



Маленький шиноби ^___^
 

ANGEL_@

Дата: Среда, 02.02.2011, 15:19 | Сообщение # 29

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Senna)
Он у меня литовцем коренным был))

bm шикарно я тоже хочу с ним поговорить!



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Среда, 02.02.2011, 15:26 | Сообщение # 30

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

вот вам еще околонаучная геометрия af

Прикрепления: 8896135.jpg (251.4 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Наука, как она есть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: