[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Фильмы » Любимые фильмы
Любимые фильмы

Nadeshiko

Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:18 | Сообщение # 181

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

по Терри Пратчету сняли фильм?! Миледи, я готова вас расцеловать за такой отзыв. Нужно будет посмотреть.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Четверг, 15.07.2010, 17:19
 

Sinichka

Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:43 | Сообщение # 182

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Посмотри, совсем неплохо у них получилось)) bv



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 21.07.2010, 02:28 | Сообщение # 183

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Только что закончила смотреть "Несмонтированный фильм". Давно мне его Влада подсовывала, но добралась я до него только сейчас (когда знала главных актёров по другим ролям)
Что сказать, я всегда считала корейское большое кино странным. Очень-очень странным. Оно настолько сильно выделяется на фоне остального мирового кинематографа, что словами не передать. И я никогда не могу однозначно сказать про корейский фильм, понравился он мне или нет. Всегда остаётся чувство какой-то незаконченности, чего-то упущенного и непонятого.
Этот фильм не исключение. Снятый по сценарию Ким Ки Дука он выделяется даже среди остального корейского кинематографа. Для тех, кто не смотрел, кратко сюжет: Су-та - знаменитый актёр со звёздной болезнью и повадками гангстера (точнее, строящего из себя крутого). Он отправил в больницу двух актёров, избив их на съёмках до полусмерти. После этого с ним в паре отказались сниматься в новом фильме абсолютно все. И тут судьба посылает ему Ган-Пэ, гангстера. Настоящего. После делового предложения Ган-Пэ соглашается сниматься в фильме, но с условием, что все драки на экране будут реальными. Но никто не мог догадаться, что это соглашение изрядно изменит их самих.

Во что-что у этого фильма не отнять, так это актёров. Кан Чжи Хван очень хорош, сильно играет. Но Со Чжи Сопа в роли Ган-пэ он перебить не сумел, на мой взгляд. Со Чжи Соп вообще перетягивает всё внимание на себя. Его бандит вышел настолько ярким, что оторвать от него взгляд просто невозможно. Не даром всё-таки он все свои награды получил. Сильный актёр. Вообще, он поразителен. Чем больше его работ смотришь, тем больше хочется ещё.
Что касается сюжета, задумка очень интересная. Как два несовместимых человека смогут изменить друг друга. Актёр-однодневка, который не может разделить себя и образ и бандит с печальными глазами без прошлого и надежды на будущее. Но конец... Мне трудно сказать, почему Ган-пэ так поступил. То ли проснулось чувство долга и справедливости. То ли таким образом он наоборот решил поставить себя на своё место и показать всему миру, что от свою жизнь он менять не собирается.
Брошенная Ган-пэ в диалоге фраза: "Ты что, не можешь отличить кино от реальности?" запала в душу.
Вообще, очень достойный фильм среди корейского кинематографа. Мастерство Ким Ки Дука уже давно признано во всём мире. И в этот раз он лично меня не разочаровал. Хотя, вещь и достаточно сильно отличается от его работ.
Ах да! И драки круты. Мне действительно казалось, будто они не играют.

 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:06 | Сообщение # 184

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Посмотрела "Доброе утро Вьетнам". Давненько мне не попадалось что-то настолько качественное и правдивое (исторически выдержанное действие), юмор идёт рука об руку с горечью жизни. И да, Робин Уильямс бесподобен))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Четверг, 23.09.2010, 16:07
 

Leiko

Дата: Среда, 06.10.2010, 16:52 | Сообщение # 185

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 98

Репутация: 0
Статус:

Не знаю почему, но я просто обожаю фантастику af А это Властелин Колец, Гарри Поттер, Звездные войны, Индиана Джонс, Константин, Хроники Нарнии, Лига выдающихся джентельменов и многое другое.. Я люблю фантастику и без нее, так скажем, жить не могу bk

 

Senna

Дата: Четверг, 07.10.2010, 07:14 | Сообщение # 186

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Leiko)
Не знаю почему, но я просто обожаю фантастику

bm
Quote (Leiko)
люблю фантастику и без нее, так скажем, жить не могу

aj aj aj



Маленький шиноби ^___^
 

Volha

Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:00 | Сообщение # 187

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 30

Репутация: 2
Статус:

Leiko, а я ничего из этого не смотрела)) больше нравятся либо старые наши фильмы, либо дорамы, либо иногда старое и новое индийское кино(фильм "Рокки: Мятежник" просто неподрожаем... ba )



- Я всегда стремилась быть сильной. Несмотря ни на что я всегда шла вперед. Неудача – шанс двигаться вперед. Боль – ерунда по сравнению со вкусом победы... (с) Из неизданной моей книги.
 

Wtanya17

Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:54 | Сообщение # 188

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 96

Репутация: 0
Статус:

Решила скачать Гарри Поттера и принц полукровка...Решила скачать когда увидела клип страстей между Гермионой и Роном...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:19 | Сообщение # 189

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Wtanya17)
Решила скачать Гарри Поттера и принц полукровка...Решила скачать когда увидела клип страстей между Гермионой и Роном...

О, Рон в этом фильме жёг af Хотя, вообще, надо сказать, фильм получился весьма неплох. По сравнению с Орденом Феникса и Кубком огня. Ржачных моментов было очень много, а уж над Роном просто весь фильм только угорать...

 

Senna

Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:54 | Сообщение # 190

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Вот буквально только что помотрела фильм "Начало" с Ди Каприо. Обожаю этого актёра aj И сам этот фильм настолько затянул, что не смогла даже оторваться, чтобы пообедать! Настолько психологически захватывает, что не описать просто! И юмор, кое-где проскакивающий, не плосок, как может показаться. Все актёры отлично сыграли. На высшем уровне раскрыты характеры и поступки героев. Но не всё, правда, было понятно bk Наверное, стоит ещё раз пересмотреть. А то что-то не особо понятен мне их план. И где сон, а где - реальность bl



Маленький шиноби ^___^
 

Triumf

Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:13 | Сообщение # 191

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

Senna, Тоже смотрела, но в кинотеатре, так что уже прилично времени прошло. Но впечатления остались только хорошие. Действительно классный фильм, время потеряно не зря. И конец очень удачный и волнующий) Так же планирую фильм пересмотреть as



Сообщение отредактировал Triumf - Вторник, 02.11.2010, 18:14
 

Senna

Дата: Среда, 03.11.2010, 07:35 | Сообщение # 192

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Triumf)
И конец очень удачный и волнующий)

Угу! Даже не совсем понятно. Конец не однозначный. Короче, ждём вторую часть ^_^



Маленький шиноби ^___^
 

Eigata

Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:26 | Сообщение # 193

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 5

Репутация: 0
Статус:

насчет второй части начала сомневаюсь...
а неоднозначность конца- задумка хорошая ( по типу "карты, деньги, 2 ствола")

советую посмотреть "зеленая миля". пересказывать содержание не вижу смысла, т.к. с первого взгляда покажется, что сюжет фантастичен. настоящие чувства,эмоции, причем все -как положительные, так и отрицательные, вы испытаете, просмотрев его...
еще недавно пересматривала " спеши любить". люблю я такие душещипательные истории. а эта, на мой взгляд, великолепна. актеры-сильные, да и сюжет не подкачал... в конце долго плакала.(
"Леон"...о. Жан Рено великолепен! история о киллере, приютившем девочку, которая хочет отомстить за убийство братика, а позже-влюбляется в Ж.Рено.

P.s. я люблю тебя. на протяжении всех 2-х часов просто рыдала без остановки. теперь намереваюсь прочитать книгу.
творчество Тима Бёртона; Амели, валл-и, достучаться до небес, загадочная история бенджамина баттона, помни меня....
во общем, перечислять могу довольно таки долго...
смотрите)

 

Инжи-тян

Дата: Среда, 24.11.2010, 12:27 | Сообщение # 194

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

1)"Девушка из Джерси"...фильм довольно не новый (сооовсем не новый bj ) но мой самый любимый=)
2)"Сумерки".Бейте чем хотите,но первая часть - прелесть aw Из-за него я скупила и прочитала все четыре книги.
3)"Сбежавшая невеста"=)))не знаю.Мне нравятся все фильмы с Джулией Роберст=)))(комедии и мелодрамы в частности)
4)"Властелин колец" af обожаю этот фильм и часто пересматриваю
5)...Сюда навреное впишу дорамки=)"Цветочки после ягодок"(Хана Ери по корейски)))обожаю ba моя самая первая дорамка bm . "Непостижимый рай или для тебя во всем цвету". Люблю генедерную интригу ay "Кофе-принц"...после цветочков идет она ;) "Дворецкий Мэй-чан или школа Святой Лючии" прелесть=))) "Ты прекрасен"... aj после просмотра первой серии скатилась со стула напол и долго не могла подняться=) "Last friends"...первая "серьезная" дорама...
Ну,я могу перечислять до бесконечности.Но не буду=)))



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:46 | Сообщение # 195

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Посмотрела только что фильм "Моё большое греческое лето". Честно, не ожидала от него ничего вообще. Отец притащил диск по дешёвке, решили посмотреть. Каково же было моё удивление, когда на титрах я поняла, что в этот фильм я немножко влюбилась. Потрясающие пейзажи античной Греции, неплохие актёры, приятный и трогательный сюжет и отличный юмор, пошловатый, но не переходящий за рамки. Всё гармонично, красочно и сочно. К концу фильма полюбились все герои, к которым вначале относился с предубеждением. Фильм достойный, неглупый, зрелый. И очень летний. В эту промозглую погоду - самое оно для поднятия настроения.

 

shanara

Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:07 | Сообщение # 196

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

пересмотрела " Английский пациент" раскошный по моим понятиям фильм ba



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:56 | Сообщение # 197

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

А я скаала One Tree Hill. Эмоции так и прут!!! Осты просто шикарные!!! ba ba ba



Маленький шиноби ^___^
 

lolo

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:37 | Сообщение # 198

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Буквально на днях сходили с delaila в кино на Рапунцель)))) Были в диком восторге от мультика. Добрый, светлый и очень смешной=) В лучших традициях Диснея 90-х годов. Уже много лет у Диснея не выходило подобных сказок, и тут вышла Рапунцель))) Если вам нравятся русалочка, красавица и чудовище, анастасия и другие замечательные мультики того времени - смотрите Рапунцель! И не разочаруетесь))) Единственное отличие от того времени - это 3д графика, но она там настолько красива, что невозможно оторваться! *_*

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:02 | Сообщение # 199

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сволочи, что ж меня не позвали? av Я на неё уже с июля сходить мечтаю... Всю неделю Ксюшку звала, а она всё отнекивается. Я ради этой вещи даже Зд потерпеть решила, и всё никак не попаду Т___Т

Вчера смотрели семьей Воображариум доктора Парнаса. Необычный фильм, неоднозначный. Но понравился. И ещё больше понравились доп материалы с рассказом о съёмках, по объёму чуть ли не больше самого фильма. Их посмотрели тоже с огромным удовольствием.

 

lolo

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:10 | Сообщение # 200

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ууу, правда? =( прости(((( да у нас как-то внезапно получилось, до последнего момента не знали, когда точно пойдем..(( надо было тебе написать Т_Т Гомен...

Quote (ZаБуБенЬ)
Я ради этой вещи даже Зд потерпеть решила

Ну, можно и без 3д сходить)) Мы на обычный сеанс ходили))) хочешь, я могу с тобой еще раз сходить? *_* Тем более, кинотеарт рядом с нами есть)))) ахахах! хоть сегодня XD

О да, я тут отписывала ранее про воображариум) Оч необычный..и красивый) мне тоже понравился, хоть его и все ругают =)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:47 | Сообщение # 201

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Да фильмы Гиллиама постоянно ругают... Что Братья Гримм провалились в прокате и подверглись критике, что Воображариум выехал только на скандалах с Хитом. А очень напрасно, ибо фильмы для американского кинематографа очень хорошие. По сравнению с тем ширпотребом, что нам Голливуд впаривает круглый год ...

 

Triumf

Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:56 | Сообщение # 202

Флудер-ученик

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 89

Репутация: 2
Статус:

lolo, я тоже Рапунцель смотрела, волшебный мультик aa Конь мня очень поразил, такой напористый bj А какой красавец разбойник-то вышел aj Мои подруги сделали вывод, что разбойник - это принц из Шрека, только ему бороду сделали и в брюнета поменяли, ну и прическу соответственно, просто лицо одинаковое)

Quote (lolo)
Ну, можно и без 3д сходить))

а в том кинотеатре, куда мы ходили, так нельзя было, блин, лучше бы обычный посмотрела.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:24 | Сообщение # 203

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Посмотрела вчера "Даосского мага Чон У Хи". Осталась в диком восторге, несмотря на всю мою нелюбовь к псевдоисторике в стиле фэнтези. Смотрится очень легко, два часа пролетели как мгновение. Нигде не затянуто, всё очень ярко и красочно. Плюс восхитительные актёры, как главные, так и второстепенные. Кан Дон Вон здесь, однозначно, хорош. Да и балда Лим Со Чжон мила до безобразия. А уж как порадовала троица некультяпистых божков и верный пёс Чхонрэн aj Очень позитивное кино, ибо юмор отменен и без всяких пошлостей. Вещь пойдёт на пересмотр, и ещё не раз.^^ А саундтрек уже закачан в плеер aw

 

Senna

Дата: Понедельник, 27.12.2010, 13:21 | Сообщение # 204

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Только что досмотрела "Реквием по мечте"... Впечатлил. Слов больше нет. И чувства неоднозначные остались...
Пересматривать я его не буду, уж очень впечатлил...



Маленький шиноби ^___^
 

leah

Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:20 | Сообщение # 205

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Мои фильмы:

Другие
Темный Рыцарь
Девушка из воды
Шестое чувство
Звездная пыль
Сонная лощина
Суини Тодд
Амели
Маленькая мисс Счастье
Хранители
Практическая магия
Пираты Карибского моря
Лавка чудес
Реальная Любовь
Догма
Начало
Солдаты неудачи
Воображариум доктора Парнаса

Из старых советских фильмов - Подкидыш (это шедевр)
На очереди на просмотр "Мертвец" Джармуша



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)


Сообщение отредактировал leah - Вторник, 11.01.2011, 22:21
 

Инжи-тян

Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:36 | Сообщение # 206

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Я ходила с сестрой на Рапунцель=)))чудесный мультик aj море впечатлений ay почти весь сеанс смеялась aa



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

shanara

Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:34 | Сообщение # 207

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

сегдня скачала из нета и посмотрела " Санктум" Мне фильм понравился.Только я бы отца тоже в живых оставила.Съемки прекрасны))))Эмоций очень много)))



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 25.02.2011, 18:35
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:29 | Сообщение # 208

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сходили вчера с Ксю на "Чёрного лебедя". Остались в восторге. Очень сильный фильм, эффектный, я бы даже сказала, страшный. Но смотрится на одном дыхании. Натали Портман просто выше всяких похвал, её сумасшествие было фантастическим. В коллекцию фильм, когда выйдет.

 

leah

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:33 | Сообщение # 209

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Недавно посмотрела фильм "Пипец", как обычно наши прокатчики отличились переводом названия, а фильм не плохой, эдакая черная траги-комедия о том, что героем, даже супер-героем может стать каждый и не обязательно для этого обладать супер-способностями)))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

shanara

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:13 | Сообщение # 210

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

leah, и правда, название обязывает, стоящий хоть фильм то ai af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Фильмы » Любимые фильмы
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: