[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » какое аниме произвело на вас глубокое впечатление?!
какое аниме произвело на вас глубокое впечатление?!

lolo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:56 | Сообщение # 31

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

я 2-ой даже не досмотрела ^^""""
О кошмар, Катя, фуууу! и Рей фууууу! С кем я дружу ><

 

Riza_Honoo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:58 | Сообщение # 32

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (lolo)
я 2-ой даже не досмотрела ^^""""

*жмет лапку*
Quote (lolo)
О кошмар, Катя, фуууу! и Рей фууууу! С кем я дружу ><

я это не смотрела!



компромис между мужиком и салатом
 

lolo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:00 | Сообщение # 33

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ага...зато ты скок всего не менее мерзкопакостного смотрела XDDDDDDD~

 

Riza_Honoo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:01 | Сообщение # 34

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (lolo)
Ага...зато ты скок всего не менее мерзкопакостного смотрела XDDDDDDD~

ничего не знаю ar



компромис между мужиком и салатом
 

lolo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:02 | Сообщение # 35

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

вахахха )))) Тогда, я сделаю вид, что тоже ничего не знаю XDDDDDD~

 

Miss_Danger

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:03 | Сообщение # 36

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Riza_Honoo)
ничего не знаю

Ахаахаха я сижу и угораю)))с ваших ответов друг другу XD



Real eyes
Realize
Real lies
 

Riza_Honoo

Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:04 | Сообщение # 37

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

а где доказательства? или хотя бы примеры просмотренного? это МинИн у нас жесток...



компромис между мужиком и салатом
 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:31 | Сообщение # 38

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Welcome to the NHK. Уж не знаю почему, неделю в депре проходила. Заговор, это все заговор))) Хотя первые 10 серий довольно забавные. Но потом такой безысходностью потянуло от этого хеппи энда... Считаю это одним из лучших аниме от Гонзо). Еще Агент паранойи довольно интересное аниме. Серия про Клуб Самоубийц любимая)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

SomebodyInlove

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:00 | Сообщение # 39

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус:

а мне код гиасс вообще весь понравился..а над концовкой я плакала долго) неделю еще ходила втыкала в одну точку, прийти в себя не могла))
а все Забубень!!! она посоветовала гиасс, арарар=)

кстате...One Piece!!! просто трава+)))
еще Хеталия... там 42 серия вообще про Россию, Украину и Белоруссию =)) советую всем посмотреть)))

 

Miss_Danger

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:07 | Сообщение # 40

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (SomebodyInlove)
а мне код гиасс вообще весь понравился..а над концовкой я плакала долго) неделю еще ходила втыкала в одну точку, прийти в себя не могла))

вот тоже самое было....ужас просто at такой истерики полномасштабной у меня больше никогда не было...



Real eyes
Realize
Real lies
 

Darkmoon

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:24 | Сообщение # 41

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

ага...Мы все по-моему орали над гиассом...А ща 3 сезон ждемс ba



 

Riza_Honoo

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:22 | Сообщение # 42

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (SomebodyInlove)
кстате...One Piece!!! просто трава+)))

да еще какая! да и еще ее много*_* там есть Сэки все,что нужно ba
Quote (SomebodyInlove)
еще Хеталия...

у нас ее мангу лицензировали....



компромис между мужиком и салатом
 

SomebodyInlove

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:42 | Сообщение # 43

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус:

Quote (Riza_Honoo)
у нас ее мангу лицензировали....

знаю, что лицензировали)) надеюсь, что не запорят Хеталию=) а то буду бунтовать долго предолга=)) и громко топать ножками)))

Quote (Darkmoon)
А ща 3 сезон ждемс

только там Лелуша не бу at

 

Riza_Honoo

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:15 | Сообщение # 44

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (SomebodyInlove)
надеюсь, что не запорят Хеталию=)

у меня такое чувство, что им это не простятXD



компромис между мужиком и салатом
 

Miss_Danger

Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:47 | Сообщение # 45

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (SomebodyInlove)
только там Лелуша не бу

Ну там такой паренек, оч оч на него смахивает...и я склоняюсь к тому, что все таки в 3 сезоне будет будущее, а не прошлое. Хотя на форумах все утверждают, что там либо прошлое (лет так за 20 до рождения лулу) либо вообще не связанный с прошлыми героями мир bq



Real eyes
Realize
Real lies
 

SomebodyInlove

Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 46

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус:

Quote (Miss_Danger)
либо вообще не связанный с прошлыми героями мир

говорили, что так и будет *) либо про С.С.

Quote (Riza_Honoo)
у меня такое чувство, что им это не простятXD

это точно) уж слишком много фанатов =)

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:20 | Сообщение # 47

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

SomebodyInlove, http://moe.imouto.org/post/show/108239/c-c-code_geass-renya-takuma_tomomasa - не оно? ))) Тут вам и Ренья с железной рукой (привет от Эда Элрика), и С.С., и эпоха Эдо, и прочая каннабиноидная ерунда xDDD



明日になれば
 

VinGate

Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:40 | Сообщение # 48

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Уж не думала, что есть японцы, которые могли бы додуматься до такого.... за что под международный трибунал попасть можно XD "Хеталия"... весь мозг снесло с первой же серии, а они там по 5 минут каждая... не знаю, сколько травы выкурили господа-создатели... но политические новости теперь спокойно смотреть не могу XD



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Riza_Honoo

Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:42 | Сообщение # 49

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (VinGate)
не знаю, сколько травы выкурили господа-создатели..

он один, а травы многоXD
Quote (VinGate)
но политические новости теперь спокойно смотреть не могу XD

+многоXD~



компромис между мужиком и салатом
 

VinGate

Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:48 | Сообщение # 50

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (Riza_Honoo)
он один, а травы многоXD

Ну, имела в виду, и мангаку, и режиссера аниме... и оба Италию-тян не любят XD зато ясно, что японцы думают о России... затяжной прыжок без парашюта и... "Водкаааа~"



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:55 | Сообщение # 51

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Угу, водка, валенки, "копай картошку в колхозе", "Первый отряд", "Квазер" и "Черная Лагуна"... ;)



明日になれば
 

Riza_Honoo

Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:56 | Сообщение # 52

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (VinGate)
Ну, имела в виду, и мангаку, и режиссера аниме...

так как режиссер не особо от манги отходит(а точнее не отходит), то вся трава мангки^_^
колколкол и труба....=_=



компромис между мужиком и салатом
 

Зет

Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:02 | Сообщение # 53

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус:

А мине боше всего понрава аниме:
"Рыцарь вампир", "Тёмный дворецкий" и "Кровь +" ba



"Лучше бы утро никогда не наступило...
И мы могли бы вечно любить и убивать друг друга!"
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:24 | Сообщение # 54

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Необычное ощущение осталось после Jin-Roh. Начиная смотреть, не ждала ничего принципиально необычного: послевоенный мир, охваченный междоусобицами, военизированное подразделение с приказом "Холостыми не стрелять и патронов не жалеть", маленькая девочка-террористка, которая мерещится главному герою... Но подано все это было настолько зловеще, в таком саспенсе, что оторваться не могла до самого конца полнометражки. Идущая через весь сюжет искаженная сказка о Красной Шапочке создает ощущение страшной сказки (а ведь сказки братьев Гримм, кстати, дошли до нас в серьезной переработке, в оригинале они тоже не блещут жизнерадостностью - и людей там едят, и животных мучают, и только что из гробов не восстают), из которой нельзя уйти. Это мир, из которого не выбраться прежним, в котором не выжить, если не станешь оборотнем. Но никаких трансформаций с раздеванием, ушастых и хвостатых яойных героев, как в Волчьем Дожде - человек становится волком внутренне, исподволь, и это даже страшнее. И когда их лица скрывают одинаковые маски с приборами ночного видения, больше ничто не выдает в них людей. Даже чувства, даже душевная близость здесь поддельны. Смог ли в конце концов Фузе убить собственное сердце и стать прежним рубакой, повинующемся приказам? Как ни хотелось бы подумать, что нет, но в подобной реальности такое равносильно... да Бог с тем, чему оно равносильно - оно просто невозможно. А потому "волк съел Красную Шапочку". Предельно ясно и жестко. И никаких лесорубов.



明日になれば
 

Шунка

Дата: Среда, 17.02.2010, 16:50 | Сообщение # 55

Плененное сердце сада

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 165

Репутация: 15
Статус:

ох, понравилось до глубины души аниме "Slam Dunk" *_* Бесподобное, спортивное аниме про баскетбол. Есть всё - соперничество, дружба, любовь, уличные драки, крутизна Сакураги и высокомерие Рукавы... Из минусов могу выделить жуткий ор фанаток Рукавы и иногда затянутая, на 20 серий, игра... Для 90-х годов графика была сделана на уровне, сейю подобраны идеально, музыкальный ряд есть, но мог быть лучше. Большего всего запомнились слезы Сакураги... Эти ручьи, которые текли по его лицу из-за проигрыша Т_Т

 

Nata4

Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:02 | Сообщение # 56

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Репутация: 0
Статус:

На мангу я перешла исключительно после аниме Skip Beat! До этого манги сторонилась... :v
Сейчась в сердце моем первое место отведено аниме Beck - не ожидала такой четко переданной атмосферы!!! А песня Full moon sways!
Может есть вещи по-круче, но эта мну покорила... ba bt



Сообщение отредактировал Nata4 - Понедельник, 15.03.2010, 12:03
 

Sinichka

Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:41 | Сообщение # 57

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Три дня подряд смотрю "Земная дева Арджуна". Мне ее еще год назад посоветовали, но только сейчас начала смотреть. Первые серии зевала, но потом зацепило. Аниме о серьезных вещах, жаль только воплотили в таком несерьезном жанре как махо-седзе. После очередной просмотренной серии даже немного подташнивает))) Но это просто я слишком впечатлительная))) Потому никогда и не смотрю передачи в которых рассказывают из чего сделана колбаса и что добавляют в сгущенку)))
А так вещь интересная и графика порадовала)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

anima_mea

Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:59 | Сообщение # 58

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 23

Репутация: 0
Статус:

Я вот недавно досмотрела Классические истории. До сих пор перевариваю. Все, что нашла на русском, уже скачала и перечитала. Осталась только "Исповедь..." Дадзая, но, вспоминая гнетущее чувство после анимехи, как-то не идет. Решила поднять настрой "Глядя на полумесяц". Совсем в депрессию впала. Такое ощущение, что все что было веселого и радостного в аниме-индустрии я уже пересмотрела cw Остались только жестяковые и депрессивные...



Он водил серебряным ногтем по моему сердцу...

Сообщение отредактировал anima_mea - Пятница, 26.03.2010, 22:00
 

Sinichka

Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:53 | Сообщение # 59

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

А я вот мечтаю посмотреть Стеклянную маску. Правда я ее уже месяц качаю, все никак at



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:45 | Сообщение # 60

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Можете кинуть в меня тапком, но свежедосмотренная ОВА Utena: Adolescence Mokushiroku до сих пор стоит у меня перед глазами. Преимущество полнометражки перед затянутым, засиженным филлерами 50-серийным "Сёдзё Какумеем" очевидно. Герои выглядят более зрелыми, возможно, виной тому рисовка (длинные ноги, маленькие головы и т.д.). И еще - я все-таки очень люблю, когда какие-то сцены оставляют без объяснения. Не должен каждый чих героев увязываться с великим и ужасным основным сюжетом: так вот, в Utena: Adolescence Mokushiroku таких "необъяснимых" сцен предостаточно. Почему Сиори настраивает Тогу против Арисугавы? Кто эта загадочная пара в ванне? Так чем же в итоге была Академия, и была ли она?..
Если сериал рассчитан на маленьких девочек, не до конца расставшихся с грезами о принце, то фильм - уже на подростков. Никаких филлерных сцен с грубоватым юмором, никаких (столь меня задолбавших в сериале) эпизодов "...И она со счастливой улыбкой на перепуганном лице отдалась его страсти...", никаких бесконечных сестричек-собственниц, спасающих безвольных братцев от Утены. Да, юри. Да, привычно наивная прорисовка боев. Да, все те же силуэты-сплетницы. Но все совсем иначе. Да и противостояние разворачивается уже не между Принцем и Дуэлянтами, а между миром внешним, живым, ярким, и миром Академии Отори, преисполненным ритуала, пресным, предсказуемым и неизменным. Не красивая смерть на дуэли, а страшная гибель под колесами обезумевших машин поджидает всякого, кто жаждет вырваться вовне. Мягкими шагами в рисовку вкрадывается техно, оттеняющее цветение роз и подчеркивающее глубокую искусственность происходящего. В этом закрытом от всего мире можно "быть мертвым и жить одновременно", как предлагает Анфи ее брат, увлеченно играть в благородство, не имея представления о нем, сплетничать, порочить и гоняться за всемогуществом, воображая себя избранным. Но кое-где на железных опорах - первая ржавчина, и загадочные красные потеки на камне и пластике беспрестанно перемещающихся платформ.
Вообще, надо сказать, подвижные среды - пунктик этого фильма и его сильная сторона. Струящаяся белая ткань, сворачивающаяся то в розы, то в крылья, то в занавес, перекрывающие друг друга интерактивные доски, платформы зданий, перетекающие друг в друга фоны и предметы... Не сказать, что это сильно влияет на сюжет - скорее на его восприятие. Не просто бредни длинноволосых феминисток (в последний момент оказывающихся курицами) на фоне ядреного цвета роз. Не просто головоломная история (привет, "Ева"!) о конце света и личных траблах неуживчивых японских школьников. Скорее квинтэссенция 50 серий "Какумея" с поправкой на повзрослевшую Утену, способную отказаться от спасательного круга идеи Принца. Еще одно доказательство того, что прекрасный замок в конце концов может оказаться вполне рукотворным, да еще и опасным. И что не стоит заигрываться в принцесс и дворян: "Конец Света юности" рано или поздно наступит. И даже если жесткие условия и предопределенность сделали из вас машину, в итоге все же можно стать человеком. Сила, способная изменить мир, была направлена на то, что надо: на изменение самого себя. Загадочная, но уже обреченная красота. Ваби-саби, пожалуйте...



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Аниме » какое аниме произвело на вас глубокое впечатление?!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: