[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Dragon Voice
Dragon Voice

Sinichka

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:30 | Сообщение # 1

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Название: Dragon Voice
Японское название: ドラゴンボイス
Автор: Хисияма Юрико\NISHIYAMA Yuriko
Количество томов: 11 (выпуск завершён)
Жанр: комедия, сёнен
Описание: 14-летний Рин Амами - одарённый танцор, отказавшийся от мечты стать певцом как и его мама по причине своего тонкого противного голоса. Но случная встреча с группой "Beatmen" дарит ему второй шанс на исполнение мечты всей жизни.
Не смотря на то что голос у него странный, он обладает определённой харизмой и способностью привлекать к себе внимание. Такой голос ещё называют "Голосом Дракона". И теперь судьба Рина оказывается связанной с группой  "Beatmen" и его участниками Шино, Го, Тоши и Юго, а небольшое агенство "Red Shoes" желает вознести их к вершинам шоу-бизнеса!



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Gabriel

Дата: Среда, 03.04.2013, 02:32 | Сообщение # 2

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 29

Репутация: 3
Статус:

Спасибо вам! as





Сообщение отредактировал Gabriel - Среда, 03.04.2013, 02:32
 

Мэйриан

Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:14 | Сообщение # 3

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

Итак, две главы уже выпущено... давайте её пообсуждаем  as

Вообще, Рин мне нравится как герой. Иногда, конечно, он тормозит как... кхм... но это поправимо.

Отдельно хочется сказать о музыке. Вообще, для меня сомнительно, что под японскую группу SMAP танцевать так, как танцует Рин. :) А вот отплясывания под Майкла Джексана очень даже ничего  bj

Для тех кто ещё не слышал "звучание манги", рекомендую послушать, ибо доставляет xD



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

Мэйриан

Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:29 | Сообщение # 4

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

А ещё... мне кажется. нас ждёт парочка любовных линий ^^"""



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 

Мэйриан

Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:12 | Сообщение # 5

С Того Света Душа Глубин

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 336

Репутация: 19
Статус:

В конце пятой главы первого тома автор сравнивает голос Рина с двумя голосами. Это Кувата Кейсукэ и Элвис Костелло.

Кувата Кейсукэ - японский мульти-инструменталист, основатель группы Southern All Stars, его называют "дедушкой японской эстрады". Вообще, он очень строго следит за выполнением авторского права и его песни в сети найти сложно (но можно).
Отмечу, что он подружился с Виктором Цоем и однажды группа КИНО выступала на разогреве Southern All Stars.
Вот как звучит его голос:


Или вот



А Элвис Костелло - "дедушка британской эстрады". О нём очень подробно написано в википедии (а вот русскоязычной статьи про Кувату Кейсукэ нема)

Он звучит вот так:


Думаю, ваше воображение теперь на правильном пути и голос Рина вы представить сможете af



雨の日曜日。僕はまだひとり。
雨の日曜日。君はまだとなり。

Oh, no! © DOES
 
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Dragon Voice
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: