[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Почему...? (ответы на вопросы детства)
Почему...?

Nadeshiko

Дата: Среда, 04.08.2010, 16:04 | Сообщение # 1

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Любой из нас прошел или проходит возраст "почемучки" (когда "дети" интересуются всем вокруг) Но многие так и не нашли ответ на порой самые простейшие вопросы детства. Вот, например, я недавно задумалась о таком насущном и важном как:
- А спят ли тараканы (ну и насекомые в общем)?
Вроде бы и простой вопрос, а мама с папой не всегда смогут ответить. В наш век информации найти ответ не сложно, но почему бы не поделиться найденным с другими, ведь многие из нас прочитав ответы на такие вот вопросы встрепенутся, вспомнив, что, возможно и сами когда-то задавали себе данное предложение со знаком вопроса в конце.

Добавлено (04.08.2010, 16:04)
---------------------------------------------
Почему нельзя делить на ноль?

«Делить на ноль нельзя!» — большинство школьников заучивает это правило наизусть, не задаваясь вопросами. Но всё же давайте его зададим себе. Почему это вдруг школьные учительницы математики ущемляют наши права и не дают нам делать то, что хочется (по себе знаю, так иногда удобно разделить всё на этот треклятый ноль)

Всё дело в том, что четыре действия арифметики — сложение, вычитание, умножение и деление — на самом деле неравноправны. Математики признают полноценными только два из них — сложение и умножение. Эти операции и их свойства включаются в само определение понятия числа. Все остальные действия строятся тем или иным образом из этих двух.

Рассмотрим, например, вычитание. Что значит 5 – 3? Школьник ответит на это просто: надо взять пять предметов, отнять (убрать) три из них и посмотреть, сколько останется. Но вот математики смотрят на эту задачу совсем по-другому. Нет никакого вычитания, есть только сложение. Поэтому запись 5 – 3 означает такое число, которое при сложении с числом 3 даст число 5. То есть 5 – 3 — это просто сокращенная запись уравнения: x + 3 = 5. В этом уравнении нет никакого вычитания. Есть только задача — найти подходящее число.

Точно так же обстоит дело с умножением и делением. Запись 8 : 4 можно понимать как результат разделения восьми предметов по четырем равным кучкам. Но в действительности это просто сокращенная форма записи уравнения 4 · x = 8.

Вот тут-то и становится ясно, почему нельзя (а точнее невозможно) делить на ноль. Запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Но мы знаем, что при умножении на 0 всегда получается 0. Это неотъемлемое свойство нуля, строго говоря, часть его определения.

Такого числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме нуля, просто не существует. То есть наша задача не имеет решения. А значит, записи 5 : 0 не соответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имеет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя.

И вот тут-то возникает вопрос, а можно ли долить ноль на ноль. В самом деле, ведь уравнение 0 · x = 0 благополучно решается. Например, можно взять x = 0, и тогда получаем 0 · 0 = 0. Выходит, 0 : 0=0? Но не будем спешить. Попробуем взять x = 1. Получим 0 · 1 = 0. Правильно? Значит, 0 : 0 = 1? Но ведь так можно взять любое число и получить 0 : 0 = 5, 0 : 0 = 317 и т. д.

Но если подходит любое число, то у нас нет никаких оснований остановить свой выбор на каком-то одном из них. То есть мы не можем сказать, какому числу соответствует запись 0 : 0. А раз так, то мы вынуждены признать, что эта запись тоже не имеет смысла. Выходит, что на ноль нельзя делить даже ноль.

Вот такая особенность есть у операции деления. А точнее — у операции умножения и связанного с ней числа ноль.(с)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 04.08.2010, 16:04 | Сообщение # 2

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я, помню, все детство ломала голову над тем, почему в 2 куплете "Интернационала" не сходится перекрестная рифма. ))))))))) (вот не было печали!) В Ейске увидела оригинал песни и поняла: там не "разрушим", а "разроем", стало быть, рифмуется с "построим" ))))) Но ведь никто так не пел! Зато какое облегчение )



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 04.08.2010, 17:43 | Сообщение # 3

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Почему так приятно утром потягиваться?

Отдохнувшие мышцы после периода неподвижности нуждаются в мягком и вместе с тем сильном напряжении — это подготавливает их к нормальной работе, восстанавливает «рабочее» кровообращение, переключает с режима сна в режим активности. А всё, в чем нуждается организм, обычно снабжено такими связями с центральной нервной системой (ЦНС), которые возбуждают центры удовольствия. ЦНС нас дрессирует, «дает кусочек сахара», чтобы мы «прыгнули через обруч».



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный


Сообщение отредактировал Nadeshiko - Среда, 04.08.2010, 17:45
 

whatefox

Дата: Среда, 04.08.2010, 21:13 | Сообщение # 4

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

почему кошки бояться воды?

наверняка всякому хотелось помыть своего котеночка, который яростно пытался избежать помывки, но к счастью для бедняги на его зов прибегали родители и говорили что котенок не хочешь купаться. мне лично все время хотелось его помыть.(хотя ест и те кто наоборот обажает купаться)

ответ взят с диари
Действительно, владельцы кошек хорошо знают, как порой непросто вымыть своего любимого питомца. И хоть время от времени на некоторых интернет-форумах можно прочитать рассказы о том, что некий уникальный пушистый-хвостатый ужасно любит ванну и душ, наука и практика в один голос утверждают: большинство кошек хоть и умеют плавать, но к воде относятся насторо женно. Но в кошачьей водобоязни нет, похоже, никакой тайны или мистики. Все дело в особом строении меха. Мех ведь, как известно, нужен не только и не столько для красоты, сколько для теплоизоляции. Удерживая между волосками подушку воздуха, меховой покров защищает тело животного от перегрева или переохлаждения и не позволяет организму быстро терять тепло. При попадании в воду кошачий мех намокает, быстро сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства. Вот потому-то инстинкт и подсказывает кошке - держись от воды подальше, а то замерз нешь!

 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:55 | Сообщение # 5

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Почему карандаш пишет?

Оказывается, в грифеле карандаша есть один секрет, который помогает рисовать, но из-за этого же секрета карандаш очень легко ломается.

Грифель карандаша сделан из графита. А в графите атомы расположены не как попало, а в строгом порядке — слоями. В каждом слое атомы расположены правильными шестиугольниками, как соты, и находятся близко друг от друга, поэтому они связаны крепко. А от слоя до слоя расстояния довольно большие (для атомов, конечно), поэтому слой к слою прикреплен слабо.
Когда мы ведем грифелем по бумаге, слой за слоем легко отрывается и оказывается на бумаге. А когда мы роняем карандаш, то от удара слой от слоя отскакивает, и грифель распадается на две части (а иногда и на много частей).



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Sinichka

Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:48 | Сообщение # 6

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

7 вещей, которые нельзя делать после еды:

- Не курить!
- Опыт специалистов доказал, что одна выкуренная сигарета после еды приравнивается к 10 сигаретам выкуренным одна за другой, при этом увеличивается риск заболевания раком.

- Не пить чай!
- В чае высокое содержание кислоты, которое может вызвать затвердение пищи в желудке и проблемы с пищеварением.

- Не есть фрукты!
- Употребление фруктов сразу после еды может вызвать заполнение желудка воздухом. Рекомендуется съедать фрукт за час до еды или спустя час или два после.

- Не освобождать пояс!
- Освобождение пояса после еды может привести к закупорке кишечника.

- Не спать!
- Если сразу после еды лечь спать, это приведет к ослаблению всех процессов, протекающих в теле. Сон после еды может способствовать плохому усвоению пищи, что в свою очередь может вызвать воспаление кишечника.

- Не заниматься ходьбой!
- Ходьба непосредственно после еды может привести к плохому усвоению пищи.

- Не заниматься водными процедурами!
- Купание после еды увеличивает приток крови к поверхности тела, а в пищеварительных органах соответственно понижает. В результате ослабляются пищеварительные функции желудка и кишечника.

Думаю, первый пункт для детей не очень похдодит, но в детстве меня всегда интересовало, почему же нельзя плавать сразу после поедания шашлыка af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Пятница, 06.08.2010, 11:00
 

Rinn

Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:44 | Сообщение # 7

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Почему когда идёт дождь и светит солнце получается радуга?

Я думаю каждый из нас задавал этот вопрос)))

Радуга возникает когда солнечный свет преломляется в капле воды ( первый раз на входе второй на выходе) и белый свет разделяется на цвета спектра, люди говорят, что их 7, но в действительности радуга состоит из множества оттенков основных цветов плавно переходящих друг в друга. Для человека на земле радуга кажется дугой, а вот с горы можно увидеть не дугу, а круг. Чем ниже находится солнце, тем больше вероятность увидеть радугу. Если вечером пошёл грибной дождик, а радугу вы так и не нашли, то попробуйте встать спиной к солнцу и может быть увидите одно из чудес природы с таким прозаическим объяснением.



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Senna

Дата: Пятница, 17.09.2010, 08:33 | Сообщение # 8

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Каогда я была маленькая, то особым любопытством я не отличалась. Просто была пофигиской. Но ЭТОТ вопрос доставал меня больше всех!!!
Почему небо голубое?

Солнце не только дает нам свет и тепло, но и раскрашивает все вокруг нас в радужные цвета спектра.
Луч белого света на самом деле разноцветный, это мы знаем по его отражению в капле дождя, ставшему радугой. Тогда почему для неба солнце выбрало именно голубой цвет, а не зеленый, например? Хотя очень трудно представить себе зеленое небо.
Землю окружает слой воздуха, которым мы дышим. В нем находится кислород, озон и углекислый газ. Слой этот зовется атмосферой. Толщина атмосферного слоя около 500 километров. В нем содержится воздух, которым мы дышим.
Воздух состоит из молекул, в которых свет отражаться не может. Он на них рассеивается. Электроны в молекуле попадают под воздействие падающего на них солнечного света и начинают его излучать. А сам свет при этом рассеивается. И этот рассеянный свет мы видим с Земли.
Газы, находящиеся в воздухе, делят свет на известные нам цвета спектра. Мы их знаем хорошо знаем – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Но небо мы, чаще всего, видим синим или голубым.
Тут вступает в силу закон рассеивания, открытый Рэлеем, по которому свет с меньшей длиной волн рассеивается быстрее, чем свет волн с большей длиной.
У синего, голубого и фиолетового цветов спектра длина волн меньше. Поэтому именно их рассеянный свет мы видим в небе.
Некоторые цвета спектра с большей длиной волн, такие как красный и оранжевый почти не рассеиваются.
На закате солнца слой атмосферы увеличивается во много раз, спектру труднее проходить через него, и поскольку синяя и голубая краски рассеялись, их остается все меньше в палитре небесных цветов к вечеру, одна краска остается нетронутой - красная. Вот ее то мы и видим на закате в небе. И само солнце видится нам тогда красным. Конечно, в другой части планеты небо в этот момент голубое, там рассеиваются короткие лучи спектра.
К утру солнце возвращается к нам, если ему не приходится пробиваться через толстую завесу туч и облаков. Тогда мы видим небо в тучах. А это уже совсем другая история.

Ничего не поняла, но на вопрос ответила)))

Добавлено (17.09.2010, 08:33)
---------------------------------------------
Почему квадрат Малевича черный?

Всем известный и не дающий покоя вот уже много лет – черный квадрат Малевича.
Чёрный квадрат – это самое известное произведение русского искусства, работа Казимира Малевича, которую он создал в 1915 году. Она представляет собой полотно размером 79,5 на 79,5 сантиметров, на котором изображён чёрный квадрат на белом фоне.
Это, безусловно, было огромным шагом в новое искусство – русского авангарда. На самом деле вариантов «черного квадрата» было несколько, а точнее четыре. Все они были развитием одной темы. Естественно они отличны друг от друга оттенком, рисунком, фактурой.
Малевич, как художник-авангардист был новатором и постоянно экспериментировал в живописи. Он всегда был оригинален и его квадрат – это особое восприятие его видения и выражение его необычного творчества.
Он мог расположить на плоскости простые геометрические фигуры, в которых любой человек мог разглядеть картину крестьян в поле или нечто похожее на фигуры людей.
Казалось бы, что может быть проще: черный квадрат на белом фоне. Каждый из нас может сотворить такое произведение. Но эта картина таит в себе загадку. Черный квадрат до сих пор притягивает к себе ученых, художников, и является неким символом русского авангарда.
Говорят, что картина Малевич – это результат сложной работы. Присмотревшись к черному квадрату, возможно, каждый увидит его по-своему. Но сам художник считал, что Черный квадрат – это вершина всего. Он написал много теоретических работ, где связывал свое произведение с космогонией.
В настоящее время в России находятся четыре работы Малевича из серии «Черный квадрат». В Москве и Санкт-Петербурге. Это Третьяковская галерея – два, по одному в Эрмитаже и Русском музее.
И по сегодняшний день этот великое произведение искусства является загадкой для всего человечества. Даже сам автор провел много времени в раздумьях о созданной работе и возможно только ему единственно понятен истинный смысл картины. На какое восприятие и понимание был рассчитан черный квадрат, не знает никто.
Кто-то увидит в нем просто черный квадрат, а может быть, кто-то найдет особый, понятный только ему, собственный смысл.



Маленький шиноби ^___^
 

ZаБуБенЬ

Дата: Пятница, 17.09.2010, 08:42 | Сообщение # 9

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

А меня вот всегда занимал вопрос, почему мухи кружат вокруг люстры? Но внятного ответа я так и не нашла... at

 

Senna

Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:55 | Сообщение # 10

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

ZаБуБенЬ,
Насекомые, ориентируются по солнцу. Т.к. солнце далеко, то чтобы лететь прямо надо лететь с постоянным углом к солнцу. А т.е. лампочка близко, то полет с постоянным углом приводит к полету по спирали. А близко не дает подлететь тепло.



Маленький шиноби ^___^
 

Sinichka

Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:56 | Сообщение # 11

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Но почему они кружат возле выключенной люстры?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Senna

Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:57 | Сообщение # 12

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

И вот ещё предположения...
1. муха будет летать как можно выше (то есть под потолком) всегда ибо там безопаснее
2. муха будет летать рядом с чем-то, на что проще и безопаснее сесть - следовательно не на плоский потолок, а на выступающий предмет.
3. полет по кругу - оптимальная траектория для полета с постоянной скоростью и на равном расстоянии от места посадки.

...еще замечено, что в северном полушарии мухи кружатся по часовой стрелке, ну а в южном против часовой соответственно...

Если это цель, то есть несколько вариантов, но все они приводят к сохранению жизни:
1) Еда (вокруг лампы может быть что-то чем муха кормится? -Пыль, остатки жира, мелкие бактерии?..)
2) Продолжение потомства (температура, влажность, давление... необходимые для оплодотворения)
3) Тупо, но может так они учатся летать (как люди- не умеющие плавать не отплывают далеко от берега...)

Если это на уровне рефлексов, то они чем-то должны быть вызваны- должны быть какие-то раздражители:
1) Электромагнетизм (Зачем? Все мы знаем про то, что даже у мертвой лягушки вырабатывается ток в мышцах (может что-то путаю...), у нашей мухи во время полета также должно вырабатываться маленькое электричество в мышцах крыльев)
2) Устройство мушиных глаз (муха меняет курс как только теряет лампу-объект из виду...) Зачем? Не могу даже предположить...
3) Потоки воздуха в комнате и их прохождение около лампы (только предположение...)



Маленький шиноби ^___^
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:08 | Сообщение # 13

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (Senna)
Почему квадрат Малевича черный?

Тогда вопрос, почему у Малевича есть ещё и красный квадрат? Кстати говорят, что чёрные это репродукция интереснейшей картины "Драка негров в тёмной пещере".



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:01 | Сообщение # 14

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Nadeshiko)
Кстати говорят, что чёрные это репродукция интереснейшей картины "Драка негров в тёмной пещере".

Тогда красный квадрат - это репродукция интереснейшей картины "Послание диссидента, выполненное красной краской на советском знамени". xDD



明日になれば
 

Senna

Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:59 | Сообщение # 15

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Почему Путин краб?!
Наткнулась на статейку. Честно, всегда интересовало это дело bk
Вот, представляю:

[img]http://pics.livejournal.com/korobkov/pic/00050fks/s320x240[/img]
Оказалось, чтобы найти ответ на этот вопрос нужно перерыть полстони сайтов.
А отгадка - простая:
Оказывается кто-то просто неправильно расслышал фразу, которую Путинсказал 14 февраля 2008 года на большой пресс-конференции по поводу своего восьмилетнего президентства:
"Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах".
Первоначально этот мем ходил в виде "краб на галерах", а потом сократился до "краба".

Вот почему Путин - краб. bj



Маленький шиноби ^___^
 

Инжи-тян

Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:31 | Сообщение # 16

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Почему крысы хвост лысый? Сидя на стуле наблюдала за суетяшейся крыской,которая бегала по полу...Грызунов не босюь,но брать в руки было слегка...протвно.В руки взяла дабы спасти ее от мучительной смерти в когтях моей кошки.

Начнем с того, что хвост крысы не совсем лысый, хоть покров на нем и отличается от шерсти самой шкурки.
По всей длине хвост покрыт короткими, прочными шелковистыми волосками, делающими его очень скользким. Это свойство выработалось в процессе эволюции, поскольку крысе то и дело приходилось протискиваться сквозь узкие щели и запутанные лабиринты.
И если хвост где-нибудь застрянет, крыса может погибнуть. А самое главное, хвост нужен крысе для плавания. Как и бобер, крыса рулит в воде хвостом и с его помощью отлично ныряет.
Это животное считается околоводным, оно никогда не поселится вдали от воды.
А так как крысе приходится попеременно жить в двух средах обитания - на воздухе и в воде - такое строение организма помогает ей регулировать температуру тела. Но немногие знают, что если хвост попадает в ловушку, крыса прибегает к последнему средству. И этот способ очень похож на тот, которым пользуются ящерицы.
Только у ящерицы хвост отламывается целиком, а крыса оставляет в руках врага соскочившую с него как чулок кожу. Оставшаяся без кожи часть хвоста через какое-то время отмирает и отваливается.
Процесс, конечно же, очень мучительный. Но для зверька это лучше, чем расстаться с жизнью.



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

shanara

Дата: Среда, 19.01.2011, 20:44 | Сообщение # 17

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

откуда пошла фраза " Заруби себе на носу"?
Конечно к настоящему нашему носику это не имеет никакого отношения. В древности на Руси были небольшие берестяные дощечки.Вот они то и назывались нос.На них делали зарубки, чтобы не забыть что-то важное. Использовались для молоди. И учитель периодически вещал: Заруби себе на носу... и т.д. и т. п., например не забудь что то принести или оплатить.. Как напоминание. Фраза прижилась, а значение слова забылось. такие вот дела. bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 19.01.2011, 22:00 | Сообщение # 18

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

вау, круто. Спасибо.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:51 | Сообщение # 19

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Надесико-сан, всегда рада что то пропиарить af , в данном случае бересту aj

Добавлено (31.01.2011, 13:51)
---------------------------------------------
и еще о выражении " Голубая кровь".
Родом эта фраза из Испании. Испанская королевская семья и местные испанские дворяне очень гордились тем, что ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличае от смуглокожих простолюдинов, аристократы были бледнокожи.На их белой коже выделялись синие вены. Поэтому они называли себя sangre azul, что значит " голубая кровь". Отсюда это выражение проникло во многие европейские языки, в том числе и наш русский.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:15 | Сообщение # 20

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Красиво))) То есть, можно считать, что у меня голубая кровь? ai
Просто кожа бледная, почти как у больных и очень хорошо видно почти все (!) вены. bj bj bj



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:57 | Сообщение # 21

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, ну если ты внебрачная инфанта испанского короля или ихниго какого нибудь гранда, ну на худой конец, внучка лейтенанта Шмидта af



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:00 | Сообщение # 22

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, ну если ты внебрачная инфанта испанского короля или ихниго какого нибудь гранда, ну на худой конец, внучка лейтенанта Шмидта

х)))
Тогда у меня кровь алая, как и у всех)))
х))))))



Маленький шиноби ^___^
 

shanara

Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:02 | Сообщение # 23

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Почему мы не узнаем свой голос, записанный на пленку?

Способность костей черепа проводить звук давно доказана.
Но когда идет запись на пленку, записывается только часть звуков.Обычно, разговаривая вы слышите не только звуки, слышимые и вашими собеседниками, но и те низкочастотные звуки, проводником которых и являются кости вашего черепа.
А на пленку поподают лишь звуки проводником котрых служит воздух.
Любителям подтверждений в эксперементе могу посоветовать.Заткните уши бирушами или кончиками пальцев и начните разговаривать или жевать.Звуки, которые вы при этом услышите, преимущественно низкочастотные, которые дошли до внутреннего уха через вашу черепушку, благодаря костной проводимости и минуя структуры наружного и и среднего уха. aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Senna

Дата: Среда, 02.02.2011, 07:26 | Сообщение # 24

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Нифига не поняла, но звучит заманчиво (с)
Я знаю про этот "феномен". Папа как-то рассказывал)) Да и когда записывала голос на плёнку, потом долго материлась, почему у меня голос такой противный :D



Маленький шиноби ^___^
 

ANGEL_@

Дата: Среда, 02.02.2011, 10:28 | Сообщение # 25

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (Senna)
Да и когда записывала голос на плёнку, потом долго материлась, почему у меня голос такой противный :D

да да аналогично bk



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

shanara

Дата: Среда, 02.02.2011, 12:35 | Сообщение # 26

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Senna, ANGEL_@, на пленку записывается то, что через воздух проходит, что здесь не понятного.У магнитофона нет черепной коробки, воспринимающей и низкочастотные все шумы и т.д.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ANGEL_@

Дата: Среда, 02.02.2011, 15:15 | Сообщение # 27

Мастер комплиментов

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1037

Репутация: 26
Статус:

Quote (shanara)
Senna, ANGEL_@, на пленку записывается то, что через воздух проходит, что здесь не понятного.У магнитофона нет черепной коробки, воспринимающей и низкочастотные все шумы и т.д.

нет я поняла как оно действует но раньше когда не знала но было обидно но я бы хотела с стороны послушать себя точнее свой голос ay



Если 8 блин подряд получился комом - плюнь на всё....пеки комочки!
 

Nadeshiko

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:30 | Сообщение # 28

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Почему пельмени в процессе варки всплывают?
В процессе варки фарш уменьшается в обьеме (+ немного теряет массу) а оставшийся внутри пельменей воздух расширяется изза нагрева. В итоге имеем раздувшийся пельмень который вытесняет воды больше чем собственный вес. Дальше всё по закону Архимеда :).

Кстати, если пельмени не вынимать из кастрюли, то когда вода остынет они утонут.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Почему...? (ответы на вопросы детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: