[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Мое впечатление (о посещение концерта в память Высоцкого)
Мое впечатление

whatefox

Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:05 | Сообщение # 1

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Владимир Семенович Высоцкий – кто это? Прежде всего - человек. Но был ли он простым человеком без особенных черт характера или имел какие-нибудь особенности? Этого сейчас никто не знает, но многое можно о нем, узнать просто посещая выставки или концерты, посвященные ему.
Владимир Семенович писал и пел свои песни сам, и он не любил когда его песни исполняли другие певцы. «Я не люблю, когда мои песни исполняют другие певцы не оттого, что они их портят - они вероятно поют их лучше, но они не могут сказать того, чего я хотел сказать в этой песне».
Наш класс пошел на концерт, посвященный Владимиру Семеновичу. Концерт по моему мнению, был больше посвящен его творчеству, чем ему самому. Там звучала его «Баллада о детстве», исполненная группой актеров ( а может певцов?). Мне очень понравилось, как актеры (певцы) пели: они пели воодушевленно с чувством, можно сказать что их пение, берет за душу.
Песни, которые исполняли на сцене были большей частью военные и трагичные. Но были и смешные баллады. И играли актеры на гитарах и пели без фонограммы.
На экране показывали фотографии из жизни Владимира Семеновича - от самого младенчества до сорока лет. Конец представления был просто потрясающий: сверху опустили белый занавес , который актеры(певцы) подняли на большую лестницу в центре сцены. Представляете когда занавес на половину поднялась и включили свет, то стало видно, как по лестнице поднимается человек (Владимир Семенович). В это время диктор говорил очень трагичные слова, и человек. поднимаясь вверх по лестнице, уходил, как бы покидал этот мир….
Затем на сцену вышла вся группа и поклонилась. И в этот момент поднялся весь белый занавес, который осветили голубым прожектором. Казалось, это не занавес а небеса над сценой , откуда смотрел Владимир Высоцкий. Сидя в зале ,было ощущение , что Высоцкий смотрит на людей пришедших в зал.
Из всего концерта мне запомнилась фраза: «поэт ходит по острию ножа и тем самым раздирая свою бедную душу. могу сказать, что мне концерт понравился, группа и исполнение были замечательные.



Сообщение отредактировал whatefox - Вторник, 17.08.2010, 17:07
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 18.08.2010, 11:45 | Сообщение # 2

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Запомнилась, да не совсем :) "Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души" (с) :) Кстати, Высоцкий в семьдесят каком-то году был у нас в Дубне, даже аллею в его честь назвали. А впрочем, где он только не был! )))
Из его баллад мне почему-то сильно запомнились те, что звучали в фильмах Тарасова: "Баллада о борьбе", "Песня о коротком счастье", "Песня о времени", "Песня о вольных стрелках". Какие-то ... правильные они, что ли. Слов не подобрать. Какую фразу ни возьми - в смысл, в цель. А вот концерты в память не люблю. Перепевают Высоцкого, имхо, очень плохо, все пытаются рычать и кричать, ни у кого не выходит, и нормально исполнить песни Высоцкого могут только женщины ("Все нужные ноты давно сыграли..." Апексимовой, "Но не допел ее, недо..." Гусевой, уж даром что терпеть Гусеву как актрису не могу). А бесконечные воспоминания на тему "ах, вот пили мы с ним пиво на бульваре...", "я помню его в детстве, он был таким-то..." просто доводят до бешенства. Концерт может быть хорошо поставлен, отрежиссирован, могут быть отличные аранжировки, но суть одна и та же.
А знаете, зацитирую я вам любимое свое стихотворение из творчества Владимира Семеновича.



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Мое впечатление (о посещение концерта в память Высоцкого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: