[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Каин и Авель/ Cain and Abel (Корея)
Каин и Авель/ Cain and Abel

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:01 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Каин и Авель

Название: 카인과 아벨 / Cain and Abel
Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: боевик, драма, романтика
Продолжительность: 20 эпизодов по часу

Режиссёр: Ким Хён Сик

В ролях:
Со Чжи Соп – Ли Чо Ин (Авель)
Син Хён Чжун – Ли Сон У (Каин)
Хан Чжи Мин – О Ён Чжи
Чхэ Чжон Ан – Ким Со Ён

Содержание: Ли Сон У был преуспевающим торакальным (сердце) хирургом и мечтал вылечить сердце своей любимой девушки Ким Со Ён, однако отец попросил его бросить торакальную хирургию и заняться неврологией (мозг). Сон У согласился и на семь лет уехал в Америку учиться в лучшей клинике, бросив безутешную, безумно его любившую Со Ён и своего усыновлённого и неродного, но очень любимого брата Ли Чо Ина. И вот спустя семь лет Со У возвращается на родину с мечтой открыть в больнице Центр неврологии. Но Его ждёт неожиданный сюрприз – отец находится в коме из-за редкой опухоли мозга, любимая девушка, не дождавшись, забыла его и отдала своё сердце Чо Ину. Ко всему прочему, в больнице разгорается спор на счёт того, какой центр открывать – нейрохирургии или скорой помощи. Но поскольку все права на землю, на которой будет строиться центр, отец передал неродному сыну Чо Ину, то и решать, какой центр строить, предстоит именно ему. А Чо Ин выступает за скорую помощь. Так одна за одной рушатся в прах все мечты Сон У, и постепенно в нём растёт ненависть к брату. Впавшему в кому отцу нужна очень сложная операция, и Сон У решает отправить Чо Ина в Китай на показательную операцию по удалению такой же опухоли, чтобы тот посмотрел на весь процесс. Однако для наивного весельчака Чо Ина, всю жизнь боготворившего своего брата, эта поездка станет роковой в жизни. Начальство больницы во главе с матерью Сон У решает избавиться от проблемы, которая так отчаянно мешает им открыть центр неврологии. Как говорится, нет человека – нет проблем. И они нанимают киллеров, чтобы Чо Ин вернулся на родину лишь в цинковом гробу. Но кто мог знать, что судьба распорядится совсем иначе и добрый весельчак Чо Ин выживет после нескольких пулевых ранений в голову, попадёт в команду к беглым северокорейским военным, за которыми охотятся не только органы Северной Кореи, но и Китая. Теперь Чо Инну предстоит выжить среди непрекращающихся битв и истязаний в военных тюрьмах, перебраться через китайскую границу на родину, разыскать своих несостоявшихся убийц и понять, за что с ним так поступили. Однако всё это осложняется одним единственным фактором – после ранения в голову он потерял память и теперь путь к прошлому кажется таким туманным. Но у судьбы в руках козыри и сдаваться она не намерена, как и наш Чо Ин на пути к правде, своей мечте и новой любви.

Герои:

Ли Чо Ин – изначально был очаровательным типичным «добрым героем», но очень интересно наблюдать, как на протяжении дорамы он из весельчака превращается в овощ с потухшими глазами без надежды на будущее, потом в обличие нового человека ведёт сельскую жизнь в глубинке, как после возвращения памяти меняются его глаза от жажды ответов до жажды мести. Как изящно он разыгрывает своих врагов. И как сильно страдает от предательства брата. Эти смешанные чувства: боль, ненависть, разочарование, любовь и раскаяние – совмещаются в одном взгляде, таком глубоком и печальном. Это сильный персонаж, вызывающий одновременно и симпатию, и ненависть в определенных моментах. Очень сложный характер, в нём ужилась искренняя доброта и лютая ненависть. Его чувства понятны, но действия порой оказываются настолько жестоки, что начинаешь невольно думать, а не он ли тут Каина играет...

Ли Сон У – такой же противоречивый персонаж, но несомненно тоже очень сильный. Его невозможно ненавидеть за все его злодеяния, но и любить его тоже нельзя. Брат, жаждущий убить брата, но у которого осталась последняя надежда именно на этого брата. У Сон У обнаруживают опухоль и прооперировать его может только Чо Ин. Каждый раз, видя, как Сон У отдаёт приказы на убийство брата, сжимается сердце. Но ещё больше оно сжимается от тут же идущих слов раскаяния из уст Сон У. Обречённый, жалкий, ужасный человек. Он напорется на то, за что боролся. Чо Ин отомстил. Жестоко отомстил. Но Сон У сам своим непомерным упрямством загнал себя в эту психологическую тюрьму.

Официальные трейлеры:

Кадры и фотки:

От себя:

Очень сильная вещь. Видела её уже очень давно, но никак не хотела смотреть (возможно, к счастью, ибо смогла насладиться ей теперь). Отличный сюжет, потрясающие съёмки, замечательная режиссура. Я посмотрела все серии за два дня, просто невозможно было оторваться. Да, вторая часть слегка затянута, но всё равно не перестаёт быть интересной и постоянно удивляющей. Все сцены очень хорошо сняты: как романтические, так и драматические. А уж какие тут перестрелки и бои! Слёзы текли непроизвольно, то от умиления, то от грусти. Сразу бросаются в глаза некоторые сходства в сюжете со «Временем пса и волка», но как по мне, эта вещь помощнее будет. Тут нет розовых соплей и слюнявой романтики. Даже любовная линия главного героя проработана очень изящно и без перебора. Смотрелась эта пара просто замечательно.
И я однозначно знаю, что «Каин и Авель» вошла в список моих любимых дорам и я ещё не раз её пересмотрю, ибо она того стоит.

Актёры: Просто фантастические. Все. Абсолютно все. Настолько хорошо играют, что дух захватывает. Ну, про Со Чжи Сопа и его игру глазами можно долго распинаться, но кто его знает, и так все поймут. Скажу про Син Хён Чжуна. Он безумно хорош, его игра неизменно привлекает внимание, хочется смотреть и смотреть. И несмотря на его негативного персонажа, не вызывать симпатий он просто не может.
Ещё отмечу второстепенных актёров, особенно больничную парочку помощничков Чо Ина. И самого мерзкого персонажа Хве Чхи Су в исполнении Бэк Сын Хёна (он за эту роль даже награду получил, очень сильный у него персонаж вышел).

Музыка: Ох, саундтрек меня покорил навеки. Очень красивые, стильные, атмосферные песни и мелодии. Они настолько хорошо создают атмосферу, что просто погружаешься в то, что происходит на экране. Два диска оста теперь записаны и лежат на полке как драгоценное сокровище.

Итог: 9/10
За всё-таки затянутую вторую часть. Будь меньше серий, смотрелось бы куда лучше. Но всё равно вещь безумно хороша и её я очень рекомендую. Даже тем, кто дорамы особо не смотрит.

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:19 | Сообщение # 2

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Перевод от наших рук не последует? )))))))))))))) *с легким испугом*



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:23 | Сообщение # 3

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ахаха)) Увы, он уже давно переведён целиком...
А такую вещь я бы с радостью переводила. Но мне пока и Бэд Гая хватает(5 серий мы уже сделали, ещё 12...><), он закончится, тогда подумаю, может, что ещё надумаю взять... Я зарюсь на выходящую зимой "Афину" с любимым актёром. Боевик обещает быть жёстким.

А "Каин и Авель" действительно очень неплохая вещь. Признаться, даже не ожидала от неё. Поэтому очень рада, что за неё взялась. За два дня, блин, весь сериал осилила... Хотя, что ещё делать, когда болеешь...

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:30 | Сообщение # 4

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да мне еще сколько всего надо посмотреть... Beck поглядеть, Shinsengumi! досмотреть, Shadow Skill, и Дом Пяти Листьев, и кучу всего... А там, может, и погляжу)) Надеюсь, такой Санта-Барбары, как в "Черный и белый", не будет ))))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:38 | Сообщение # 5

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О нет, тут не настолько всё запущено, как в "Чёрном и Белом". Во всяком случае с любовными линиями точно. Да и отношения между братьями просты до безобразия (точнее, на лицо), но смотреть за их противоборством всё равно интересно. И что мне понравилось, так это тот факт, что главгерой не стоил из себя паиньку и добрячка с идеалами "Лав&Пис". Это, пожалуй, первый раз, когда главгерой удивил своим негативизмом. Особенно, когда в конце отказался удалять брату опухоль со словами: "Просто сдохни, а я буду смотреть, как ты медленно умираешь". И конец тоже не разочаровал, всё как надо. Середину, конечно, затянули и во второй половине немного соплей пустили (точнее, страданий). Зато первая часть смотрится очень легко. Первые 10 серий пошли просто на ура. Дальше можно что-то проматывать (хоть в этот раз я этого не делала, а обычно у меня для корейских сериалов это норма).

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:17 | Сообщение # 6

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Вот такую конкретную Санта-Барбару в корейских дорамах этого жанра я видела только в "К востоку от Рая". Признаться, давно не попадалось такого. Вроде бы и сюжет изначально был неплох, но они понапихали туда столько лишнего, а менее предсказуемым он всё равно не стал. Я бросила смотреть после 10 серии, промотала всё остальное и посмотрела только концовку, которая настолько разочаровала своей банальностью и плохой обыгранностью, что даже пожалела, что начала смотреть эту вещь. А все так восхищались ей в голос, мол лучшая корейская вещь бла-бла-бла... Я поняла, что отзывам вообще верить не стоит. У меня вкусы почти никогда с общественными не сходятся...

Я вот соберусь, ещё пару обзоров написать... Нормальных. А то у меня постоянно времени не хватает. На Chuno (Охотники на рабов) особенно писать надо. Вещь просто фантастическая. Я никогда настолько не наслаждалась батальными сценами, как здесь. Снято обалденно. А саундтрек ещё больше драйва добавляет. И сюжет не банален. Я уж насколько спокойный человек, но бросила смотреть серии на 14, потому что нервы не выдерживали. И конец в духе корейцев, главгероя убили, его девушка с другим осталась, страну спасли, негодяя не наказали... Жуть... Америке не снилось даже...

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:30 | Сообщение # 7

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Так, заношу в список must see еще и Chuno... где бы время взять? *спросила Фэн саму себя, взгрызлась в огурец и включила Shadow Skill bj *



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:16 | Сообщение # 8

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

анимешка? А я вот уже больше года не смотрела (не считая попытки пересмотреть унесённых призраками). Да и возвращаться к ним как-то не хочется. Живое кино я всё-таки больше анимации люблю. А уж дорамами мой мозг просто проелся (просто мне гораздо приятней смотреть эти 16-20 серий, нежели полнометражку в полтора часа, в которой редко хорошо раскрыты персонажи и события. Да и к героям привыкаешь, интересней смотреть).

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:21 | Сообщение # 9

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

А Chuno реально вещь. *Главное бои на мечах просто в каждой серии* Один из самых красивых сагыков последних лет. Увы, на русский переводит фансаб группа "Альянс", а их перевод славится "качеством". Я сама очень хочу взяться переводить Чуно. Даже нарыла в нете официальную двд версию с английскими сабами (дабы проверять расхождения с английским фансабом). 20 гигов вытянула... Теперь бы сходить купить себе диски двд-9, а то у меня только пятёрки на 4 гига.

Каин и Авель тоже круты. Даже жаль, что досмотрела. И теперь жутко хочется пересмотреть. И сделаю это однозначно... Эх, время, где б тебя взять...

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:25 | Сообщение # 10

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну, иногда и за сорок серий ни тебе раскрытых персонажей, ни событий, одно хождение из угла в угол и нытье, как в Black and White. Но что-то глубоко социальное посмотрела бы. Тех же Chuno, Auction House, Unfair, Каина, возможно. Вообще сильно зацепили Вороны, когда-нибудь наипшу рецензию на них (но они японские). Shadow Skill вообще могут смотреть только окончательно повернутые на воительницах люди типа меня. ))))) Так что не советую. ))

Возьмешься за Chuno - зови, помогу чем смогу. Щас только Пса и Волка приведу в божеский вид.



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:44 | Сообщение # 11

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Auction House

Смотрела? Стоящий? Я на него давно посматриваю, ибо мне очень нравится играющий там актёр, но всё как-то до этой вещи руки так и не дойдут.

Про Воронов мне Влада давно толдычит, но у меня с японским кино отношения не сложились. Не могу их смотреть. Тайвань уже тоже. Игры актёрской ноль, режиссура ещё хуже.
А вот у Кореи много стоящих вещей. Особенно среди сагыков (исторических дорам). Но всё равно не могут корейцы без соплей. Не понимаю, откуда у них такая страсть к слёзопусканию. Ни одной вещи без этого не обошлось.
Хотя, в меру сопливого иногда тоже хочется. Я вот просто без ума от корейского "Вируса Бетховена" (про жизнь оркестра). Вещь настолько душевна, что словами не передать. И смотреть можно хотя бы ради постоянно играющей классической музыки.

А вообще, из сильных вещей понравилась мне Белая Башня/White tower корейская (хоть конец и забаналили опять), но очень интересные персонажи и достаточно полно раскрыта внутренняя жизнь больницы. А вообще сагцки надо смотреть. Я уже тоже скоро на них перейду - у нашей дружеской команды Samjogo очень много исторических вещей стоящих на переводе.

А Чуно, ты первые серии посмотри прежде, чем помощь предлагать^^ А то вдруг не пойдёт (ибо там вначале сопли пустили, когда главгерой пытается свою пропавшую возлюбленную рабыню отыскать. Хотя динамики это не отбавляет. А какие съемки! Какие пейзажи!), зато потом, серии с седьмой уже такое мясо...

А я всё хочу выходящего нынче "Гиганта" глянуть. Ибо, видя ник переводчика на английский, уже можно сказать, что вещь стоящая.

А сейчас смотрю фильм Ким Ки Дука "Кино есть кино/Несмонтированный фильм"... Такой актёрский состав собрали... Никогда бы не подумала. Первые минуты, но мне уже нравится.. Надеюсь, за два часа не разочаруюсь...

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 21.07.2010, 00:11 | Сообщение # 12

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Auction на местном трекере лежит, все руки не доходят.
Сагыки...мгм... как-то Ильчжимэ вспомнился...вечнозеленый перевод от Самчжого и грядущее продолжение ))))) Вот именно соплежуйства я и боюсь. Рано или поздно начинается полнейшее отстойное нытье, которое не забить никакими файтингами (хотя за бэтменством главгера в Ильчжимэ наблюдала я с интересом, особенно как он занавеской врагов мочил). Но если в Chuno порубища...то это стоит поглядеть ))
Воронов посмотри, фильм жесткий, серьезный, про вечные вещи типа дружбы, верности, истинной силы, и все это без нытья, занудства и многочасовых пафосных монологов (в Orthros меня такие вещи просто убивали). Суть выживания, собранная в единую точку. Очень непохоже на остальные японские дорамы.
"Гигант" могуч...50 серий...Ась, любишь ты длинные вещи ))))) Если манга, так томов на сорок (тебе Celestial Zone предлагать, нет? af ), дорама - так на год... ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 21.07.2010, 00:26 | Сообщение # 13

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Иль Чжи Мэ и сагыком-то назвать сложно. Это так, развлекаловка. Нормальные сагыки, типа Damo впечатляют куда больше. Хоть я к историческим вещам и с опаской раньше относилась, после Чуно захотелось посмотреть что-то ещё. Но я вместо этого пошла по другим работам главного актёра и наткнулась на любимой мной теперь Tazza. Так себе сюжетец, конечно, но уж больно я люблю истории про шулеров, карточные игры и всевозможные аферы.

Гигант ещё как могуч... Не, я не люблю длинные вещи, 24 серии для меня предел. Но просто в ней очень-очень хороший актёр играет. Да и исторические рамки выбраны интересные. Но я решусь на него, только когда целиком выйдет. А уж на перевод я бы такую вещь точно не взяла (не самоубийца><).

Продолжается просмотр "Кино есть кино"... О, актёры хороши. Опять-таки Со Чжи Соп (который главгерой в Каине и Авеле). Всё-таки я его полюбила за игру глазами. У корейцев таких мало, они обычно мимикой всё изображают. А по-настоящему глазами играют только Со Чжи Соп и Ким Нам Гил (из бэд гая) из молодых. Из старых, конечно, больше будет, но они в отдельную категорию любимых относятся.

Воронов, значит, надо будет-таки посмотреть. Хоть я Огури Шуна и не люблю всеми фибрами души (Там ведь вроде он играет). Не зря же и ты, и Влада его так советуете. Влада мне просто все уши прожужжала.

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 21.07.2010, 00:35 | Сообщение # 14

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Огури там играет, но на актерский состав можно не смотреть: музыка дюже хороша, и файтинг поставлен грамотно (т.е. правдоподобно). И о выстраивании отношений в банде рассказано, и о том, что держит людей вместе, что есть настоящая сила и дружба. И пусть порой сюжет кажется бессмысленным, а ни одного дня учебы в школе Судзуран не показано, пусть 2 часть и переведена отвратно, но фильм велик весьма, особо 1 часть.



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:00 | Сообщение # 15

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Кстати, шеф, а где вы субтитры к Chuno брали? :-) Английские )



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:31 | Сообщение # 16

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Кстати, шеф, а где вы субтитры к Chuno брали? :-) Английские )

Вот тут вот. http://withs2.com/view/the-slave-hunters

 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:40 | Сообщение # 17

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

О! Таки я их смотрю. Вещь. bv Корея в своем репертуаре: десять минут красивых глаз и пейзажей - десять минут танцевального побоища, но смотрится это очень здорово. Плюс здоровый крестьянский юмор, плюс социальная составляющая... словом, как досмотрю - будет рецензия на Чуно, ежли раньше не напишете сами. ))) Ловлю себя на том, что мысленно фразы перевожу. Нельзя такую вещь Альянсу отдавать =_=



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:00 | Сообщение # 18

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О, я даже рада, что ты начала^-^ Вещь действительно стоящая, даже несмотря на все её минусы.
Пейзажи мой взгляд пленили, танцевальные побоища тоже (я была искренне рада, что тут не вставляли всяких "китайских" штучек, типа зависания в воздухе и полётов на полкилометра).

Юморок хорош, да) Разряжает атмосферу. Сами же персонажи все для меня довольно противоречивы. И нравятся и не нравятся одновременно. Особенно сам главгерой. Он настолько типичный представитель сёнэн жанра, что дальше просто некуда>< Признаться, в некоторые моменты он напоминал мне Мугена из Самурай Чамплу. Сам он как персонаж неплох, но уж просто убивала меня его истеричность. Я люблю этого актёра (Чжан Хёка), он хорошо играет, но всё-таки местами переигрывает.
А вообще, создатели постарались на славу. Хорошие актёры, красивые съёмки, отличная хореография и неплохой сюжет (куда ж без слёзовыжимания и трагизма, но это корейцы><).

Вообще, буду ждать твоей рецензии и твоего отношения к этому сюжету в тч концовке. А Альянс скорости прибавил. То молчали четыре месяца, сейчас за работу взялись, пять серий уже сделали...

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:55 | Сообщение # 19

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну я на руссаб плюю давно, еще запомню не те имена, не ту транскрипцию, потом путаться буду... Буду смотреть с ансабом ) И всенепременно напишу ) Пока что сильно соплей-то нет, ну не больше, чем в Ильчжимэ (там ревущий в три ручья Ли Джун Ки меня угнетал). Зато мясо... bv



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:37 | Сообщение # 20

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ну, когда есть хороший руссаб, предпочитаю с ним смотреть. Однако, это большая редкость. Из всех переводчиков, я только несколько человек жалую. Их сабы и смотрю. Остальное на инглише. Тем более онгоинги. Сейчас вот неплохую вещичку смотрю - "Трасса №1" -с актёром из "Каина и Авеля" (уж больно я полюбила его игру). Вещь про войну между Северной и Южной Кореей. В этом году они праздновали юбилей этой войны, поэтому многие компании снимали дорамы на эту тему. "Трасса" и "Comrades" как раз представители.
"Comrades" у меня пока только в планах просмотра (уж больно медленно они качаются), но знаю, что вещь будет крута, ибо на английский её переводит Mister X, а он плохого не выбирает. (Его качественные переводы весьма известны. Он как раз Chuno переводил).
А "Трасса" по началу шла туго и нудно, но серии к шестой раскачалась (даже жаль мне, что рейтинги у неё просто катастрофически низкие). Игра актёров просто фантастическая, да и сюжет начал в нужном русле развиваться. Жаль только, что при съёмках растеряли всю "корейскую атмосферу", особенно первые серии сильно попахивают дешёвым американским боевиком с бухами и бахами. Благо потом начали постепенно от этого уходить.

А в Чуно тоже соплей хватит (смотря на какой ты щас серии, ибо где-то первый десяток главгерой всё будет усиленно гоняться за своей девицей, постоянно её упуская). Ну и без тупизма никуда. Но, признаться, несколько раз меня всё же изрядно удивили. Я, стыдно сказать, от избытка чувств бросила смотреть на 14 серии. Потом любопытство взяло своё, и я начала мотать, глянула конец, поняла, что корейцы верны себе, и решила, что когда-нибудь всё же нормально досмотрю.

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:45 | Сообщение # 21

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я пока на третьей серии )) Знаешь...после японских фильмов...это еще не сопли )))))) Как говорил герой одного русского кино, "И так бывает. Но редко" xD А что такое там в 14 серии? Пока социальная составляющая и вечнозеленые придворные отравы вполне реалистичны. )) За политические интриги и красивые побоища могу и сопли кое-где простить. Но кое-где, а не везде )



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:04 | Сообщение # 22

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Досмотри я до конца 14 серию сразу, она бы мне всё разъяснила, авось, и дальше смотреть бы стала. Когда подумала, что поубивали моих любимых персов (они там и так уже с пятой серии начнут мочить всех, кого не лень), разочарованию не было предела, вот я и бросила.
Сопли есть, конечно. Это же Корея. Но тут намного меньше, чем где либо ещё. Всё-таки, здесь больше уклона на социальную составляющую и отношения между мужиками (главгероиня тут в своей чопорности просто как дополнение. Она, конечно, ничего из себя не представляет, но и хотя бы не ведёт себя как истеричка и не выдаёт каждые пять секунд тупости. И уже за то, что она не металась между двумя мужиками, я уже могу ей плюс поставить).
Ох, третья серия... Завязка только. Они там ещё пяток будут бегать, и бегать, и бегать....
Ничего, за красоту съёмки я им даже растянутость сюжета простить могу.

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:30 | Сообщение # 23

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
И уже за то, что она не металась между двумя мужиками, я уже могу ей плюс поставить)

Не металась?! Да это прорыв в восточной кинематографии! )))))))) Буду смотреть ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:51 | Сообщение # 24

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Не, ну может, что-то и было в тех сериях, что я бегло промотала... Но ничего такого я не заметила. Она, конечно, порадовалась, что её в прошлом любимый Ли Дэгиль остался жив, но окончательно отдала своё сердце второму, о чём не преминула заявить главгерою. Так он и остался у разбитого корыта. Потыркался-потыркался, попытался её вернуть, да без толку.

 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:56 | Сообщение # 25

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Отличная концовка ))) Я сперва подумала, что корейцы сделают до боли предсказуемое бегство Дэгиля и этой рабыни с непроизносимым именем навстречу друг другу =_= Этого бы сюжет точно не перенес ))))



明日になれば
 

olyasyu

Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:49 | Сообщение # 26

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 9

Репутация: 3
Статус:

Очень хороший сериал!! Меня даже в некоторых моментах на слезу пробило (со мной это в последнее время не часто происходит). Как я за главного героя переживала и за его отношения с братом, с беглянкой из северной кореи. Ха! Я этого парня вспомнила(со джи сопа) в несмонтированном фильме(кстати, один из любимых фильмов.концовка конечно меня в шок привела. еще ревела как больная. что-то торкнуло меня тогда сильно) он бандита играл. абсолютно согласна по поводу его игры глаз))) трогает))) почему-то невольно вспоминается мой любимчик кан дон вон (я тут до сих пор гадаю, где у него имя. дон? может кто скажет.) тоже своими п.релесными глазами умеет выразить чувства. aj И ещё после этого сериала у меня наконец появилась любимая актриса - Хан джи мин. ну, пря растрогала меня её героиня.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:29 | Сообщение # 27

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

olyasyu, ой, мне ваш отзыв прям душу греет aj Ибо я эту дорамку люблю со всеми её минусами и недоработками, ибо просто "моя". Со Чжи Соп замечательный актёр, недаром уже кучу наград за актёрскую игру собрал. Жаль (а может и не жаль), что в Голливуд не хочет ехать((
Кан Дон Вон тоже хороший, но я его поменьше люблю (чисто внешне), хотя в "Даосском маге Чон У Чхи" я от него просто без ума ba А имя - Дон Вон. А Кан - это фамилия. У корейцев имена двусложные, а фамилия всегда на первом месте стоит.

Ха Чжи Мин милашка *___* Ещё очень нравится она мне в "Скандальной столице" и "Воскрешении".

 

olyasyu

Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:45 | Сообщение # 28

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 9

Репутация: 3
Статус:

ZаБуБенЬ, )))))))
У меня этот сериал в любимой мною навеки десяточке стоит после Ва-банка, Времени пса и волка(естественно корейский), Художника ветра.
Хе, мне соп нравится, но дон вон больше, после побратимов (или второе название тайное воссоединение) он мне в душу запал.

Quote (ZаБуБенЬ)
в "Даосском маге Чон У Чхи" я от него просто без ума

О, да!! Даосский маг!!! о там крут))) столько угарных моментов))
Quote (ZаБуБенЬ)
А имя - Дон Вон. А Кан - это фамилия. У корейцев имена двусложные, а фамилия всегда на первом месте стоит.

О, так вот обстоят дела)))
Quote (ZаБуБенЬ)
Ха Чжи Мин милашка *___* Ещё очень нравится она мне в "Скандальной столице" и "Воскрешении".

Да, она хорошенькая. Скандальную столицу с ней смотрела, понравилось. Эх, весь сериал проходила в традиционке. Один раз тогда платье в клуб на задание одела, но шикарна была!!! Воскрешение не видела, надо глянуть. Я с ней фильм очень жду - Детектив К. Видела с ней кадры - красотка!!

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:31 | Сообщение # 29

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ва-банк я всё никак не посмотрю, тяжело у меня старые дорамы идут(((( Но ради Хан Чжи Мин я как-нибудь до него доберусь...
Волкопёс у меня померк после Каина и Авеля... Всё-таки, главные актёры в Каине посильнее. Хотя главзлодеи в Волкопсе шикарны, ничего не скажешь.

У меня подруга по Кан Дон Вону прётся. А я над ней подшучиваю, называя его Кан Дон Вошкой))
До Сикрит Реюниона ещё не добралась. Из последних видела только Психика, но осталась жутко недовольно сюжетом((( Таких актёров взяли, такую идею отличную... И в итоге х*рня получилась><

 

olyasyu

Дата: Понедельник, 16.05.2011, 01:07 | Сообщение # 30

Новичок

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 9

Репутация: 3
Статус:

Посмотри обязательно Ва-банк. Это стоит того. Серьезный сериал. Моё мнение-шедевр кинематографии. основано на реальных событиях героя. очень понравился. только без русской озвучки, связь с актерами теряется. чжи мин там только в начале молоденькую героиню играет, но дальше из-за ли-бён-хека стоит посмотреть)))
Волкопес мне очень понравился, столько поворотных моментов,бедному герою джуньке столько на его долюшку выпало испытать. очень динамичный сериал, держал в напряжении.

Quote (ZаБуБенЬ)
Из последних видела только Психика, но осталась жутко недовольно сюжетом(

Я тоже. я ж все фильмы и сериалы с дон воном смотрела и ещё ни разу не была разочарована. его имя в фильме для меня что-то вроде выигрышного билета, а тут..не сказать чтоб фильм вообще кака, но всё же..че то не то. добряк этот на протяжении фильма раздражал, ептеть, сам же своих друзей и погубил. ну, че он к злодею прокопался? эх, я думала может дон воша в конце воскреснет, а тут те на..сплошное разочарование((

 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Каин и Авель/ Cain and Abel (Корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: