[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Мэрия (The City Hall)
Мэрия

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:50 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Мэрия

Название: 시티홀 / City Hall
Жанр: романтика, комедия
Количество серий: 20
производство: Южная Корея
В главных ролях:
Ким Сун А – Шин Ми Рэ
Чха Сын Вон – Чжо Гук
Чху Сан Ми – Мин Чжу Хва
Ли Хён Чхыль – Ли Чжун До

Краткое описание: Шин Ми Рэ – девушка-кофеварка. Уже семь лет работает секретаршей мэра провинциального городка Инчжу. Работает себе, работает, да вот ни зарплаты нормальной не получает, ни повышения. Только варит круглыми сутками кофе на всех сотрудников мэрии, да ежедневно наблюдает разворачивающиеся под дверьми кабинета мэра скандалами. Мэр-то, как и все политики, насквозь продажен и коррумпирован, да ещё ко всему прочему и парик носит.
И вот жила себе Шин Ми Рэ тихонько и мирненько, пока однажды мэр со своей советницей не придумали новый способ пополнения своих карманов за счёт честных налогоплательщиков. А именно – конкурс красоты «Мисс Сельдь города Инчжу». Каким боком наша 36 летняя героиня относится к этому конкурсу? Да всё просто. В качества приза обещали 20 миллионов вон, а Ми Рэ нужно возвращать долги своего бывшего парня. Поэтому она решает на свой страх и риск участвовать в конкурсе. Вот только маленькая заминочка – руководить подготовкой к конкурсу поручили прибывшему из столицы новому вице-мэру, Чжо Гуку. Молодому, амбициозному, нахальному и очень вредному типу, мечтой которого является президентское кресло Кореи. И сейчас он обижен за то, что его вместо кресла в Парламенте заслали в какую-то деревню. Да ещё и поручили проводить идиотский конкурс «Мисс Селёдка». Кому, спрашивается, это интересно? Нашей Шин Ми Рэ. Поэтому, чтобы пройти отборочный тур, она начинает терроризировать Чжо Гука до победного конца. И если поначалу Гук считал её обузой, то потом быстро сообразил, что секретарша мэра может быть очень полезна. Особенно, если в твои планы входит скинуть главу города со своего насиженного места и посадить туда своего человека. Так и начинаются отношения между главными героями. А кто станет новым мэром, новым президентом, и кто первый сдастся, узнаете, если посмотрите.

Герои:

Шин Ми Рэ. Замечательная женщина, с поистине огромным потенциалом. Если в начале она несерьёзная и смешная, то по мере появления проблем, скрытые ресурсы тут же активизируются и с быстротой молнии решают любую задачку. Она не похожа на стандартных героинь романтических дорам и очень сильно выделяется. Её действия действительно довольно трудно предугадать. А уж в отношениях с Гуком она просто неподражаема. И в плюс идёт то, что она всегда делала именно то, что мне хотелось от неё увидеть. Однозначно, любимый женский персонаж из всех просмотренных мною фильмов.

Чжо Гук. Мужчина-мечта. Просто идеал. Он великолепен, неподражаем и уникален. Он настоящий мужик. Готовый брать ответственность, и подать руку в трудную минуту. При этом он безумно саркастичен и обаятелен. На некоторых его фразах и действиях просто сердце замирало. Он не карикатурен или идеализирован, как это обычно бывает. Он естественен. С очень живым характером. Со своими минусами и плюсами. Но при этом настолько великолепен, что оторвать от него взгляд просто невозможно. Однозначно, любимый мужской персонаж из всех просмотренных фильмов. И точка.


Картинки и Скрины:



От себя:
Сюжет: У меня возникло чувство, что создатели поставили для себя единственную цель – никаких штампов! И признаться, у них получилось. Дорама сохранила мой интерес от первой и до последней минуты. Я ни разу не побесилась на сюжетную линию и ни кадра не промотало, а такое у меня бывает очень редко. Никаких любовных треугольников, никаких глупейших ситуаций с недопониманием и хождениями мимо друг друга. Даже при расставании, попытка которого была неизбежна, они вели себя так, как это должно было быть. Когда Гук встал и пошёл, я выкрикнула в сердцах: «Дура, беги за ним!» И Ми Рэ в ту же секунду кинулась вдогонку. Не передать словами, как я была счастлива от факта, что сценаристы не загубили ни одну сцену. Кстати, насчёт сцен. Отдельный гигантский плюс за эпизод с соприкасающимися мизинцами в такси. Настолько чувственно и нежно. И никаких соплей. Отношения между второстепенными персонажами тоже очень хорошо продуманы. В конце я за них искренне радовалась. Вообще, весь сюжет оригинален. Пусть достаточно примитивен и легок, но смотрится на одном дыхании и ни на секунду не теряет вашего интереса.

Актёры:
Хотя бы тот факт, что эта вещь получила награду за лучшие мужскую и женскую роли, уже говорит о многом. Ким Сон А, как всегда, великолепна. Моя любимая корейская актриса. Она оживит любой фильм и будет хорошо смотреться с любым актёром. Чха Сын Вон не исключение. Мне безумно жаль, что раньше мне его работы не попадались. Замечательный актёр. Такого говорящего лица и взгляда я уже давно не встречала. Очень рада, что скоро смогу увидеть его во втором сезоне ИРИСа.

Музыка: Простенький, но очень неплохой саундтрек. Песни запоминаются и вполне себе справляются с созданием нужной атмосферы на экране. А раз уж я себе несколько вещей утащила в плеер, значит они по качеству уже выше среднего.

Итог: 9,9/10
Смотрите! Смотрите! И ещё раз смотрите! Это один из лучших сериалов последних лет. И думаю, далеко не скоро ещё его в своём жанре побьют. Одну десятую балла сняла, потому что не бывает ничего идеального. И для меня у этой вещи единственный минус – так мало серий))

 

Miss_Danger

Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:38 | Сообщение # 2

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

я вот после прочтения твоей аннотации начинаю задумываться - а не перейти ли мне на дорамы?!.. av



Real eyes
Realize
Real lies
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:42 | Сообщение # 3

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Если вдруг решишься, эта - отличный старт^^ Поверь, она стоит внимания даже для тех, кто дорамами не увлекается.
Я ведь когда-то была против них... ^^""... Начинала знакомство с японского производства, но они у меня не пошли, и я долго думала, что всё это полная фигня. Пока мне Владка Тайвань не подсунула... А после Тайвани и Корея пошла... Я вот Японию как не любила, так и не люблю.
А Мэрию... Я уже десяток раз кусками пересмотрела. И сама, и с подругой. Уже и её подсадила на эту вещь, она на меня теперь ругается, потому что на русский переведено только 10 серий, а на инглише ей вломак смотреть...

 

atherain

Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:43 | Сообщение # 4

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Дорамы рулят af

Эх, я после этой рецензии поняла, что "Мэрию" надо смотреть.
Эта актриса умеет выбирать хорошие проекты, похоже) Или это она делает эти проекты хорошими...

 

Miss_Danger

Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:46 | Сообщение # 5

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

ZаБуБенЬ, проблема в закачивании 20 серий... охохо так бы я уже давно бы перешла!!! но я все таки соберусь с силами когда-то... и скачаю таки!

Quote (atherain)
Эта актриса умеет выбирать хорошие проекты, похоже) Или это она делает эти проекты хорошими...

вот мне кажется второй вариант... bj



Real eyes
Realize
Real lies
 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:05 | Сообщение # 6

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (atherain)
Эта актриса умеет выбирать хорошие проекты, похоже) Или это она делает эти проекты хорошими...

Да, я вот тоже думаю, что второй XD
Обожаю Ким Сон А в любой роли. Даже в психоделическом "Вчера" и полоумном "S Diary". Она везде бесподобна. Я стала её безоговорочной фанаткой)))

Но здесь я была в восторге не только от неё, но и от Чха Сын Вона aj Боже, почему я только раньше с ним ничего не смотрела. Он таааакой восхитительный. Ох...

 

meili

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:02 | Сообщение # 7

ученик дорамоведа

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 14

Репутация: 2
Статус:

Да, мэрия, это вещь, однозначно. Герои, здесь все безумно колоритны и милы. Особенно хочется отметить юморок^^. Смеяться можно без устали, при этом, юмор, сохраняя корейскую типичность, не мозгоотключительного плана, а вполне приличносмотрящегося. Сразу понятно, не для школьников снято.- нет дурацких кривляний, беспробудной тупости главных героинь, да и проблемы не детские. Круто, что удалось поднять серьезные темы, (как политика) в столь легкосмотрибельной форме.

П.С. незабываемо "Кинконг не может пить чай с человеком. Пойду бананы есть." bj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:11 | Сообщение # 8

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (meili)
"Кинконг не может пить чай с человеком. Пойду бананы есть."

Мне больше нравилась корова в исполнении вице-мэра af Это незабываемое "Мууууу" XD

Я Мэрию могу хоть сотню раз пересматривать... Это просто "моя" вещь. Несмотря на минусы и штампы, всё равно нежно люблю её. Ибо такую химию между главгероями редко встретишь в дорамах, тем более в корейских вещах...

 

meili

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:05 | Сообщение # 9

ученик дорамоведа

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 14

Репутация: 2
Статус:

af "муууу" было охренительно в мэйкинге, когда он сказал его не в попад..
"-Вице-мэр..
-муууу" af af меня этот момент просто убивает.
Вещичка обаятельна))) Надо мне ее до конца досмотреть всетки... Хотя если честно, (ты то это знаешь) для меня она черезчур взросла))) Действительно с ума я съезжаю по более детсадовским произведениям aj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:40 | Сообщение # 10

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

meili, тогда тебе Скандал в Сонгюнгване aj
Ничего, ещё полгодика пройдёт, и ты на него созреешь af

 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:01 | Сообщение # 11

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

БуБи слова-девушка-кофеварка вдохновили af как представила себе ходячую рекламу кофеварок.А если серьезно считаешь, стоит смотреть.А серий че так много аж 20-ть. Ладно bk муж отвалил в командировку так что есть где развернуться,посмотрим aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:28 | Сообщение # 12

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (shanara)
А если серьезно считаешь, стоит смотреть.А серий че так много аж 20-ть. Ладно bk муж отвалил в командировку так что есть где развернуться,посмотрим aj

Ну, романтика, она и есть романтика^^ Но я эту вещь люблю за химию между героями и за юмор) aj Плюс Ким Сон А одна из любимых актрис, а Чха Сын Вон просто мой идеал мужчины ba
В принципе, вещь выделяется на фоне остальных корейских ромкомов, но особо нового в себе ничего не содержит. Разве что герои тут куда более рассудительные и не разводят нюни на пустом месте. Понравится/ не понравится - это уже исключительно дело вкуса (а у меня он специфичен af )

Ну и я просто люблю Дуэт (режиссёр-сценаристка). Мне почти все их работы нравятся. "Таинственный сад" - последний их шедевр :aj:)

 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:38 | Сообщение # 13

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, ты меня сподвигла сегодня вечером начну просмотр bk



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Мэрия (The City Hall)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: