[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Время пса и волка/ Time between dog and wolf (Корея)
Время пса и волка/ Time between dog and wolf

ZаБуБенЬ

Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:55 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Время пса и волка/ Time between dog and wolf

Название: 개와 늑대의 시간 / Time of Dog and Wolf / Time Between Dog and Wolf / Время Пса и Волка (или, если по нормальному, «Сумерки», но это слово у меня теперь с другим ассоциируется><)
Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: боевик, романтика, драма
Продолжительность: 16 эпизодов по часу

Режиссер: Kim Jin Min

В ролях: Lee Joon Ki - Ли Су Хён
Nam Sang Mi - Со Чжи Ву
Jung Kyung Ho - Кан Мин Ги

Описание: После заката наступает момент, которые французы нежно окрестили “L’heure entre chien et loup”, сиречь – Время пса и волка (сумерки), когда природа вокруг утрачивает очертания и не разобрать, кто перед тобой: друг или враг; верный пёс или волк.

Действие картины начинается в Тайланде, где жил-поживал маленький корейский мальчик Су Хён. И была у мальчика мама, яро преданная своей работе в агентстве по борьбе с организованной преступностью. И был у мальчика папа. Точнее, был убит. Той самой организованной преступностью, на которую так рьяно ведёт охоту мама. Но мальчик живёт – не тужит, и даже умудряется подцепить себе девочку. Кто сказал, что любви с первого взгляда не бывает? Тем более у детей! Прекрасная юная Ари покорила нашего Су Хёна с ног до головы. Но кто же знал, что знакомство их, увы, будет совсем не долгим. Из-за разборок в семье Ари вынуждена вернуться в Корею. А Су Хён остаётся, всё так же помогая своей матери в трудные для неё моменты. Но мир встаёт с ног на голову, когда во время праздника мать Су Хёна убивают. Выстрелом в упор. У мальчика на глазах. Единственное, что он запоминает – татуировку на запястье убийцы.
Су Хён остаётся сиротой, и его к себе забирает знакомый его матери, у которого есть сын примерно такого же возраста. Мальчики становятся братьями.
Годы идут, парни выросли и пошли по стопам родителей – работают агентстве по борьбе с организованной преступностью. Мин Ги – жуткий раздолбай и ловелас, даже на заданиях умудряющийся цеплять девочек. Су Хён же вырос гордостью своей приёмной семьи. Ответственен, силён, способен. Поэтому, ни для кого не становится сюрпризом, что его берут в оперативную команду (в то время, как халявщику Мин Ги доверяют охранять архив с документами). Тем временем в Сеуле вновь происходит судьбоносная встреча Ари с Су Хёном, и между ними опять вспыхивают чувства.
И всё шло очень гладко, пока однажды на задании Су Хён не увидел на запястье подозреваемого знакомую татуировку, и не сорвался. Выхватив пистолет, он начинает палить, и сам чудом остаётся жив. Офис, разумеется от его выходки не в восторге. И его увольняют. Но хитрый лис – начальник агентства решает даром не тратить такую возможность и предлагает Су Хёну работу под прикрытием в стане того самого убийцы, оказавшимся главой тайской триады, Мао. Но для всего остального мира Су Хён должен будет умереть. И он соглашается. Инсценируют несчастный случай, семья в шоке, Ари в агонии, а Су Хён на несколько лет отправляется в Тайланд, где ему предстоит от самой жалкой бандитской шестёрки пройти путь до правой руки самого Мао, осуществив, наконец, свою месть. И всё бы было так просто, не произойти ряд случайностей, не проникнись Су Хён симпатией к Мао и не узнай он, что Ари – дочь его врага.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:45 | Сообщение # 2

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

От себя:
Сюжет:
Интересный. Я обычно не шибко жалую истории о полицейских под прикрытием, ибо они уже изъезжены просто вдоль и поперёк, но этот сюжет понравился. Из-за необычных отношений, сложившихся между Су Хёном и Мао. Это не просто доверительные отношения, это нечто большее. Почти родственные. Но при этом, каждый из них знает, что должен убить другого. А зритель не может в полной мере оценить, кто же из них хищник, а кто жертва. Ну, и нестандартное развитие событий тоже добавляют баллы этой вещи.
Актёры: это одна из лучших ролей Ли Чжун Ки, здесь он выложился по полной и весьма неплохо. Хоть местами и переигрывал. Девчонка никакая. Но это стандартно для боевиков, где героиня не бегает с автоматом и палит направо и налево, а сидит дома и вяжет носочки. Так что, в свою роль она вжилась. Очень понравился актёр, сыгравший Кан Мин Ги – потрясающе просто. Шикарная энергетика и потрясающая чувственность (у меня иногда возникало желание, чтоб он главную роль играл^^). И особо хочу отметить второстепенных персонажей. Они здесь вышли в какой-то мере даже ярче главных. Мао… Господи. Он просто бесподобен. Это лучший мафио-босс, которого я когда-либо видела. У меня даже слов не хватит, чтобы передать все эмоции, которые я испытывала от этого персонажа. Так же молчаливый, верный пёс Жираффе, посмотрите на него и вы в полной мере поймёте, что значит играть взглядом. Так же отец главных героев, их координатор, глава отдела, актёры второстепенных ролей отыграли просто на ура. Я аплодирую им стоя.
Музыка: Вот здесь сериал подкачал. Не хватило нормального саундтрека. Одна-две неплохих композиции, но на этом всё. Жаль, очень жаль. Ибо для меня атмосферность создаётся именно музыкой. А здесь в некоторых местах её вообще не было, и действие разворачивалось в полной тишине.

Итог:
8,5/10
Полтора балла вычла за музыку. Ибо для меня это очень значимый пункт. И обидно, когда неплохая, вроде бы, вещь портится из-за отсутствия нормальной звуковой дорожки.

Итак, скачать это чудо можно вот здесь с русскими сабами. А онлайн глянуть тут .

 

Miss_Danger

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:46 | Сообщение # 3

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

ооо какая фотка.....ммммм



Real eyes
Realize
Real lies
 

lolo

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:46 | Сообщение # 4

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ваахахах) А я вот сдерживаюсь, не комменчу)) Все жду, пока Ася заново рецензию накатает XDDDDDDDD~
Но на мой взгляд, у Джун Ки здесь одна из лучших его ролей ^^

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:46 | Сообщение # 5

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Сейчас накатаю^^ Время появилось - займусь^^

 

Miss_Danger

Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:58 | Сообщение # 6

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

ждем...... aw

Добавлено (12.01.2010, 15:58)
---------------------------------------------
оооооо вот оно как....Сумерки.....Я прекрасно понимаю, почему ты решила назвать по другому...
А вообще интересно bt



Real eyes
Realize
Real lies
 

lolo

Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:16 | Сообщение # 7

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
или, если по нормальному, «Сумерки», но это слово у меня теперь с другим ассоциируется><

Бваахахаха! Точно XDDDDDD Нездоровые ассоциации))))

Полностью согласна насчет Мао...какой он в начале сериала и какой в конце...как он меняется... как он меняется, благодаря тем самым отношениям между ним и Су Хёном...В начале, помню, жутко раздражал и злил меня. Ну а что, отрицательный же весь такой персонаж, злодей всех злодеев...а последняя сцена, когда его...особенно, когда он сказал, что....ах...~ Так жалко его было(((

Еще более жалко было владельца того ресторанчика с кучей подслушивающих устройств XD Это реально стало для меня жутким поворотом сюжета ><

А насчет героев...Очень понравилась девушка, которая с Мин Ги осталась ^^ Такая она классная)
А про музыку даже сказать нечего...>_> Я в упор ее не помню XDD Разве что щас вот-вот слегка вспомнила мотивчик песни, что звучит в конце серии...ммм...по-моему, она там вообще всегда звучит...точнее, только она и звучит...

И да, в качестве p.s. , ахахах) мне теперь этот пост будет напоминать наши тщетные попытки найти сканы от манги Т_Т АААААА! Ну хоть гле-нибудь, ну хоть на каком-нибудь языке они попались!!! Т_Т

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:21 | Сообщение # 8

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ах, да, не упомянула про девушку МИн Ги и координатора, специально, ибо там можно просто всех героев расписывать. Возможно, и займусь этим, но боюсь, что опять места на одно сообщение не хватит XD
А манхва! Точняк! То-то я всё вспомнить не могла, что ещё чего-то приписать хотела...

 

lolo

Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:23 | Сообщение # 9

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Манхва, да! Как ты могла забыть?!
Это же столько потраченных часов на поиски, столько вздохов, что нигде нет!!! XDDDD
А сколько раз анимангу штурмовали в теме?! )))) Может, еще раз обновить там сообщение? Авось, народ новый прибежал))))

 

atherain

Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:27 | Сообщение # 10

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

Я тоже очень люблю эту дорамку ba

Джун Ки здесь чуден. Я смотрела после My Girl - там он... хе, совсем другой, так выражусь)
а здесь - почти идеал мужчины.

Девушка и правда никакая at

я обычно всегда защищаю героинь дорамок, но здесь... хм, нечего вспомнить.

самые яркие герои для меня тоже оказались Су Хён, Мао, братик Су Хёна, девушка-"связист". и Жираффе))) Его просто обожала)
а, еще жена Мао молоденькая радовала порой. Довольно колоритная стервочка)
___
Мин Ги - я потом смотрела "Прости, я люблю тебя" - там он потрясающе играет, но тоже роль 2-го плана.
Хочу начать смотреть все Smile, You - сейчас выходит еще вроде ансаб на нее, он там в главной роли)

__
а про "Пса и Вокла" еще - очень многие сравнивают новый IRIS с ним. Действительно, есть что-то схожее в сюжете. Но все же вещи разные.
такие боевики-детективы очень радуют, когда совсем поднаедают розовые сопли нон-стоп)

 

lolo

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:10 | Сообщение # 11

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ааа, а я все время забываю тот факт, что он в "прости, я люблю тебя" играет ...и когда вновь его слышу, он меня постоянно шокирует XDDDD~ Ибо "прости..." я посмотрела намноооого раньше чем пса, и его герой мне ну совсееем там не понравился ^^"""" Может, это, конечно, на фоне Со Чжи Сопа...Он там прелесть ba

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:48 | Сообщение # 12

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Как там? Что бы мы ни смотрели, все актёры играли в Волкопсе XDDD
ммм... А я бы, кстати, была не против второго сезона... Но, увы и ах, вряд ли нам это светит... Хотя бы скрещу пальцы, чтобы у "Black&White" он был...

 

lolo

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:51 | Сообщение # 13

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Что бы мы ни смотрели, все актёры играли в Волкопсе XDDD

аааа, хаххаа! Слушай! точно-точно! ахахах ><
Мне кажется, если в волкопсе снимут 2 сезон, он будет провальный...Хотя кто, конечно, знает ^^ Но глянуть его не отказалась бы в любом случае)
п.с. а ты, кстати, посмотри sorry, i love you ^^

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:03 | Сообщение # 14

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (lolo)
посмотри sorry, i love you ^^

Да я всё собираюсь... Но всё настроение как-то неподходящее>< В последнее время явно хочется чего-то повеселей....
Кстати, говорят, что "Зелёная роза" очень на Волкопса похожа. Сама не смотрела, не знаю... Но хочу попытаться...
А Ирис мне по первой серии тоже немножко напомнил. Ну, боевики они и есть боевики... Но вот я очень сильно удивилась, когда узнала, что главному актёру в Ирисе почти сорок... А выглядит на двадцать-двадцать пять><... Вот азиаты, блин...

 

shanara

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:22 | Сообщение # 15

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

такс скачаю однозначно aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Время пса и волка/ Time between dog and wolf (Корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: