[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal
Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal

lolo

Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:57 | Сообщение # 1

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal

Год выпуска: 2010
Страна: Южная Корея
Жанр: история, романтика, комедия
В ролях: Micky Yoochun
Park Min Young
Song Joong Ki
Yoo Ah In

Описание:
Жил был паренек по имени Ким Юн Шик. Судьба его была тяжела: безработная мать, больной брат и тележка долгов. Все эти трудности превратили жизнь нашего Юн Шика в отчаянную борьбу за каждую монету. И неважно, что приходилось делать для того, чтобы ее заработать – он шел на все. Но одного у него было не занимать: блестящая память и острый ум.
И вот однажды, один каверзный случай сводит его с Ли Со Чжуном , человеком упрямым, амбициозным и на редкость правильным. И именно Ли Со Чжун вынуждает Ким Юн Шика сдать государственный экзамен и поступить в Сонгюнгван. Но знал бы о бедный Ли Со Чжун, что он притащил в Сонгюнгван… девчонку! Теперь наша Ким Юн Шик вынуждена круглосуточно притворяться парнем, тщательно скрывая свою сущность. А это так сложно, ведь вокруг нее постоянно вьется красавец и ловелас Гу Ён Ха, а спать приходится с разбойником и оторвой Му Чже Сином. Да еще некстати назревающая война между соронами и норонами, из-за которой нашей героине приходится постоянно выкручиваться из различных переделок. А куда деваться, ведь если ее раскроют – будет большой скандал!

От себя: замечательный сериал, который смотришь просто в захлеб. Очень понравилась музыка. Изначально, так как смотрела этот сериал по ночам, я ее не расслышала, т.к. колонки были почти на минимуме. Но стоило сделать чуть-чуть погромче… Музыкальное оформление прекрасно, особенно понравились инструменталки. Они так замечательно вписываются в картину, что порой их даже не замечаешь: настолько непринужденно и отлично гармонируют с действом.
Сюжет. Да, он не нов. Та же «четверка» из цветочков, то же переодевание из хана кими или ангелов. Но то, как его преподнесли, заставляет тебя смотреть сериал, не отрываясь. Кроме того, сюжет не ограничили лишь любовной линий (что понравилось, даже любовную линию сделали легкую и ненавязчивую, без соплей, слез, сильных метаний и прочего), а вплели политические интриги, сложные взаимоотношения между учениками университета, а так же проблему отцов и детей. На протяжении всего сериала можно увидеть, как меняются персонажи. Не только главные, но и второстепенные. Как они из простых и заурядных богатеньких детишек становятся настоящими сильными личностями. Это большой плюс сериалу – все персонажи раскрыты здесь просто отменно.
Но что меня больше покорило, так это то, как была передана дружеская атмосфера. Все четыре главных героя начинали как враги, но обстоятельства их свели вместе, и они стали бороться за одну общую цель. Все готовы были придти на помощь друг к другу в самую трудную минуту, и никогда не задумывались, сорон был тот, кому помогали, или норон, или вообще намин.
Минус: затянули середину и скомкали финал) Ну а где такого не бывало… =) В общем, только из-за этого минуса, моя оценка сериалу 9 из 10.

п.с. а вы сразу решили, кто вам нравится из прекрасной четверки?) Ладно, главная героиня вне конкуренции. Я вот долго определялась с мужским персонажем и постоянно металась от Гу Ён Ха к Му Чже Сину. Они все-таки оба прекрасны. А какие у них отношения! Такие искренние, и в них столько любви и тепла (Не подумайте ничего превратного ^^”) Меня действительно покорила их дружба… особенно с того момента, когда была раскрыта тайна Му Чже Сина. Но все же…наверное, Гу Ён Ха )))))))))))) Эх, я так и не определилась до конца XD~

Немного фоточек:

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:47 | Сообщение # 2

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О, ты-таки это сделала^^
Полностью согласна. От себя ещё скажу, что это первая вещь, во время просмотра которой у меня сложилось стойкое ощущение, что ты не просто сторонний наблюдатель, а непосредственный участник событий. Вещь просто нереально затягивала.

Затянутую середину, честно, не помню. Учитывая, что смотрела онгоингом, для меня всё было органично. Если пересматривать залпом, уверена, минусов мною найдётся куда больше. Но оставим плохое, этот сериал достоин просмотра. Ибо впитал в себя всё лучшее, что создавалось в этом жанре.

А я за пару Ён Ха-Чжэ Син XDDD Не даром же они награду как парочка получили af А вообще все персы колоритны...Единственное, неморгающий рук студсовета, братец Ха Чжи Вон, вызывал у меня противоречивые чувства....

 

meili

Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:50 | Сообщение # 3

ученик дорамоведа

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 14

Репутация: 2
Статус:

Первая вещь на очереди bm
Правда первая она у меня уже некоторое время.. и все как-то совершенно неожиданно и спонтанно начинаю что-то другое, вот щас очередное тайваньское чудо начала...
боюсь я просто мук выбора af af (Да поймет меня забубеньXDDD)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:58 | Сообщение # 4

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Вот тут вот хорошая рецензия на него http://www.diary.ru/~k-drama/p132753677.htm#more1

aj Не, обожаю Скандал... Такая всё-таки прелесть... Я так ждала его по мере выхода, как ещё ни одну дорамку. Всё-таки, чудо расчудесное. Ты начнёшь, я буду с тобой пересматривать... Залпом aa Уже жду-не дождусь и потихоньку качаю серии af

 

meili

Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:11 | Сообщение # 5

ученик дорамоведа

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 14

Репутация: 2
Статус:

Качай-качай^^ Только ты меня я чувствую и сможешь засадить наконец за чудо это расчудесное. сама я боюсь никак не соберусь...
А залпом - это обязательно. Я только так и делаю всегда af

 

Mist

Дата: Среда, 09.03.2011, 15:36 | Сообщение # 6

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

вроде и смешно,а в тоже врем яи печально....



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 09.03.2011, 15:41 | Сообщение # 7

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Mist)
и печально....

ai bg

 

Mist

Дата: Среда, 09.03.2011, 15:46 | Сообщение # 8

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

ZаБуБенЬ, ну в том смысле, что показана жизнь простых людеЙ, и это в то врем ябыло нормлаьное явление продавать своих детей и т.д. это и печально, вроде все говорили,чтов есело,а у меня двойственное отношение) bk at



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: