[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Smile Again / Улыбайся вновь (Корея, 2006)
Smile Again / Улыбайся вновь

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:27 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Улыбайся вновь

Название: 스마일 어게인 / Seumail Eogein / Smile Again
Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 16 эпизодов по часу

Режиссёр: Хон Сон Чан («Ты прекрасен»)

Сценарист: Юн Сон Хи («Магия», «Мы встречаемся», «Цветы моей жизни»)

В ролях:
Ли Дон Гон – Пан Ха Чжин («Дело к ночи», «Если любить как они», «Витражи»)
Ким Хи Сон – О Дан Хи («Томато», «Грустная песнь о любви», «Свадебное платье»)
Ли Чжин Ук – Юн Чжэ Мён («Когда-нибудь», «Одиноки в любви», «Аэропорт»)
Юн Се А – Чхве Ю Кан («Мэрия»)

Содержание: Жил на свете парень-сирота Пан Ха Чжин, и все его знакомые знали, что за улыбающимся лицом весельчака-балагура скрывается полный отморозок, готовый на всё, лишь бы выжить. И вот так за деньги герой становится орудием возмездия для школьной бейболистки О Дан Хи, умудрившейся насолить одному богатенькому детине. Должен был Пан Ха Чжин, как и полагается, влюбить в себя девицу, да бросить её на потеху публике. Однако, сам не заметил, как влюбился в искреннюю и целеустремлённую девушку, как небо и земля, отличавшуюся от него самого. И не хотел бы он причинять ей боль, да судьба – штука жестокая. И теперь на совести героя лежит груз ответственности за жизнь старой подруги Чхве Ю Кан, которая, спасая Ха Чжина в очередной драке, убила собственного отца. Они бегут из страны, О Дан Хи собирает осколки разбитого сердца. Спустя семь лет судьба преподнесёт влюблённым второй шанс – их встреча в Швейцарии была предрешена на небесах. Только кто знал, что помимо них троих, на поле выйдет ещё один игрок – бывший спортсмен, Юн Чжэ Мён, которому пришлось покинуть спорт из-за травмы. И сейчас, не видя больше цели в жизни, он готов без сожалений уйти в мир иной, однако с двух сторон вмешиваются О Дан Хи, чьим кумиром всегда был Чжэ Мён, и Пан Ха Чжин, разглядевший в отчаявшемся богатеньком мальчике свой путь к богатству и уважению. Так начинается игра. Не на жизнь, а на смерть. С предательствами, махинациями, давно забытыми тайнами, и, конечно, любовью.

От себя: Вещь, безусловно, шедевром не являющаяся, но внимания заслуживает. Прежде всего, из-за того, что достаточно легко обходит стороной типичные романтические клише, лишь слегка задевая их. Сценаристка уже не раз доказала, что может создать очень трогательные и впечатляющие вещи. А в сочетании с отличной режиссурой это смотрится ещё лучше. Но кроме как сказать, что снята в техническом плане дорама действительно шикарно, я не могу, ибо это уже надо видеть самостоятельно. Поэтому остановлюсь на героях.

Прежде всего, разумеется, Пан Ха Чжин. Сказать, что мне понравился этот герой – не сказать ничего. Впервые, пожалуй, мне не хотелось, чтобы по мере развития сюжета этот герой менялся. Уж больно хорош он был в своём двуличном образе. Ему просто шло быть плохим. Каждый раз, как глаза героя загорались новой жестокой идеей, у меня сердце подскакивало к груди. Ха Чжин - человек, ставший мерзавцем по воле случая. Сиротское детство ожесточило его характер, сделало циником. Но после первой встречи с Дан Хи, возможно, он и встал бы на правильную дорожку, если б только не Ю Кан, которая вновь растоптала его жизнь. Я просто не могу не отметить Ли Дон Гона. Всегда относилась к нему параллельно, но здесь он не сумел оставить меня равнодушной. Несомненно, это одна из лучших его ролей. У него идеально получился герой, способный вызывать всё бурю эмоций от любви до жуткого отвращения.

Вторым интересным персонажем, однозначно, была Чхве Ю Кан. Капризная девочка, лишённая любви обоих родителей, прошедшая через все ужасы домашнего насилия, и разглядевшая семью в единственном человеке – Ха Чжине. Нет ничего удивительного, что она цеплялась за него как за спасательный круг, стараясь удержать подле себя человека, который её никогда не любил и никогда не полюбит, любыми возможными средствами, пусть даже самой страшной ложью. Она настолько любила Ха Чжина, что собственными руками сломала ему жизнь, такое под силу далеко не каждому. Но, чёрт возьми, она была настолько очаровательна в своём манипулировании людьми, что в моих глазах ей прощалось всё. В какой-то мере я ей даже восхищалась. Умная, хитрая, красивая, но безумно неудачливая и несчастная. Она потеряла всё, чем хоть как-то дорожила, но даже несмотря на это, всё равно была готова помочь Ха Чжину даже ценой своей жизни. Актриса хороша безумно, и мне искренне жаль, что она так мало снималась. Очень надеюсь когда-нибудь увидеть её в главной роли.

О Дан Хи – главная героиня. И это, пожалуй, уже ставит крест на хоть каком-то интересном персонаже. Но всё-таки в Дан Хи есть своя изюминка. Она, действительно, будто светится изнутри, распространяя свет на всё вокруг. Как маленькая лампочка, освещающая путь заблудившимся в темноте собственного сердца. Именно поэтому так зацепился за неё Ха Чжин, он видел в ней того себя, каким хотел бы стать, но не мог. Именно поэтому она стала светочем для Чжэ Мина, явившись ему именно в самое тёмное время его жизни. Саму же Дан Хи понять легко. Вновь открыть своё сердце тому, кто уже однажды разорвал его на куски, очень трудно. Но ещё труднее сопротивляться чувствам, если они всё же остались. Ей было просто страшно, что Ха Чжин может вновь пропасть из её жизни. И дело не в боли от очередного предательства, а в том, что без него её жизнь уже вряд ли обрела бы свои краски. Актриса молодец, играет отлично. Я верила ей во всех её чувствах, сопереживала, грустила, и улыбалась. Первый раз видела её на экране. Поговаривали, что это её последняя работа, но судя по фильмографии, она скоро вернётся на экраны. Очень жду.

Юн Чжэ Мён - мальчишка. Пока не способный понять ни своё собственное сердце, ни чужое. Слишком молод и безрассуден, чувства затмевают голову, а громкие слова разнятся с делом. Тем не менее, не будь Ха Чжина, он стал бы для Дан Хи надежной опорой. Увы, как бы он ни старался открыть Дан Хи глаза на несносный характер её возлюбленного, всё это было напрасно. Его время просто не пришло. Дан Хи с Ха Чжином вытащили его из депрессивного болота, но и вновь запихнули туда же. Там ему и пребывать до тех пор, пока не найдётся кто-то, кто снова протянет руку помощи. Для Чжин Ука роль оказалась, как ни печально, далеко не лучшей в его карьере, но спишем на то, что к моменту съёмок актёрского опыта у него было не так уж много, а начинающему актёру на фоне блистательного Ли Дон Гона потеряться было довольно просто.

Первые 11 серий дорамы по истине великолепны, затягивающие, атмосферные, волнующие. Смотрится с огромным интересом. Про себя эту вещь я часто называла вторыми «Воспоминаниями о Бали», но в облегчённой форме. Забавно, что на эти мысли меня в некоторой степени натолкнул саундтрек. Как выяснилось позже, не случайно. Заглавные темы к обеим дорамкам исполняла одна и та же певица – О Хён Ран. Но это так, интересный факт. На самом деле, саундтрек в «Smile Again» один из лучших, что мне доводилось слышать в корейских дорамах. И он оставил неизгладимый след в душе, ибо песни просто великолепны.

Я люблю эту сценаристку. Её герои искренне покоряли меня в "Мы встречаемся", ещё больше покоряли в "Магии", и "Улыбайся вновь" исключением не стала. Меня всегда радовало, как писательница может чувственно раскрыть отношения героев, умело подбирая нужные слова и заставляя героев совершать нужные поступки. И то, как герои, согласно говорящему названию, на протяжение всей дорамы вновь и вновь учатся улыбаться, превозмогая невзгоды, вряд ли кого оставит равнодушным.

Кадры:



К сожалению, минусы были. Последние серии, как это заведено в Корее, начали медленно сливать. Всплыли откуда-то из закулисья типичные мыльно-оперные ходы, которые, на мой взгляд, были здесь явно лишними. Поэтому последние серии оставили после себя странное впечатление некоторого недоумения.

Тем не менее, дорамка, однозначно, выделяется на фоне остальных романтических вещей, и если уж не занимает высшую планку, то выше среднего встаёт. Эмоции от просмотра остались только положительными, и возникло желание пересмотреть первый десяток серий. Возможно, в будущем, я это и сделаю. А пока, рекомендую её к просмотру и ставлю этой дорамке


7,5 / 10.

 

ZаБуБенЬ

Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:29 | Сообщение # 2

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Надеюсь, мне простят дублирование отзыва bk

 
Беседы с Золотым Ветром » Киномания » Дорамания » Smile Again / Улыбайся вновь (Корея, 2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: