[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Дети Золотого Ветра » Сканлейторам » Эдиторам. статья 1. (чистка сканов.)
Эдиторам. статья 1.

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:40 | Сообщение # 31

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

http://photoshop.demiart.ru/book-CS....87.html
вот еще ссылочка на висячую пунктуацию...там вообще много по тексту информации и все расписывается, как и что делать ^^

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:51 | Сообщение # 32

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Долго буду я это в своем нестандартном ломаном Фотошопе настраивать )))))



明日になれば
 

Bastet

Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:07 | Сообщение # 33

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

а я еще давненько заикнулась, что "водяные знаки" на вашей манге просто необходимы.... dx



У каждого человека свои тараканы в голове ©
 

lolo

Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:15 | Сообщение # 34

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Bastet, да мы приняли к сведению )))))) Даже предлагалось что-то типа творческого конкруса)) Но руки просто так и не дошли до всего этогоXDDD

 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:44 | Сообщение # 35

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Можно кленовый лист, как у Синички в посте...



明日になれば
 

Darkmoon

Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:16 | Сообщение # 36

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

ааааааа...Народ....Я тут решила поучится еще всякому...А не все "лопатой" делать...В общем...
http://www.yumedream.ru/html/academy_tami_03-3.htm
Это урок юмдрим "Текст по волосам с градиентным фоном."
Мне там слегка первые 2 пункта не понятны...Можите их поподробнее? bh
А то че то чувствую это жудкая экономия времени)



 

lolo

Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:07 | Сообщение # 37

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ммм...а что именно не поняла?
Там же суть вроде в том, что не стоит клонировать линии волос, а просто создать отдельный слой где ручками их нарисовать. А потом можно будет смело все стереть с основного изображения... А градиент клоном можно сделать, подправить лечащей кистью, если что... Либо же, можно и без клона, а просто выделить и скопировать на новый слой кусок изображения с градиентом, где нет "посторонних" линий и прочего, даже если это будет тонкая полосочка, и методом копирования слоев размножить его...*метод для ленивых XD* разве что ластиком потом, с силой, скажем так, 30% , границы между слоями смягчить, чтоб переходов заметно не было...

 

Xandr

Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:31 | Сообщение # 38

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 1

Репутация: 0
Статус:

у вас на втором скане много полутонов потеряно(особенно в волосах) это заметно)

 

Sinichka

Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:39 | Сообщение # 39

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Открыла для себя пакетную обработку. 40 страниц обрабатывается макросами в считаные секунды bt
прочитала что для сохранения в пнг достаточно 20-25 цветов, т.к. 16- мало, а 32 - много. сохранила, никакой разницы не заметила, файл весит немного меньше.



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

lolo

Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:05 | Сообщение # 40

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Если кто до сих пор не разобрался, где в фотошопе включать висячую пунктуацию, раскрываю карты со скринами.

1. Для начала рисуем текстовую рамку (не обязательно ее рисовать сначала, можно потом, в конце). Просто упоминаю в самом начале про нее, так как без нее автоматическая "висячая" пунктуация работать не будет.
2. Открываем вкладку Рaragraph в панели управления, где идут настройки текста.
Для ориентации скрин:

3. В правом верхнем углу этой вкладки нажимаем на маленький треугольничек. При нажатии Вы увидите выпадающий список с найстроками. И там отмечаем галочкой 2-ой пункт " Roman Hanging Punctuation".
Для наглядности скрин:

2-ая галочка у меня стоит для автоматического переноса.
Собственно вот и все) Достаточно лишь одной галочки, и висячая пунктуация включена <3

 

Sinichka

Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:23 | Сообщение # 41

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Спасибо))) Проверила, работает))) Уря!



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Пятница, 19.03.2010, 14:51
 

Darkmoon

Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:45 | Сообщение # 42

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

А можно вопрос:
обязательно с рамкой??? И ТЕКСТ НАДО ЖЕ ПЕЧАТАТЬ, ДА??????
Или со вставкой тоже работает?





Сообщение отредактировал Darkmoon - Пятница, 19.03.2010, 14:46
 

lolo

Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:47 | Сообщение # 43

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Рамка - да, текст не надо печатать)))) ctrl + V - и будет счастье+)

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:40 | Сообщение # 44

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Господа-товарищи, просьба к вам небольшая: научите толково и шустро разрезать сдвоенные сканы ;-) Просто размер у каждого скана разный, идея высчитывать "пол-ширины и пол-высоты" каждого меня пугает =_=



明日になれば
 

Oredium

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:13 | Сообщение # 45

Новичок

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 19

Репутация: 0
Статус:

Я допустим разрезаю сканы в программке Picture Manager, она идет в офисных программах начиная вроде с 2003 офиса. Там все просто и ни надо ничего высчитывать, когда выбираешь обрезку рисунка, потянул за штучки, которые по краям появились до нужного размера, уж не знаю как они называются, собственно говоря и все. Правда это конечно тоже утомляет, да еще не перепутать номера страниц...



YOUR LIFE IS YOURS ALONG... RISE UP AND LIVE IT!
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:23 | Сообщение # 46

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Oredium, спасибо ))) Я с фотошопом совсем забыла про другие программки =_=



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:39 | Сообщение # 47

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Oredium)
когда выбираешь обрезку рисунка, потянул за штучки, которые по краям появились до нужного размера,

А чем отличается от crop в фотошопе? Его тоже можно наобум тыкнуть в нужную часть скана, а потом растянуть за появившиеся по краям штучки)))

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:47 | Сообщение # 48

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Но в Picture Manager все это делается как-то быстрее и безболезненнее )))) В сравнении, конечно, с моим Фотошопом ))



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:54 | Сообщение # 49

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Но в Picture Manager все это делается как-то быстрее и безболезненнее )))) В сравнении, конечно, с моим Фотошопом ))

Да?) Хм, надо будет тоже попробовать тогда))) Хотя мой фотошоп не барахлит и резка занимает ровно 2 секунды, поэтому я даже как-то не задумывалась о других прогах)))...

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:55 | Сообщение # 50

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я давно кляну свой Фотошоп от Аолакси Софт ))) Он кривой, пиратский, он тормозит, но... в нем уже все настроено, куча макросов, и переносить все это дело в другой Фотошоп лень )) Так что пашу на чем есть ) Первый эдит в жизни я делала вообще в Пэйнте... Фотошопа не было ))))



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:04 | Сообщение # 51

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Первый эдит в жизни я делала вообще в Пэйнте...

))))))) мне кажется, таких первопроходцев много))))) Интересно, в чем бы я его делала...мой первый эдит был в конце 2-ого курса, и фотошоп уже стоял , благодаря одному предмету в инсте >< Так что мне повезло, я избежала участи пэйнта XDD

п.с. попробовала я резку)))) по времени у меня получилось одно и тоже. Хотя вещь удобная, да. Едиственное отличие лишь в том, что я когда режу - обычно сразу же и чищу. А тут придется сохранять/пересохранять, и из программы в программу перемещаться >< Хотя если поставить себе цель только нарезать - то да, может быть и быстрее получится)))

Quote (Фэнгисмайл)
Я давно кляну свой Фотошоп от Аолакси Софт ))) Он кривой, пиратский, он тормозит, но... в нем уже все настроено, куча макросов, и переносить все это дело в другой Фотошоп лень ))

)))))))))) Я бы не вытерпила...я помню как-то сидела на портативном пиратском фотошопе. По началу он норм работал, а потом глючить стал жутко - то одна функция отказывает, то другая >< В общем, в один прекрасный момент плюнула и скачала норм) Сейчас же только радуюсь этому)))) Так что смотри...может, макросы будет все же быстрее переписать, чем корячиться в глючном ф-шопе)

 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:17 | Сообщение # 52

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А вообще, глянув сейчас на свой первый эдит, я поняла, насколько важно правильное сглаживание bw



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 14.04.2010, 22:45 | Сообщение # 53

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

http://semonova2008.ucoz.ru/forum/24-101-1 - полезные советы по чистке сканов и перерисовке облаков. Ахтунг начинающим. as



明日になれば
 

whatefox

Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:54 | Сообщение # 54

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (lolo)
Bastet, да мы приняли к сведению )))))) Даже предлагалось что-то типа творческого конкруса)) Но руки просто так и не дошли до всего этогоXDDD

bm это интересно
хммм много информации, *ушла вникать *

 

tdutybz

Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:05 | Сообщение # 55

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 4

Репутация: 0
Статус:

Quote (Oredium)
Я допустим разрезаю сканы в программке Picture Manager

Я тут мимо пробегала и решила сказать пару слов по поводу разрезания сканов в этой программе. Когда-то очень давно я тоже так делала и даже всем активно рекомендовала Picture Manager для быстрого разрезания сканов. Теперь же хочу сказать НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ, если вам нужно разрезать разворот на две страницы или просто обрезать лишнее. Поясню. Допустим у вас равки в джепег (или пнг, без разницы) из сети. Джепег - это уже плохо, там уже всё пожато и вместо скринтонов каша. Разрезав в Picture Manager вы пересохраняете картинку в том же джепеге и ещё большее её добиваете. Открывайте в фотошопе, разрезайте/обрезайте там и сохраняйте только в псд и работайте с псд-файлом до конца. Про собственные сканы я вообще молчу, при сканировании вы их сохраняете в тифах или бмп, соответственно открыть сможете фотошопом, там же и разрезать и опять таки сохранить в псд.

 

MsByaka

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 03:47 | Сообщение # 56

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Репутация: 0
Статус:

ai An unhandled ErrorException was thrown. Please contact an administrator if this problem persists. ai (при нажатии на превью в первом посте)

Я конечно и так поняла, что имелось в виду, но хочется все же посмотреть полноразмерные изображения, вдруг чего недопоняла. Спасибо.

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:40 | Сообщение # 57

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

MsByaka, Скорее всего кончился срок хранения картинки. Если вас все еще интересует, можем повторить, только на другом примере)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

MsByaka

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:52 | Сообщение # 58

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Репутация: 0
Статус:

Да, меня это очень интересует. Если бы не интересовало, я бы не тратила время на регистрацию здесь и написание поста.

 

Колокольчик

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 02:37 | Сообщение # 59

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Репутация: 5
Статус:

Повторите для тех, кто в "танке" урок с картинками, пожалуйста.

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 02:41 | Сообщение # 60

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Не думаю что способ чистки до сих пор актуален) У нас есть вторая статья, там практически то же, только более сокращенный вариант) Но будет время, займусь картинками)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Дети Золотого Ветра » Сканлейторам » Эдиторам. статья 1. (чистка сканов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: