[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Хобби » Что слушаем? (no music - no life...)
Что слушаем?

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:52 | Сообщение # 1

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Тема навеяна переводами песен к "Шальной молодежи" ))) И вот стало интересно мне - а что слушают соратники? ) Про кого-то знаю, про кого-то нет... Так что, может, поделитесь впечатлениями, советами, просто информацией?
Начну с себя. Музыкальные интересы делятся на две группы: "Металл" (большая) и "Не металл" (поменьше). cj В первую группу входят Blind Guardian, Sabaton, Tierra Santa, Subway to Sally, Crystal Viper, Powerwolf, Mantus, Elbereth и кое-что по мелочи. Во вторую - Kaji Meiko, Siouxsie, ERA, Mylene Farmer, Blackmore's NIght. К джей-року тоже отношусь неплохо, например, к MUCC, Spitz и Street Beats. dk
А что у вас? )))



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:27 | Сообщение # 2

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Люблю рок во всех его проявлениях)))
Самые любимые исполнители Scorpions, БИ-2, MUSE, ДДТ, К.Никольский, Beatles, Машина времени, Three Days Grace, Within Temptation, A-Ha, нравится Megadeth и в последнее время покатила война по Garbage *ахаха)) тоже навеяно молодежью* Но их песню к Бонду "и целого мира мало" не перестаю обожать с детства) и просто до дыр заслушала I think I'm paranoid, Why Do You Love Me и Cherry Lips, и могу их прослушать еще тыщу раз.
А вообще, люблю старье всякое)ммм...Так же обожаю голос Гару и Лару Фабиан)
А если говорить о японщине, то тут выделю BUCK-TICK, Glay , LUNA SEA... X JAPAN XDDD~
Ну, конечно, любимых намного больше, но это так, первое, что вспомнила))))) Очень сложно перечислить всех, кто мне нравится)))

 

Sinichka

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:00 | Сообщение # 3

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

У меня жутко старомодные вкусы))))
Кино, Алиса, Наутилус, Ария. Одно время нравилась Апокалиптика. Ну и осты к аниме (Мушиши, Триплексоголик)
Люблю убиратся, пылесосить под Вивальди )))))))))))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:10 | Сообщение # 4

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну почему же старомодные? Нау и Алиса вечны, Ария, конечно, не вполне вечна, а так... ba



明日になれば
 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:51 | Сообщение # 5

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Вот у меня (до некоторых времен) редко случалось, чтобы был исполнитель и я его слушала... в основном отдельные композиции, которые приглянулись или петь надо было...
Из фракции отечественного производителя - Мельница, Ария, Сплин... и по мелочам
Европа - Nightwish, Within Temptation, Billy Talent, Cranberries, Muse... ну и как-то все, наверное...
Япония ^^ - Girugamesh, Miyavi, Buck-Tick, The GazettE, Gackt (и сейчас и времен Malice Mizer), Nightmare, Dir en Gray, Wakeshima Kanon, Kra, Alice Nine... дальше не помню)



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:06 | Сообщение # 6

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (VinGate)
Из фракции отечественного производителя

"Фракции"... жутковато звучит ))))))
Спишитесь с Замкомом, у вас, оказывается, много общих интересов в музыке )))))
И, кстати, оффтоп: подпись забавная )



明日になれば
 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:29 | Сообщение # 7

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

а откуда еще?) тем более, что отечественная музыка у меня в меньшиньстве)
Надо бы))) редко встретишь человека, который ценит Buck-Tick =^_^=

Добавлено (28.12.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Подпись? Доооооо XD



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:46 | Сообщение # 8

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

...вношу в список любимого Gackt... :)



明日になれば
 

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:55 | Сообщение # 9

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

О, Фэнги...какая ава dq
VinGate...ахах)) в тему о джэйроке...твоя ава тоже прекрасна XDDD
Мне вот интересно...

Quote (VinGate)
Girugamesh, Miyavi

на концерты случайно не ходила?)))) я, признаться, о группе Girugamesh толком и не слышала...пока на концерт их не сходила ^^"""
А Buck-Tick... там же...там же...Сакурааай ce

 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:18 | Сообщение # 10

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Lolo, на концерт Гиру не попала (о чем жалею безумно), но теперь жду тот, которой на новый альбом))) зато на Миву пошла))) халтурщик, чтоб его....)) на все концерты не попадешь, так что я слушаю группы методом научного тыка))) ава, кстати, и есть Мияви))
Сакурай... Шикарный мужчина с шикарным голосом... aa

Добавлено (28.12.2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Фэнгисмайл)
...вношу в список любимого Gackt...

хихи))))^^



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:26 | Сообщение # 11

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (lolo)
О, Фэнги...какая ава

Оправдывающая статус )))) из "того-что-нельзя-переводить" )))))
Гакуто мне просто под настроение сейчас как нельзя лучше...особенно Returner и Redemption... Дааа, Фэн в депрессии по поводу грядущей тенчу в лице экзамена -_-



明日になれば
 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:30 | Сообщение # 12

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Фэн-семпай, у него еще оч красивая вещь - Lost Angels, Ghost, rain, Vanilla (!!!), flower, Last song ... что-то я увлеклась с перечислением))))^^



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:36 | Сообщение # 13

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Rain очень и очень, остальное как-то не пошло... может, потом расчувствую )))



明日になれば
 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:38 | Сообщение # 14

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

бывает-бывает))) я ж тебя не тороплю)))) я Гакта начала слушать как раз после Дождя ^^"



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:47 | Сообщение # 15

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (VinGate)
ава, кстати, и есть Мияви))

я типа догадалась XDDD Его можно узнать за километр)))

И тоже была на концерте его в Горбунова...XDDDDDDDDD
ахахаахха)) сто пудова там пересекались!)) зал-то маленький))))
Риза, кстати, тоже там была ^^

п.с. просто дико понравилась песня, которую он дочери посвятил...«Death Parade»... ЫЫЫ, когда же он ее уже запишееет (((

п.п.с а на Ra:In не ходила в июле?))) Вот там дядьки отжигали...просто слов даже нету...До сих пор в памяти их концерт, как будто только вчера был XD

 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:53 | Сообщение # 16

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Ну я лично сначала не поверила, что это он... потом пришлось)))

Более чем вероятно))) да там собралось большинство джейрокеров москвы... упаси его ками еще раз устраить концерт в Горбушке... ><
дааа... думал о дочурке и написал песню про смерть.... гениальный папашка XD он там больше ля-ля разводил... ожидала от него фирменного соло на гитаре)
неее((( не попала...
к нам, кстати, собрались Nightmare... а я уже столько лет жду, когда ж к нам Buck-tick прилетят))))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 22:06 | Сообщение # 17

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (VinGate)
а я уже столько лет жду, когда ж к нам Buck-tick прилетят))))

хаха...я что-то сомневаюсь, что такое вообще будет Т_Т
Я б и от лунаси не отказалась и от глэйчиков...плин)) но хорошо, что вообще хоть стали приезжать) года два назад-то вообще голяк был) а сейчас прям часто даже...)))))

Quote (VinGate)
Ну я лично сначала не поверила, что это он... потом пришлось)))

не поверила...в смысле, на аватарке? О_О

Quote (VinGate)
думал о дочурке и написал песню про смерть.... гениальный папашка XD

Что верно, то верно XDDDDDDD~ Жуть >< Но песня красивая...правда, я ее уже даже плохо помню, но помню точно, что понравилась..все жду записи, чтобы еще раз послушать ><

 

VinGate

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 22:19 | Сообщение # 18

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (lolo)
хаха...я что-то сомневаюсь, что такое вообще будет Т_Т

В компенсацию временами пересматриваю концерт juusankai wa gekkou whith Diana)) ну я надеюсь из последних сил))
Quote (lolo)
Я б и от лунаси не отказалась и от глэйчиков...плин)) но хорошо, что вообще хоть стали приезжать) года два назад-то вообще голяк был) а сейчас прям часто даже...)))))

Приезжать стали, эт верно)) а вот на отечественном телевидении до сих пор перекати-поле... ни одного клипа не видела... надо бы двигать господам-японцам свое творчество на наш рынок, такие бы миллионы у нас косили))
Quote (lolo)
не поверила...в смысле, на аватарке? О_О

именно на авке) потому что ей уже много-много лет)))
Quote (lolo)
Что верно, то верно XDDDDDDD~ Жуть >< Но песня красивая...правда, я ее уже даже плохо помню, но помню точно, что понравилась..все жду записи, чтобы еще раз послушать ><

я тож что-то смутно помню)) но можно пошарить по записям концертов))
А ты ведь была на концерте у Гиру... bh шикарный наверно концерт-то был... а в Питере они ж еще потом автограф-сессию провели... может и на москву такое счастие свалится...?)))))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

lolo

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 22:34 | Сообщение # 19

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (VinGate)
А ты ведь была на концерте у Гиру... шикарный наверно концерт-то был... а в Питере они ж еще потом автограф-сессию провели... может и на москву такое счастие свалится...?)))))

да, хороший))))))))) Одно жаль - фоток мало Т_Т точнее, их не то, чтобы мало...а качество...кхм...Т__Т Вот самая приличная, наверное XDDD

а с автограф-сессией нас обломали...жестоооокиееее...Т_Т
Хотя, одна моя подруга после концерта в бильярдной затусила, а как выходить стала, нос к носу столкнулась с Гиру)) Они как раз в автобус шли XDD Вот я обзавидовалась)))
Но одно у меня с концерта того осталось - плакат в виде афиши, свернутый в трубучку))) Мама тут недавно его чуть не выкинула, сказав, что раз просто так валяется - значит не нужно XD Вот теперь думаю, куда б его деть) выкидывать жалко, а плакаты на стены с детсва не вешаю XD

 

VinGate

Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:18 | Сообщение # 20

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

:( :( :( вот что я за носок незаштопанный! >< умудрилась такое пропустить...

Quote (lolo)
Хотя, одна моя подруга после концерта в бильярдной затусила, а как выходить стала, нос к носу столкнулась с Гиру)) Они как раз в автобус шли XDD

Мдааа))) милая встреча, приятно-неожиданная... в стиле "а мы тут плюшками балуемся")))
Quote (lolo)
а с автограф-сессией нас обломали...жестоооокиееее...Т_Т

Тогда бы не только питерцы им дарили водку, черный хлеб в нарезки и майонез)))))^^
Quote (lolo)
Но одно у меня с концерта того осталось - плакат в виде афиши, свернутый в трубучку)))

Как память)) лет через 50 покажешь внукам и назидательно так скажешь: "А вот ваша бабуля воооон где была" =^_^=
Ну ничего))) они, теоретически, должны приехать к нам опять же где-то в мае... раз до середины апреля они у себя зажигают)) и в этот раз... да будь хоть конец света, все равно пойду)))

Добавлено (29.12.2009, 16:18)
---------------------------------------------
а фотка нормальная))) все видно))) и фотоаппарат, я думаю, во время концерта не отбирали... в отличие от случая с господином Мияви... и все равно, его сложно было нормально сфотографировать, потому что скакал он по всей сцене (когда не стоял спокойно с гитарой перед микрофоном) плюс толпа ходуном ходила, ломая ребра всем и вся)))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:07 | Сообщение # 21

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Вот и опять с вами Фэн - а у нее вечно вкусы не как у людей )))
Наткнулась я на целую череду замечательных коллективов. В надежде на то, что хоть кто-то слушает металл, кроме меня, сообщу вкратце.
Haggard. Симфо-металл неподражаемой глубины. Лучший альбом - Tales Of Itheria, а из него лучшая песня - кавер на мекановскую Hijo de la Luna.
Raventhrone. Мощный и качественный пауэр с героической тематикой. To those who around the rock we salute you!
Dandelium. Оркестро. Средневековье, мракобесие и джаз, говоря словами "Пикника".
Gwyllion. Опять-таки симфо с женским вокалом, напоминающим The Gathering, но на сей раз с хэви-уклоном.
In Extremo. Фолк-металл с элементами индастриала. Подкупают пением на всех возможных языках: родном немецком, а також шведском, испанском, французском и каких-то еще древних. Правда, слушать святую латынь с кошмарным немецким акцентом невозможно без смеха.
А вот хваленые "Шмели" с альбомом "Лед" не вдохновили ни капельки. Нудно и попсово. Увы.
Ну и Мастер с древним альбомом "С петлей на шее", до которого только-только дошли руки. Трэш как он есть, жесткий, ироничный и непреклонный. Мы не рабы, рабы не мы: так кто же мы?

А что стоящего попадалось вам за ближайшее время?



明日になれば
 

atherain

Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:38 | Сообщение # 22

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

In Extremo - ох, как я их когда-то любила aa
я и сейчас считаю, что металл + мужской вокал на немецком - прекрасен)
А клип на Vollmond их просто восхитителен) Такие смешные вампирчики из них вышли...

А меня сразил новый приступ любви к Бобу Дилану, я его слушаю днями, песню One more cup of coffee заслушала до дыр, но продолжаю кайфовать)

 

ZаБуБенЬ

Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:53 | Сообщение # 23

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Из немцев я навсегда верная и преданная поклонница группы Die Arzte. Тексты их просто бесподобны, а то, что каждый альбом - некое подобие эксперимента, в котором используются всевозможные примеси стилей к року, заставляет меня любить их ещё больше. Пожалуй, это единственная группа, которую я просто обожаю.
А из русских... Вообще, мало их слушаю, но очень люблю Белую гвардию.

 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:25 | Сообщение # 24

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
А из русских... Вообще, мало их слушаю, но очень люблю Белую гвардию.

О, Белая Гвардия... Я под нее расслабляюсь )) Да и в текстах действительно есть что-то такое полудворянское, из салонов и богато украшенных комнат ))) Постоянно слушать не могу, но вот для расслабления можно. Из любимых треков - Песня рядового, Большой город, Голубая стрела, Желтые бабочки, Дженни... больше не вспомню )
Die Arzte надо послухать! Доверюсь мнению босса )))))
А меня на фоне зимней застылости накрыла вторая волна увлечения Фармер, что и можно видеть из аватара и подписи ))))



明日になれば
 

Darkmoon

Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:39 | Сообщение # 25

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Ну вот)) Тут куча моих единомышленников!) Я про рок!
Раньше вообще не слушала, а потом понеслось ba
Three Days Grace (КСТАТИ GOING DOWN у меня жудко ассоциируется с Никки Ли! И с THE ONE и с молодежью!!!! ba ), Within Temptation (все песни люблю. Слушаю с 2008 и все никак не наслушаюсь), Skillet (клевые...Просто клевые), Rammstein (ахахах, ну есть у них клевые песни), Evanescence(хотя они "опопсели" и мне это жудко не нравится...), Muse(ну, х, он лапа^^)...
Ну из попсового могу Агилеру послушать...Вот. ba ba



 

Sinichka

Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:13 | Сообщение # 26

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Сильно...
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA&feature=related



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Darkmoon

Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:24 | Сообщение # 27

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Недавно открыла для себя абсолютно случайно тааакую клевую немецкую группу...
Захожу значит в группу Within Temptation а там опрос - как вам песенка совместная с Oomph?
Я такая - опа, надо послушать! Конечно от Шерон там...Только подвывание, но песенка понравилась. Решила и другие песни этих Oomph послушать...И клип посмотреть...И увидела Sandmenn...И все. Теперь явно это будет моя любимая группа...А кстати солист-то...Хоть и шизофреник, как его называют, но прикольнуло)) Необычно) И по мне, так он еще и такой красавчик... ba





Сообщение отредактировал Darkmoon - Суббота, 27.02.2010, 15:25
 

VinGate

Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:13 | Сообщение # 28

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

У Oomph, кстати, есть одна песенка, древняя как мир, но по сей день меня от нее прет... Sex hat keine - послушай, может тоже понравится)) на нее еще клип есть



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

atherain

Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:56 | Сообщение # 29

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 100

Репутация: 3
Статус:

А я Oomph! узнала и полюбила после песенки Augen Auf. И клип на нее же люблю - полубезумненький солист и адские детишки XD

upd: сунула нос на ютуб, песню Sex Hat Keine Macht послушать - да, название не помнила, а песня вспомнилась сразу)
мне она тоже очень нравится aw



Сообщение отредактировал atherain - Воскресенье, 28.02.2010, 13:02
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:02 | Сообщение # 30

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Вообще два последних альбома Oomph! разительно отличаются от предыдущих ))) Те были какие-то ... как сказать... унц-тунц, почти танцевальные, а вот два последних резко металлизировались ))) Auf Kurs тоже великолепная вещь, а уж про остальные... И тексты, тексты %-)



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Хобби » Что слушаем? (no music - no life...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: