[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Хобби » Наши увлечения
Наши увлечения

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:27 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Чем мы занимаемся в свободное время? Экстрим, книгочтение, фильмосмотрение, гуляние, путешествия, походы, в общем, всё, чем только можно заняться^^

 

lolo

Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:42 | Сообщение # 2

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

все..абсолютно все вышеперечисленное))ну..разве что без экстрима )))
обожаю походы в кино, в театр, прогулки по центру Москвы в теплое время...
в непогоду люблю забиться под одеяло и смотреть фильмы/дорамы/аниме...
читать книги (хотя как-то эта часть больше выпадает на метро)
я полностью ЗА походы на природу и за прочие развлечения на свежем воздухе))
обожаю парки с аттракционами, правда немного их побаиваюсь...)))

не люблю свободное время тратить на аську..вообще, на люблю аську))
поэтому все время там в инвизе,а в списке видящих добавлено всего пара человек)

собс-но все__)))

 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:19 | Сообщение # 3

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Я долго смеялась над "походами в кино" ибо для меня это слово уже навечно въелось в подкорку мозга, как "палатки-костры-рюкзаки-гитара-окраины нашей страны" )))) Я, вообще, очень люблю походы. В основном мне приглянулись горные вершины Крыма и реки Карелии. Но это всё уже как-то в прошлом, сейчас сей человек уже слишком привык к красотам цивилизации, что совсем не хочется сваливать на три недели в лес без душа и всяких удобств^^.
А вообще я киноман. Раньше могла взять в охапку подругу, сесть с ней перед теликом и часами смотреть фильмы^^.
Хотя, я человек увлекающийся, но очень быстро чем-то загораюсь и так же быстро перегораю.
В свободное время до сих пор роюсь по разным книгам ищу информацию об Атлантиде- пока еще не рассталась с маленькой несбыточной мечтой её найти><...
А щас вот собираюсь летом потратить пару недель на курсы барменов. Уже с предвкушением жду этого времени^^

 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:01 | Сообщение # 4

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Обожаю оригами) кусудама из 18 модулей таки да собрана и украшает шкаф в гостиной) еще люблю рисовать (хотя и не умею но да), плести фенечки, читать (почти все) - и ... переводить)))) в связи с чем и завелась здесь)



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:20 | Сообщение # 5

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Эх, я ещё в детстве поняла, что оригами не для меня><... Чисто терпения не хватает всё доделать... Я вечно всё бросаю на середине. Жутко не усидчивый человек...

 

Darkmoon

Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:00 | Сообщение # 6

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Я...чем люблю заниматься...путешествовать...фотографировать...И не только себя...Хм, мое хобби Карты таро и история оккультизма...Мифы и легенды пока только Египта...Рисование...И пение))) at



 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:09 | Сообщение # 7

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Darkmoon)
Мифы и легенды пока только Египта

cj Мой респект^^ Мне это по профессии знать приходится, правда, я всё же больше люблю мифы Древней Греции (на полочке стоит старый выпуск "Мифов и легенд Древней Греции" Куна, который периодически перед экзаменами перечитывается XD)

 

Darkmoon

Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:12 | Сообщение # 8

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Да, они по динамичнее и интереснее...Но Египет своей загадочностью меня больше привлек)) Все таки таро оттуда^^





Сообщение отредактировал Darkmoon - Среда, 02.12.2009, 06:56
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:20 | Сообщение # 9

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Таро оттуда? А я и не знала... Возьму на заметку)
Египет я тоже люблю, но знаю его пока слишком поверхностно, серьезно его ещё не изучала... Но пока учусь, ещё не раз к этой теме возвращаться придётся (ибо предмет у меня "история религий" имеется). А так я сама больше интересуюсь именно историей и легендами, связанными с конкретными, существовавшими людьми. Как то: Ганнибал (уже все уши им всем прожужжала XD), Царевна Элисса - основательница Карфагена ( Карфаген расположен на холме Бирса, что переводится как шкура. Хотела сейчас эту историю рассказать, но подумала, что лучше она пойдёт на главную в следующее обновление^^ Больно красива история)

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:09 | Сообщение # 10

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Мне это по профессии знать приходится

Кем ж ты у нас будешь, когда выучишься, нэ, товарищ командир?)))
Quote (ZаБуБенЬ)
Царевна Элисса - основательница Карфагена

А разве не Дидона основала Карфаген?... Овидий, если моя неверная память мне не изменяет, говорил о некой Дидоне... да и у Вергилия в Энеиде она же...



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:28 | Сообщение # 11

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (VinGate)
Кем ж ты у нас будешь, когда выучишься, нэ, товарищ командир?)))

Культурологом и по совместительству менеджером арт-шоу бизнеса^^ at

Quote (VinGate)
А разве не Дидона основала Карфаген?... Овидий, если моя неверная память мне не изменяет, говорил о некой Дидоне... да и у Вергилия в Энеиде она же...

Это одно и то же лицо)) Элисса - второе имя Дидоны. Просто Элисса мне больше нравится. А Дидона у меня с царём Гвидоном ассоциируется><

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:35 | Сообщение # 12

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Культурологом и по совместительству менеджером арт-шоу бизнеса

охо...0_0
Quote (ZаБуБенЬ)
Это одно и то же лицо

Ну я лошарик... ^^" Спасибо))) теперь буду знать... с Гвидоном?) тож хорошо)))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:48 | Сообщение # 13

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (VinGate)
Ну я лошарик... ^^" Спасибо))) теперь буду знать... с Гвидоном?) тож хорошо)))

Хех, ну, такое простительно не знать) Это я помешалась после поездки летом в Тунис. После экскурсии в Карфаген я просто загорелась его историей. Мне там вообще безумно понравилось.... Наши все туристы сразу в лавки сувенирные побежали в свободное время, а я, как китаец, бегала с фотоаппаратом, заснимала всё, что можно было заснять за выделенные нам 10 минут времени... XD

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:03 | Сообщение # 14

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Тунис... солнышко... тепло.... красота и финики))) больше ничего придумать не могу, поскольку там-то моя нога не ступала... пока что не ступала)) ну если с фотоаппаратом, то, наверное, все же как японец))^^ эх, мне бы увлечься еще чем-нибудь помимо одной-единственной страны дальневосточной Т_Т а в Карфагене, там же, по идее, камушки да руины остались... или я ошибаюсь?)



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 15

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote
эх, мне бы увлечься еще чем-нибудь помимо одной-единственной страны дальневосточной Т_Т

Так и увлекайся )) Меня вот что-то опосля того, как на немецком читали отрывок из Карля Мэя, "Виннету", чтой-то на культуру североамериканских индейцев потянуло ))))) эх блин, сколько увлечений - и когда ж время найти главу доделать? )))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:21 | Сообщение # 16

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (VinGate)
а в Карфагене, там же, по идее, камушки да руины остались... или я ошибаюсь?)

Ну как сказать... Если хотите, могу загрузить фотки, показать... Только их там много очень^^"....
Там остались катакомбы, главная площадь, много экспонатов. Но вообще, от первого Карфагена, построенного финикийцами там ничего не осталось. То что можно увидеть сейчас - это уже перестройка римлян.

Нее, я чем-то одним увлекаться не могу... О, я уже просила Фэн, теперь и Вингейт прошу. Есть ли какие-нибудь малоизвестные, но информативные сайты и книги с информацией о самураях? У меня по ним курсовая просто, информацию собираю заранее...

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:23 | Сообщение # 17

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Так и увлекайся

Легко сказать... я сегодня чуть до кондрашки препода по истории не довела, когда пообещала ему ответить по русско-японской войне... он так испугался, будто я ему обещала лично на практике показать русско-японскую...
Североамериканские индейцы??? Мне оч нравится арт в их стиле... очень красиво и своеобразно)) но чтоб культуру... ))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:29 | Сообщение # 18

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Za, на http://freespace.virgin.net/stephen.turnbull/publications.htm были как раз работы Тернбулла, благо написал он много... Все, правда, на аглицком ) Но вы же справитесь, мы в вас верим, kyokuchou-san ba



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:33 | Сообщение # 19

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

О,Фэн, благодарствую за ссылочку^^ Очень даже пригодится)
Омг, Индейцы... Ну ты даёшь... Нее, я, правда, тоже по индейцам... Только южноамериканским)

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:33 | Сообщение # 20

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Нее, я чем-то одним увлекаться не могу... О, я уже просила Фэн, теперь и Вингейт прошу. Есть ли какие-нибудь малоизвестные, но информативные сайты и книги с информацией о самураях? У меня по ним курсовая просто, информацию собираю заранее...

Чем-то только одним само собой увлекаться нельзя... просто Япония у меня переросла в навязчивую мысль и легкую форму шизы)) А о твоей курсовой разведка уже доложила)) Малоизвестные, но информативные... на счет сайтов это вряд ли... поскольку в инете я разочаровываюсь с каждым днем и все больше) в основном, лучше книги посмотреть... причем среди художественной литературы тоже есть стоящие и ценные экземпляры, но тут тоже можно поздороваться с бооольшой фантазией автора. Эру самураев в одно столетие не упакуешь, здесь же многое еще и от времени зависит... и материала там полно. Честно говоря, у меня мысли разбежались... но вот по конкретным вопросам, если таковые будут, постараюсь помочь)))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:35 | Сообщение # 21

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote
но вот по конкретным вопросам, если таковые будут, постараюсь помочь)))

...особенно по Эпохе Финального Акта )))))) и по _биографиям_ ))))



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:37 | Сообщение # 22

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

В том-то и дело... Я сама-то в этой области тоже варю. И когда спросила препода, какой именно исторический период мне охватывать, он неопределенно пожал плечами и начал мне объяснять, кто такие самураи XDD Я поняла, что придётся мне самой докапываться. Ну да ладно, в принципе, материала завались, даже не знаю, как бы всё это в одну курсовую вместить><

 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:38 | Сообщение # 23

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Za, на http://freespace.virgin.net/stephen.turnbull/publications.htm были как раз работы Тернбулла, благо написал он много... Все, правда, на аглицком ) Но вы же справитесь, мы в вас верим, kyokuchou-san

Тернбулл????))) я его только на итальянском видела..... да и как я поняла, про шиноби что-то там такое было...



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил


Сообщение отредактировал VinGate - Вторник, 01.12.2009, 21:39
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:40 | Сообщение # 24

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ох... как вспомнилось мне сейчас веселье четырехлетней давности... когда на семинаре по Мэйдзи-исин моя соседка вместо того, чтобы рассказывать про Конституцию 1889 г., засыпала препу мОзги вдохновенными рассказами про "Японию, романтическую землю гейш и самураев, аниме и бусидо, чайных домиков и сямисэнов..." ck препод пускал пузыри... поставил ей 4, кажется, даже... ))

Вин-доно, а вот мне на новый год книжку этого Тернбулла подарили ) причем на русском )) вот с ней в руках я и смотрела половину тямбара-эйга Куросавы )))



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Вторник, 01.12.2009, 21:41
 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:43 | Сообщение # 25

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Ох... как вспомнилось мне сейчас веселье четырехлетней давности... когда на семинаре по Мэйдзи-исин моя соседка вместо того, чтобы рассказывать про Конституцию 1889 г., засыпала препу мОзги вдохновенными рассказами про "Японию, романтическую землю гейш и самураев, аниме и бусидо, чайных домиков и сямисэнов..." препод пускал пузыри... поставил ей 4, кажется, даже... ))

Да действительно))) какая там конституция XD там воооон гейши.... XD семинар по Мейдзи... рай на земле...



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:46 | Сообщение # 26

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Это был страшный предмет под названием "история государства и права зарубежных стран", который мы с моей легкой руки обозвали "зарубёжка" )))) ибо зарубали нас там постоянно ))
Это что... когда однокурснику моей знакомой на истфаке МГУ на занятии по этнографии приказали показать, как делать сеппуку - вот это было самурайство на практике ))))



明日になれば
 

VinGate

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:52 | Сообщение # 27

местный Харада Саноске

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 175

Репутация: 4
Статус:

Кстати, Zа, если самураи, то никуда без кодекса самураев и его многочисленных редакций и вариаций... только вот главное, аккуратнее особенно с 17 веком... Ихара там такой яойщины понаписал, но факт остается фактом, они там воевали, а женщин-то на войне маловато будет... вот и обоходились как-то без них... в общем, жуть там))

Добавлено (01.12.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Фэнгисмайл)
Это что... когда однокурснику моей знакомой на истфаке МГУ на занятии по этнографии приказали показать, как делать сеппуку - вот это было самурайство на практике ))))

Я тоже делала сеппуку.... но на ОБЖ... ибо я там доказала, что после такого и жить и воевать можно... не на практике, конечно, показывала)))



Штатный дармоед Golden Wind`а
Раскудрить твою берёзу!
Трудоголик-работофил
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:52 | Сообщение # 28

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Za, если ссылка работать не будет, можешь на тернбуллском сайте посмотреть - http://www.stephenturnbull.com/ =)



明日になれば
 

Miss_Danger

Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:27 | Сообщение # 29

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

ZаБуБень--я всё же больше люблю мифы Древней Греции (на полочке стоит старый выпуск "Мифов и легенд Древней Греции" Куна, который периодически перед экзаменами перечитывается XD)--
Респект тебе, ZаБуБень, мне тоже Греция более интересна....
а хобби....
книги)))
манга)))
аниме)))
то, ради чего мы собственно здесь)))
и музыка)))



Real eyes
Realize
Real lies
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:43 | Сообщение # 30

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Miss_Danger, ммм... а какая музыка, если не секрет? ))))



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Хобби » Наши увлечения
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: