[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Любимые книги
Любимые книги

ZаБуБенЬ

Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:14 | Сообщение # 1

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Ну, в названии темы всё сказано. Какая книга произвела на вас такое впечатление, что стала одной из ваших любимых?

 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:11 | Сообщение # 2

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

В целом любимого много... по тем или иным причинам... "Военный летчик" Сент-Экзюпери (очень глубокая вещь, так что описывать просто бесполезно), "Чужое лицо" Абэ Кобо (заставляет задуматься о многом - об обществе, об отношении к человеку, о лицах, масках, сущностях и о том, как изменяется человек сам), "Подземка" Мураками (несмотря на то, что публицистику не люблю, эта книга подействовала - понимаешь, что и у нас все это вполне возможно, и может, даже и хуже будет)... Есть вещи, которые на меня подействовали, но рекомендовала бы не всем - они довольно тяжелые: "Каждый умирает в одиночку" Ганса Фаллады, "Степной волк" Германа Гессе, "В списках не значился" Бориса Васильева, "Условия человеческого существования" Гомикавы Дзюмпэя. Но если хочется не розовых облаков и вымышленного счастья, не пропаганды и не обмана - то читать их нужно. Вот так вот )



明日になれば
 

Papillon

Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:35 | Сообщение # 3

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Репутация: 0
Статус:

Почитать люблю... только что-нибудь легкое и не грузящее.
Мне очень нравиться "Властелин колец" Толькиена, "Декларация смерти"(автора к сожелению не помню, но книга очень понравилась. Буквально на одном дыхании за вечер прочитала=)), сага "Сумерки" Майер (в последнее время вообще посела на вампирску литературу, читаю все подряд). А из авторов мне нравяться Гудкайнд, Урсула ле Гуин, Шелдон, братья Стругацкие, Конан Дойль, Стефан Цвейг, Булгаков, Глен Кук и многие-многие другие!!!=)
Что почитать всегда выбираю по настроению...

 

Darkmoon

Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:50 | Сообщение # 4

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Сумеречная Сага, Хроники Нарнии и Дневники Вампира)))





Сообщение отредактировал Darkmoon - Воскресенье, 22.11.2009, 07:51
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:08 | Сообщение # 5

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Papillon, вот за Булгакова, Стругацких и старушку Урсулу просто низкий поклон ) великие люди ) а вот все эти "Сумерки"... и прочая романтизация вампиризма... как-то не по мне (



明日になれば
 

Miss_Danger

Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:22 | Сообщение # 6

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Ну, лично я прусь по фэнтэзи и фантастике....ну мистика помаленьку))
"Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко - просто школа жизни...обалденные книги, всем советую)))
Дневники вапира - уже говорила)))
Джордж Мартин - король мира фэнтэзи, его "песнь льда и огня" - шедевр!!!
Вот)) ba



Real eyes
Realize
Real lies


Сообщение отредактировал Miss_Danger - Суббота, 12.12.2009, 07:02
 

lolo

Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:42 | Сообщение # 7

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

плин) по поводу книг уже отписывалась в другой теме, ну да ладно)) напишу еще раз здесь ^^ Все-таки по теме)

Ирвинг Стоун "Жажда жизни" гениальная книга гениального писателя. Про Винсента Ван Гога. После этой книги реально восхищаюсь этим художником. Уже не как прежде, а с точки зрения того, сколько ему пришлось всего пережить. Вообще, Ирвинг Стоун - признанный мастер биографий, и есть много всего, что я хотела бы еще у него прочесть ^^
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" Еще одна гениальная книга. Книга очень специфическая...без диалогов, с неординарными героями, с необычным мышлением. Книга, на одной странице которой умещается история нескольких лет. Юмор переплетается с драмой, легкое повествание с тяжелыми событиями. Не знаю...мне кажется, эту вещь должен прочитать каждый. Правда, вот не у каждого она пойдет, ибо действительно очень специфическая)))
Ольга Громыко наверное, никогда не перестанет быть у меня в любимицах ^^ и все же, любимой книгой у нее стала теперь не профессия ведьма, а верные враги . Сейчас взялась ее перечитывать ^^ Юмор у Громыко просто шикарный))) А главные героини невероятно остры на язык и умны))))))))))
ну, Джейн Остин с ее "гордостью и предубеждением" еще, здесь же Шарлотта Бронтэ с "Джейн Эйр", из зарубежных фантастов Роджер Желязны с его "Хрониками Амбера" ^__^

Вообще, на книги, по-моему, абсолютно всеядна в плане жанра ^^ Разве что от настроения зависит =)

 

Riza_Honoo

Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:25 | Сообщение # 8

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Quote (lolo)
любимой книгой у нее стала теперь не профессия ведьма, а верные враги

Quote (lolo)
с его "Хрониками Амбера"

*жмет лапку*
мне еще очень Овод нравится*_*
и вообще...я не могу назвать свои любимые книгиТ_Т если я ее прочитала - значит понравиласьXD



компромис между мужиком и салатом
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:05 | Сообщение # 9

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Riza_Honoo)
мне еще очень Овод нравится*_*

Поддерживаю обеими руками. cj Великолепная вещь.
А я (в жизни бы не подумала, что соберусь) сейчас откопала в недрах домашней библиотеки "Проклятых королей" Дрюона. Любовь моя к истории Средних Веков известна ^^ в итоге восполняю пробелы в знании истории Франции, благо автор этот более точен (по крайней мере, в плане известных событий) и книги его менее загружены длинными описаниями и проходными героями, чем у того же Дюма и тем паче Скотта. И что еще понравилось - нет "великого непобедимого мелкопоместного дворянчика, который прибыл в столицу и вершит там судьбы страны во имя прекрасной трактирщицы"; никаких Д'Артаньянов и Д'Арманталей, Квентинов Дорвардов и рыцарей Айвенго, оттягивающих на себя весь сюжет. Каждое историческое лицо освещено в заслуженной мере, политика изображена с подобающим ей развратным и жестоким видом, и что главное - романы серии следуют один за другим по датам, так что не приходится лихорадочно высчитывать, сколько лет назад разворачивалось действие предыдущего романа и сколько королей (а мёрли они как мухи) за это время сменилось.
Одним словом, кому не претят "скучные" и "неромантичные" описания придворных интриг, обязательно почитайте. ;)



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Вторник, 19.01.2010, 00:05
 

Bastet

Дата: Среда, 20.01.2010, 16:24 | Сообщение # 10

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

я когда мелкая была читала, взахлеб, книги Кира Булычева "Новые приключения Алисы", у меня вся серия - семь книг))) прочитала все, только вот сейчас чего-то ничего не припомню, кроме одной книги, наверно она меня сильно поразила... она так и называлась "Гайдо" там про космический корабль с искусственным интеллектом...

сейчас мне очень нравится:
Паоло Коэльо "Одиннадцать минут"
Джоанна Линдсей "Похищенная невеста" серия "Шарм" 1995г., книги такого жанра я редко читаю, но эта.... м-м-м-м-м.... у меня до сих пор на полке стоит и иногда перечитываю ее... вдохновляет знаете ли... aw

 

Sinichka

Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:14 | Сообщение # 11

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Помню эту серию aa Тоже в свое время зачитывалась любовными романами))) Помню мои любимая серия Леди неукротимость, Леди смелость и Леди опасность)))

Добавлено (22.01.2010, 02:14)
---------------------------------------------
Из любимого:
Властелин Колец, лет в 10 прочитала и до сих пор любимая)
Пограничный легион,Зейн Грей, единственная прочитанная мной книга типа вестерн. Обожаю)
Мальчик и тьма, Лукьяненко. Сказка ложь, да в ней намек)))
Верные враги, Громыко. Облизываюсь на Год крысы)
Хроники Амбера, Желязны. А это мой любимый писатель. Принеси мне голову прекрасного Принца, Джек из Тени, Бог света и многое многое другое) Есть у меня мечта, собрать коллекцию его книг)
Последняя прочитанная Танцующая с Ауте, Парфенова.
Классики читала много, того же Дрюона. Больше всего впечатлил роман Ги де Мопассана "Жизнь". Прочитала его лет в 15 и так мне жутко стало. Неужели на самом деле жизнь такая?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Пятница, 22.01.2010, 02:29
 

Miss_Danger

Дата: Пятница, 22.01.2010, 06:40 | Сообщение # 12

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (lolo)
Джейн Остин с ее "гордостью и предубеждением" еще, здесь же Шарлотта Бронтэ с "Джейн Эйр"

помню решила как-то для расширения своего кругозора почитать Гордость и предубеждение...прям очень захотелось...но я не думала, что это такой дефецит!!!ни в одной библиотеке не нашла... av а купить не получается, все время я без денег... at
а вот джейн эйр прочитала, не то чтобы прям в восторге...немного не мой жанр...но все равно, понравилось книга, заставляет думать, в отличае от большинства современной и тупой литературы bq даже появилось желание прочитать другие произведения сестер)



Real eyes
Realize
Real lies
 

Bastet

Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:52 | Сообщение # 13

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

Quote (Sinichka)
мои любимая серия Леди неукротимость, Леди смелость и Леди опасность)))

первый раз слышу про эту серию, а что интересная?? bh

Quote (Miss_Danger)
для расширения своего кругозора почитать Гордость и предубеждение

я как-то смотрела фильм (старый вариант 1995г. выпуска), плющилась как удав по стакловате от Колина Фирт /Colin Firth... такой очаровашка... холодный как айзберг в океане @__@

 

Miss_Danger

Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:31 | Сообщение # 14

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (Bastet)
я как-то смотрела фильм (старый вариант 1995г. выпуска), плющилась как удав по стакловате от Колина Фирт /Colin Firth... такой очаровашка... холодный как айзберг в океане @__@

я смотрела фильм с кирой найтли....правда давно, поэтому даже толком сюжета не помню...да и книги интереснее по-моему))) aw



Real eyes
Realize
Real lies
 

Rinn

Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:47 | Сообщение # 15

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

Quote (Miss_Danger)
я смотрела фильм с кирой найтли....правда давно, поэтому даже толком сюжета не помню...

Вот и хорошо, что не помнишь... такие экранизации надо забывать со скоростью ветра aq
А ещё лучше, вообще не видеть. Точка зрения режисёра и всё такое, но такое издевательство над несчастным зрителем- это слишком. Смех сквозь слёзы да и только.



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:29 | Сообщение # 16

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Rinn)
Вот и хорошо, что не помнишь... такие экранизации надо забывать со скоростью ветра aq
А ещё лучше, вообще не видеть. Точка зрения режиссёра и всё такое, но такое издевательство над несчастным зрителем- это слишком. Смех сквозь слёзы да и только.

А мне, кстати, понравилось at .... Наверное потому, что я оригинала не читала и старую экранизацию не видела (во всяком случае целиком)... Но во всяком случае, единственный плюс версии с Кирой в том, что Марка Дарси играет НЕ Колин Ферт (во всяком случае для меня). Я его просто не перевариваю. Да и герой этот меня изрядно сам по себе раздражал. Я, конечно, люблю неприступных и холодных, но этот у меня вызывал просто искреннее отвращение><
Поэтому, когда в "Бриджит Джонс" я узнала, что Марк Дарси для Бриджит писался именно с Колина Ферта и именно для него, мне было искренне жаль Бриджит>< Хью Грант форевер!!

 

Miss_Danger

Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:28 | Сообщение # 17

Магистр трёпологии

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 3030

Репутация: 36
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
Хью Грант форевер!!

ахаааха....вот уж точно)



Real eyes
Realize
Real lies
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:25 | Сообщение # 18

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Bastet, Мне понравилось, классика любовных романов))) Он - красивый, эгоистичный плейбой, а она не слишком красивая, но очень добрая, умная, смелая (нужное подчеркнуть))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 25.01.2010, 00:27
 

Rinn

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 01:10 | Сообщение # 19

Луч солнца в нашем царстве

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 553

Репутация: 19
Статус:

ZaБуБень,ой не знаю кого и выбрать... Мне оба нравятся, хотя Хью Грант с возрастом становится всё очаровательнее...
Но, по-моему, мы съехали с темы ))



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
 

Bastet

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 07:28 | Сообщение # 20

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

Quote (Rinn)
Вот и хорошо, что не помнишь... такие экранизации надо забывать со скоростью ветра

я смотрела... была в ШОКЕ bq такое хорошее произведение, но так странно извратили (пардон!)...
я всеми руками и ногами за старое кино
З.Ы. Повторюсь!! Мне вообще кажется когда переснимают старые фильмы, то получаю подобие... другое... иное...
Классика - она и в Африке классика!!

Quote (Sinichka)
Bastet, Мне понравилось, классика любовных романов))) Он - красивый, эгоистичный плейбой, а она не слишком красивая, но очень добрая, умная, смелая (нужное подчеркнуть))

можно названия книг и автора...я в просторах великого инета найду и почитаю bt
... сейчас у меня такое романтичное настроение О:-)



У каждого человека свои тараканы в голове ©
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:19 | Сообщение # 21

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Автор Сюзан Робинсон. Книги так и называются Леди смелость, Леди опасность, Леди неукротимость. Еще есть Леди дерзость и Леди стойкость но я их не читала, да и отзывы не такие хорошие)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

lolo

Дата: Среда, 27.01.2010, 22:00 | Сообщение # 22

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Ууу...обосрали тут гордость и предупрежедение с Кирой..а мне так он нравится))) Даже диск прикупила...^^""" Хоть и от книжки отошли, зато так красиво сняли)) И музыка, и ракурсы..И историю поместили в 2 часа всего) Хотя, конечно, посокращали много, но суть сохранили...И любимую историю можно пересматривать и пересматривать..Старая версия мне тоже нравится, но уж ее точно за 2 часа не пересмотришь...Уж больно длинный сняли..Хотя, когда по домашнему ее повторяют, иной раз смотрю) Обе версии хороши, на мой взгляд) и каждая по своему)

 

Bastet

Дата: Четверг, 28.01.2010, 09:47 | Сообщение # 23

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

Quote (Sinichka)
Автор Сюзан Робинсон. Книги так и называются Леди смелость, Леди опасность, Леди неукротимость. Еще есть Леди дерзость и Леди стойкость но я их не читала, да и отзывы не такие хорошие)))

Примного БЛАГОДАРНА)))
Призент!!! http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1001/9e/f0f1ae0ca45b.jpg.html

Quote (lolo)
Обе версии хороши, на мой взгляд) и каждая по своему)

Как много людей, так и много мнений bt



У каждого человека свои тараканы в голове ©
 

Sinichka

Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:23 | Сообщение # 24

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Bastet, Спасибо, ням ням aa



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Bastet

Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:20 | Сообщение # 25

Дипломированный флудер

Группа: Друзья

Сообщений: 406

Репутация: 9
Статус:

Sinichka, да пОзЯлУСта dq сама люблю каваиЦЦа от таких мальчиков...Ммммм... ням..ням...



У каждого человека свои тараканы в голове ©
 

TalGalmir

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 05:38 | Сообщение # 26

Личный рыцарь Golden Wind

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 2103

Репутация: 33
Статус:

Сколько-бы не читал различных авторов ,самым лучшим творением считаю "Властелин Колец" Дж.Р.Р.Толкиена



Тени погасят звезды.
Тени людей не любят.
Тени лишат свободы.
Тени нас всех погубят.
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:45 | Сообщение # 27

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Властелин колец конечно вне конкуренции))) Хотя "Братство кольца" Перумова мне тож нравится))) Из всех последователей Толкина это больше всех запомнилось))) И еще "Черная книга Арды", но она по Сильмариллиону.



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

TalGalmir

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:44 | Сообщение # 28

Личный рыцарь Golden Wind

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 2103

Репутация: 33
Статус:

Перумова я долго читал.Книг собралось столько что я могу использовать их вместо штанги :).У него отличный стиль письма,читается очень легко и взахлеб.Эпопея "Хранитель Мечей" длилась аж долгих 10лет(это был самый длиный сериал в моей жизни).Вот только последняя его книга "Алиедора" мне понравилась мало ,совершенно не то пальто что раньше.Даже не знаю читать ли Перумова дальше.
"Сильмариллион" я тоже читал .Довольно занимательно если учесть жанр "Исторические Хроники Средиземья с попутным знакомством с эльфийским языком" :)
"Черная книга Арды" если мы имеем в виду одно и тоже произведение ,то я бы не стал выставлять Мелькора невиной овечькой хотя конечно написано довольно складно.Тем не менее мнение автора для меня ЗАКОН.



Тени погасят звезды.
Тени людей не любят.
Тени лишат свободы.
Тени нас всех погубят.
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:00 | Сообщение # 29

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Quote (TalGalmir)
Мелькора невиной овечькой

Да, да помню тоже немного посмеялась над этим)))
Перумова я бросила читать еще на Одиночестве мага))))))) Разочаровалась... и устала))) Казалось автор продолжает высасывать из пальца сюжет, потому что не знает как все это закончить))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 19.04.2010, 10:03
 

TalGalmir

Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:16 | Сообщение # 30

Личный рыцарь Golden Wind

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 2103

Репутация: 33
Статус:

Quote (Sinichka)
Перумова я бросила читать еще на Одиночестве мага))))))) Разочаровалась... и устала))) Казалось автор продолжает высасывать из пальца сюжет, потому что не знает как все это закончить))))

Да верно ну уж очень хотелось узнать чем же это закончится.И Перумов еще молодцом продержался даже сумел финал както вытянуть в отличее от некоторых сценаристов(Lost)



Тени погасят звезды.
Тени людей не любят.
Тени лишат свободы.
Тени нас всех погубят.
 
Беседы с Золотым Ветром » Увлечения и развлечения » Книги » Любимые книги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: