[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Трёпология » Общаемся » Флудилка (продолжение)
Флудилка (продолжение)

Инжи-тян

Дата: Среда, 14.09.2011, 15:51 | Сообщение # 781

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Всем привет ^_^ Меня еще помнят? ai
Я дома aw



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

shanara

Дата: Среда, 14.09.2011, 16:34 | Сообщение # 782

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Инжи-тян, конечно помнят aw Хорошо, что ты дома ba



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

leah

Дата: Среда, 14.09.2011, 22:20 | Сообщение # 783

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

shanara, ничего нового, все как обычно) ну хоть что-то сделали)
Инжи-тян, привет-привет) мы конечно в склерозе, но не на столько)) с возвращением))) aj



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Sinichka

Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:55 | Сообщение # 784

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Инжи-тян, Окаэри)))))))))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

misakity

Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:14 | Сообщение # 785

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

Ребятушки!!!! Всем приветик огромный ))))))) aj
Мне оч нужна ваша помощь. Мне для институтского проекта нужны названия японких блюд, которые чаще всего едят аниме персонажи bk Я кроме онигири и рамена ничего не припоминаю... at ПОМОГИТЕ!!! Хотя бы 1 блюдо с каждого флудера aw Спасибо всем отозвавшимся заранее )))))))
P.S.: Надеюсь вы вспомните мою незаметную персону....Я слишком надолго отсюда исчезла.... bk

 

shanara

Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:50 | Сообщение # 786

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

misakity, ты вовсе не незаметная персона aa сейчас попробую припомнить

Онигири (яп. おにぎり(御握り)- рисовые шарики
удон(яп. 饂飩, обычно записывается как うどん) отварная лапша, вроде тоже периодически была.
Рамэ́н (拉麺、柳麺) — японская пшеничная лапша
Омлет с рисом ели точно.как зовется не помню
Мисо (яп. 味噌)- бульон из сои вроди

Окономияки (яп. お好み焼き)- типа пиццы по японски.

Такуа́н или Такува́н (яп. 沢庵)- редька японская тертая.Ее везде пихают и в дорамах и в анимэ, и в мангах
Тофу (яп. 豆腐 творог соевый в анимэ деваха варила

А чаще всего Бэнто (яп. 弁当 ) -включает рис, рыбу или мясо и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

misakity

Дата: Пятница, 16.09.2011, 18:23 | Сообщение # 787

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

shanara, Спасибо тебе большущее aw Если получу 5 по экономике организации за проект, то 10% от этой пятерки точно твои ay

 

shanara

Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:27 | Сообщение # 788

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

misakity, да ладно тебе.Ты и сама все это вспомнила бы.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Sinichka

Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:49 | Сообщение # 789

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

misakity, Хаай)
Якисоба - жареная лапша с овощами. В нескольких аниме готовили на фестивалях.
Натто - сброженные соевые бобы. Считается чисто японским блюдом. Типа визитная карточка)))
Мисо - продукт в виде пасты, который получает путем ферментации соевых бобов или риса. Мисо суп - обязательно едят на завтрак
Данго или оданго - традиционные японские сладости. маленькие рисовые колобки, насаженные на деревянные палочки и политые соусом. Обычно их на летние фестивали и разные праздники едят) Hana Yori Dango!
Тайяки (таяки)- печенье в виде рыбки. Помнится Аю из Канона их очень любила)
Карри - такое впечатление что в аниме только его и едят)))
Тэмпура - креветки, зажаренные в кляре.
Пан (ан-пан) - булка с начинкой. Это уже Кланнад)
Сукияки - семейное блюдо. Мясо, грибы, овощи готовят в большом котелке, а каждый набирает себе в пиалу.
Суси, сасими. Тут думаю объяснений не надо.
Если вспомню еще что - напишу))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

misakity

Дата: Суббота, 17.09.2011, 05:30 | Сообщение # 790

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

Sinichka, Спасибо большущее aj Ты даже написала в каком аниме оно встречается ba ba ba Супер aw

 

misakity

Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:26 | Сообщение # 791

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

Ребята, кто нибудь в фотошопе разбирается? Я хотела сделать текст в виде дымки над чашкой как на этой картинке:


Но я даже не знаю какие эффекты использовать av at Може кто нибудь мне обьяснить как добиться такого чуда?

 

Mist

Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:51 | Сообщение # 792

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

misakity, не совсем понятно, что ыт хочешь, текст, рассеивающийся в туман еиль что?

Добавлено (18.09.2011, 11:51)
---------------------------------------------
у еще,У нпас холод..ураган и ветра...где же бабье лето((



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:03 | Сообщение # 793

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Я в шоке... Кориши распались.
Не ждет ли и нас та же судьба? at



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

shanara

Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:12 | Сообщение # 794

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Sinichka, ты где это узнала? Может это шутка? ai



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

misakity

Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:40 | Сообщение # 795

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

Sinichka, Откуда такая ужасная новость? ai
Mist, я хотела чтобы буквы вылезали над чашкой в виде пара(или струйка дыма) как на картинке короче

 

shanara

Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:49 | Сообщение # 796

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Новость действительно подтвердилась.Кориши распадаются.И в контакте написали и на сайте.



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Mist

Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:00 | Сообщение # 797

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

Хотя новость с одной стороны печальна,С другой -люди перешли на новый рубеж.

Добавлено (19.09.2011, 22:00)
---------------------------------------------
пока етсь желание занмиатьс яэтим, то ничгео не распадетсЯ,а если желание уйдетщзачем насиловтаь себя.



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

leah

Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:39 | Сообщение # 798

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Всем привет *выползает из-под завала*

Quote (shanara)
Новость действительно подтвердилась.Кориши распадаются

Чего это они? А кто будет мангу переводить, я тут жду перевода Тирана, понимаешь:((



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

Sinichka

Дата: Среда, 21.09.2011, 12:28 | Сообщение # 799

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Кориши Тирана не переводят...



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

leah

Дата: Среда, 21.09.2011, 19:24 | Сообщение # 800

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Sinichka, а точно, это все склероз меня подводит) в любом случае, они что-то переводят, не помню что, и это что-то у меня в закладках на другом ноуте имеется)

Добавлено (21.09.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Ааааааааа, вспомнила, они переводят Моя девушка-яойщица.



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

shanara

Дата: Среда, 21.09.2011, 19:40 | Сообщение # 801

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

leah, у них много было хороших переводов at



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

misakity

Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:42 | Сообщение # 802

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

А вы не в курсе кто дальше будет заниматься этими переводами? я там стоко много проды сидела ждала... at одна маргаритка только чего стоит. Хорошо хоть каминари белоснежку переводит aw
leah, а ты у нас оказывается поклонница тирана? ay bm вижу родного человека af

 

shanara

Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:20 | Сообщение # 803

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

misakity, они написали, что переводчики есть на каждом углу и кто нибудь возьмется.Т.е.не известно. at



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Sinichka

Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:39 | Сообщение # 804

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Можно было бы конечно Маргаритку подхватить, но лично я не поклонница. Эдит там мерзкий, переводить нужно на том же уровне и не скатываться (что довольно непросто)
В курсе что Росманга Маргаритку печатает с переводом Коришей?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

lolo

Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:52 | Сообщение # 805

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Вы знаете, зашла сейчас сюда, чтобы кинуть ссылку на коришей http://korishi.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=637
прочитала их пост... грустно(( но буквально недавно в голову самой пришли мысли подобные( просто реально жалко... ведь 2-ой дом... но я так прекрасно понимаю девочек(((( приезжая каждый день домой в 9 вечера не каждый раз захочется включать комп, особенно если учесть, что проводишь за ним целый день(((
меня угнетает мысль, что я застопорила все проекты... и что при этом люди их ждут (и не важно, что они есть на других ресурсах, но ждут именно наших!), и только из-за этого не хочется бросать... но время... где бы его найти... я пришла к грустной мысли, что последний раз я переводила что-то весной... думала, сдам диплом и будет легче - а оказалось наоборот. Но при этом всё так не хочется бросать. Ведь есть люди, которые у нас трудятся, переводят, и они - как повод продолжать это дело!
знаете, я так недавно расстраивалась из-за всего этого, что пожаловалась своему молодому человеку, что у нас сайт не обновлялся с июля, и что я переводила последний раз забыла когда. Так он сам расстроился, стал говорить: давай вместе попереводим, не бросай! У вас же есть читатели!) Так было мило)) После этого я воспряла духом и решила, что при ближайшем случае сяду за мангу - но случая так и не представилось =(

А недавно переписывлась с девочкой - она с другого сайта, но она переводит нам Шальную молодежь... у нас с ней состоялся диалог, что не факт, что мы продолжим проект этот, и что времени даже на корректуру не хватает, и я сказала, чтобы они сами им распоряжались как хотят. А знаете что она на это ответила? Она сказала: нет, я все равно буду посылать переводы, я знаю, что вы справитесь и что сделаете проект лучше всех! И как после таких слов бросать что-то?! (((((

Я полна противоречивых эмоций, у нас у всех семьи, работа и полное отсутствие времени. Но я все же верю, что мы справимся! По крайней мере хотелось бы на это надеяться! И медленно, но верно, мы будем все же радовать переодически и себя и читателй - хотя с каждым разом это становится все тяжелее)

п.с. Ал прислал 25 главу Ками-самы) Еще в ту пятницу, правда( Но я очень надеюсь, что в выходные мы с ней разберемся и на следующей неделе все-таки небольшой релиз, но будет! Грущу и очень-очень по вам скучаю!(

 

shanara

Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:48 | Сообщение # 806

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

lolo, мы с тобой.Не грусти.Реальная жизнь всегда берет свое.А релизы подождут.Ничего. bw



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Sinichka

Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:43 | Сообщение # 807

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

lolo, Та же проблема. Висит дофигища проектов но времени практически совсем нет. Но все же потихоньку пытаюсь копошиться, хочу к Дню сканлейтера Не смею добить. Свит дримсы 6 том идеальной обещали. Камисама будет опять же и 6 глава сед лав стори))) Живем! Не грусти))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

misakity

Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:25 | Сообщение # 808

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 180

Репутация: 9
Статус:

lolo, Мы всегда с тобой, так что когда будешь с ног валить от усталости - поддержим (кто б меня правда потом поддержал bk ) а проекты не бросайте, сама сижу и жду проды почти всех манг на этом сайте (особенно про цветные облака). Так что как читатель могу с точностью сказать: Мы дождемся проды во что бы то ни стало )))))))) А как переводчик я сижу и молчу в тряпочку... bk

Quote (Sinichka)
В курсе что Росманга Маргаритку печатает с переводом Коришей?

А они должны ведь проценты от продаж коришам отдавать? а то слишком жирненько им там в редакции. Ребята трудились трудились не покладая рук, а они за готовенькое прибыль получать будут?



Сообщение отредактировал misakity - Пятница, 23.09.2011, 13:28
 

leah

Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:35 | Сообщение # 809

Испанский кролик ^^

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 448

Репутация: 16
Статус:

Quote (misakity)
leah, а ты у нас оказывается поклонница тирана? вижу родного человека

ха, я его самая горячая поклонница)) полгода сижу терплю, не читаю, жду когда побольше переведут:) да-да, мы с тобой родные люди) aa Sinichka,lolo, пока у вас есть читатели, которые месяцами ждут несколько новых глав, не бросайте проекты, девочки, держитесь:) а мы вас в свою очередь тоже обязательно поддержим, поскольку вы нам уже как родные))))



Настоящая женщина из ничего должна уметь сделать три вещи- салат, скандал и шляпку.(с)
 

gabriel-777

Дата: Среда, 28.09.2011, 19:39 | Сообщение # 810

Флудер-подмастерье

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 152

Репутация: 6
Статус:

Quote (misakity)
А они должны ведь проценты от продаж коришам отдавать?
Если проценты обусловлены, я думаю переводчик не откажется подзаработать на следующих томах. Но вообще-то не проценты, а скорее разовый гонорар, все-таки перевод относится к интеллектуальной собственности.
Блин, ну я тоже расстроена, хотя уже давно нет времени даже читать мангу (выгрызаю только на перевод минутки))))



На моем лице часто появляется умное выражение. Но так как оно матерное, цензура успевает его вырезать
 
Беседы с Золотым Ветром » Трёпология » Общаемся » Флудилка (продолжение)
Поиск: