[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Это интересно.
Это интересно.

shanara

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:14 | Сообщение # 61

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Инжи-тян, всегда рада помочь тем более самой интересно было все узнать bk aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:06 | Сообщение # 62

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Знаю, что данный пост не совсем интересен, но не смогла пройти мимо:
казалось бы лестница, что ещё можно придумать - http://imgur.com/a/5Oct4



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:09 | Сообщение # 63

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:


Верблюд запряженный в телегу на фоне полуразрушенного вокзала Сталинград–1. Откуда он там? Во время тяжелых боев под Сталинградом в Астрахани формировалась 28–я резервная армия, укомплектованная пушками. Однако ни грузовиков, ни лошадей для перевозки орудий во всей округе не оказалось. Командованием было решено использовать верблюдов в качестве тягловой силы. Местные власти выловили почти всех диких верблюдов и передали их воинским частям. Армия участвовала в боях под Сталинградом и Ростовом.
А весной 1945 один из астраханских верблюдов участвовал во взятии Берлина. Верблюда звали Яшка. Призван на службу из калмыцкого села Яшкуль. Он был тем из немногих кто дошел до Победы. А ведь из Астрахани отправилось 350 животных. Грудь Яшки украшали ордена немецких генералов, а на спину водрузили плакат с надписью "Астрахань — Берлин".
По словам ветеранов, дослуживших до победы верблюдов после войны отправили в один из московских зоопарков, где они доживали свои последние годы.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:37 | Сообщение # 64

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko-сан, спасибо за пост.Интересные фото. Конечно лестницы чудоковаты.Кто то скажет, чудо технической мысли.Но удобства в этих лестницах маловато.Есть конечно отдельные. bk

Добавлено (21.02.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Nadeshiko, про верблюда тоже интересно.Я про слона в Берлине слышала, но чтобы верблюд.Спасибо за информацию aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Mist

Дата: Среда, 23.02.2011, 14:35 | Сообщение # 65

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

Я бы даже не сказала, что это интеренсо, протсо страшно становится. В Японии люди разучились общаться в живую. У них создаются организации, с ними работают психологи с этой проблемой. Вот до чего дошла техника.



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

Nadeshiko

Дата: Среда, 23.02.2011, 14:43 | Сообщение # 66

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Mist, это вы к чему?



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Mist

Дата: Среда, 23.02.2011, 14:44 | Сообщение # 67

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

Nadeshiko, я как всегда нев ту меру это кинула....мысли скачут как лошади...



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

ZаБуБенЬ

Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:30 | Сообщение # 68

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Гигантские скелеты, в огромном количестве найденные по всей планете. Кто они, решайте сами: циклопы, атланты, боги, титаны...

 

Mist

Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:53 | Сообщение # 69

Плюшевый мишка

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 215

Репутация: 2
Статус:

как-то даже не верится в эти фотки



Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы.
И Солнце встаёт над руинами...
 

shanara

Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:06 | Сообщение # 70

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, интересные фото. Есть версия, что мы-арийцы, уже третья цивилизация на планете земля.Те, что жили до нас, были прекрасны как боги и ростом были выше нас намного. И было им многое дано и подвластно. И начали они игры с пространством и временем и заоодно с днк и появились монстры , а потом как обычно во всех версиях,несколько вариантов конца, первый- ушли в нирванну, отказавшись от тел, второй земля поменяла полюса и куку, третий- прилитело небесное тело и тоже куку, четвертый - они. наигравшись на земле, улетели в другие миры.И вроде это они на самом деле построили все пирамиды, и это они все круги на полях нарисовали, и это они прилетали иногда на землю к нам.Выбор версий огромен. aj Буби, спасибо за снимки



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Четверг, 24.02.2011, 12:07
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:30 | Сообщение # 71

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

ZаБуБенЬ, сугой...
Я знала, что некоторые факты в Библии не с пустого места появились.
Спасибо...



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:49 | Сообщение # 72

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Прикрепления: 0683170.jpg (33.3 Kb)


Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:37 | Сообщение # 73

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

жителям английский деревень Surrey и Kent полиция предписала убрать решётки с окон, т.к. они могут поранить грабителей, которые через эти окна будут залезать к ним в дома.
http://www.dailymail.co.uk/news....ds.html



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Инжи-тян

Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:20 | Сообщение # 74

Фудзёси-тян

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 352

Репутация: 16
Статус:

Nadeshiko, х)) какая забота о людях х))
shanara, ммм....хочется верить,что они выжили. Иначе нам тоже "куку" bk



"Женское тело...устроено так,чтобы быть пассивным, из-за этого мы не причиняем боли другим.Мы - пол, который исцеляет" (с)Волчица
 

Nadeshiko

Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:16 | Сообщение # 75

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Биолог девятнадцатого века сэр Джон Лаббок обожал эксперименты. Однажды, он напоил муравьёв и обнаружил, что трезвые муравьи тащат своих пьяных товарищей обратно в муравейник. Но если же пьяные муравьи — из другой колонии, то их сбрасывают в воду. Вот так-то!



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:52 | Сообщение # 76

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, мудрые муравишки и противные. ar Никакой жалости к другим,поэтому и остались муравьями ar af bj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:55 | Сообщение # 77

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Сегодня этому милому ребёнку исполняется 85 лет (на три года старше моей бабушки^_^) Угадейте кто это?))



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:01 | Сообщение # 78

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, тут и гадать нечего с экрана телека про нее с утра вещают ay Королева Великобритании Елизавета вторая ad



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:05 | Сообщение # 79

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Да собственно вы правы гадать нечего, но вот рассказ о ней о и Ю.Г. :
Однажды Советская делегация присутствовала на приеме у Английской Королевы. Героем дня тогда был Юрий Гагарин. Подали чай с лимоном. По русской привычке, Гагарин выпил чай, достал кусочек лимона и положил в рот. Окружение было в шоке. Этот поступок никак не вписывался в протокол. Однако Королева спасла ситуацию: она тоже достала кусочек лимона из своей чашки и тоже положила в рот. Весь двор сделал то же самое.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:12 | Сообщение # 80

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, Елизавета очень тактичная и мудрая женщина.Так пишут и говорят по крайней мере.А вот нашим надо было этикет изучать.Занимательная наука должна тебе сказать. bk ay



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:15 | Сообщение # 81

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Quote (shanara)
Занимательная наука должна тебе сказать.

О да! Этот предмет мне порой снится, бррр. До сих пор не могу видеть людей с локтями на столе обеденном...Т_Т



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:19 | Сообщение # 82

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Quote (Nadeshiko)
До сих пор не могу видеть людей с локтями на столе обеденном.
ты как моя Сава( подруга).Та с этикетом напрямую завязана-факультет делопроизводства у нее,просвещает меня частенько Но интересно. aj



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:58 | Сообщение # 83

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

У некоторых видов насекомых самка после совокупления безжалостно съедает своего самца. Оказывается, что у самок сильные сексуальные эмоции вызывают непреодолимое чувство голода и первое, что попадется им под руку, становится обедом.

Но у некоторых видов хищных мух («аsilidae» — ктыри) самцы смекнули этот факт, и непосредственно перед спариванием стали вручать своей избраннице пойманное им насекомое, таким образом, пока она занята тем, что вкушает этот дар, он может ее оплодотворить без риска, что она съест его самого, и удрать.

Но процесс эволюции не стоит на месте, и самцы мух («empididae» — танцующие мухи) стали понимать, что не так важна сама еда, как процесс ее распаковки, во время которого можно многое успеть, и стали приносить пустые и очень плотные коконы своим подружкам.
Поведение самки в связи с этим тоже подверглось изменению, они, не будь дурами, стали встряхивать эти коконы и проверять, не обманывают ли их, и если хитрость раскрывалась, самцы немедленно были съедены.

Но самцам все же удалось обхитрить самок. В плотных коконах они стали приносить свои экскременты и песчинки в соответствии с весом насекомого. И обманутая самка безоглядно отдавалась в руки хитреца.

Кстати, есть и благородные кавалеры, например мавританские «танцующие мухи» ткут маленькую, изумительно красивую вуаль, которую растягивают в полете между средними и задними лапками. На что с удовольствием клюют самки. ©



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

shanara

Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:09 | Сообщение # 84

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

Nadeshiko, как всегда на высоте))))Мухи-кавалеры,это ж надо.Эволюция))))



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Nadeshiko

Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:15 | Сообщение # 85

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Жизнь в контексте древа вероятностей.
Пугачев выдавал себя за Петра III и закончил свою жизнь на эшафоте. А вот у одного его «коллеги» это получилось намного удачнее.

Произошло это не в России, а в другой стране, где российский императорский титул ценился не меньше, — в Черногории. Там объявился батрак Стефан, который подрабатывал знахарством. Разнесся слух, что он не кто иной, как сбежавший от верной смерти император Петр. Его сходство с царем подтвердили бывавшие в России черногорцы. Старейшин он убедил тем, что потребовал отчета о том, куда они дели присланные императором золотые медали. Непонятно что было с медалями на самом деле, но старейшины почли за лучшее признать его Петром и попросили его возглавить Черногорию. Батрак, однако, поразил всех. Он отказался принять власть, пока в стране не прекратится междоусобица. Удивительно, но в Черногории после этого действительно воцарился мир, а Стефан занял престол.

Правление его было весьма популярным, благодаря чему он смог осуществить ряд прогрессивных реформ. Когда против него выступил местный митрополит, того мгновенно изгнали. Сербский же патриарх обратился ко всем православным с призывом почитать Степана как русского царя. На всякий случай царь все–таки отделил церковь от государства. Наседали венецианцы и турки – помогли русские. Сначала наши, правда, его арестовали как самозванца, но затем признали правителем Черногории. Забавно, что переговоры с ним вел Алексей Орлов – убийца настоящего Петра.

В конце концов, как и полагается «российскому императору», Степан умер от руки убийцы. Но в целом жизнь вполне удалась – с поправкой на бурный 18 век.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:37 | Сообщение # 86

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Nadeshiko)
О да! Этот предмет мне порой снится, бррр. До сих пор не могу видеть людей с локтями на столе обеденном...Т_Т

У нас был шикарный преподаватель по дипломатическому протоколу - столько всего про него рассказывал, в том числе и о подаче на стол различных блюд, о поведении на разного рода приемах и пр. ) По его лекциям можно книжку издавать )

Quote (Nadeshiko)
Правление его было весьма популярным, благодаря чему он смог осуществить ряд прогрессивных реформ

Повезло гражданину, ничего не скажешь! af



明日になれば
 
Беседы с Золотым Ветром » Делу - время, потехе - тоже » Шикипедия » Это интересно.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: