[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Технический форум » Вопросы и пожелания по работе сайта » Пожелания насчет сайта (улучшаем, говорим замечания и т.д и т.п.)
Пожелания насчет сайта

Sinichka

Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:31 | Сообщение # 61

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Фэнгисмайл, Не все знают что смайлы надо заливать по одному. я раньше наивно думала что заливаются они пачками)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

lolo

Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:46 | Сообщение # 62

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (Sinichka)
я раньше наивно думала что заливаются они пачками)))

как полезно быть админом на сайте, теперь знаешь все тонкости XDD
а смайлов и правда много =/ они все клевые, но когда их слишком много - становятся одинаковыми и ненужными cm

 

whatefox

Дата: Среда, 08.09.2010, 17:11 | Сообщение # 63

Бьякко Кицунэ

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 1552

Репутация: 13
Статус:

Quote (Sinichka)
Не все знают что смайлы надо заливать по одному. я раньше наивно думала что заливаются они пачками))

это самая главная сложность, заливать их по одному bk
одно маленькое но что это в правом углу сайта звездочки?

 

lolo

Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:28 | Сообщение # 64

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Quote (whatefox)
что это в правом углу сайта звездочки?

Взяла стандартный низ по шаблону. Он подходил, и я решила не париться bk

 

shanara

Дата: Вторник, 14.09.2010, 03:15 | Сообщение # 65

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

а где ваша sms копилка? ai хотелось бы вам хоть немного помочь as



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:27 | Сообщение # 66

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да, кстати, пора бы завести... Только там надо паспортные данные, адрес и кучу всего... На чье имя заведем, начальство?



明日になれば
 

shanara

Дата: Среда, 13.10.2010, 14:06 | Сообщение # 67

Самурай с бантиком

Группа: Доверенные лица

Сообщений: 1083

Репутация: 28
Статус:

видела ваши переводы на казахстанских сайтах. и не везде ссылки есть на вас an я там у них в коментах написала кто переводчики bj протвно что им спасибо за перевод говорят ar as



Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные,мы не цветы,мы не насекомые...Мы существа авантюрные...
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 13.10.2010, 14:14 | Сообщение # 68

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я нашего Писмейкера у белорусов видела ))))) Воруют. Ничего не поделать (



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:29 | Сообщение # 69

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

И был вечер, и было утро, и было Фэнгу скучно ))) Подумал Фэнг - чего бы еще на родимом сайте изуродовать улучшить? И иллюстрировал страничку призыва. )) Так что можете полюбоваться )



明日になれば
 

delaila

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:18 | Сообщение # 70

Флудер-подмастерье

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 127

Репутация: 10
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
И иллюстрировал страничку призыва

Отлично, мне понравилось) Особенно последняя картинка bj Как ее увидела, так сразу поняла кто иллюстрировал страницу.
Единственное, когда прочитала описание, то призадумалась: если бы я была новичком, то испугалась бы подать заявку bk Фэн, ты же не зверь какой-то, а наоборот всем помогаешь с переводом, исторической консультацией и прочим и прочим)))) aj А если бы я была новичком и не знала этого, то могла бы подумать, что тут розгами бьют за неправильный перевод и плохое знание русского языка bj

 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:25 | Сообщение # 71

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (delaila)
Фэн, ты же не зверь какой-то, а наоборот всем помогаешь с переводом, исторической консультацией и прочим и прочим))))

А разве не бьют?.. То есть, конечно, битьем это пока назвать сложно, но розги уже вымочены и демонстрируются. )))))
Имхо, лучше сразу напугать, авось не полезет абы кто. А когда говоришь "Идите все кто хочет, мы будем с вами по году учиться переводить и еще три месяца втолковывать вам, как оформлять скрипт, а потом три года вас в сети отлавливать", то и приходят граждане не ахти. И говорят: "А разве от нас это требуется?", "А разве это моя работа?", " А где сказано, что я должен?.."
По-моему, ничего сверхъестественного я там не написала, просто требования: уметь это, знать то, не повторять распространенных ошибок. А что надо было? "Ня, ребятки, вы все такие лапушки, учиться ничему не надо, берем всех"? Меня, например, малость напрягает необходимость учить людей русскому. Или объяснять по двадцать раз, как не надо делать скрипт. Что до предупреждений эдиторам, то я считаю своим долгом, именно долгом заранее сообщить, что будет куча говенной подложки, абсолютно черные сканы, перерисованные англичанами звуки, отсутствие равок, кривые края. Чтобы не было так, как несколько раз было: человек крикнет "Хочу делать", посмотрит, плюнет и уйдет. А мы будем надеяться, искать его, выспрашивать.



明日になれば
 

delaila

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:32 | Сообщение # 72

Флудер-подмастерье

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 127

Репутация: 10
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Имхо, лучше сразу напугать, авось не полезет абы кто.

В этом, конечно, есть смысл.) Просто я вспомнила себя, когда подавала заявку. Мне очень хотелось этим заниматься, но было очень страшно, что мне ответят как-нибудь жестко. Или посмотрят перевод и скажут: полная херня, как ты вообще додумалась написать заявку? У меня бы это отбило все желание заниматься мангой ar Но это касается только меня)) Может остальные легче к этому относятся))



Сообщение отредактировал delaila - Воскресенье, 24.10.2010, 00:34
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:43 | Сообщение # 73

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (delaila)
Или посмотрят перевод и скажут: полная херня, как ты вообще додумалась написать заявку?

Ну тут уже вопрос личной чувствительности. Думаю, мало кто пишет заявки наобум, не почитав форум и не разобравшись, какая атмосфера на самом деле царит в команде. Я стою на позиции "захочет работать - вернется, переделает, вытерпит и спрогрессирует". Просто немного больно слышать "ну да, у меня дерьмовый перевод, я знаю, но я спешила, одновременно еще готовила и шила, а потом меня утащил на гулянку парень, короче, я все забила в Гугл-переводчик, а ты разгребай, милая, ты ж корректор". Или когда на просьбу найти равки приносят сохраненные странички ансканов с Мангафокса. Прямо с их надписями и печатями. Сюсюкать с людьми бесполезно, это я давно поняла.
А что до жесткости - то бывает хуже. Аниманга, Каге, да те же Самчжого в этом плане куда неприятнее. Один сайт - засилье невменяемых гуру, второй - шабаш "мегапереводчиков", пропускающих в онлайн сабы хуже альянсовских, на третьем очень нервный руководитель, не умеющий общаться с людьми и не признающий критики (даром что не самый лучший переводчик). А у нас "не за дело" не бьют и авторитетом не давят. Напротив, я всеми конечностями за сотрудничество с переводчиками, за обмен знаниями, за вменяемую критику. А если хочется только "имя в титрах", а работать - поищите дурака, таких не надо. Пускай идут к Свитам, в Накаму и прочие места.



明日になれば
 

delaila

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:49 | Сообщение # 74

Флудер-подмастерье

Группа: Блюстители порядка

Сообщений: 127

Репутация: 10
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Аниманга, Каге, да те же Самчжого в этом плане куда неприятнее.

Вот-вот. Просто я стала к этому болезненно относится еще и после того, как Синичка подала заявку на анимангу... Ей там наговорили столько гадостей, мне так от этого противно стало. Думаю, ну что за люди? Просто тут же все не такие и мне было бы обидно, если бы кто-то подумал так про нашу команду)) В-общем, тут все хорошие и пугаться не стоит!) aj
Но и лениться не надо an
bj bj bj

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:08 | Сообщение # 75

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (delaila)
Вот-вот. Просто я стала к этому болезненно относится еще и после того, как Синичка подала заявку на анимангу... Ей там наговорили столько гадостей, мне так от этого противно стало. Думаю, ну что за люди? Просто тут же все не такие и мне было бы обидно, если бы кто-то подумал так про нашу команду))

Мы когда заявку подавали тоже через гадости на Аниманге прошли... Только кроме меня, Влады и Бет об этом никто не знает, потому что тогда ещё никого не было...
Хотя, нам, конечно, немного больше повезло в этом плане, ибо тогда, хоть мы и пришлись на самый пик обливания новичков грязью, перевод у нас был боле-менее дельный и нам даже помогли. Помнится, отрыли равки, которые тогда только в единственном экземпляре существовали в нете.
Но с Анимангой мы ещё не так долго боролись. Более неожиданным сюрпризом после добавления в каталог стали нападки Розы, бабочки и кошки со злосчастным "Крутым". Так вопили, так вопили... Пришлось отказаться от проекта. Как теперь поняла, напрасно.

Но сейчас отношение к Аниманге у меня скатилось в минус. Своих читателей мы уже получили, и больше, по сути, там делать нечего.
С Самджого мне повезло, что не работаю с Фэй bj А с Ташамью и Валент, наоборот, всегда приятно иметь дело^^

 

Sinichka

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:09 | Сообщение # 76

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ахах, Саш, ты переживаешь больше чем я))) Да и перевод действительно был так себе, поленилась вычитать bk
Страничка вонтеда очень понравилась))) Даже рид о дрим захотелось почитать aj
Лодырей не держим! Потому что сами такие! bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Воскресенье, 24.10.2010, 11:16
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:39 | Сообщение # 77

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (ZаБуБенЬ)
С Самджого мне повезло, что не работаю с Фэй

А мне тоже теперь повезло. Она пропала. А уж крику было про Ли Сана, крику... И торможу я, и весь проект из-за меня стоит, и надо мне за неделю все 80 серий сделать... Сделала одну - Фэй нет )))))))))
Quote (ZаБуБенЬ)
Более неожиданным сюрпризом после добавления в каталог стали нападки Розы, бабочки и кошки со злосчастным "Крутым". Так вопили, так вопили...

Нападки из серии "Мы хотели переводить, а вы увели"? )) Либо меня еще не было, либо я это пропустила.
Quote (ZаБуБенЬ)
Но сейчас отношение к Аниманге у меня скатилось в минус.

Хех, оно у меня в плюс и не поднималось никогда. Крикливый и пафосный сайт, где с одной стороны клеймят новичков, а с другой пропускают ТАКИЕ переводы, что страшно. Я молчу про "Манга-русский проект", который был распиарен, а работал так паршиво, что руки хотелось оторвать. Ариалом тайпить - это ж надо додуматься! an
Quote (Sinichka)
Даже рид о дрим захотелось почитать

Пните меня, чтобы я его отъэдитила... Там английские звуки... А дальше 2 тома такие ансканы, что придется делать по серым замыленным равкам. Зато там махрово расцвел сёдзё-ай. )



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:17 | Сообщение # 78

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
А мне тоже теперь повезло. Она пропала. А уж крику было про Ли Сана, крику... И торможу я, и весь проект из-за меня стоит, и надо мне за неделю все 80 серий сделать... Сделала одну - Фэй нет )))))))))

Забей XD Как ни горько, но самджоговские сагыки никогда не увидят свет в русском переводе. Слишком их много, и слишком много в них серий. Фэй сама ни в жизнь не справится, а переводчики с них бегут, как крысы с корабля, что и не удивительно.

Quote (Фэнгисмайл)
"Мы хотели переводить, а вы увели"? )) Либо меня еще не было, либо я это пропустила.

Нее, это было из области: "Ах, вы, с*ки, выложили первую главу, когда мы уже два года этот проект делаем, в "будущих" на аниманге он давно числится в просроченных , 4 тома перевели, 3 главы отъэдители, релиз пока не сделан, но планируется на лето, так что, вы свою главу уберите и вообще этот проект не трогайте". И это было в апреле прошлого года. Сколько глав они выложили? Вот с тех пор я больше не верю, когда говорят, что "перевод почти готов" ar Жаль, у меня письмо их первое не сохранилось, уж больно феерично оно было. Осталось только второе, но сейчас оно у меня тоже истерику вызывает:

Да простит меня Влада)) тогда она жутко на них бесилась, что аж даже вежливость совсем утратила XDD

Quote (Фэнгисмайл)
Хех, оно у меня в плюс и не поднималось никогда. Крикливый и пафосный сайт, где с одной стороны клеймят новичков, а с другой пропускают ТАКИЕ переводы, что страшно. Я молчу про "Манга-русский проект", который был распиарен, а работал так паршиво, что руки хотелось оторвать. Ариалом тайпить - это ж надо додуматься!

Иногда возникает желание вообще попросить вычеркнуть наш сайт из их каталога><

Quote (Фэнгисмайл)
Пните меня, чтобы я его отъэдитила... Там английские звуки... А дальше 2 тома такие ансканы, что придется делать по серым замыленным равкам. Зато там махрово расцвел сёдзё-ай. )

Ой, хочу-хочу *__* Уже соскучилась по Риду... Эх, эдиторов бы нам толковых взять где-то>< Да побольше, побольше...

 

Nadeshiko

Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:50 | Сообщение # 79

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

У меня тут вопрос возник, а почему это вдруг сайт url и img-коды не пропускает?



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:34 | Сообщение # 80

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

У вас до сих пор не пропускает? Он не должен пропускать их только у Гостей и Пользователей. У сотрудников однозначно должно работать. Просто вас недавно в эту группу перевели, попробуйте сейчас чего залить )



明日になれば
 

Senna

Дата: Суббота, 30.10.2010, 08:48 | Сообщение # 81

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Да-да, сампрочитала сообщение Шико, проверила и удивилась.

Quote (Фэнгисмайл)
У сотрудников однозначно должно работать. Просто вас недавно в эту группу перевели, попробуйте сейчас чего залить )

Так сначала же всё работало! А сейчас у меня самой что-то не то.... bk



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:09 | Сообщение # 82

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Да мож он глючит? Я вчера сама в настройках лазила, там галочки стоят как положено.



明日になれば
 

Senna

Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:12 | Сообщение # 83

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
Да мож он глючит?

Может быть... Ну, подождём до завтра) Там посмотрим)))



Маленький шиноби ^___^
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:16 | Сообщение # 84

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

ага глючит уже пару недель, но я не обращала внимания, а ведь раньше могла.
Не выходит, говорила я зря вы меня в иную группу перевели)



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:23 | Сообщение # 85

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Все, кажется, я разобрался. Во всяком случае, так точно должно сработать.
Чтобы воткнуть ссылку из сети, копируем ее из адресной строки, нажимаем над окном ответа кнопку http:// , в открывшееся подокно - Ctrl+V пихаем гиперссылку. Будет кликабельна.
Аналогично с изображениями: нажимаете на кнопку img , в подокне вводите ссылку на картинку (прямую из сети или куда она у вас залита - Радикал, Фастпик и т.д.) А с правами групп все в порядке.



明日になれば
 

Senna

Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:47 | Сообщение # 86

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Да... Это всё, конечно, хорошо... Но у меня нет таких кнопочек bv



Маленький шиноби ^___^
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:38 | Сообщение # 87

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Теперь должны появиться. Я только что сайт смотрела в режиме Сотрудника.



明日になれば
 

Nadeshiko

Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:31 | Сообщение # 88

La belle dame sans merci

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 466

Репутация: 28
Статус:

Фэнгисмайл, благодарю за ваши хлопоты.



На дерево бубен повесил
И долго стучал в него палкой
Шаман из меня никудышный
 

Фэнгисмайл

Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:33 | Сообщение # 89

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Заработало? Слава Богу! ci



明日になれば
 

Senna

Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:23 | Сообщение # 90

Je Chante Pour Passer les Temps

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 875

Репутация: 26
Статус:

Ага, заработало go И кнопоски появились)
Спасибо огромное) aw



Маленький шиноби ^___^
 
Беседы с Золотым Ветром » Технический форум » Вопросы и пожелания по работе сайта » Пожелания насчет сайта (улучшаем, говорим замечания и т.д и т.п.)
Поиск: