[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Беседы с Золотым Ветром » Трёпология » Общаемся » Флудилка (рай для болтунов)
Флудилка

ZаБуБенЬ

Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:21 | Сообщение # 91

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Фэнгисмайл)
С твоим отменным чувством юмора

Какой там... at Я думала, вы мне сами чего-нить предложите XDD

Охохо... Бурай... Охохо><... Сессия... Новые проекты... незаконченные старые... пора на пенсию... охохо...
Ммм... Биография Сайто^^

 

ZаБуБенЬ

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:59 | Сообщение # 92

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Жестокость у нас вчера, кажется была с Лоло...

Quote
"Капля H2SO4 сожжёт и его глотку"

вот там меня понесло))) Хотя я не прочь этих мер в отношении воров. И не столько из-за того, что они воруют, а из-за того, как они отстаивают свою правоту.... И тут уж не пять капель, как для мужа, а на целый пузырёк))

 

lolo

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:00 | Сообщение # 93

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ахаххаха)) мне даже страшно предположить, что вы там нарешали ^^"""""
И вообще, кто-то должен разгребать доклады, что понахватал, а кто-то к зачету готовиться ^^"""""

 

Riza_Honoo

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:00 | Сообщение # 94

Душа Саюна!

Группа: Верные сотрудники

Сообщений: 285

Репутация: 4
Статус:

Лоло, в дневе)
*почитала дискус на ридманга*
они меня убиваютXD
-мы готовы выслушать команды
-уберите мангу!!!
-уберите
-удалите наши переводы
-мы готовы выслушать команды
бгг...



компромис между мужиком и салатом
 

Фэнгисмайл

Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:04 | Сообщение # 95

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote
И вообще, кто-то должен разгребать доклады, что понахватал, а кто-то к зачету готовиться ^^"""""

А Фэн-кун уже все разобрал )) и теперь с чистой совестью мечтает а) доделать 13 главу, б) все-таки засветить сбытчикам краденого вязанкой карандашей под пятое ребро ))))))) впрочем, это я, а что ж еще Вин-тян наобещает... )))



明日になれば
 

Darkmoon

Дата: Среда, 02.12.2009, 04:47 | Сообщение # 96

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Я так смеялась! Искренне! ba Мего...просто автор молодчик...Мне понравилось про ИИ...

От себя хочу сказать, что, как мне кажется, надо стоять до последнего...Это наше детище, его надо защитить от этих скотин! И это типо: "Мы тоже вложили много труда и творческой работы"...КАКОЙ?! В чем мнтересно эта творческая работа...

*Да...и вот он наступил...этот день - среда. сегодня ОНИ НАМ УСЛОВИЯ СКАЖУТ... Да я бы!!..Их всех!

*а про совесть у меня цитата хорошая...по крайней мере все и всегда отражает





Сообщение отредактировал Darkmoon - Среда, 02.12.2009, 06:45
 

Sinichka

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:20 | Сообщение # 97

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Причитала статью. Какие чувства вызвала? Резко отрицательные. Вся эты ситуация мне жутко наши выборы напоминает. Поливают друг друга грязью. Противно...
Я не считаю ридмангу скотами. И такой сайт считаю даже нужным и полезным. Мне нравится как сделали cheeza. У них ссылка "читать онлайн" на ридмангу. Очень удобно. Прежде чем качать можно прочитать пару страниц.
Понятно что неправильно поступили. Но все же лучше договориться чем ругаться. bt



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:31 | Сообщение # 98

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

На аниманге всё трубят о онлайн мега-ресурсе.
Я им предложила сделать этот мега ресурс из ридманги, но предварительно посадив туда своего человека от какой-нибудь крупной команды, типа Мангамена или Юмедрима, договориться со всеми сканлейторами, утрясти неурядицы и с каждой командой обсудить их условия выкладки. Пара человек эту идею поддержала, остальные же решили "идти до конца и подчистую искоренять подобные сайты". Смысла в этом не вижу, ибо всё равно всем понятно, что они были, есть и будут... Но от конструктивных предложений мы будем отнекиваться...

 

Sinichka

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:34 | Сообщение # 99

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Выложили предложения. Читаю...



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:35 | Сообщение # 100

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Quote (Sinichka)
Выложили предложения. Читаю...

О, надо пойти посмотреть...
Где?? Не могу найти...

 

Sinichka

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:38 | Сообщение # 101

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Политика сайта во взаимоотношениях с переводчиками
а если не согласны с этими? свои интересно предлагать можно?



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:46 | Сообщение # 102

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

В общем-то, можно. Тема открыта, да и свои комментарии в опросе оставлять можно. Мне интересно мнение нашей команды в плане на сложившуюся ситуацию, ибо наши переводы там висят.
Читаем тут и отписываемся здесь.

Но мне опять же не нравится их тон. Если они полагают, что в английском сканлейте команды спокойно разрешают пользоваться своими трудами, то на них просто розовые очки. Я знаю уймищу английских команд, которые явственно запрещают выкладывать их архивы, но такие крупные сайты как (между прочим создавались они тоже на воровской почве) магафокс, ванманга и мангатрейдерс, тоже плюют на все запреты и просто выкладывают. А команды за столько лет уже просто смирились... А запреты в ФАКе висят чисто для вида... У нас будет так же.

 

Darkmoon

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:47 | Сообщение # 103

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Видимо я одна агрессивно тут настроена поубивать их всех. А все равно. Они меня оскорбили, полили грязью, послали и все удалили, хотя я изложила свое мнение вежливо. Если аниманга создаст свой ресурс я за, но только чтобы это не ридманга. Сжечь ее. Взломать и удалить. Sinichka, неужели тебе приятно видеть там perfect girl? Хотя...Я ничего не говорю, не пойми неправильно, я то не только переводчик, и эдитор еще. У меня столько на нее нервов потрачено...Да еще как это все начиналось...Как мы выяснили что работают обе команды над ней...Да как со шрифтами у меня фигня была...С именами...А все там их расхваливают...А на нашем свите ни слова, а на аниманге так еще и только одну команду хвалили...





Сообщение отредактировал Darkmoon - Среда, 02.12.2009, 15:48
 

Sinichka

Дата: Среда, 02.12.2009, 15:56 | Сообщение # 104

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Darkmoon почему бы и нет? Перевод делался для фанатов. Я начала перевод чтобы те, которые языка не знают тоже насладились хорошей историей. У меня тоже много труда ушло. А уж эти американизмы, которые ни один словарь не берет))))
Если бы спросили, я бы без вопросов разрешила.
у меня такое предложение. А что если ридманга на страничке с переводом сделает ссылку. Если хотите поблагадарить команду-переводчика, высказать свои пожелания и предложения кликайте сюда))))
и там ссылка на сайт, или сразу гостевую.
ну и как предлагала итадакимасу выкладывать не раньше чем через неделю после релиза)



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:03 | Сообщение # 105

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Вот, такая же идея была с комментариями. Чтобы на их сайте отзывы оставлять не могли, а ссыль вела либо на гостевую, либо на страничку с мангой. Вообще на аниманге выдвигались с моей стороны такие вот требования для этого ресурса (ибо объективно, пускай лучше существует один большой онлай-помойк, нежели их будет много)

0) Не брать без спросу и не хамить сканлейтерам;
1) Кредитсы,
2) Ссыль на сайт, и, желательно, автоматически открывающаяся при нажатии на выбранную мангу,
3)выкладка через несколько дней после официального релиза.
4) Никаких баннеров на страницах с нашей мангой. Нечего на сканлейте деньги зарабатывать.

 

Darkmoon

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:05 | Сообщение # 106

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Синичка, меня это в корни не устраивает. Твои тома если хочешь, пусть лежат, мои- нет. Чисто из принципа...И прости, но пишут то они благодарность не переводчикам, а ридманге. "Я в восторге", "продолжения мне", "че они такие придурки тормоза", перевод не составляет сложности, а вот эдитинг. Поддерживаю Стрекозу- пусть замазывают все облачка и звуки и вставляют свои. Да и тем более Юкоз- чем больше качают, тем больше становится места. А что тогда? может все дружно закроемся, и будем сразу архивы туда слать. А что? один ресурс, очень удобно. А нас в топку





Сообщение отредактировал Darkmoon - Среда, 02.12.2009, 16:06
 

Sinichka

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:07 | Сообщение # 107

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

ZаБуБенЬ
Поддерживаю по всем пунктам)

Darkmoon
Извини конечно, но чувствую себя уязвленной at
Получается я бездельница av



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Среда, 02.12.2009, 16:11
 

Darkmoon

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:17 | Сообщение # 108

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

Sinichka, Нет, я не про то. Понимаешь, если бы я не представляла, что это такое, а то мы с тобой бок о бок так сказать над этим проектом работаем...Но для меня, да и для всех клин и тайпсет- самая сложная часть работы...тогда почему я должна ее кому то дарить? и в итоге, они же на моем труде живут, и меня же посылают и оскорбляют. Отличная перспектива...



 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:25 | Сообщение # 109

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Так, девочки мои, вы тут только не ссорьтесь bq
Нечего нам ещё в командах перепетии устраивать.
Да, мне не нравится этот сайт. Да, в какой-то мере он меня очень сильно злит, потому что и мой кровью и потом вымученный Секретарь и эдит Девушки, и Лолошкина Принцесса на миллиард, всё висит там. Но всё-таки, будем объективны. Все прекрасно понимают, что этот сайт не закроется. Думаю, тут даже комментариев не надо. Аниманговцы сделать ничего не могут (хоть уже и к хостеру писали), мы этим тем более заниматься не будем. Так если сайт существовать будет, и так же будет тянуть наши переводы, я, как минимум, тогда уж предпочту, чтобы тянул он их на наших условиях.

 

lolo

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:31 | Сообщение # 110

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

Согласна со всеми пунктами Za, ток еще добавила бы про запрет комментариев там, и ссылки на наши сайт,чтобы прокомментировать.
А так, руганью делу все же не поможешь...они ясно сказали, что не закроются. И фиг с ними >< Единственное, опять раздражает их тон а-ля " мы самые всемогующие и правы только мы" ><
Но если выставить им условия, думаю, они поумерят свой пыл...и пусть только попробуют что-нибудь не выполнить bz

 

Darkmoon

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:41 | Сообщение # 111

Флудер-подмастерье

Группа: В творческом отпуске

Сообщений: 172

Репутация: 6
Статус:

1. СДЕЛАТЬ ЭТОТ РЕСУРС ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ. т.е там у больших проектов 1-2 тома, у маленьких по несколько глав, а то и по одной.
2. УБРАТЬ ВСЕ ТЕМЫ ИЗ ФОРУМА ПРО ОБСУЖДЕНИЕ КОНКРЕТНОЙ МАНГИ!!!!!!
3. (из п.2) Ссылки, если уж они так хотят отписаться, на обсуждения в аниманге или у нас в гостевой.
4. + выкладка с задержкой на месяц. Только тогда я приму этот сайт как "о великий с целью облегчения"



 

lolo

Дата: Среда, 02.12.2009, 16:51 | Сообщение # 112

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

ну а что, вполне разумные условия ^^

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 02.12.2009, 17:38 | Сообщение # 113

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Условия разумные, но нас, переводчиков, понимающих, каков труд перевести мангу и отэдитить ее, мало по сравнению с, простите за резкость, быдлоанимешниками, для которых главное - "качнуть мангу бесплатно". Им-то все равно, где брать мангу - у нас, у них, на фтп, с трекеров (а что ж не воюем с торрент.сру, с тфайл.ру и прочим, а?). Для них перевод - ерунда, которую можно осуществить путем забивки текста в Лингво или Промт, эдитинг - чушь, с которой справится любой, а все задержки с выходом глав они воспринимают как результат лени и необязательности руслейтеров. И таких товарищей много. И они будут поддерживать Ридмангу, Манга24.ру и прочее до победного. Посмотрите, каков итог голосования "Выкладывать ли мангу на нашем сайте". "За" в два раза больше. Потому что "ня, я абажаю эту мангу, выкладывайте ищо, а переводчеги жадины".
Имхо, никаких условий ридманговцы не примут. Их "мы еще не решили", "мы не обдумали", " мы примем решение позже" и др. будут тянуться, пока сканлейтеры не отстанут. А потому не сильно вижу смысл кипеть злобой, грозить убийством и выдвигать ноты. Себе же самим нервы портим - а результат будет нулевой...



明日になれば
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 20:44 | Сообщение # 114

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Дааа... Как я поняла, никакого компромисса не будет. Что и следовало ожидать. А по поведению ридманги могу сказать, что теперь я обеими лапами за создание онлайн читалки-филиала аниманги, которой сейчас проектируется сканлейтерами.

 

lolo

Дата: Среда, 02.12.2009, 21:12 | Сообщение # 115

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

будет, конечно, шикарно, если что-нибудь подобное спроектируется -__- Ток все равно все это как-то сомнительно at

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 02.12.2009, 21:47 | Сообщение # 116

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Дай Джа, чтобы это все осуществилось... Главное сейчас - успокоиться и на свежую голову двигаться к новым вершинам... Воровать будут всегда, управы на них нет. Не личные сайты - так трекеры, там и вовсе никого не обуздаешь. (Наблюдала недавно нашего "Миротворца", перезалитого на какой-то белорусский файлообменник и выложенного ссылками на каком-то "онеме-форуме". Упрямству храбрых поём мы песню cl )
P.S. Урррааа... Две недели мучений, две капли "Натуральной слезы", один измученный мышью палец - и 13 глава "Имон Писмейкера" готова ba



明日になれば
 

lolo

Дата: Среда, 02.12.2009, 21:51 | Сообщение # 117

Красота на страже порядка

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1455

Репутация: 50
Статус:

вахвах))) от Фэнги просто веет оптимизмом ^^
Эт хорошо...)))а то я как прочитала дебаты на ридманге >< Ну нафиг их всех XDDDD

 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 02.12.2009, 23:24 | Сообщение # 118

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

И то правда, Замком. ))) Не надо обижаться на дураков ))))) Тем паче они загнаны в угол, им ничего не остается, кроме как упереться и тянуть время, а там авось что само разрешится... :)



明日になれば

Сообщение отредактировал Фэнгисмайл - Среда, 02.12.2009, 23:26
 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 23:35 | Сообщение # 119

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Именно так. В попу всех. Даже думать не хочу. Если есть читатели, которым лень свою жопу сдвинуть на два сантиметре на стуле, чтобы нажать мышкой на кнопку сайта переводчиков, нет желания для такой аудитории переводить...

 

ZаБуБенЬ

Дата: Среда, 02.12.2009, 23:50 | Сообщение # 120

Главный редактор

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1719

Репутация: 46
Статус:

Давай-давай)) И спасибо за 13ую)) Я от души посмеялась^^ Хоть немного настроение поднялось) Фэн, ты как всегда, выручаешь вовремя) ba

 
Беседы с Золотым Ветром » Трёпология » Общаемся » Флудилка (рай для болтунов)
Поиск: