[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Burai (Сорвиголова)
Burai

Sinichka

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:07 | Сообщение # 91

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Если хотите узнать моё мнение, то проклятый клинок очень хорошее прикрытие для устранения нежелательных соратников. А что я? Я тут ни причем. Это все проклятие виновато af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:31 | Сообщение # 92

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Sinichka, кстати да, очень удобно :-)
С релизом нас всех! :) 7-ю я уже перевела, хочешь - сама возьмусь, хочешь - тебе отдам. Но на тебе еще же куча всего, Шевальерша, сёдзё...



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:38 | Сообщение # 93

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Можешь отсылать, но раньше чем через 2-3 недели я за него не возьмусь. Надо разгрести завалы и добить таки Венеру и Поговорим о..



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:43 | Сообщение # 94

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Вот я тут думаю над 8 главой... Спьяну я обозвала ее (дословно она называется Торикадзе, птичий ветер) Журавлиным Ветром. Птицы на обложке мне показались журавлями. Теперь я вижу, что это утки. >''< Плюс в слове torikaze мне мерещится идиома. Облазила всю сеть и не нашла нигде, но слово, судя по всему, известное. Книга с японскими идиомами была у Тани, но Таня пропала. Вдруг кто-то встречал? Помогите...



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:50 | Сообщение # 95

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Принесла вам на посмеяться в процессе эдитинга.

Слушайте, это только мне кажется, что анлейтеры-канальи не чистят сканы совсем?..



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:17 | Сообщение # 96

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Ох, кто мог поступить так безчестно - сказал Содзи запихивая сосиску подальше в рукав. bj
Не чистят. Ибо почти везде видны тени от сгибов. Замучалась их вычищать at



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:46 | Сообщение # 97

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

"- И шам не жнаю, откуда вжялашь такая шволочь, - пробубнил Харада, стараясь незаметно сглотнуть." bj



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:27 | Сообщение # 98

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Спасибо за 7 главу. Кредитка как всегда порадовала. хи-хи, надеюсь, вы не сделали с ним ничего странного? bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:42 | Сообщение # 99

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Quote (Sinichka)
хи-хи, надеюсь, вы не сделали с ним ничего странного?

На то, чтобы его прояоить, у нас нет молодых людей, а остальное к "странному" не относится ^^



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:27 | Сообщение # 100

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

На случай кому интересно. Хатто ^^''

Можете покопаться, попереводить, или даже на стенку повесить. : )



明日になれば
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 13:53 | Сообщение # 101

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Вот перечитав два тома, вышедшие за нашей подписью, я обнаружила следующую нестыковку (и бью себя, координатора, по голове): везде разные шрифты. И на будущее, если вдруг анлейтеры снова будут перерисовывать звуки и я отдам главу на расправу Синичке, Ринн или другим эдиторам, делаю сразу фонт-лист.

Основной тайпсет: Anime Ace 11 pt (возможно 12-й, но я тайплю 11-м). Сглаживание плавное, жирность выключена.
Вторичный тайпсет: Jacob CTT 12-14 pt (он мелкий сам по себе, поэтому желательно включать жирность). Раньше был Teslic, но он уж больно корявый и широкий, создает больше комичную обстановку.
Звуки: сначала мы делали все одним шрифтом, но потом пошло вразнобой, так что тут фантазия...
Указатели места действия: Algerius Caps Nr - кегль по величине. А то у нас то Шанхаем затайплено, то Чайной, то чем еще.
Название главы: чем хотите, я делаю Алгериусом, но это не принципиально.
Надписи (мысли или голос за кадром): Irina 14 pt, возможно жирным шрифтом. Должно же как-то отличаться от основного тайпа.
Надписи (вывески): China Cyr или Shanghai. Допустимо Eh Cyr, оно тоже под Японию заточено.

Предлагаю в каждом новом проекте делать такой же фонт-лист, ибо проекты кочуют от эдитора к эдитору, один пропал, второй забыл, и шрифты просто пестрят >''<



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 15.09.2010, 14:04 | Сообщение # 102

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

ммм, я мысли делала курсивным аниме эйсом. Хотя, это не принципиально. Но вспомнила изречение одного и богов сканлейта, что шрифтами злоупотреблять не годится bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:16 | Сообщение # 103

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Ну это не злоупотребление... это нормальное выделение, имхо )) Не все же одним шрифтом забивать. Я вон уже подумываю на Шевалье шрифт основного тайпа менять, сдуру с Региной выбрали Irina, а он ни в рот ни в ж... ai
Все больше хочется настрогать омакэ из Бурая, как мы в Писмейкере делали (не перестаю благодарить Синичку за идеи) aj



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:28 | Сообщение # 104

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

А что если переделать 7 главу по твоему сценарию? Я в венере такое видела. Там 3 глава в 2-х вариантах)))



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:32 | Сообщение # 105

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

В двух вариантах даже?.. Ого ) Но 50 страниц я не переделаю под свою идею ни разу ))))))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:34 | Сообщение # 106

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Половину выкинуть af



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:35 | Сообщение # 107

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А что оставить: спор о мечтах между Окитой, Харадой и Нагакурой (с рукоприкладством) или костёр? ))))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:54 | Сообщение # 108

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Пересмотрю главы и подумаю)) Но чуть позже. Шевальерша меня совсем доконала, не могу ни думать ни эдитить bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:56 | Сообщение # 109

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Бедолага gh Там все _настолько_ страшно? gi



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Среда, 15.09.2010, 18:58 | Сообщение # 110

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

ты же видела 1 страничку? Там надписи на волосах, платье. Не хватает только штанов и катаны bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Среда, 15.09.2010, 19:32 | Сообщение # 111

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Полосатых, замечу, штанов. )))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:12 | Сообщение # 112

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Хи хи
Да простят мне такое издевательство над Сайто bj

Прикрепления: 6815973.png (117.7 Kb) · 1716704.png (202.1 Kb)


"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 16.09.2010, 15:01
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:26 | Сообщение # 113

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Фэн плакала, смеялась, но продолжала рассматривать картинки... bj af Синич, я от тебя теперь не отвяжусь - будешь генератором идей!



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:36 | Сообщение # 114

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Гы гы, надеюсь поклонники Сайто меня не побьют за это bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:09 | Сообщение # 115

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Я им не дам ^.^ А веревка ей понадобилась затем, чтобы Сайто связать, если он некомими не оденет добровольно ))))



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:34 | Сообщение # 116

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

Меня посещали гораздо более пошлые мысли, но пусть будет так ay



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:40 | Сообщение # 117

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

Нет-нет, не надо пошлых мыслей ) Что мне в Бурае импонирует, так это именно бесполость всего и вся. Ни тебе яоя, ни прилипчивой "романтики" с нытьем. Есть дело! - и они это дело делают во благо сёгуна-батюшки ))) А мы их тут стебём...



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:50 | Сообщение # 118

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

На то и отаку, чтобы видеть и представлять себе то, чего в помине нет и быть не может bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 16.09.2010, 22:50
 

Фэнгисмайл

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:50 | Сообщение # 119

блудный админ

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 2184

Репутация: 60
Статус:

А Сайто в нэко-ушках очень даже смотрелся! xDDDDD



明日になれば
 

Sinichka

Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:53 | Сообщение # 120

Штатный стиляга Ито

Группа: Суровое начальство

Сообщений: 1748

Репутация: 61
Статус:

О, дааааа aa Милашка просто bj



"Я буду тебя маморить! – нет, это я буду тебя маморить, я обещал! – хорошо, тогда я буду маморить тебя, пока ты маморишь меня, вдвоем мы сможем!!!" ©
 
Беседы с Золотым Ветром » Труды праведные » Наши переводы манги » Burai (Сорвиголова)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: